3 траўня 2024, Пятніца, 3:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+32 +
Мужик, 11:26, 7.07

Эй, гуляй, мужик, пропивай что есть,
Как ты не пахал, мужик, обносился весь.
Беларусь пропили лукашисты на корню,
Так что пей и ты, мужик, пей за всю херню.

Адказаць
-50 +
Ольга, 11:37, 7.07

Вот и допились до увольнения! А кому на производстве нужны пьяницы и лодыри? Что за стихи такие - Так что пей и ты, мужик, пей за всю херню - Возьми себя в руки, работай, смотри семью, будь хозяином и мужчиной!

Адказаць
+12 +
Смотри семьЮ ,епт !, 12:42, 7.07

Гы. Мужика и так "взяли в руки" , точнее в Ежово-рыГОРАвичские рукавицы. С одной стороны Луканомический завод -"гигант" и папиццот (на сямью , деткам, внукам , Тузику, Мурзику, на бульбачку с рыбай) , и пенсия на ноСе (типа социальныя блага , до которых еще дожить надо) ,
с другой "Ольга 11:37" с дитями и унуками : " Трэба рабить ! Гэть ,на тры работы , гультаина", "Апяць тИливизар ? ! ", "Апяць нга дзиван ?"
И потом культурная часть "пАсляпрацы": выбиць кавер , выгулять Тузика , накормить Мурзика , выкинуць Мусора ,и получить люлей от "ольги"(чаму мала?) и ну и от начальства за прожитый в тунеядцтве день.

Адказаць
+18 +
всем Революция 2015, 13:30, 7.07

Идет набор в отряд партизан 2015!!! Вступайте!!!

Адказаць
0 +
OtoDraniki, 11:33, 7.07

Процесс сокращения штата или найма новых рабочих непрекращающийся. Расширяется производство - штат набирают. Скоращается производство - штат сокращают. А есть еще оптимизация, когда устанавливается новое оборудование и на каком-то процессе производства уже не 100 человек работает а один станок. Вот и простая математика.

Адказаць
+13 +
OTODRATLBA, 13:55, 7.07

Отбеливателя добавили ? ОптиМизация говорите ? Прикольно - один с сошкой , семеро с ложкой. И так на всех "гигантах иК -ономики."

Адказаць
+12 +
Лето, 11:35, 7.07

Нужно не повальное сокращение, а оптимизация. В некоторых местах вместо человека справляется техника, в рабочий только за техникой смотрит. А у нас иногда над одним аппаратом стоит мастер, начальник и рабочий.

Адказаць
+20 +
дед Талаш предсказал, 11:40, 7.07

Да..) "решение" проблемы...прыкарытная свора иного и не предпримет!..убрать расчистить от балласта что бы для своих проверенных хватило..а не хватит...наплодилось!!..вся эта бредоломня на пару месяцев притормаживания..и все!!круг замкнетя!!
лодка одна!!..и пенсионы не надейтесь на подачку..
талон на обед!! и купон на мыло!забыли как было?? в 90х...только нынче все встряхнет до мозга и жопы!!..
заслужили терпилы!!..Я ЗА !! может до "мозговитых" "через опу!!

Адказаць
-21 +
Ganusja, 11:53, 7.07

Задалбалі выказваць свае меркаванні! Рэальнае штосьці скажыце. Падлічваюць нейкія лічбы, выкручваюць, абы ўсё горш паказаць. Менш было б аналітыкаў - больш бы механізатараў працавалі на палетках. А то чысценькія-выгалентаваныя падлічваюць яны!

Адказаць
-24 +
Куда уж там, 12:00, 7.07

В последней колонки стоит количество уволенных, а причем здесь сокращение? Т.е. люди добровольно уволились и никто их к этому не принуждал, а это уже совсем другие правовые последствия!

Адказаць
+12 +
кудаужтаму, 12:27, 7.07

Увольнение в связи с окончанием контракта-это тоже "увольнение без принуждения". Но если данный работник нужен на предприятии, на его место возьмут другого человека, и численность работников предприятия не изменится. А если численность рабов падает-это говорит о том, что экономика в кризисе

Адказаць
+40 +
любимая мозоль, 12:34, 7.07

Никакая другая тема на Хартии не подвергается такому активному провластному троллингу, как рост социальной напряженности на предприятиях Беларуси. Кучи позитивно-восторженных погононосящих дармоедов стремяться либо доказать, что все в стране хорошо и это клевета, либо нападают на авторов и комментаторов, пытаясь подорвать доверие к ним.GANUSJA,КУДА УЖ ТАМ, хватит клаву топтать, лучше поищите место вне РБ, где вы будете прятаться от правосудия после смены власти

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны