2 траўня 2024, Чацвер, 9:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+6 +
Просто Я, 14:31, 5.09

Была бы Водочка --а Закусочку Знайдем с утра Я Пьян а Пьян всегда Я....

Я живу как могу--никому не мешая--за ошибки свои лишь себя Осуждая...

Адказаць
+51 +
Vo-Van, 14:35, 5.09

Только тепрь я начал понимать скрытый смысл фразы Лукашенко:
"Не зачем трескать на ночь бульбу с мясом"...
Оказываеться "второй хлеб беларусов - не картошка, а водка! Вот оно как!
И лечение алкоголизма отныне по льготному тарифу...
За поллитру, товарищи!
В пьяном угаре изберём и переизбирём!
Это уже на "пожизненное" тянет, без всяких амнистий!

Адказаць
+4 +
Выход, 14:36, 5.09

Поэтому не знаю, что будет дальше..."

Что, что? Не продавать белорусский алкоголь в чистом виде и/или использовать различные приемы подачи! ))))) Благо рецептов и иных приемов подачи хоть отбавляй...

Адказаць
+1 +
Павел Б., 10:26, 6.09

Например забыть включить в меню ))

Адказаць
+69 +
Домосед, 14:48, 5.09

Давно надо было прекратить этот беспредел.Где это видано от 300 до 500 % надбавка.А сервис захудалой советской "чайной".А ведь во времена Союза водка во всех ресторанах стоила 6 рублей за пол-литра,при магазинной 4,12.И никогда в трениках никого не было видно.А здесь все такие пальцы веером.Вы что?Как говаривает мой сын"пять баксов в час,а понтов".

Адказаць
+10 +
ВЫХОД, 16:07, 5.09

На крепкий алкоголь вообще регулируемую государством надбавку нечего вводить. Рестораны и кафе сами введут ту, которую им нужно, как и на еду или еще что-нибудь. Я не хочу ходить в тошниловку или мимо, рядом с ней, а вы про понты и 5 баксов. Хотя уже давно не хожу в кафе... Я бакс в час зарабатываю, с высшим образованием! Это ненормально и я это понимаю. Какой может быть алкоголь? Подумываю "дворником" (хотя зарекаться не буду), на старте в Польшу...дальше... дальше по месту. Еще чуть, до октября...

Адказаць
+10 +
медик, 14:04, 6.09

Отступление о зарплате.
Я студентка меда на последнем курсе, на полставки работаю в детской больнице в инфекционном отделении. Отделение ОЧЕНЬ тяжелое, дети маленькие, болеют, отделение зимой забито, ночи бессонные, плюс я веду безродную палату - дети из детдомов, из неблагонадежных семей. Я с ними как санитарочка, мою, на горшки сажу, переодеваю, кормлю и т.д.
А теперь внимание. Моя смена в 12 ч стоит 150 тыс. Меньше бакса, этого пресловутого бакса! 12 ч работы.
Это унизительно. Эта страна обречена.

Адказаць
+5 +
777, 14:51, 6.09

Не страна, а режим!!!

Адказаць
+89 +
ёжик, 14:50, 5.09

не знаю, не знаю как насчет спортивных костюмов.. но вы, господа рестораторы зажрались.. со своими ценами.. и это мягко сказано.. вы про средние зарплаты , что то слышали?,. я имею ввиду реальные средние зарплаты 3-4 мил., а не 6-10 как говорят в гос. статистике, на кого рассчитано? В нормальных странах практика посещения кафе повсеместно, зайти семьёй 1-2 раза в неделю покушать вечером...а у нас поход в кафе -это уже событие по поводу.. ибо бъёт по карману...а на счет неблагонадежных посетителей.. так поставте охрану, которая не будет пропускать людей в ненадлежащем виде.. и в дальнейшем не обслуживать людей которые слегка перебрали, но ведь это дополнительная статья расходов так ведь.. экономные вы наши..

Адказаць
+9 +
Леха, 15:07, 5.09

Тоооолько, рюмка водки на столе...

Адказаць
+29 +
Elena, 15:07, 5.09

Ресторан "Terra Pizza" в Уручье: булочка 12.500 шт. ))) Может, рестораны при входе до заказа будут наливать пару "welcome glasses" водки, а подобревшие клиенты после этого не будут придирчиво вчитываться в цены в меню при заказе, и все будут довольны ))

Адказаць
+62 +
Чупака, 15:35, 5.09

А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может.

Адказаць
+36 +
Чупака, 15:23, 5.09

— А-а, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15 комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право...

Уважаемый, ресторатор, почему обычный гражданин своей страны, получающий среднюю зарплату, не имеет права после тяжелых трудовых будней пропустить бокал отечественного пива и пару стопок водки в вашем ресторане?

Адказаць
+21 +
adidas, 16:02, 5.09

наконец можно нормально в рестор сходить и сотку махануть, не вчитываясь в меню в надежде найти водку подешевле. ещё бы на закусь цены поубавили! тогда можно с собой и подруг взять ну или семью...

Адказаць
+10 +
Abibas, 16:20, 5.09

Подругам закусь можно не покупать )))))))))

Адказаць
+41 +
Viking, 16:22, 5.09

Хоть что-то минторг сделал правильное! Совсем уже охренели со своими наценками! Где это видано, чтобы обычная белорусская водка, которая стоит в магазине 60 тыс. рублей, стоила в какой-нибудь, без преувеличения, рыгаловке на окраине города почти 200 тыс.?! Не развалится ваш бизнес. В крайнем случае пересядете со своих Кайенов на Тоуреги.

Адказаць
-5 +
Семен-Семеныч, 16:38, 5.09

Вам же, умным людям говорят в статье, что цена отечественного спиртного обусловлена не только заработком или, как вы считаете, сверхдоходом.
Они не пересядут - это вы подсядите за соседний с Толиком столик.

Адказаць
+17 +
Viking, 16:51, 5.09

Если что, я не пью. Меня просто удивляет, что в соседней воюющей Украине цены на алкоголь в ресторанах почти такие же, как и в магазинах. И да, выбирайте выражения, прежде чем писать. Или Вы думаете, что безнаказанность в интернете = безнаказанности по жизни? И да, насчет доходов. Я честно работаю на иностранную компанию за СКВ и не плохую. Так что не Вам меня судить, диванный войн.

Адказаць
+3 +
Hohol, 18:06, 5.09

Viking, Вы не правы! Я живу в Черкассах, украинец кстати. Сейчас, после повышения цены на алкогольные напитки, бутылка 0,5 водки в магазине меньше 50 гр. стоить не может. В ресторанах еще за долго до этого времени 100 водки от 25 гривен. Меньше нет! Подсчитайте, а потом говорите. С уважением из Черкасс!

Адказаць
+16 +
Дуня, 20:46, 5.09

Многоуважаемый, HOHOL...сложно с вашими расценками-50 гр в магазине, 25 в ресторане...у нас в магазине, бормотуха в виде водки 87 гр...и салатик цезарь с кофейную чашку размером где-то 373гр, да любая порция мяса, где-то около 400 гр, да и еще порции у нас, половина от того, что в Украине подают...да что там водка, были недавно в прайм холле с непьющей подругой -0,5 боржоми 62 с копейкой ваших гривен...
Наши заведения с их кухней, уровнем обслуживания и ценами, взрывающей мозг и уши сверхгромкой музыкой, не говоря уже о контингенте, это вообще отдельная история, разящая наповал даже друзей из Европы!

Адказаць
+18 +
Гой, 16:40, 5.09

Что правильное? Минторг, как всегда, прикрывая свои черные дела,просто поставил на амбразуру ресторанные наценки. Суть сейчас не в том, дорого или дешево. Суть в том, что имея глобальную проблему алкоголизации народа они сняли ограничения на продажу. Чтобы народ сильно не возмущался (думающий народ, естественно) они сотворили вот такое. Обычный отвлекающий маневр. Кстати, это еще один удар по здоровью человека: водка стала доступнее, пить будут больше. Вы вдумайтесь в то, что происходит.

Адказаць
+6 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 17:05, 5.09

Я только приветствую такое решение.

Адказаць
+11 +
БЕЛЫЙ, 18:32, 5.09

пить гарэлку могу но не пью НЕ ХОЧУ . да и пьянка бес причины признак дурачины .а ещё дело не в том какой цэнник в кабаке это не суть . дело в наших зарплатах это первое . второе с какого перепугу чинуши сделали столь доступную выпивку . вывод эатуманить лехторату голову перед перевыборами и за одно как то пополнить казну

Адказаць
+16 +
Дуня, 19:47, 5.09

Уже вторая статья за неделю с тем же посылом удешевление водки в ресторанах=не тот контингент....не спаивание, не вред от этого суррогата белорусского, а именно, возрастание риска попадания в заведение не той социальной группы!!!!!
Господа, рестораторы!!!!!! Да не пойдет тот обыдленный контингент в ваши ресторы, им бы на чернило наскрести!
А в остальных заведениях города все, как было, так и останется на том же уровне , и в Друзьях, и в гвоздях и прочих заведениях, все так же вам подсунут за бешеные деньги, разведенное пиво, паленое виски и прочая...к сожалению....
и контингент в Минске все тот же непонятные россияне, мальчики=мажоры на понтах лет 20, неприлично сорящие деньгами, откуда взятыми? большой вопрос, куча девочек им под возраст, с копейкой на самый дешевый салат и коктейль, буквально вешающиеся на всех представителей мужского пола, и залетные люди, к постоянным завсегдатаям не относящиеся...Нет у людей денег на ваши понты, не бойтесь!

Адказаць
-1 +
СЕМЕН-СЕМЕНЫЧ, 20:58, 5.09

Дуня. Я уважаю ваше мнение, как и Vikinga (не знаю почему человек зазлился, ведь на личности я не переходил и обидеть кого-то в мыслях не было), но ведь понятие ценового сегмента, категории (даже в советское время) никто не отменял!?
Поверьте - пойдут. Знаю, о чем говорю. Мне давно не 15, не 20 и даже не 30 лет.. Как сказал когда-то мой знакомый, который приехал из-за бугра, зайдя в свое любимое когда-то кафе - "мне в нос ударил стойкий запах сушеной рыбы и перегара".. )) Смех-смехом, но ему этого хватило. Пускай сделают категории наценки уж тогда......

Адказаць
+2 +
СЕМЕН-СЕМЕНЫЧ, 21:06, 5.09

Короче. Контингент-контингентом. Не хочу спорить. Останусь при своем мнении. Я банально против дешевой водки! Вот и весь сказ. Куда ни глянь - везде пьют и прилично пьют. (Я не пью).

Адказаць
+12 +
Дуня, 21:36, 5.09

а я вот, человек выпивающий...и тоже, уже не лет 30...но не вижу я в Минске, того самого ценового сегмента, куда бы я пришла просто пообщаться с друзьями под пусть и дорогой, но, вкусный кусок зажаренного мяса, приличный алкоголь и без присутствия неадеквата в виде посетителей, или обслуги...и это с учетом даже того факта, что есть знакомый ресторатор в центре города...
у нас на этот сегмент претендуют все, до единого заведения, с столовской кухней, бодяжным спиртным, к сожалению...от ссср нам достался только сплошной совок в этих сферах, растленный шальными девяностыми, и обыдленный нашими двухтысячными, а к цивилизации, культуре пития и еды, мы так и не пришли(((((((

Адказаць
+26 +
вася, 20:03, 5.09

В настоящих ресторанах хлеб не продают его берешь сколько нужно.Такое встретить можно только в Беларуси где ресторанов нет.

Адказаць
+6 +
Любопытная бабуля, 23:34, 5.09

А слабо всем сразу бросить пить?) Это ж какая экономическая диверсия будет)))

Адказаць
+11 +
Петруха, 5:09, 6.09

Так у нас не только хлеб, но и соусы-кетчупы-майонезы платные. Можете ли вы себе представить заведение общепита в Бларуси, в котором вы платите за кофе только раз, при этом пьёте его сколько душа желает?
А в США в любом заведении так. И туалетов платных я в этой бужуйской стране не встречал, в отличие от нашего социально-ориентированного отечества. А ещё у них бывают и автобусы и метро БЕСПЛАТНЫМИ. Нам такое и не снилось.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны