29 красавiка 2024, панядзелак, 3:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+52 +
Если приглядеться, 12:53, 8.07

А дракон-то бумажный....

Адказаць
+13 +
Маланка, 14:06, 8.07

Не папяровы , а картонны. У Добрушы яны нам будуюць фабрыку з картону. Добра яшчэ , што не АЭС

Адказаць
+32 +
Lot, 13:41, 8.07

Это предупреждение китайцам за хакерские атаки на госучереждения США и действия на островах в Южно-Китайском море от Дяди Сэма. Коммунистическая система не жизнеспособна и Китай не исключение.

Адказаць
+14 +
Pavel, 13:48, 8.07

На самой справе гэта пакуль што біржавы крызіс. І грошы што выдаваў цэнтра банк Кітая у вялікай ступені ішлі на біржу раздувая пузыр а не у рэальны сэктар. Таму гэта пакуль што толькіт біржавы крызіс.
І пакуль што не вядома якой бузде развязка. Жорсткая пасадка альбо мягкая. У выпадку жорсткай пасадкі крызіс можа перакінуцца на фінансавы рынак і тады ўзнікнуць праблемы ў банкаў. А ўрад апошнія некалькі гадоў вельмі моцна крэдытаваў банкі таннымі грошамі. Таму даўгоў у рэгіанальных банкаў больш чым накоплена рэзерваў. Я не ведаю які уклад замежных інвестараў ў гэтыя банкі і біржы ш прадпрыемствы алеж думаю ен істотны. І калі гэтыя грошы выйдуць з біржавога і фінансавага сэктару то застанецца разабрацца толькі са сваімі мясцовымі інвестарамі.
Хутчэй за ўсе і гэта вырашаць. Алеж больш фінансаваць рэгіянальныя бюджэты такой колькасцю грошаў ужо ня будуць. І тагда адбудзецца рэальны абвал вытворчасці. Думаў што банкруцтва прадпрыемстваў пад час самаго біржавога крызісу будуць не істотныя.

Адказаць
+24 +
беспощадный товарищ, 14:11, 8.07

И заметьте: как только Китай усиленно стал дружить с паРашкой, рыночные дела Китая пока на 36% - просели, а реально - должны в три раза просесть. А то смех в зале-2015 г. Китай-первая мировая экономика.
Самое печальное что в первую очередь пострадают рядовые китайцы, азартные по натуре, при полном запрете на территории страны азартных игр, отчасти биржа и заменяла казино китайцам. Теперь административными мерами коммуняки Китая будут тушить пожар.

Адказаць
0 +
Поговорки, 18:06, 8.07

Есть две хорошие поговорки со словом смех: "Смеется тот, кто смеется последним" и "Смех без причины, признак сами знаете чего". Это так, лирическое отступление. Китай не первый и не последний наступает на грабли лишней ликвидности. Эту школу успешно прошли США, обвалив свою и мировую финансовую систему в 2008 году. Через эту же школу пару раз проходили японцы. Правда, их кризис на фондовом рынке заканчивался более локальными последствиями.
Самое главное сейчас - куда пойдут капиталы, а они пойдут куда-то стопроцентов. И если они пойдут в США, к примеру, надувать тамошний пузырь, который тоже может вот-вот лопнуть, то всех опять накроет по второму разу причем сильнее, чем по первому. Ведь фондовый рынок США как раз и накачивался после кризиса 2008 года за счет программ количественного смягчения, которых было аж три раунда в США.
К тому же, есть еще и психологический фактор. Один лопнувший пузырь может спровоцировать отток капиталов из других фондовых рынков, где тоже пузыри.

Адказаць
+3 +
Митя, 18:24, 8.07

если коротко - черная метка в действии

Адказаць
+14 +
кРОТ, 14:54, 8.07

Испугались введения НДС на покупки из Китая.

Адказаць
+13 +
trend, 15:54, 8.07

одна моя знакомая -хороший фин аналитик-сказала еще в начале года что если кпизис и будет то не изза украины или греции а изза китая так как там раздули кредитный пузырь

Адказаць
+1 +
Надо бы знать, 18:09, 8.07

Вообще, количество финансовых Нострадамусов зашкаливает:) не в обиду конечно. Но пока в мире будет действовать нынешняя финансовая система, а банки будут закачивать деньги налево, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, каждые 2,3,4,5,6 лет будет такая ситуация. И это вполне нормально при нынешней системе. Хотя пару лет назад или даже чуть меньше, слыхал я от Драги Марио, что он собирается, чуть ли не разрабатывать систему, с помощью которой будет контролировать направление денежных потоков, выданных по программе рефинансирования. Но пока что, если честно, воз и ныне там. А Китай получил первый урок либерализации фин рынков и экономики.

Адказаць
+6 +
ggg, 19:02, 8.07

Два миллиарда нищих китайцев - великая экономика мира!
У них в деревнях и электричества-то нет, кое-где еще
деревянной корягой пашут! Зато золота много.
И коммунисты у власти.
И они еще про какую-то стабильность...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны