17 траўня 2024, Пятніца, 8:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+33 +
андрей, 17:45, 23.03

Отдать Белкоопсоюзу.

Адказаць
+7 +
Денис, 19:34, 23.03

А потом евроопту.

Адказаць
+3 +
пппппппппп, 23:47, 23.03

Лучше сразу закрыть

Адказаць
0 +
блин наверно, 0:54, 25.03

и владельца Короны закрыли суши недельной давности в продаже

Адказаць
+43 +
бг, 17:49, 23.03

Зато Ликеро Пиво Водки , хоть залейся .

Адказаць
+28 +
из первых рук, 18:10, 23.03

Так и есть. После двухмесячного игнора Prostore в Шабанах, сегодня по причине лишнего времени заглянул туда. Сразу ощущается контраст до и после. Посетителей в раза три меньше, чем было всегда. Кассиров минимум в два раза меньше. На полках и витринах с привычно ожидаемыми продуктами заметно сузился ассортимент, а то что есть, выглядит некрасиво. Может быть где. то получше дела у Простора, ведь с открытием МОМО, последний забрал 30% постоянных клиентов.

Адказаць
-3 +
Олег, 19:22, 23.03

Вы загляните туда к часикам 18.00, когда писали этот комментарий, людей будет больше. Но, так как в МОМО (где толкучка, и не протиснутся) в Просторе никогда не замечал. А на счет ассортимента, я не заметил пустых полок. Если они и есть, то в тех отделах, где я не бываю (детские, вино-водочные, одежда, косметика)

Адказаць
+8 +
из первых рук, 21:17, 23.03

Я верю прежде всего своим глазам, народа в Просторе нет. Основная масса, и я в том числе, идет в магазин после работы и поэтому я могу судить как было и как есть. Кстати плюс я, всеже нашел, доступ к банкомату, вследствии малолюдности был абсолютно свободен и не пришлось стоять за кем то.

Адказаць
+44 +
Поставщик, 18:13, 23.03

Не комментируют, потому что запрет. Сейчас просторы активно ищут инвестора и договариваются о кредите с несколькими отечественными банками. На недавнем собрании, коллективу сказано, что всё под контролем, скоро будет кредит. Поставщикам же, за исключением критических, не платят. Причем вообще. Количество компаний, подавших заявление на исковое или приказное производство, исчисляется десятками. Причем есть очень крупные игроки, например один крупный поставщик сигарет.
Гипер на каменной горке убыточный. Он из разряда: нести тяжело, бросить жалко. Построен в яме, добираться трудно. Рядом по "прибыльности" Минск-Арена.
А убили Просторы не собственные торговые марки, хотя печенье, а особенно, сыры - вряд ли дали серьезные продажи. Убила новая "метла" в лице компании топ-менеджеров из Прибалтики, которым были куплены новые Ауди, предоставлено жилье в Логойске и Чиж лично поставил руководить Простором в 2014году. Именно с тех пор Простор начал загибаться.

Адказаць
+10 +
ВТ, 20:58, 23.03

Написано все верно. С приходом литовцев кое-какие проблемы появились, торговая надбавка сети на нашу группу товаров, увеличилась с 25% до 50%. Зато деньги платили строго по договору. После ареста Япринцева (август месяц) начались задержки и кормление завтраками. Куда пошли деньги, и на какие нужды, большой вопрос!!! И Минторг смотрел на это безобразие сквозь пальцы.

Адказаць
-29 +
103, 18:15, 23.03

никогда не любил простор.Полный отстой.самый худший из всех гипермаркетов.никогда туда не ходил,не хожу и не собираюсь ходить.

Адказаць
+53 +
LOL, 18:40, 23.03

Как можно судить о гипермаркете, если никогда туда не ходил?

Адказаць
+20 +
?, 19:23, 23.03

Если вы там небыли, то почему он вам не понравился?

Адказаць
-4 +
103, 19:50, 23.03

Мне мама не разрешает туда ходить

Адказаць
+10 +
люк, 21:29, 23.03

Твоя мама гастроэнтеролог или менеджер МОМО или Евроопта ?

Адказаць
0 +
л, 22:06, 24.03

что значит момо

Адказаць
+72 +
v, 18:17, 23.03

Кто додумался производить печенье под собственной торговой маркой в Польше? Может, логика где-то спрятана, но при наличии большого количества белорусских производителей такой шаг выглядит странным
--------------------------------------
А чо тут странного? Произвести в Польше и привезти сюда - стоит дешевле, чем разместить заказ у белорусских компаний.

Адказаць
+25 +
vo -van, 18:33, 23.03

Тут дело не в "дешевизне" товара, а в легализации вывода валюты за пределы РБ...
Могу спорить, что расчёты с этим поставщиком производились исключительно в СКВ!

Адказаць
+41 +
Валерий, 19:26, 23.03

Польские технологии выпечки печенья на 10 лет опережают белорусские. От сюда и мизерная себестоимость. Поляки умеют работать, и очень грамотно себя позиционируют.

Адказаць
+14 +
asemor, 21:36, 23.03

Не воруют просто в Польше на пекарне и не удешевляют заменяя одни "овно"-состовляющие на еще большее "овно"

Адказаць
+27 +
Артур, 18:17, 23.03

Есть там проблемы, раз людей начали сокращать. И причем тех кто действительно работает, а не в кабинетах сидит бумажки перекладывает.

Адказаць
+13 +
коза-ностра, 22:04, 23.03

В период кризиса торговля ложится последней. Лег доброном, еле сводит концы с концами евроопт, теперь эти. Не в аресте дело. У народа нет денег, нет денег и у сетевиков, а оборотка вымавается на первоочередные платежи госструктурам

Адказаць
+20 +
Семен, 18:40, 23.03

Деньги просто в наглую вымыли в государство, вот и не на что купить товар.

Адказаць
+20 +
mix, 18:44, 23.03

Если лучший футбольный клуб страны никак не может заиграть за столь длительный период руководства, то что можно говорить о торговле, где необходимы хотя бы минимальные знания. Хорошо, что еще пока сами конструкции стоят и это уже успех.

Адказаць
+10 +
михал , 18:53, 23.03

Простор - всегда ужасный ассортимент.
Цены самые высокие.
Гипер на каменной горке - так вообще магаз для кэлхов. Парковка и заезд - очень не продуманные.

Адказаць
+8 +
Сортамент, 19:41, 23.03

хватит только на первое время начинающейся голодухи.

Адказаць
-18 +
Саша, 19:54, 23.03

Лично мне просторы нравятся.
и распределил бы так:
1. Алми
2. Простор
3. Евроопт
4. Гиппо
5. Корона
6. Грин

это лично мое мнение.
у каждого свое мнение и каждый судит по своему.

Адказаць
+3 +
мурзилка, 21:33, 23.03

Само лучше автолавка !

Адказаць
+6 +
Маша, 21:50, 23.03

Саша,ничего личного,но....
1.Грин
2.Корона
3.Гиппо
4.Евроопт
5.Алми
6.Простор
Это,естественно, мой рейтинг

Адказаць
+9 +
SA, 20:18, 23.03

можно по разному относиться к Простору и Чижу лично, но уменьшение конкуренции никому не пойдет на пользу

Адказаць
+8 +
xxx, 20:20, 23.03

Кто додумался производить печенье под собственной торговой маркой в Польше? Может, логика где-то спрятана, но при наличии большого количества белорусских производителей такой шаг выглядит странным, — считает руководитель бакалейной компании.
*****
Логика логичная. Печенье производит "карманный" производитель (или просто брендируется самое дешевое какое смогли найти), себестоимость многократно завышается. В итоге Чиж легально выводил свою валюту в Польшу через оплату продукции подконтрольной компании. Возможно что также производилась значительная предоплата при длительной отсрочке поставок. Обычная схема для отмывания-вывода денег.

Адказаць
-20 +
Злыдень, 20:28, 23.03

Хожу только в государственные магазины

Адказаць
+40 +
Бизнескласс, 20:33, 23.03

Дело не в Просторе и не в Чиже. В других гиперемаркетах похожая картина. Экономика приближается к катастрофе. Люди бизнеса это чувствуют и принимают меры.

Адказаць
+12 +
ольга, 21:11, 23.03

На ценнике одна цена,а на кассе товар пробивают по цене дороже написанной....обман и тут!!!!! сегодня заметила...Вот вам и ПРОСТОР...........блинннннннн

Адказаць
+7 +
с добрым утром!, 21:54, 23.03

,,на ценнике одна цена...,, Вы как с неба упали,Ольга!
Везде так, не только в просторе!обычная практика в гиперах и еврооптах! Плохи дела...Очень плохи...

Адказаць
+5 +
Химик, 22:18, 23.03

Я работаю на белорусском предприятии производителе, что происходит с размещением заказов под собственным брендом достоверно. Кто им отказывает там и заказывают в основном за границей у нас не выгодно, за исключением нескольких позиций. С поляками проще всего договориться. К нам обратились дали образец - понравился , спрашивают как это вы так дёшево такое качество сделали, и заказали у поляков , незнаю дешевле или нет , но зато хуже качеством 100%. И потребитель должен понять , какое качество закажет сеть , такое им и сделает производитель. Хотят за 3 коп. им и сделают за 3 коп и такое качество там и будет, польское оно или белорусское.

Адказаць
0 +
кузя, 7:33, 24.03

и карамельки бесплатные кончились, которые лежали около касс

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны