2 траўня 2024, Чацвер, 16:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+14 +
unique, 10:11, 11.12

в свежих грибах нет белков почти совсем... в среднем 2 процента.

в говядине, птице около 20%

в сушеных грибах тоже около 20% но вы их 300-400 грам не съедите...

Адказаць
-4 +
ёж, 16:08, 11.12

Вот такие ученые :)
Интересно, свеклу вообще кто нибудь разогревал дважды?
… ну а про белок в грибах, вообще нобелевка :)

Адказаць
+66 +
потребитель, 10:25, 11.12

продукты из наших супермаркетов даже без разогрева вызывают только ожирение запор изжогу и метеоризм и притупляют чувство голода

Адказаць
+58 +
я, 10:58, 11.12

а почему разрешаете всякие ешки в продуктах, модифицированые крахмал, сою и много чего несъедобного и все полезно, считете вы, об этом ни слова

Адказаць
+37 +
Владимир, 11:41, 11.12

Кончайте дурить людей всякой всячиной. Покупательская способность падает. Магазины забиты продуктами. Вот и выдумывают всякую всячену, что бы покупали. В советские времена было наоборот. Тогда много чего не хватало и говорили что оно вредно.
Уйдите из власти и народ построит новое демократическое государство и асе станет полезным.

Адказаць
+38 +
azhbeta, 11:59, 11.12

В Советском Союзе был очень полезен маргарин, т.к. в продаже не было масла, а так как масла никогда не было, то маргарин был полезен всегда, и это коммунисты постоянно вбивали людям в головы. Точно также и с другими продуктами.

Адказаць
-5 +
сосед, 13:55, 11.12

Что вы несете? В Минске сливочное масло было всегда и во всех магазинах, как развесное, так и в пачках. Могу по этому поводу вам напомнить, что оно сначала стоило 2 рубля 90 копеек, а потом 3 рубля 50 копеек за кг. И еще руководитель Беларуси в тот период Машеров всегда обращал внимание и контролировал на снабжение в торговле.

Адказаць
+16 +
Грамацей, 14:15, 11.12

А вы у могилёвчан спросите про те времена. Даже суп-харчо в магаззине был только без "мяса". Шаром покати.Зельц или кровянка - за счастье. Про масло даже и говорить не буду.

Адказаць
+5 +
ажбета?, 14:38, 11.12

" а так как масла НИКОГДА не было"))))))) Ажбета видимо не жила при БССР. В БССР с продуктами было нормально всегда. всё было. В российских областях было плоховато но не в РБ А в Прибалтике вообще не было проблем с едой. Сейчас вроде всё есть.но качество плохое. и цены атомные. Кстати в Европе дешёвые продукты тоже не фонтан. а качественные стоят не дёшево. Вот когда власть в РБ поменяется у нас будет много европейских дешёвых продуктов и мы наконец наедимся.

Адказаць
+22 +
м., 13:51, 11.12

Этих учёных послушать - так это надо стоять у плиты целыми днями, выготавливать на каждый приём пищи свежую порцию. На какой планете живут такие советчики? Кухарку нанимают, не иначе.

Адказаць
+17 +
я, 14:49, 11.12

при советской скотской власти все можно было купить в столице Минске в москве в некоторых крупных городах а в маленьких по большому блату и всегда на собраниях выступали сан врачи и говорили о вредности тех или иных продуктов и за перловкой ездили в Минск и там называли всех мешочниками

Адказаць
+6 +
терморежим, 15:16, 11.12

Скорее всего дело не столько в том сколько раз разогревается пища, а в том при какой температуре и как долго. Правда обычно о таких вещах никто (кроме производителей и продавцов дорогой посуды) не задумывается.

Адказаць
-9 +
мала еды, 15:32, 11.12

Скоро народ скинет диктатора и у нас будут дёшево продаваться ножки буша и и продукты из Европы по дешёвке. будем кушать и набирать вес.

Адказаць
+10 +
Вучоны, 22:57, 11.12

Обалдеть: "снижается уровень полезных микроэлементов"...
Они что, в ядерном реакторе разогревают, если исчезают элементы таблицы Менделеева?

Адказаць
+1 +
лжейцуккен, 1:26, 12.12

Я как убежденный клиницист скажу - не ешьте на ночь сырые помидоры. Проверено.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны