4 траўня 2024, Субота, 15:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+97 +
РУС, 19:48, 2.10

Ну, вот и закрутился марлезонский балет
Завтра, в понедельник, увидим "па" российское.

Всё бы ничего, но как бы из этой искры не вышло по Безсмертному...
"Это будет не просто взрыв, это будет не просто цивилизационный конфликт – это будет такой "бабах", который пустит волну, от которой мы можем не опомниться", – заявил он.
По словам дипломата, у Кремля уже заготовлены "тезисы", согласно с которыми Беларусь будет "делиться" на части по тому же принципу, что и Украина.
"Витебск и Минск – это "русский мир", а Брест и Гродно – Запад", – пояснил бывший дипломат.

"Лукашенко будет двигаться в том направлении, в котором его заставляют… Он обсажен опытными КГБшниками, и ему некуда деваться. Его жизнь находится, понятно, в чьих руках, поэтому и поведение соответствующее"

Адказаць
+51 +
Из России, 21:01, 2.10

РУС, 19:48, 2.10 - Завтра, в понедельник, увидим "па" российское.

Мне даже стало интересно : а КОГДА будут бить по наглой усатой морде ???

Адказаць
+30 +
РУС, 22:04, 2.10

Привет, земляк.
В их кругах так не принято, но "кирпич" на голову в виде "зелёных" человечков упасть может.
Но дело в том, что, в отличии от Украины, в белорусском КГБ и ВС служат на должностях пророссийские генералы. Нет беларусского самосознания в них.
Это даже видно при общении с рядовыми силовиками. Кто в кепке с рос. триколором ходит, кто колорадку на машину ГАИ прикрутил.

И это Лукашенко сам прекрасно знает! Уж где-где, а в вопросе собственной безопасности, он не дурак.

Поэтому, возможно, ничего и не произойдёт, а единовластное поднятие тарифа превратиться в пшик.
Нам по ТВ скажут очередную сказку про очередную победу несгибаемого, дескать, что-то там страна получит, а потом новость перейдёт в разряд старых. Дожинки же на носу и про победы в Китае надо рассказать. Как три трактора продали господину Си.

Не берусь гадать. Тем более, нам в этом случае ни холодно ни жарко.
А вот по первому варианту, с "кирпичом", тут уже страшно. Тут ППЦ нам, как говорится. (((

Адказаць
-22 +
DSV, 19:59, 2.10

ХА! РЕШИЛИ ЧЕРЕЗ САМАЛИ НЕФТЬ ПРОГНАТЬ!И КИТАЙЦЫ ТУДАЖЕ!

Адказаць
+87 +
зри в корень, 20:02, 2.10

Всё это приведёт к замене шурика очередным ставленником России. Готовь шура чемоданы.

Адказаць
+39 +
fk, 20:03, 2.10

гаспром придумал "налоговый маневр" и нарушил будапештский меморандум

Адказаць
+87 +
очевидность, 20:15, 2.10

вот теперь вылезло наружу: тарифы для россии в российских рублях, а для белорусов тарифы в баксах.
Пора бы и мочочку перевести на баксы...
Я не русофоб, но тут просто очевидно, что пользы от братства с россией мало.
Мы на грани новой гибридной ...

Адказаць
0 +
ggg, 18:31, 3.10

Я тоже не русофоб.
Пока у нас не развелись зеленые человечки без опознавательных знаков, как в Крыму.
А вот если они здесь появятся - у нас найдется достаточно русофобов.

Адказаць
+18 +
Аліса, 20:15, 2.10

Я за крок, які зрабіла Беларусь. Гэта разумны крок.

Адказаць
+83 +
DVIN, 20:16, 2.10

А шурик сейчас китайцев нагонит пол страны. прибудут зеленые кацапы а тут желтые человечки. вот хохма то будет.

Адказаць
+82 +
андр, 20:20, 2.10

Интересные люди всегда признавали нелегитимные выборы референдумы взрастили это беззаконие и сегодня когда его припекло конкретно ждут джентльменского поведения там отродясь дворянских кровей небывало там чисто совково-коммуняцкий разлив он ещё и газаву трубу экспроприирует именем революции.

Адказаць
+36 +
й, 20:55, 2.10

Кстати, да. Россиянам давно пора понять, кого они выкормили. Лука ведёт себя абсолютно по коммуняцки. Отбирать, делить, отнимать.

Адказаць
+36 +
РУС, 22:23, 2.10

Россиянам надо спросить у своих правителей, как там идёт создание союзного государства. А то тот, кто "дружбой с Россией не торгует", ещё и цены на морепродукты поднимет, которые он вылавливает в окружающих Беларусь морях и океанах и поставляет на стол своему восточному "брату".
Но надо знать, чтосамая хрупкая вещь на свете - это дружба тиранов и диктаторов. Помнится два людоеда - Сталин и Гитлер - тоже дружбанили, планы строили...

Адказаць
+65 +
привыкай, Россия, 20:37, 2.10

А чэво вы удивляетесь, россияне? Лука такой, когда ему нужны деньги, он наезжает рэкетом на всех, вы не исключение. Он привык красиво жить, держать самую огромную в мире охрану себе. Он рэкетер самы настаяшчы. Задрал поборами народ Беларуси, будет драть и российский народ. А чо вы не даёте ему грошы?

Адказаць
+58 +
стась, 20:53, 2.10

Очередной блеф плешивого. А закончится всё тем, что скоро приползёт к путе на карачках, чтобы подольше оставаться у власти.

Адказаць
+1 +
ggg, 18:37, 3.10

Учтите, россия дает деньги лично под плешивого.
Когда конюх увянет - здесь еще очень посмотрят, что, кому и когда возвращать.

Адказаць
-10 +
палочка коха, 21:44, 2.10

да...похоже-Россия найдет способ качать нефть иначе..чем через Беларусь..
Либо-изменит объемы нефти в еще меньшую сторону.Чтобы взять компенсацию за повышенный транзит..

вот это-номер..

Адказаць
+27 +
Кирдык, 22:07, 2.10

Какой способ найдет? Телепортация? А не продавать нефть, что с ней делать будете- пить и закусывать? Ни смишите.

Адказаць
0 +
РУС, 22:33, 2.10

Погугли, например, "Трубопровод БТС-2 работает".

Адказаць
0 +
jgjk, 1:16, 3.10

на фоне возможного нефтяного эмбарго за акты международного терроризма это , возможно, такая переговорная позиция с намерением использовать последние финансовые возможности бензозаправки - потом не будет

Адказаць
+20 +
Андрей, 22:48, 2.10

Теперь всё ясно. В Китае Лукашенке дали пинка под зад вместо денег, вот он и сбесился :D

Адказаць
+17 +
боб, 22:52, 2.10

председателя колхоза наклонил путин ниже плинтуса.

Адказаць
+14 +
палочка коха, 22:54, 2.10

Идея строительства БТС-2 в обход Беларуси возникла в январе 2007 года во время конфликта между Москвой и Минском из-за условий поставок нефти. Тогда Беларусь ввела транзитную пошлину в 45 долларов за тонну, а Россия в ответ на это прекратила прокачку нефтяного сырья по трубопроводу «Дружба» в шесть стран Европы.

Разногласия длились больше недели, и в результате белорусской стороне пришлось аннулировать решение о введении пошлины. Свое предложение построить БТС-2 «Транснефть» мотивировала необходимостью «обеспечить гарантированные поставки нефти западноевропейским партнерам».

Адказаць
+1 +
Paulis, 6:20, 3.10

Я не понимаю, чего Россия тянет? Можно ж ведь просто прекратить сотрудничество с Беларусью в плане транзита нефти. Для Беларуси это обернется импичментом лукашенко.

Адказаць
+1 +
Саня, 9:24, 3.10

Все только начинается. Бензоколонке и ее окурку - скоро полный швах.
Лояльность на международной арене и не только, которое проводит нынешнее руководство нашей страны стоит денег.
Не хочет раша платить - нет лояльности. Вот и вся их двусторонняя политика и дружба.
Поэтому не надо трындеть про наклоняемого и прочее.

А вот если эти и последующие события приведут к восстановлению полноценной границы на востоке и выход из таежного и прочих мертворожденных союзов - это будет в плюс.
Все что отдаляет нас от раши - делает нас сильнее.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны