28 красавiка 2024, Нядзеля, 22:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
-5 +
Страх, 15:02, 8.07

А чинушам лишь бы не было волнений. О как боятся Плошчы

Адказаць
+7 +
клоз, 15:53, 8.07

стопудова наехали на велодорожке.

Адказаць
+10 +
!!!, 15:55, 8.07

Давно пора! Это происходит не только в парках! Ничего против велосипедистов не имею, но ведь столько уже велодорожек построили!! Да и скорость на тротуарах тоже можно снизить

Адказаць
+1 +
Валентина, 18:06, 8.07

Да ничего они не построили, тупо нарисовали на тротуаре этих полосок. Т.е. совместили велосипедистов с прохожими и отчитались что они что то построили. А велосипедисты думают, если они едут по этим дорожкам, то можно гнать что угорелый, наверно думая, что они будут не виноваты если ребенок на их пути окажется. Нужно ограничить скорость движения велосипедов.

Адказаць
+13 +
Dark, 22:30, 8.07

Нужно ограничить пешеходов которые гуляют по вело дорожке. Я обзавёлся пневмо дудкой на 115 децибел, прохожие как горох рассыпаются(если по вело дорожке идут). Правда я ещё жалею их и из далека сигналю, но тем кто на встречу шпарит, трублю в упор!

Адказаць
+11 +
прапанова, 16:05, 8.07

Адмянілі б закон які забараняе веласіпедам рухацца па дарозе побач з якой есць тратуар - і праблемы былі б вырашаныя. Але ж прыйдзецца пашыраць дарогі...

Адказаць
-2 +
guest, 17:16, 8.07

куда и ради чего расширять и так широченные (по европейским меркам) дороги в городе?

а если посмотреть на ширину тротуаров + количество велосипедистов - то нет вообще никаких причин нарушать действующие ПДД, не понимаю дикого стремления хрустов ближе к смерти под авто

Адказаць
-2 +
Ігар І. Іваноў, 17:40, 8.07

Хруст. Мило)

Вы часам не з Кембрыжду?

Адказаць
+18 +
totochka, 16:09, 8.07

Велосипед - транспортное средство и должно ездить по проезджей части улицы.Ограничте тротуар бордюром и пусть велосипедисты гоняют.Они ведь гоняют и недержась за руль.На дорогу.

Адказаць
+7 +
guest, 17:17, 8.07

велосипедистам на наших автодорогах на порядок опаснее, чем пешеходам на тротуарах из-за велосипедистов

Адказаць
+11 +
ltl, 16:46, 8.07

Ничего что велосипедная дорожка обрывается перед Кемпински? И что пешком идти? Да дети бегают, но не только в парках, но и на дорогах. Давайте запретим ездить на авто или на троллейбусах. То что парк - не означает что можно все. Осмотрительными нужно быть всем и тогда все обойдется. Иногда и спешиться не прочь, иногда и за ребеночком последить повнимательнее. У самого на велодорожке было когда дети выбегают перед носом. Н оя еду и вижу - компания взрослых. НА минуту отвернулись - и ребенок на велодорожке, а я из поворота выруливаю, ну и кто тут виноват, А кто прав?

Адказаць
+3 +
Валентина, 18:08, 8.07

А притормозить нельзя, когда видишь что впереди дети играют? Или вы хотите побить скоростной рекорд книги Гинеса?

Адказаць
+9 +
Dark, 22:37, 8.07

Я спортсмен и езда на велосипеде медленнее чем 25 км в час лишает смысла езды в вообще. Я еду на работу( не ползу, а именно еду), в магазин или куда либо ещё и при этом использую максимальные звёзды в моей кассете. Давайте штрафовать пешеходов которые движутся по вело дорожкам!? Почему меня ГАИ штрафует за езду по проезжей части, а биомассу топчущую вело-зону нет штрафуют?!

Адказаць
+18 +
беларус, 17:14, 8.07

Место велосипеда, как транспортного средства,- только на дороге.
Глупость ,с которой его привязали к тратуару, особенно очевидна в небольших городах и поселках,когда по широкой асфальтовой дороге проезжает одна машина за час,а велосипедист в это же время должен прыгать по высоким бордюрам,ломая велосипед и пугая прохожих.
А тротуар-это святое место пешехода,где он должен чувствовать себя абсолютно раскрепощенно.
За соблюдение правил дорожного движения на дороге велосипедист и автомобилист обязаны нести одинаковую ответственность.

Адказаць
-4 +
Дева, 18:28, 8.07

Велосипед никто к тротуару не привязывал. Это сами велосипедисты его привязали! Вы попробуйте пройти по улице Гамарника, когда каждую минуту там пролетают по тротуару стаи велосипедистов, иногда даже с криками:"уступите дорогу красивым!" Нравиться кататься на велосипеде - становись участником дорожного движения, и вперёд на дорожное полотно. Это оговорено в правилах дорожного движения, но нашей милиции главное, чтобы в Дроздах никто не пострадал.

Адказаць
+7 +
беларус, 20:21, 8.07

Дева,18:36
Как это не привязывали? А за что же тогда ГАИ оштрафовало уже массу людей за то, что ехали на велосипеде по абсолютно пустой дороге?
Или это начинается новая компания по отъему денег,но уже у велосипедистов? "Участник дорожного движения".
Тогда давайте начнем сразу с "Участника пешеходного движения". Думаю, можно начинать выдавать удостоверения детям уже с одного года.Пока недорого.

Адказаць
+11 +
таможня, 18:00, 8.07

На дорогах опасно и медленно, на тротуарах опасно и быстро. Скоро обяжут сменить на велотренажер или поставить велосипед на станок и крутить педали во дворе около своего подъезда. Каждый день ждешь от нашего государства очередное бредовое решение по "улучшению" жизни памяркоунага народа, то с велосипедами, то с машинами, то с бизнесом и т.д..

Адказаць
+15 +
....ю., 18:27, 8.07

В нормальных странах главное лицо на дороге - пешеход,затем велосипедист,мотоциклист и уже потом автомобилист......у нас же все наоборот самые главные - те кто в кортеже и с мигалками,остальные потом.....Отдайте велосипедисту метр дороги и все будет О-КЕЙ!.

Адказаць
+7 +
БЗН, 19:55, 8.07

У нас уже раскрепощённо нигде нельзя себя чувствовать:ни на тротуаре,где тебя,несясь сломя голову,могут сбить появившиеся последнее время море велосипедистов,ни в сквере,где гуляет куча собачников,причём собаки без поводков и намордников,просто кошмар какой-то...

Адказаць
+13 +
Ян, 21:54, 8.07

Езда по тротуару чисто белорусское изобретение, противоречащее Венской конвенции о дорожном движении. Движение на велосипедах только по велодорожке и велополосе, размеченной на проезжей части. При их отсутствии по правому краю ПЧ. Тротуар для пешеходов.

Адказаць
+4 +
велобро, 23:45, 8.07

скоро забором огородят велодорожку, с КПП и омоном на страже вместо калитки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны