2 траўня 2024, Чацвер, 16:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+141 +
рашызм=фашызм, 18:12, 11.12

хФейдя, заводзь ралдугінскую шарманку ''пальміраНаш''

Адказаць
+157 +
Вацек, 18:14, 11.12

А вот и сирийский "капкан" защёлкнулся, как когда-то афганский...

Адказаць
+119 +
Василь Пупкин , 18:30, 11.12

Гоните их , через Крым, до Масквы!

Адказаць
-76 +
Задумчивый, 19:22, 11.12

Это Вы к ИГИЛу обращаетесь, Вася? Повнимательней, эта организация ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ.

Адказаць
+77 +
рашызм=фашызм, 19:54, 11.12

Рашнява-ардынская тэрарытычная групоука забароненая ва усім свеце, хФейдзе. Гнаць маскалеу да таежанна-лапатнай рауніны

Адказаць
+81 +
прикольный, 20:09, 11.12

Гы. А россиякские наемники ,авиация , советники и армия асада , не террористическая организация ? Белые и пушистые доставщики "Гуманитарной помощи" и "Пиццы" ?

Адказаць
+36 +
Ёж, 21:16, 11.12

Про какой ИГИЛ вы говорите? Сам Путин сказал что российские войска его уничтожили, когда часть войск из Сирии выводил. Сейчас Россия воюет с оппозицией.

Адказаць
+109 +
не политик, 18:35, 11.12

сообщения про Алеппо и Пальмиру по российскому тв напоминают сообщения Левитана о Битвах под Сталинградом и Курском

Адказаць
+63 +
бг, 20:40, 11.12

Пусть это Путинское совинформ Бюро расскажет российским жителям , что только один залп "Калибрами" из Каспийского моря по Сирии (абсолютно бессмысленный) ,обошелся им , налогоплатильщикам в 169 млн долларов США.

Адказаць
+41 +
011011, 21:20, 11.12

А мне это напоминает советский союз в Афганистане. Чувствую будет такой же исход.

Адказаць
+128 +
вопрос, 18:36, 11.12

И где теперь будет играть на своей виолончели бедный российский музыкант Ролдугин? В Панаме?

Адказаць
+45 +
Edw@rd, 20:19, 11.12

Шутка которая ходит среди мусульман.
Sham Today:
Звоните Ролдугину, пусть одевает оранжевый комбинезончик и приезжает на концерт срочно! :)

Адказаць
+22 +
Скрипач, 20:33, 11.12

На нарах, в Бутырке или в Якутии.

Адказаць
+119 +
русофоб, 18:52, 11.12

"НЕмощь" российской армии на лицо,а теперь представьте какие перья полетят в случае конфликта с НАТО?)
война не более месяца займет

Адказаць
+78 +
аль Нахим, 18:57, 11.12

Всем известно (кроме огромной массы пьяных крепостных России), что Пальмира была сдана российско-асадовским войскам по договорняку, за уход из города боевикам Аль-Багдади (лидер террористической группировки ИГИЛ) была заплачена дань.
Приказом Министра обороны Российской Федерации от 14 мая 2016 года № 273 в связи с «освобождением сирийского города Пальмира» была учреждена специальная медаль.
Исходя из последних сообщений очевидцев ПЕРВЫМИ начали покидать город российские военные медаленосцы, вслед за ними свои позиции бросают асадиты и Хезболла, ставшая русским союзником.
P.S.
Халифат XXI - проект запущенный ещё в СССР. Его атор - человек, к-рый лично был знаком с ещё неизвестными Арафатом и Хусейном, руководитель Первого главного управления КГБ СССР, первый заместитель председателя КГБ, руководитель Центральной службы разведки СССР, директор Службы внешней разведки, востоковед-арабист, доктор экономических наук, профессор, Академик АН СССР и России Евгений Максимович Примаков.

Адказаць
+1 +
охо-хо, 19:15, 11.12

Когда все за деньги и законы не писаны, то можно договорняк устроить. а потом передумать. Россия же даже Будапештский меморандум передумала выполнять. Кто и зачем какие договорняки устраивает и в какие игры какими фигурами играет - это уже другой вопрос. нужно искать что когда и почему выгодно. исходя из того какие игроки находятся на этом поле битвы. которые игру и разыгрывают. где местное население даже не пешки. а пыль под ногами. которую гонят в какую-то сторону тоже с какой-то целью

Адказаць
+67 +
Аль Нахим, 20:13, 11.12

В общем картина такая:
Московиты думали, что купили Пальмиру и расчитывали на щедро оплаченный нейтралитет Аль-Багдади. Поэтому они не бомбили халифат. И хотя договор с неверными силы не имеет, Аль-Багдади выдержал некоторый срок его. Московиты же отвели тяж. вооружение из Пальмиры в Алеппо.
Аль-Багдади без крови начал контролировать Пальмиру в полукольце оставив дорогу на Алеппо. И когда заносчивые слуги кремлёвского иблиса поняли, что Бог наградил их глупостью, неверные нарушили уговор, бросили Алеппо и помчались по этой дороге назад в Пальмиру. Никто не дошёл. Их ждали. Был котёл.
Несмотря на озверелые авиаудары, Аль-Багдади всё же взял московитскую авиабазу. Там не взлетевшая Су-шка 33 сгорела и вертушки.
Московиты сбежали первыми!
Последними бежали их союзники из Хезболла, которая устраивала теракты в ЕС.
Будет решение о поставках ПЗРК сирийскому народу. Тогда под оккупантам-фашистами будет гореть ЧУЖАЯ земля, как в Афганистане.

Адказаць
+80 +
Xa-Xa, 18:58, 11.12

А где ж авианосец?

Адказаць
+74 +
андрей, 19:13, 11.12

спрятался в дымовой завесе...

Адказаць
+27 +
Ненавижу рейхъ!, 20:43, 11.12

Может утонул от стыда?…

Адказаць
+35 +
111, 20:58, 11.12

Скорей бы уже отмучился, болезный.

Адказаць
+113 +
Makhno, 19:00, 11.12

У кремлевцев и асадовцев просто не хватает живой силы на войну на много фронтов. Бомбили ..бомбили..игиловцы временно вышли из города..чтобы вернутся. Кремлю нужна эскалация военных действий. А где взять живую силу ? Это не Афган, когда со всех "братских пятнадцати республик" посылали туда на убой. Сегодня россия в границах Петра Первого. Силенки не те, а понтов много.

Адказаць
+45 +
в границах москвы, 20:00, 11.12

Достаточно с одной Москвы набрать. Там потриотов наберется тысяч 100.

Адказаць
+24 +
террористы, 19:04, 11.12

Террористы - и те и эти.

Адказаць
+55 +
да-да, 19:09, 11.12

Если россияне и армия Асада и могут какие-то территории захватывать с помощью силы и оружия, то нет того населения. которое бы их считало своими защитниками и приходило на территорию. освобожденную от игила жить и восстанавливать мирную жизнь. что не позволяло бы армии асада убегать. при наступлении игила. так как за ним поддерживающее их население. Это как россия не может вывести войска из Днбасса и дать возможность Украине контролировать свою территорию. потому что тогда населения не будет. которое за Россию. россиян и тех бандитов. которым Россия оружие подвезла после того. как массовка с российскими флагами побегала. На Донбассе Гиркин войну начал. а не какие-то пророссийские украинцы. которые просто дали волю разным подонкам банки грабить и население

Адказаць
+39 +
., 19:14, 11.12

самое интересное начнётся когда в плен возьмут

Адказаць
+96 +
вместо победы, 19:23, 11.12

войска РФ в Сирии, посланные туда путлером, катятся к своему позору.

Адказаць
+58 +
Сваяк, 19:35, 11.12

Маскалюгам у ААН прапанавалі спыніць баявыя дзеянні, дык яны брыкнулі сваімі віслымі сцёгнамі, ды важна так, як быццам ужо пераможцы, адмовіліся.
А цяпер пабеглі з Алеппа, як збітыя памыйныя сабачаняты.

Адказаць
+55 +
рашызм=фашызм, 19:59, 11.12

Пуйло, малаца! Увязай са сваей Рашй глыбей у Афганістан-2!

Адказаць
0 +
!!!!, 9:49, 12.12

Вот и я уже два года пишу,слабоват Путин умишком!

Адказаць
+17 +
Маруся, 20:45, 11.12

Вот так "хвост" вытащили (Алеппо), "грива" завязла (Пальмира) так и будет продолжаться, какой то порочный круг, ИГИЛ не победим, тем более, что находится под очень влиятельным покровительством.

Адказаць
+18 +
я, 20:51, 11.12

так с ним в сирии только запад и борется

Адказаць
+19 +
111, 20:57, 11.12

Под покровительством ФСБ и СВР.

Адказаць
+20 +
111, 21:21, 11.12

Нет ну я еще могу понять, что Путлер ввязался в эту войнушку чтоб не пустить Катарский газ в ЕС через Сирию. Я еще могу понять договорняк с муслимами по Пальмире- там суперположение для газового хаба и тд и тп. Но вот кто бы мне объяснил на кой черт им впёрся этот Алеппо ? Там нет города Карл, там руины. Начерта захватывать руины, тем более их бомбить. Боевики из нор не вылезут, как не бомби. Гибнут мирные. Стратегически Алеппо никакой. Локализовать и отрезать (окружить) сектор с противником это не так и сложно. Но при чем тут авиация? Где мозги? С таким же успехом можно бомбить пустыню рядом. Но ведь бомбят.

Адказаць
-25 +
Татьяна, 21:26, 11.12

Я, что-то не похоже, чтобы Запад боролся, Франция пассивная, не смотря на теракты на ее территории, почему, если Запад и Америка борются такой плачевный результат, Игиловцев просто кишит в районах, контролируемых коалицией.

Адказаць
+1 +
Сергей, 16:00, 12.12

Просто посмотрите на действие коалиции в Ираке и убедитесь, насколько она активнее и успешнее действует, чем немощные российско-асадовские силы.

Адказаць
+25 +
Аль Нахим, 21:30, 11.12

ИГИЛ (Халифат) это проект реализованный на нефтедоллары СССР, а затем РФ. Поэтому они всегда будут договариваться, когда их интересы не пересекаются.
Сейчас пересеклись.
Халифат, как выпущенный из лампы джин или демон уже никогда не будет полностью и беспрекословно подчиняться освободившему его кремлёвскому Алла ад-Дину. Демоны всегда убивают вызвавших их безумцев.
Халифату же ещё пока противостоит народ Сирии, вменяемый, без религиозного фанатизма, желающий жить в гражданском (!) обществе. Гражданская умеренная Оппозиция. Это не нравится ИГИЛ, это не нравится Асаду и это не нравится России.
Поэтому Россия вместе с Асадом уничтожают народ Сирии и РФ почти не трогает Халифат.
Россия пока ещё не воевала серьёзно против ИГИЛ, но только против Гражданской Оппозиции, а это абсолютно не ИГИЛ, как вам лгут в РосАгитПропе.
Халифат и Россия союзники и одновременно конкуренты за власть в Сирии. Поэтому иногда случаются междоусобицы. Но больше они в союзе.

Адказаць
+2 +
опять, 23:39, 11.12

— Ковальски, варианты.
— Стратегическое отступление.
— Поясните...
— Мы убегаем, но мужественно.

Адказаць
+1 +
111, 0:04, 12.12

Тут одна версия родилась, что "оставлением Пальмиры" русские закамуфлировали передачу оружия ИГИЛ. Там уже захвачено 30 танков, 6 БМП, 6шт 122-мм пушек, куча ПТУРов, снарядов, патронов и стрелкового оружия.
И трупов не видать, выстрелов не слыхать, а Пальмиру сдали. Ой не чисто тут всё.

Адказаць
0 +
hfj, 0:38, 12.12

убегаем, но мужественно

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны