2 траўня 2024, Чацвер, 7:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+27 +
TechnoWiz@rd, 14:49, 25.05

Белорусское представительство Microsoft в комментарии к результатам исследования порекомендовало предприятиям использовать только лицензионные программные продукты, проводить регулярные семинары по основам корпоративной безопасности и применять специальный софт для защиты данных. Это поможет противостоять пиратству и снизить риск киберпреступлений, связанных с применением нелегального ПО.

---

А какие такие "секретные" данные у нас воровать на предприятиях ? У нас одна единственная "технология" отлажена на ура - это как разворовывать бюджет страны, а всё остальное со времен совка неизменно.

Адказаць
+4 +
111, 23:37, 25.05

МВД и тому им подобные используют нелицензионное ПО, о чем может быть речь . . .

Адказаць
+11 +
Фома, 14:54, 25.05

Попробуйте купить семерку в РБ.

Адказаць
+13 +
ерема, 15:17, 25.05

А вы попробуйте самостоятельно установить программы от налоговой, фсзн и белгосстраха, а еще попробуйте их переустановить. Вот это наши делают такие программы, и их продают, а такие программы даром не нужны.
Замечательно, что бы платить налоги еще нужно купить программу что бы налоговая знала сколько вы должны заплатить.

Адказаць
+11 +
Бизнес вумен, 16:26, 25.05

Зарубежным компаниям нужно УСВОИТЬ (понять это невозможно) - продавать в Беларуси можно только нарушая закон.
Пример самый наглядный.
Структура Министерства по налогам и сборам продает субъектам хозяйствования программу для использования ЭЦП.
При этом:
1) НАРУШАЕТ Гражданский кодекс РБ в части договоров - после подписания предложенного "Договора" покупателем, этот "Договор" перестает действовать - субъект хозяйствования полностью подчиняется "регламенту", а договор всего лишь является неотъемлемой частью регламента.
2) Это подчинение "регламенту" НАРУШАЕТ Декрет президента РБ - документ не прошедший государственную экспертизу не должен затрагивать прав, свобод и обязанностей иных граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц.
3) Отсутствие государственной экспертизы НАРУШАЕТ Закон РБ "О нормативных правовых актах РБ".

Адказаць
+5 +
Вася, 16:16, 25.05

а ещё луше попробуйте поддержкой пользователя воспользоваьтся.

Адказаць
+15 +
Mac, 15:01, 25.05

Глупости!

Вы что, только Microsoft считаете? А весь Autodesk? Adobe? Я не говорю уже про Гудини и пр. Вы что думаете, дома строят да игрушки лепят на лицензионном? У прошаренного пользователя софта на 100т и более. У нас что таких в стране всего 760 человек?!

Эта статистика унижает работников развитого беларуского IT!

Адказаць
+16 +
вело, но не уводило, 15:39, 25.05

лукаБеларусь за 23 года переговоров так и не вступила во Всемирную Торговую Организацию. А казны на командировки в Швейцарию проели порядочно. Одно из условий вступления в ВТО - признание авторских прав и преследование судебное подделок. лука катЭгорически против этого. А потому, пиратские копии используют все кроме Национального Банка, который чтобы получать кредиты МВФ (считай США) купил таки лицензионное программное обеспечение на свои сервера-ноутбуки.

Адказаць
+38 +
Рыков , 15:11, 25.05

Просто Беларусь в топе самых нищих стран. Здалось бы нам это пиратское ПО если бы мы могли без напряга позволить себе лицензионное...

Адказаць
+28 +
Салам, 15:14, 25.05

Если бы не пиратский софт, в Беларуси не смогли бы обучаться программисты. Стоимость лицензионной копии программ $1500-2000 - на стипендию не купишь.

Адказаць
+15 +
Артем, 15:22, 25.05

ФОМА, 14:54, 25.05

Купить семерку нереально. Можно купить лишь 10-ку и максимум откатиться до 8.1. Но на многих предприятиях парк компьютеров достаточно устарел и потянуть данное ПО неспособен. Даже легализовать 7-ку путем покупки ключей нельзя. Маркетинговая политика мелко-мягких просто поражает воображение.

Адказаць
+7 +
юзерлузер, 15:22, 25.05

Если население страны 9 млн., отнять младенцев и упёртых IT отрицал (или не пользующихся из-за трудностей с финансами) получится примерно 5-6 млн. $76 млн. разделить на 5-6 млн. получится $12.6 - 15.2 вроде не много? А мы ещё и фильмы, музыку качаем и на YouTube приходится сталкиваться с надписью "в вашей стране просмотр не разрешён"

Адказаць
+21 +
А вот так!, 15:24, 25.05

А что вы хотите от государства, где "президент" открыто заявляет - не можете придумать, украдите.

Адказаць
-17 +
ashu, 15:25, 25.05

вот здорово -с черным экраном работать - сейчас все программы онлайн и продаются и обновляются - и хочешь раз в месяц -хочешь раз в год плати . Ценники не безумные - много бесплатных Light версий . Какой смысл ставить ворованное ? И не надо что денег у людей нету - просто нужно думать какой программой ты будешь пользоваться -какая тебе не нужна вообще .

Адказаць
+1 +
Я, 1:32, 26.05

Ваши речи выдают в вас айтишника выросшего на пиратском ПО, но теперь активно агитирующего за лицензию, т.к. вы тоже хотите получать за свой недософт бешенные деньги.

Адказаць
+3 +
Яша, 16:12, 25.05

Я люблю фотографию. У меня стоят Фотошопы CS3 и CS 6 с десятками плагинов , Лайтрум, Phase One, DxO,Ніконовскій конвертор NX, несколько программ для сборки панорам и HDR и много прочей фотомелочи. . Всё абсолютно бесплатное, взломанное и отлично работающее. Регулярно просматривая форумы фотографов, а там посоветуют где можно что скачать новенькое пиратское... Уважаю хакеров! Материальное положение позволяет всё купить (военная пенсия + зарплата дальнобойщика + отсуствие семьи), но совесть не позволяет это делать, если валяется в сети бесплатное.

Адказаць
-16 +
Mike, 17:12, 25.05

Пока у нас не будет за это ответственности ничего не изменится , а второе Белорусы должны понять , что на продаже софта и его обслуживании можно заработать , и бюджет то же бы заработал , Александр Григорьевич должен понять , что это живые деньги

Адказаць
+14 +
Андрей, 17:20, 25.05

У меня дома для личного пользования стоит не лицензионные ОС и ряд программ, и мне нисколько не стыдно.

Адказаць
+4 +
М-р, 20:53, 25.05

Поставил бесплатно раздаваемую 10-ку, Офис - взломан, Фотошоп и Корел - взломаны. Браузер - Google Chromу (у него есть свои возможности работать с офисными файлами онлайн). Бесплатный Аваст - антивирусник. Если бы за все платить 20-30$ в год -наверное не жлобился бы и авторы с нас имели бы больше чем есть сейчас. Но они хотят много с одного, а мы меньше за все - нет пересечения интересов.

Адказаць
+8 +
Извините..., 23:06, 25.05

Если бы цены на софт были адекватны нашим зарплатам и уровню жизни, то многие бы покупали бы лицензионное, а так, извините...
Зп не 3000 уе, а всего лишь 150...:-(((

Адказаць
0 +
Euge, 9:52, 11.06

Все кто качают нелицензионный софт - воры. Не можешь купить сразу - копи дерьги. На компы хватило и на софт хватит. Если сами воруете то не имеете ни какого права осуждать воров в власти.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны