28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 61
+297 +
До свидания..., 17:32, 6.12

...это галеры

Адказаць
+128 +
5, 17:45, 6.12

мы - не рабы, рабы - не мы...вот вам и слуги народа. ШОС!

Адказаць
+337 +
циркач, 18:17, 6.12

я помню недавнее время, когда многие рабочие на заводах с пренебрежением фыркали, услышав что-либо про оппозицию, независимые проф.союзы и права в общем.
им это было неинтересно и не нужно... им нравилось, как лукашенко по ТВ разносит чиновников и дружит с рашкой против "загнивающегося" Запада.
а вот теперь - шагомер. т.е. отношение, как к заключённым.

интересно, каким ещё образом надо поиздеваться над ними, чтобы чарка-шкварка-иномарка перестали быть главнее всего в их понимании.

Адказаць
+172 +
дед, 18:40, 6.12

Да, любым! Каким угодно! даже камень на шею и в реку. всё равно будут верить тв ящику и говорить, что наверное так надо. Если в голове перловка - это не перешибёшь ничем, никаким капиталом или свободой!

Адказаць
+85 +
RUSLIK, 19:46, 6.12

Наденут скоро на шею регистратор количества вдохов. На них у кодлы деньги найдутся. И плати по счетчику. И БУДУТ ПЛАТИТЬ. Блин у меня 2 черепашки сухопутные. Так если не покормлю и то буянят. А эти .... Тьфу

Адказаць
+12 +
Бригадир, 21:47, 6.12

должен ходить ?
да, должен !
если не будет вышагивать по 9-10 км - наказать.

Адказаць
+173 +
повесте гири, 17:34, 6.12

гири отольются в камни камни отольются в пули...

Адказаць
+253 +
Олег, 17:34, 6.12

Похожие опыты нацисты проводили в концентрационных лагерях.

Адказаць
+157 +
Булыгин БГУ, 17:35, 6.12

Напоминает картину, когда лошадям на выпасе на лугу обе ноги связывали. Нечто подобное стали на людях опробовать.

Адказаць
+121 +
ris, 17:54, 6.12

Булыгин БГУ, 17:35, 6.12

"лошадям на выпасе на лугу обе ноги связывали"
=======================================

Продолжаю: но на воле держат, да насытиться дают. Различие налицо.

Это ещё не буря над нами. Она будет, она на подходе. Кодла ведь от потери сытости всё боле дуреет. Псарню кормить надо, иначе и хозяина сожрёт, и малька его . Посему, не скулить надо, что и на нас ошейники и цепи вешают. Пора уже метить в рыло тому, кто ад нам устроил.

Адказаць
+244 +
DiD, 17:35, 6.12

Скоро всем рабам ошейники оденут.

Адказаць
+97 +
Эцилоп, 18:53, 6.12

Приказ господина ПЖ: "Всем пацакам надеть намордники. И радоваться."

Адказаць
+76 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:57, 6.12

Бирку на ухо надо! :D
И клюймо на лоб, шоб нисбижал от хозяйна! :D

Адказаць
+318 +
Сергей, 17:36, 6.12

Это не унижение рабочего класса, это унижение тех, кто не вышел на площадь за Статкевичем.

Адказаць
+93 +
калдыр, 17:38, 6.12

Скоро , очень скоро - ..ошейник на шею , поводок , и натянут проволочную "маршрутку" - это дешевле .

Адказаць
+183 +
Ник, 17:38, 6.12

Это не унижение!!! Всего лишь получаем то, что заслуживаем. Ещё надо каждому предприятию набрать надсмотрщиков и кнуты им в руки дать.

Адказаць
+104 +
с, 17:39, 6.12

Нет слов А если бы кольцо на шею? Вышел за черту и бумц- мозги на стене Как в фантастическом фильме Тоже бы стерпел? Они сволочи, но ты то человек...

Адказаць
+158 +
саня, 17:39, 6.12

так пусть на стул сядет и ногой болтает!

Адказаць
+50 +
на кота, 19:02, 6.12

Надо на кота одеть.

Адказаць
+6 +
Иван, 21:14, 6.12

коты спят всё время

Адказаць
+126 +
Иван, 17:41, 6.12

Надо ещё конвоиров с собаками сзади и что б обедал на ходу

Адказаць
+106 +
Love, 17:45, 6.12

А если еще и в туалет будет ходить, то вообще зарплаты не видать! Оригинально! Не ходить! Не дышать! Не есть! Не с..ть!

Адказаць
+42 +
щ87е, 17:49, 6.12

вообщето, за такое участие в хронометраже , в т.н. "фотографии рабочего времени", которые периодически должны проводить работники бюро труда и заработной платы, этому рабочему следовало бы и доплатить за пикантность ситуации и за сотрудничество. Но, потом, могут и сократить норму времени трудозатраты по факту. Для сдельщиков - это практика, хоть в японии, хоть в беларуси. Есть другой вариант - инженер нормирования труда должен просидеть эту смену рядом и вести учет времени и затрат. Третий - видеокамера. Четвертый - натрясти ногой, раз рядом нет наблюдателя.

сербезные врачи-практики говорят, правда, что мужчинки должны по 10 кам нахаживать за день от простат

Адказаць
+66 +
Алекс, 17:56, 6.12

Как говорилось в старом советском анекдоте: "А вы их дустом не пробовали?" Цинизм и беспредел в среде власть предержащих уже зашкаливает. Даже среди мелких начальничков на предприятиях. Одно непонятно: откуда в Жодино взялся металлургический завод? Может имеется в виду литейный цех машиностроительного предприятия? А все эти разжиревшие начальники будут и дальше наглеть, народ ведь только на кухнях да в курилках возмущается...

Адказаць
+89 +
фантом, 17:59, 6.12

правильно . И очень хорошо , что на металургическом заводе это начали , а то посидит и пошел домой отдыхать . Так вот , что бы и дома не тратили силы эти кандидаты в тунеядцы надо отлить из чугуна каждому работующему пояс верности . Вот закончил он или она смену идет в передевальню без душа , а там уже сидит и поджидает замдиректора по идеалогии и выдает каждому этот пояс и только не возми сразу стращяют , что контракт не продлят , а как переоделся этот на выходе закрывает на ключ и дуй на хазу и что б ни , ни придешь завтра на смену- открою . Рабам на плантациях и на ноги и на руки и на шею всякие путы одевали , а здесь только на ногу так , что есть куда совершенствоваться. Как мерзки эти шариковы дорвавшиеся до власти. А тем кому вешают на ногу это ярмо тоже позор ..Человек - это звучит гордо и если вы позволяете так с собой обходится вы всегда были рабом.

Адказаць
+114 +
Коккеист КК, 18:00, 6.12

А почему Александр Григорьевич Лукашенко не одел такие браслеты коккеистам. футболистам или членам своего самого честного и правильного правительства, которые получая немалые деньги. ничего не делают по существу и довели экономику страны до ручки?!

Адказаць
+152 +
Приехали!, 18:01, 6.12

Если дал так себя унизить - пусть носит

Адказаць
+39 +
Василий , 18:06, 6.12

А к сталевару гирю пристегивают, что бы не ходил .

Предприятия просто заботится о его здоровье , стале-фитнес рулит ,

P.s это шутка

Адказаць
+63 +
изжога, 18:06, 6.12

Больше всех думают о людях людоеды.

Адказаць
+45 +
не пролетай , 18:10, 6.12

"...то что это такое?..."
Это - апофеоз ихней "диктатуры пролетариата". Забыли про такую? Ай-я-яй.. Она никуда не делась. Здесь, родимая! Во всей красе! Стесняется только признаться. Знает, кошка, чье мясо съела! В следующем году - уродству 100 лет. Поздравления участникам эксперимента. Организаторам - приготовиться!.

Адказаць
+58 +
То ли ещё будет?, 18:12, 6.12

Дожили.В суд на цепи,на работе ,,браслеты" на ноги.На подходе кандалы,связанные как у лошадей ноги,пластырь на рот и т.п и т.д?

Адказаць
+60 +
Столичный абориген, 18:16, 6.12

НАЦИЗМ ПО БЕЛОРУССКИ

Адказаць
+36 +
АнтиЛу, 18:20, 6.12

В Жодино нет металлургического завода! Вы наверное со Жлобином перепутали?

Адказаць
+20 +
гобзик, 18:57, 6.12

кузня раз белаз два

Адказаць
+33 +
ggl, 18:20, 6.12

а если больше - премия положена?

Адказаць
+48 +
пенсионер, 18:32, 6.12

Все правильно. Так им и нужно. Может теперь не будут говорить, что у них все отлично и им больше ничего не нужно и они вне политики. К браслету еще гирю подвязать нужно.

Адказаць
+47 +
Злая собака, 18:32, 6.12

С нашего молчаливого согласия скоро всему народу РБ ошейники повесят.

Адказаць
+29 +
Док, 18:56, 6.12

Давайте уже ошейники цеплять такие как в фильме "Бегущий человек": зашел за периметр - оторвало башку ))))))))) П.С. @#%!$#%@! (цензура )

Адказаць
+30 +
Лай, 19:01, 6.12

Шаги можно накрутить, у меня в маршрутке при тряске шаги считает телефон.
Так что к шагомеру необходим еще и gps трекер для точности, если в цеху плохо ловит gps то можно использовать радио метки, причем шаги и километры хоть коррелируются, но точно определить километраж нельзя.
Я все это к чему, сколько там шагов от завода до драздов ?

Адказаць
+14 +
василевс, 19:23, 6.12

Помните как у Джека Лондона:-АТУ ИХ! АТУ!!!

Адказаць
+38 +
Вася, 19:26, 6.12

а цак ему дали?

Адказаць
+25 +
коска, 19:50, 6.12

Мне не нацепят. Я не выписываю газет, не езжу на кукурузу, лён и бульбу и контракт продлили на 3 года, потому как знают, что я дойду до международного суда, если что.Никогда не молчу и не заискиваю и уважают, потому что не прогуливаю, не пью и работаю, как положено.

Адказаць
+11 +
Семен, 20:27, 6.12

У 7 айфона есть шагомер. Дирик, ты услышал?! 2 часа на покупку подарка всем рабочим за свои деньги к Новому году! Время пошло!

Адказаць
+33 +
петруха, 20:36, 6.12

1.Если люди позволяют проделывать подобное над собой, то ни о какой Площади и мечтать не надо.
2. Если рабочему можно одеть шагомер, то предлагаю некоторым ретивым чиновникам и депутатам одеть намордники, дабы говорить было невозможно.

Адказаць
+18 +
alex-2, 20:47, 6.12

Уже стали пользоваться опытом из времён рабства? Поздравляю. Того начальника, который придумал такое, неплохо было бы проверить у хороших врачей. Видать крыша совсем поехала, если додумался до подобного.

Адказаць
+17 +
Лявон Галушка, 20:52, 6.12

А чаму рабочы павінен прайсці 9 км, а не 90км?

Адказаць
+7 +
Жанна, 21:28, 6.12

Провели хронометраж рабочего времени и установили норму обхода цеха в км.

Адказаць
+8 +
Roman, 21:06, 6.12

Что не знаете что делать? Сидишь и трясешь руками. Километраж зашкаливает да так что еще доплачивать должны будут. Проверенно на таковых придурках работодателях.

Адказаць
+10 +
Жанна, 21:24, 6.12

Я знаю этого рабочего. Он предпенсионного возраста. У него ноги уже давно болят. И он жалуется что раньше хоть немного мог посидеть за смену, то теперь ему приходится обходить цех каждые 30мин. Когда приходит на проходную одевают браслет когда кончается смена снимают показания шагомера и выпускают домой. Жаловаться ни кому не будет так как сразу уволят а работы в городе нет темболее для такого возраста а дома семья.

Адказаць
+11 +
nik_K, 0:07, 7.12

скоты!

Адказаць
+9 +
чиполлино, 21:30, 6.12

все эти факты надо собрать как глухонемые матом ругаются, как однорукие хлопают и т.д. и книжку издать для потомков, чтобы знали где и как приходилось жить их предкам.

Адказаць
+9 +
Андрей, 21:54, 6.12

Зряплату генерального и "идеолуха" в студию!

Адказаць
+15 +
Свобода, 22:36, 6.12

ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА, НАРОД ПРОСНИСЬ!!! БУДЕТ ПОЗДНО!!!

Адказаць
+9 +
пенсионерка, 23:15, 6.12

вспомнился ,к стати, Райкин, у него было про балерину ,которая в пустую на сцене вертится,а надо чтобы ток давала,нужно ее подключить к ...Ни чего в нашем гос-ве не миняется

Адказаць
+12 +
Андрей, 0:26, 7.12

Лукашенко скоро на всех нас поцепит кандалы. Если мы это ему позволим.

Адказаць
+1 +
qwer, 0:37, 7.12

беговую дорожку в кабинете поставить или на месте бегать и все дела

Адказаць
-1 +
Вася, 1:59, 7.12

Народ на заводе хоть спортом займется! За здоровую, спортивную Беларусь!

Адказаць
+3 +
Инженер, 1:16, 7.12

Если действительно все так - то конечно запредельный беспредел.
Потому что ходьба оператора в км, должна быть учтена при аттестации рабочих мест по условиям труда, которая проводится раз в пять лет. При ее проведении составили фотографию рабочего времени, тогда разместили шагомер, измеряли шум в тех участках производства, где он проходит, оценили с учетом времени действия и назначается доплата за работу во вредных условиях труда (% к ставке первого разряда).
Данная ситуация говорит о том, что человеку доплачивают 10% от ставки первого разряда за каждый час и банально хотят снять эту доплату, потому что кризиса в стране нет.

Адказаць
+3 +
любопытная бабуля, 14:21, 7.12

Можно тупо ходить и не смотреть на приборы. Можно до обеда пробежать нужные километры а после обеда спать. В чем логика? Платить должны за качество работы, за выполнение объема работы, исполнение обязанностей. Если все работает, человек справляется, то какая разница, сколько и с какой скоростью он протопает?

Адказаць
+4 +
лукачмоня, 9:49, 7.12

Путы, цепи, кандалы всем белорусам надеть на ноги, чтобы не увиливали от рабской работы...

Адказаць
+4 +
а то, 9:53, 7.12

Почти всем белорусам давно надели на шеи конские сбруи и хомуты, и кому-то не особо они трут...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны