29 красавiка 2024, панядзелак, 0:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+22 +
567, 11:58, 8.07

а есть ли какая-нибудь надежда что Греция вообще когда -нибудь вернет те деньги которые уже должна7пора заканчивать этот спектакль чтобы другим был урок

Адказаць
-16 +
765, 18:21, 8.07

Греции в своё время дали 100 миллиардов, а требуют 360.Это проценты на проценты на проценты на проценты.Справедливо ли их погашать?

Адказаць
-14 +
35е, 12:22, 8.07

"греческая делегация не представила новых предложений "
она предоставила ранее. всё было отвергнуто. так кто виноват?

Адказаць
-13 +
?, 12:22, 8.07

Если инвесторы сделали неудачные вложения и взявшие кредит не могут его вернуть с процентами, на что рассчитывали выдающие кредиты, то может инвесторы тоже должны отвечать за свои риски и как минимум не получить проценты от своих вложений? Если деньги, которые уже отданы по обслуживанию долгов, которые взимались в качестве процентов учесть как возвращение долга без процентов, то какой долг у Греции останется и в состоянии ли она будет в обозримом будущем это долг выплатить без процентов? Инвесторы рискнули и проиграли, они тоже должны расплачиваться за свои риски.

Адказаць
-13 +
!, 13:34, 8.07

В банковской сфере должны появиться специалисты, которые умеют оценивать риски при выдаче кредитов, которые умеют что-то требовать от тех, кто берет кредиты, чтобы они их могли выплатить в результате той деятельности на которую кредиты берут. Выдающие кредиты не должны видеть слабых мест, которые однозначно говорят о том, что кредит не будет выплачен, на этом должна строиться работа кредитных организаций в этом должны быть специалистами банковские работники, а не придумывать схемы как повышать проценты по кредитам, чтобы невозвращенные кредиты покрывались процентами от тех, кто кредиты выплачивает. Конкуренция должна быть по другим качествам банковских работников, кто будет самым конкурентоспособным в определении того кому кредиты можно выдавать, а кому нет, тот и будет побеждать, предоставляя самые низкие проценты по кредитам. Умеющие лучше отличать платежеспособных от неплатежеспособных и предъявлять требования по сути того, на что берутся кредиты, будут иметь больше клиентов.

Адказаць
-23 +
антон, 13:41, 8.07

не за горами то время когда будет капец Евросоюзу,Улыбайтесь господа Хартийцы.Греция это начало

Адказаць
+22 +
ris, 13:34, 8.07

Теневая экономика по оценкам составляет около 20 %. Греция – высоко коррумпированная страна. По результатам опроса более 6 тысяч человек, только в 2009 году греки заплатили 462 млн евро на взятки бюрократии и ещё 325 млн евро как взятки в частном секторе. Взятки пошли преимущественно на выдачу прав и автомобильных номеров, получение разрешений на строительство, размещение в государственных медицинских учреждениях, а также в налоговые органы.

Уровень бюрократии таков, что подавляет, можно сказать истребляет не только экономику, но и желание иметь своё дело: около 130 млд. Евро бюрократия выгребает из экономики + ещё около 15 млд. Евро формирует долг и навешивает его на общество.

Греция больна и не хочет лечиться, потому обречена на пикирование. Болезнь Греции известна, её диагноз: «бюрократическая опухоль + синдром похеризма». Как быть? Да оставить её в покое, сами придут.

Адказаць
+21 +
antosha, 14:00, 8.07

Надеюсь греков, эти ленивых иждивенцев поучительно выкинут из ЕС и зоны евро,доля Греции в ВВП еврозоны всего 0.25% Европа и не почувствует что Греции нет.зато другим наука,что жить надо по средствам.Это страна с населением 12 миллионов набрала 350 ярдов кредитов и нет что бы развивать производство,они олимпиады проводили и сиртаки плесали и пенсии по 800 минимум.

Адказаць
-13 +
irina, 14:30, 8.07

Я эту цивилизацию породила, я её и похороню .Ваша Греция.

Адказаць
+14 +
ЗАНАДТА, 19:23, 8.07

Не обольщайся, греция... ))))
Москали тоже, вон, считают себя "Русью Изначальной", "собирательницей-основательницей"))))) Да еще пытаются втюхать этот больной бред всему миру))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны