1 траўня 2024, Серада, 5:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 80
+643 +
Владимир, 17:17, 6.12

Все эти ЖКХ это государство в государстве!Выкачивание денег у народа!Рэкет и прямой бандитизм.Ремонты не делают по двадцать лет. Говорят нет денег?Так а куда они уходят деньги народа?Ах да? На парады которые проводит главнокомандующий!Владимир Минск.

Адказаць
+50 +
белорус, 23:29, 6.12

Ох,скорее бы уже все это поднялось до 200%.Может тогда хоть что нибудь зашевелится.

Адказаць
+32 +
Вспомним, 23:40, 6.12

Белорусы будут жить бедно. Но не долго.
Целовальник (Более известный как ШОС)

Адказаць
+2 +
aleh, 8:49, 7.12

Всё о каких-то процентах говорят. Пусть для начала опубликуют официальную цифру которая составляет 100%. Пусть мы сразу будем её платить. Тогда не будет повода для повышений

Адказаць
+1 +
Пух, 20:38, 7.12

Поверьте люди: 100% не будет никогда !!! А когда циферка будет подходить к сотне ,эти "умненькие" рукамиводители дополнительно наберут армию " блатных" проверяющих проверяющих.И каждому заму по секретарше,а каждому сантехнику по персональному куратору. Все эти "никому не нужные" сядут на оклады и на наши шеи.Умные люди давно говорят : готов оплачивать работу электрика,сантехника,дворника,лифтёра,но почему Я должен содержать эту армию мелких чинуш-бездельников сидящих в тёплых кабинетах.Кстати,отопление в этих кабинетах тоже оплачивается из нашего кармана.

Адказаць
+609 +
ента, 17:23, 6.12

Для особо тупых все это втюхивается, потому что народ давно все стопроцентно оплачивает согласно своим доходам и налогам...

Адказаць
+191 +
serg, 18:17, 6.12

Что значит давно оплачивает?
Народ изначально все стопроцентно оплачивает.
Или кто-то думает, что "бизнесмен" что-то зарабатывает и из своего кармана широким жестом ?

Адказаць
+323 +
хряк, 18:32, 6.12

Мы уже давно оплачиваем 100%! Когда уже вы паразиты нажретесь?!

Адказаць
+186 +
Серж, 19:05, 6.12

Нiколi!!))) Будуць жэрцi, покуль вы iм дазваляеце!)))

Адказаць
+53 +
да, 0:25, 7.12

и валютному фонду до одного места сколько мы платим коммуналки.............кстати...а когда мне будут платить 100% зарплаты???? вместо сегодняшних 10%......

Адказаць
+521 +
Людина, 17:27, 6.12

Когда ты уже нажрешься своими повышениями.
Помниться пару лет назад АГЛ уже заявлял, что Беларусы переплачивают за коммуналку в несколько раз. А потом и вовсе засекретили тарифы, что бы простые граждане не могли узнать истинную стоимость.
Так что собственный народ и так всякой мрази оплачивает все. И я вообще обалдел от того, что чиновники сами себе подписали указ на 70% скидку на оплату коммуналки, т.к. они госсоужащие.
Пора уже этот беспрерывно в этой стране прекращать.

Адказаць
+159 +
мне вот интересно, 19:07, 6.12

ЖКХ - это бездонная бочка в которую ск-ко не бросай никогда не наполнишь....
мне вот интересно а как будет рассчитываться эти 100% ??? и как долго они будут держаться..... к чему это я?? да к тому что например в январе-феврале мы согласно их данных будем платить 100%... а в марте или апреле будет обвал $ в два раза... ...вопрос :ск-ко тогда на тот период мы будем платить?? опять 30-40% ??? и опять виток начнет закручиваться к 100% ??? и ск-ко раз на год мы можем платить по 100% ???? или это все таки будет уже постоянная величина? не зависимо от курса $ и цены на нефть и газ??????

Адказаць
+2 +
ох-ох!, 3:32, 7.12

Ваши вопросы совершенно никого не интересуют, уважаемый -"мне вот интересно, 19:07, 6.12" -! Сколько нам нарисуют, столько и придётся оплачивать - у нас никто не спрашивает - можем мы или не можем оплачивать! Не сможем, значит есть перестанем - кого волнует наше горе ? У власти же всё оплачено! У них - своя жизнь, у народа - своя!

Адказаць
+4 +
Alex, 4:27, 7.12

...белорусы будут оплачивать 60% стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства, сообщил заместитель премьер-министра Анатолия Калинина.
-------------------------------------------------------------
Ах вы паразиты на теле ТРУДОВОГО НАРОДА!!! А сам-то "калина-малина" сколько в казну кладёшь за коммуналку??? Одно слово - не правительство с "гарантом" - а отпетые СВОЛОЧИ!!! ПЛАТИТЕ ЛЮДЯМ 100 % ЗАРПЛАТУ и ПЕНСИЮ, а не подачки в 100$ - 150 $. тогда и свой рот открывайте о "повышениях" стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства, тем более что НИКАКИЕ УСЛУГИ ВЫ НЕ ОКАЗЫВАЕТЕ - в подъезде помажут стены безобразным оттенком, дырки в здании кое-где затянут раствором, который тут же отваливается, а на выбитый асфальт вокруг домов и вовсе не обращают внимания (а что бы вы во время очередного аврального рейда по районам ноги поломали на этих выбоинах, тогда бы и заговорили по-другому!!!).

Адказаць
+264 +
Диспетчер ЖКХ, 17:27, 6.12

А как же твёрдые демонстративные заверения по телевидению Президента Республики Беларусь Александра Рыгоровича Лукашенко, что поднятия тарифов ЖКХ не будет и 'этого он не допустит, чтобы страдали граждане Республики Беларусь ?!

Адказаць
+166 +
жжж, 18:36, 6.12

и ты еще пытаешься верить этому треплу?

Адказаць
+2 +
терпеть и дальше, 3:21, 7.12

Никто не узнает те настоящие тарифы, по которым мы должны свою коммуналку оплачивать! Вот сейчас у нас новый "сосун" появился - МВФ ! Наш народ уже кому только не должен - как родился - так и должен, и должен, и должен! Вот и вся радость жизни нашей! Ну, и это перетерпим! Мы - такие!

Адказаць
+488 +
Алексанька, 17:27, 6.12

Ура!!Давайте быстрее 100%коммуналки ..Как в Германии и Польше! Но и зарплату 2000 евро!! И социальное пособие в 500 евро(с оплатой за ком.услуги)
Хватит обманывать людей типа социальным государством!!!
Что слабо?? или воровать не получится потом??

Адказаць
+270 +
ris, 17:33, 6.12

«По итогам 2016 года белорусы будут оплачивать 60% стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства».
===========================

Не успокоюсь дотель, покель не найду того, кто оплачивает за нас оставшиеся 40%. Спонсорок, дяденька, ау, открой личико Гюльчатай.

ЖРЕЭ, ЖКХ, прочий добрый люд в должностях. Где баблишко-то моешь, раз только 60% нам суешь? Поделись инфой, где та золотая жила? Не в наших ли карманах? Офиски у вас то о-го-го, терлища в них стопудовая, секретарушки в побрякушечках кофеёк разносят.

А можа вам вооще не платить, раз и за 60% с жиру беситесь?

Адказаць
+378 +
Влад 51, 17:36, 6.12

Опять враньё. 100% оплаты ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ , и далеко не самое главное.
И это для получения кредита МВФ. Кредит нужен , что бы расплачиваться за ранее полученные кредиты. А куда ушли те кредиты? Кредиты берут для того , что бы что- то создать и получать прибыль. И с этой прибыли расчитаться за кредиты. Власть бездарно растранжирила деньги , теперь народ должен расчитываться за головотяпство власти?

Адказаць
+2 +
так-то, 3:37, 7.12

"Власть бездарно растранжирила деньги" - эти деньги давно осели у власти в их бездонных кошельках! И это уже всё забыто! Нужны новые вливания!

Адказаць
+250 +
Начальник курса СЭФ, 17:37, 6.12

Банкиры приготовили народцу сюрприз поинтересней и повеселее. Январь будет радостный и увлекательный. Петя Прокопович, твой выход!!!

Адказаць
+47 +
калдыр, 17:52, 6.12

Во всем этом есть плюс - не дадут народу умереть от тоски .

Адказаць
+59 +
хипан-калдыру, 19:01, 6.12

Ага, заставят сдохнуть от холода и голода. Зашыбися перспективка.

Адказаць
+173 +
Мойша, 17:40, 6.12

А требование повысить заработную плату у международного валютного фонда нет?

Адказаць
+296 +
5, 17:43, 6.12

50 лет назад платили коммуналку вроде в полном объеме. сейчас уже квартира золотая стала... какой же процент мы платили 50 лет назад за квартиру, за хрущевку? позор! раньше и даром квартиры давали и платили мизер. И не было президента, нафиг он нам такой неподъемный с его отпрысками, силовиками и свитой?

Адказаць
+253 +
SA, 17:43, 6.12

в любой стране, при любом правителе граждане ВСЕГДА оплачивают 100% коммуналки. Просто некоторые делают это явно и ясно, сколько и за что они платят. А некоторым рассказывают сказки про частичную оплату и забирают налогами в 2 раза больше.

Адказаць
+2 +
ужас!, 3:48, 7.12

Может. и так. как Вы тут пишете, SA, 17:43, 6.12 ! Только в той любой стране и зарплаты совсем другие! А нам наших зарплат на нормальную жратву не хватает! Не говоря уже о пенсиях! Как жить-то нам - пропишите, уважаемые власти, нам это в своих постановлениях, пожалуйста?

Адказаць
+310 +
Лена, 17:44, 6.12

Что такое наши коммунальные службы расскажу на свеженьком примере, события произошли час тому назад. В одной из комнат квартиры перестал гореть свет. Вызвала из одного из ЖЭУ Фрунзенского района г. Минска электрика. Пришел, посмотрел на люстру, на выключатель, на щиток и сказал, что он не знает, почему у меня нет света. Я говорю, так проверьте распределительную коробку, поищите прибором скрытую проводку, чтобы найти разрыв, если причина в нем. Дом не старый, всего 13 лет. Электрик ответил, что прибора у него нет, коробку искать в стене не будет, и с меня в жировку 2 руб. 31 коп. Я спросила, за что? он-"за консультацию". У них, работников коммунальных служб, фраза "я не знаю, почему у вас нет света" является КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!!! Это просто беспредел и наглость высшей степени.

Адказаць
+35 +
***, 22:02, 6.12

ЛЕНА - подавайте срочно в суд на этого электрика. Тут явное злоупотребление служебным положением. В суд за то что вписали в жировку 2.31 рубля. С этим мериться ни в коем случае нельзя

Адказаць
+5 +
ой!, 3:52, 7.12

***, 22:02, 6.12 === Ну, и насмешили Вы! Да за суды заплатишь столько, что три месяца голодным будешь! Где нормальные суды Вы наши видели?

Адказаць
+143 +
ннн, 18:07, 6.12

А что этот больной клоун,выполнял,что говорил.Насколько противно слушать это враньё.Сами копейки платят за жильё,бедные,когда уже нажрутся. Да сил уже нет слушать трепологию этого идиота. Неужели сам не понимает,что врёт народу,что народ уже не воспринемает его как нормального.Хотя што возьмёш с человека,больного шизофренией.

Адказаць
+68 +
Кооперативое жилье, 18:09, 6.12

В кооперативных домах жильцы практически оплачивали 90 % коммунальных услуг. Те субсидии которые государство иногда выплачивало кооперативам покрывали не более 5-7 % затрат. Возьмем тарифы на воду. Субсидируемый тариф на 1 м3 0,279 руб, полная стоимость 0,688 руб., а тариф для юридических лиц - 0,8 рубля. Электроэнергия за 1 кВт субсидируемый тариф 0,119 руб., полная стоимость 0,19, а для юрлиц -0,24. Тепло 1 Гкал. субсидируемый тариф13,34 руб. полная стоимость -85,47 руб., а для юридических лиц 150 рублей. Таким образом коммунальные услуги дотировало не государство, а юридические организации, которые оплачивают запредельные тарифы на энергоносители и сами разоряются. Сейчас государство пытается уничтожить все кооперативы и товарищества собственников, заставляя их перейти на расчет коммунальных услуг через расчетные центры ЖРЭУ в безальтернативном порядке. При этом ЖРЭУ за эти услуги просит всего лишь 3-7 % от стоимости начисленных коммунальных услуг.

Адказаць
+29 +
321_, 20:48, 6.12

А почему бел. продукция такая дорогая? Это называется перекрестное субсидирование, т.е. работающие в производственном секторе экономики оплачивают стоимость энергоносителей за себя и все остальные слои населения.

Адказаць
+12 +
как-то так, 22:57, 6.12

два раза "щас"....затраты-в стоимость+НДС...и усе понятно...для "особо" понятливых: потратил газ/нефть/битум- это включается в себестоимость продукции...помимо того, что граждане полностью оплатили и газ (который разбавлен, смешан и плотность его как из клоаки, страдающей метеоризмом курицы) и его распределение до себя, а еще поддержали налогами предприятия + заплатили НДС (уже не с потребленных самими по стоимости, условно, 1 рубль за куб, а с 5 рублей за куб), причем каждый купивший "бел.продукцию"...мы не на столько богаты, чтобы покупать говно...по-этому существует импорт, по-этому копим на стоящее...ездим на общественном транспорте, едим огурцы маринованные, т.к. выращенные на "субсидируемом газу" не то, что дорогие - просто, они того не стоят?..

Адказаць
+1 +
и как жить?, 3:58, 7.12

Ой, простому смертному не разобраться в том, что Вы тут описываете! Понятно только одно - везде и во всём у нас большая " Ж-а" !

Адказаць
+2 +
Интычмент, 9:16, 7.12

Пол-года назад гос-во отменило субсидии для ТСЖ и сейчас плачу за однушку в Заславле на 10 руб больше чем мать за однушку в Минске по нормам ЖКХ. В Жкх тсж не передают, так вот и наживаются на квартирах и машинах пора свергнуть эту прожорливую и ничего не делающую власть

Адказаць
+135 +
Виктор, 18:10, 6.12

Как это все достало. Вранье, беспредел, вымогательство. Народ страдает, семьи, а они жируют. Хотел бы чтобы в РБ только одна семья страдала. Отобрать все что есть посадить на ЗП в 200р.

Адказаць
+140 +
Дударев К.И., 18:17, 6.12

Менять нужно Лукашенко А.Г с бандой. Нужны санкции.

Адказаць
+132 +
Геннадий, 18:29, 6.12

МВФ не требует а рекомендует.Не надо путать , а наши кровопийцы не находят ни чего лучшего как нагло залезть в дырявый карман своих граждан.Жду и надеюсь что кто то повторит судьбу Януковича.

Адказаць
+1 +
только..., 4:01, 7.12

Надейтесь! АВОСЬ...! "По щучьему велению, по моему хотению.." - не забудьте повторить 3 раза!!!

Адказаць
+63 +
et, 18:46, 6.12

умиляет меня слово-понятьие "коммунальщики"))как -будто собирается "консилиум" и голосуют!а ведь один бумаги готовит.,а второй подписывает!все!!!!два человека...писать надо конкретное лицо которое ответственное..чтобы потомему плюнуть в ..арю!!!!и люстрацию сделать!

Адказаць
+129 +
fff, 18:48, 6.12

Судя по тому, сколько нам государство платит в виде так называемых зарплат и пенсий, то услуги жкх мы платим процентов на 200 как минимум.

Адказаць
+80 +
я, 18:53, 6.12

ну если "народец" все молча съедает то и дальше все будет повышаться ведь главное то -абы не было вайны ,так вот когда все отнимут и начнут массово выселять из квартир может кто и проснется

Адказаць
+142 +
вячеслав, 19:07, 6.12

Уважаемый МВФ! Мы, простые белорусы, не просим у вас никаких кредитов. Если кто-то и просит, то ставьте ЕМУ свои условия. И, пожалуйста, опубликуйте их в открытом доступе. Подавляющее большинство населения Беларуси смотрит только зомби-каналы, где ваш кредит преподносится как панацея. Заранее благодарны.

Адказаць
+64 +
Сергей, 19:07, 6.12

100% ЖКХ,при таком раскладе и менты их не спасут,это очень далеко идущая цифра

Адказаць
+67 +
Фол, 19:08, 6.12

Будут грабить народ, прикрываясь именем МВФ. А для чего? Чтобы МВФ дал денег, которые отдадут под неподъемные кредитные проценты

Адказаць
+74 +
drs, 19:20, 6.12

они выполняют только 1% того что требует МВФ для выдачи кредита. то что вырастут услуги ЖКХ не повлияет на решение МВФ. Основной пакет требований так и не будет выполнен(приватизация предприятий и т.п.). Удобно просто прикрыться требованиями кого то.
Так можно сказать что МВФ потребовало не платит ЗП вообще, в чем проблема?))))

Адказаць
+90 +
Леонид, 19:17, 6.12

Какое враньё, МВФ -единственное требование ПОВЫШЕНИЕ ВВП,а вот как это сделать решает власть!Учите международную экономику и банковское дело!Пользуясь необразованностью народа ,лгёте - не красная! Ждёт вас тоже что и Каддафи и не меньше!

Адказаць
+64 +
Дрозтунеядцам, 19:17, 6.12

Такое ощущение, что лу и его лукомпания оплачивают за всех типа остальные 40 процентов - да они сами на иждивении у народа и после их свержения беларусы узнают цену которую платили 22 года на содержание этих дармаедов.

Адказаць
+78 +
!!!!!, 19:19, 6.12

Даёшь стопроцентную оплату труда!

Адказаць
+94 +
Александр, 19:21, 6.12

о чём можно говорить если он приватизацию придумал на всё что построено и получено было при союзе. люди по 20 лет работали и стояли в очереди на квартиру машину. ссср дало людям бесплатные квартиры скажем так а не этот упырь. какое он вообще имеет отношение ко всему этому

Адказаць
+39 +
еще жилец, 19:25, 6.12

А у нас на подъезде объявление: "мы, группа сантехников и электриков (компания такая-то) беремся обслуживать ваш дом бесплатно, если вы заключите с нами Договор и будете платить ежемесячно определенную сумму".
И трудно понять, что это - предпринимательство? рэкет? повышение ЖКХ или что-то еще?

Адказаць
+59 +
почестному, 19:35, 6.12

В Беларуси человек человеку не товарищ,а лютый враг. Сегодня ЖКХ плохое(повышают цены),завтра скорая помощь должна таранить автомобили во дворах потому что не проехать. Пожарная потушит поставленные и загоревшиеся в квартирах белтелекомовские коробки, МЧС будет выезжать на множество заказов, министерства отнимать и налоговая забирать. Транспортники отнимать,страховые-повышать,техосмотры забирать. Вот в таком "раю" мы живем.

Адказаць
+3 +
ох,голова болит!, 4:09, 7.12

Мы живём в режимном государстве - и от всего этого режима скоро начнём сходить с ума! Калейдоскоп такой в голове уже, что перестаёшь соображать окончательно!

Адказаць
+72 +
Беларус Толяныч, 19:35, 6.12

... Вы просили дождь - я дал вам дождь...!!! ... Вы хотите зарплату как в Европе!? - тогда ЖКХ будете оплачивать как в Европе! Работники экономического блока, подготовьте справку о даходах европейцев, а медики окажите психологическую поддержку главкому!!!

Адказаць
+74 +
миклухо-маклай, 19:53, 6.12

Маховик геноцида против своего народа можем остановить только мы сами.Они,живущие за наш счёт,обнаглели уже настолько,,что даже не отдают себе отчёт в какую задницу они завели страну.

Адказаць
+42 +
Даже дети знают, 19:58, 6.12

А маленькие девочки в саду спрашивают, а какой добрый дядя дурак платит остальные 40 процентов - он за чей счёт такой богатый или нехилый вор?

Адказаць
+53 +
Чернота, 20:00, 6.12

Хватит быть терпилами. С 1 января прекращаем все платежи в т.н. бюджет. (а точнее в общаг ОПГ).

Адказаць
+65 +
ВячеСлав , 20:07, 6.12

И здесь наступает момент,когда пора озвучить
:Лукашенко -в отставку!!!

Адказаць
+43 +
Ира, 20:20, 6.12

Стесняюсь спросить, сколько будем платить. Совсем уже охерели. У нас зарплаты нет как в Европе и никто нам кредит не даст, даже мвф после повышения тарифов. Они прикрываются МВФ.

Адказаць
+26 +
виек , 20:24, 6.12

ему надо получить денег с мвс ,а народ пофик ,

Адказаць
+49 +
alex-2, 20:29, 6.12

Если никто не допускается к проверке финансов ЖКХ, значит веры процентам никакой. Значит всё враньё. Иначе к чему секретность?

Адказаць
+51 +
кыш, 20:45, 6.12

Рост услуг (точнее - повинности) неизбежно влечёт отток средств из экономики, что, в свою очередь, влечёт поражение потребительской мощи общества.

Доведём ситуацию до абсурда: выгребем этими "услугами" всё содержимое наших карманов. Сухой остаток таков: общество впало в немощность, экономика – в ступор. Всё, жизнь умерла, её остатки доживают лишь в ЖКХ (кодла не в счёт, она дербанит территорию и этим обеспечивает себе разврат).

Отсутствие здравого смысла налицо. Режим сдурел, признаки его выздоровления померли, а может, даже и не жили.

Адказаць
+27 +
СВЯДОМЫ, 21:57, 6.12

Несколько лет назад КГК проверял министерство ЖКХ и озвучил, что население оплачивает 85% стоимости ЖКУ. Откуда эти цифры, которые озвучило это чудо? Пауки в банке не могут прийти к единому знаменателю? Или Рашка нефти не дала?

Адказаць
+31 +
Решим вопрос?, 21:59, 6.12

Так, что в стране уже и некому разобраться тарифами на коммуналку и покончить с этим надувательством?
Давайте скинемся на народную экспертизу, сколько и за что же мы все-таки платим? Или это нерешаемый вопрос? Может хватить позволять нас дурить? Может оппозиция займется этим или новые депутатки поставят вопрос в парламенте? Или независимые профсоюзы?
Это же идиотизм, что в стране нет прозрачного расчета стоимости коммунальных услуг! Так нам все время будут вешать лапшу на уши, что мы там что-то недоплачиваем!

Адказаць
+20 +
МВФ, 22:11, 6.12

МВФ думает что у нас средняя зп 350 у.е. и безработица 1%........

Адказаць
+33 +
Старый пенс, 22:37, 6.12

МВФ советовал сократить количество чиновников на 50%, а про это БТ и "Советская б..." ни слова не промолвят....

Адказаць
+26 +
chevy, 22:22, 6.12

Ни кто не знает реальных цифр! Бухгалтерии в госпредприятиях просто нет, есть только подгонка цифр для отчетности. И дотации на зарплату. Коммунальные предприятия бездонная бочка они не знают своей экономики. Стоимость коммуналки по конкретным услугам давно на уровне соседей по крнтиненту (эл. во, водоснабжение, газ) Пока нет конкуренции и бизнеса в коммуналке будет: дорогие тарифы, ржавые, рвущиеся трубы и шикарнейшая база водоканала на тростенецкой. Дорого, красиво, много новых автомобилей, почти центр города. И центральный офис на красноармейской из дорогого стекла. А предприятие покрывает свои расходы на 60%?!

Адказаць
+24 +
, 22:25, 6.12

Обещали на 5$только((( слова ничего не стоят

Адказаць
+22 +
me, 23:00, 6.12

.... дому 45 лет а кап ремонта не было . Какие н... коммунальные услуги....

Адказаць
+31 +
mmz , 23:25, 6.12

А МОЖЕТ УЖЕ И НАРОДУ ПОРА КАКОЙНИБУДЬ "СЮРПРИЗ " ЭТОЙ БАНДЕ ПРИПОДНЕСТИ???

Адказаць
0 +
народ, 4:17, 7.12

Народ подсчётами занят - кому и какую сумму ещё должен! Так что - не до сюрпризов!

Адказаць
+2 +
Местная, 8:15, 7.12

Мы уже давно оплачиваем не 100%, а всех 300 или 500. Только чем выше коммуналка, тем сложнее добиться от ЖКХ элементарного ремонта. Если где-то что-то протекло-провалилось, устраняется это все только через написание жалоб в вышестоящие инстанции. Потому что на местах в ЖРЭО и ЖЭУ на эти обращения и жалобы просто не реагируют.

Адказаць
+1 +
олег, 8:18, 7.12

опять подымают комуналку налоги налоги и опять одни наллоги а почему власть не думает о детях которых нужно вырастить одеть накормить или же малоимущий должен обращаться о своих доходах бог весть куда а потом начнется забирание детей что мол ты малоимущий и в то же время по 18 декрету ты обязан будешь платить больше 100 рублей получается так заплати налоги а о детях забудь я уже не говорю о себе а помни только как оплатить налоги не унижение ли это людей

Адказаць
+2 +
123, 8:42, 7.12

Учитывая, что половина расходов ЖКХ из-за неумелого руководства и кучи лишних чиновников, то мы уже де-факто давно оплачиваем реальные услуги на 100%, а то и больше процентов.

Адказаць
+1 +
олег пекарский, 9:19, 7.12

вы обмануете не только нас но и детей наших как смотреть детям в глаза когда они просят купить то или другое но ты просто не можеш потомуч то нужно оплатить новый придуманный налог от государства и когда это все закончится как жить дальше будем давайте введем еще налог и на детей или же ,, детей потом привести под белый дом,,

Адказаць
+1 +
Я, 9:30, 7.12

Кто-то врот...

Адказаць
+1 +
олег , 10:31, 7.12

сколько еще будет налогов не известно только как это объяснить это нашим детям ведь их надо накормить одеть в школу отправить в дет сад в дет саду и в школе опять налог на ремонт и т д и т п и что остается на жизнь ведь крепостное право отменено в 1861г там только платили оброки а здесь налоги это получается мы возвращаемся назад пускай ответит ЛУКАШЕНКО на этот вопрос ОН же по его словам БОРЕТСЯ за ЖИЗНЬ и БУДУЩЕЕ наших ДЕТЕЙ или ЭТО только на БУМАГЕ и в ЕГО пустых ДОКЛАДАХ дайте же сейчас нормально нам жить и достойно воспитывать наших детей и не применяли18 ДЕКРЕТ по изыманию ДЕТЕЙ как это у нас практик

Адказаць
0 +
Влад, 15:12, 7.12

А самый интересный сюрприз, что если к тебе приходят проверять счетчик по газу, и у тебя задолженность больше чем 500 кубов, тебе газ продают по коммерческой цене. И теперь, когда ты отапливаешься сам с помощью котла, ты должен оплатить не 4млн, а 19. Обожаю эту, с*ка страну...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны