4 траўня 2024, Субота, 1:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+92 +
молча, 13:09, 26.09

На "инкогнито" и отвечают "инкогнито"!

Адказаць
+34 +
Алеся, 14:54, 26.09

Нет сейчас закон такой .Я обратилась с иском в суд .На суд зас меня вызывали смс .Но я этих смс в телефоне не видела и в суд не явилась .В результате мой иск оставили без рассмотрения .
Но для чего они придумали этот закон я не понимаю .Это сколько времени надо сидеть и писать эту смс . В этом году в суд нашего поселка дополнительно на работу набрали секретар. ,хотя население в районе сокращается .
А в суде г Бобруйска когда я знакомилась с материалами дела я удивлялась ,что работники суда
от безделья изнывают и при мне несколько раз вздыхали : " ну когда конец рабочего дня -надоело сидеть " А людям которые работать не могут инвалидность не дают -якобы денег в бюджете нет

Адказаць
+1 +
klaus, 23:39, 27.09

Так пусть и явится туда понарошку.

Адказаць
+198 +
Десант, 13:13, 26.09

Они б еще голубиной почтой вызвали.Придурки.

Адказаць
+21 +
шдпо, 14:26, 26.09

Ждём, а вдруг)))

Адказаць
+45 +
ууу, 14:30, 26.09

Лучше свистом!!!

Адказаць
+37 +
alex-2, 13:14, 26.09

Это розыгрыш. СМС-кой милиция не вызывает.

Адказаць
+7 +
вася, 8:06, 27.09

Если это розыгрыш.
Тогда давайте на заборах в резиденциях Луки напишем ему повестку в суд Гаагу ...
Пусть посмеется ...

Адказаць
+1 +
alex-2, 18:43, 27.09

А это мысль!

Адказаць
+67 +
Віктар Кірпічэнка, 13:17, 26.09

Можа, пара і міліцыю закідваць усялякімі смс-мі) Хоць, працаваць пачнуць. А то чай ды кофе..

Адказаць
+35 +
чужой, 15:51, 26.09

в свое время пришлось побывать в центре соц.защиты в рабочее время так зашел в 6 кабинетов и везде пили кофэ...

Адказаць
+9 +
нет!, 19:54, 26.09

Працавать эти не будут никогда! Не для того нанялись в каратели!

Адказаць
+22 +
Л, 13:18, 26.09

Лябедзьку цкуюць!

Адказаць
+104 +
Stefan, 13:25, 26.09

Мянты баяцца фіксаваць сваё прозвішча і подпісы на падобных дакументах. Яны таксама ўпэўнены, што адказваць за палітычныя рэпрэсіі прыйдзецца, але зряплату таксама хочацца. Пьюць жа гарэлку рэгулярна.

Адказаць
+153 +
мишаня, 13:29, 26.09

Не стоит ему на это вестись. Хотя мне кажется ему без всяких повесток и его подписи дадут ему штраф немаленький. Этот режим, эта хунта оборзела в край. Здесь без суда и следствия, без уведомления самого человека можно и посадить, и оштрафовать, и всё что угодно можно сделать. В диктатуре человеческая жизнь как и у фашистов ничего не стоит.

Адказаць
+138 +
dim, 13:44, 26.09

Они бы еще в "Одноклассниках" или "Вконтакте" написали....

Адказаць
+35 +
с, 15:16, 26.09

Если чёта случится- вызывайте ментов смэской) Вот блин интересно Приедут или нет?)))

Адказаць
+123 +
rockdapump, 13:44, 26.09

а что? человек обязан не расставаться с телефоном и следить за тем, кто ему какие смс шлет?
у нас есть закон обязующий носить телефон с собой, регулярно просматривать смс, не отключать его, не забывать нигде и ставить в известность милицию если вы не пользуетесь телефоном по какой-либо причине (ну допустим - забыл на даче)???
повестки уже отменены? или прописано, что смс заменяет повестку?
просветите, кто спец в этих юридических вопросах

Адказаць
+119 +
vladi, 13:58, 26.09

Скоро Шуневич объяснит. Скажет, что все, что делается ментами - прописано в его ведомстве. Скоро за ноги по лестнице будут нас на "дурыборы" свои таскать - и все, скажет, законно...

Адказаць
-42 +
uter1, 14:30, 26.09

ой боюсь всем троим выпишут по 15 суток (

Адказаць
+39 +
совет, 14:39, 26.09

Если с вами незаконно поступают , то и ответ такой же - игнор и сменить симку . Штраф тоже может зависнуть в воздухе , если к этому соответственно отнестись игнором ! Желательно приобрести экран для хранения мобильника , что бы псы режима не могли следить за местонахождением .

Адказаць
+38 +
Сергей, 14:57, 26.09

Поясню про смс-ку. Это новые технологии, вводимые в хоз.судах (про общие суды пока не знаю). Для ускорения процесса оповещения спорящих сторон. Однако, для получения такого рода сообщения необходимо с судом заключить письменное соглашение. Или в каком-либо процессуальном документе письменно дать свое согласие на такие уведомления, и действительно будут вот так вот присылать. Сам получал по факту вынесения Определения по спору. Однако, действительно, оставляет вопросы сам факт реального получения и прочтения Лебедькой этой смс-ки и он может настаивать на ненадлежащем извещении. Хотя, он написал об это в сети. Лучше бы игнорировал.

Адказаць
+13 +
Вася, 16:35, 26.09

что мешает тролям ради забавы рассылать такие смски?

Адказаць
+50 +
jeronimo, 15:03, 26.09

Вызывает сомнения факт его виновности. А извещения уровня "эй ты, иди сюда" может любой студент прислать.

Адказаць
+77 +
сева, 15:30, 26.09

ВСЕВЫШНИЙ!помоги беларусскому народу избавиться от этой фашистской власти!

Адказаць
+33 +
нет слов, 15:33, 26.09

Магазины сейчас наперебой высылают смс-ски с рекламными акциями. Лично я далеко не все читаю.
На что рассчитывает милиция?

Адказаць
+27 +
чужой, 15:56, 26.09

не важно как там вызывают смс или голубем почтовым или может гонцом. непонятно за что его туда вызывают и как звучит обвинение может "не так стоишь не то свистишь"...

Адказаць
+21 +
иди к чавесу, 16:15, 26.09

А саше никто смс не посылал?

Адказаць
+14 +
Vital, 17:35, 26.09

сашке это мы готовы, жаль номера не знаем

Адказаць
+25 +
,.турист,.из Афгана, 17:29, 26.09

Наверно пришло время закидывать райотделы о минировании их, через левые симки и телефоны. Звонок из лесного массива в 200 км от города , и затем телефон в целофан и в болото, пусть ищут. Как вариант можно снизу телефона, сюрприз для особистов придумать, в тротиловом эквиваленте. Вас не вычислит даже Джеймс Бонд. Очень действенное и мозговставляющее действие. Если режиму не дать достойный отпор, как это сделали украинцы , он будет ездить на Вас ещё сто лет.

Адказаць
+21 +
alex-2, 17:38, 26.09

Милицию понять можно. А вдруг наступит время нормальной власти и все зафиксированные вызовы с фамилиями начальников РОВД станут следственным материалом о нарушении законности. А так всё шито крыто!

Адказаць
+14 +
rockdapump, 18:56, 26.09

а когда начнут штрафовать за выключенный мобильник?
Это же можно квалифицировать как воспрепятствование правоохранительным органам при выполнении ими служебных обязанностей. ведь если мобильник выключен, то этим самым мы не даем им возможности вызвать нас к себе смс-кой
...
и кстати, если бы в 1941-м были мобильники, то немцы точно требовали бы приходить регистрироваться в гетто отправкой смс

Адказаць
+17 +
rupor, 20:36, 26.09

А у меня телефон настроен не принимать звонки и смс с незнакомых номеров. Только от списка контактов.

Адказаць
+1 +
dej, 0:13, 27.09

можно предложить обратится по форме

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны