3 траўня 2024, Пятніца, 17:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Раскоша падчас крызісу

37

МТЗ, які ўвайшоў у топ самых стратных прадпрыемстваў, раскошна адзначыў свой «юбілей».

Каментары 37
+148 +
в-я, 11:17, 29.05

Интересно, а премии они получили за свою "хорошую работу"? Поделитесь впечатлениями от праздника, работники МТЗ.

Адказаць
+39 +
Уга Чэ, 11:51, 29.05

Кожнаму выдалі па мільену рублеў прэміі, як кажуць інфармаваныя крыніцы.

Адказаць
+59 +
Slavik, 13:58, 29.05

Кризис у простых людей, у прикорытников всегда богатство и роскошь.

Адказаць
+2 +
!!!, 21:04, 29.05

Работникам до года - дали по 500 тыс руб. и всем работникам медаль и значок..

Адказаць
+10 +
биг, 21:45, 29.05

Ты работай дурачок , мы дадим тебе значок ???

Адказаць
+179 +
Ромыч, 11:24, 29.05

В Северной Корее тоже проводят пышные парады, салюты. И это в то время когда народ голодает. Пир во время чумы. Полная аналогия между двумя "братскими странами".

Адказаць
+152 +
Владимир, 11:25, 29.05

По этому случаю есть хорошее и емкое высказывание. БАЛ ВО ВОЕМЯ ЧУМЫ. Руководство больно чумой, но
Все равно устрпивает балы. Страна дураков, на поле чудес.

Адказаць
+50 +
Михась, 13:34, 29.05

Пир во время чумы, а не бал.

Адказаць
+24 +
биг, 14:39, 29.05

Пи-ар во время Чумы...

Адказаць
+86 +
Уга Чэ, 11:25, 29.05

Кіраўніцтва МТЗ перакрэдытоўвае старыя даўгі, каб своечасова выдаць незаробленыя прадпрыемствам грошы працаўнікам і шматлікім рукамі вадзіцелям, якія штампуюць неканкурэнтаздольную прадукцыю, але гэтае ж кіраўніцтва да апошняга будзе пускаць пыл у вочы і траціць чужыя грошы на відовішчы. Нажаль, так сканструяваны, так працуе палітыка-"эканамічны" механізм па ўсей краіне ўжо 22 гады.

Адказаць
+67 +
прекрасное далёко, 12:18, 29.05

Рабочие надеются, что, авось, всё будет нормально! Им-то, небось, рисуют лучезарное "завтра". А они, наивные, верят!

Адказаць
+64 +
манилкин, 14:43, 29.05

Сколько живу , столько наивный народ кормят "светлым будущим" , а пока потерпите , затяните ремень , покушайте ливерки. Поэтому у "во ждей" часы по 40 косарей зелени и дворцы по паре лямов...
Ну ну , пусть верят до пенсии , время наступления которой не известно.

Адказаць
+222 +
Максим, 11:33, 29.05

Ничего вы непоняли это было похоронное шествие с салютом в честь закрытия МТЗ!!!

Адказаць
+33 +
я, 14:20, 29.05

в точку!

Адказаць
+43 +
Алесь З., 11:39, 29.05

Пир во время чумы.

Адказаць
+80 +
не закроют, 12:13, 29.05

Ну, уволенные молчат - теперь им кому жаловаться? А остальные радуются, что остались на заводе, да по миллиону туалетных бумажек получили! Всем хорошо.

Адказаць
+28 +
РАГУЛЕВЕЦ, 14:19, 29.05

Это мне напомнило пышные празднества очередной годовщины ГДР в последний год ее существования. Танцы на тонущем Титанике.

Адказаць
+71 +
Пестня, 12:04, 29.05

Последние деньги пропевают, с горя.

Адказаць
+69 +
...ю, 12:17, 29.05

Смету на этот "юбилей" в студию,пожалуйста ...

Адказаць
+38 +
Мы, 12:46, 29.05

Согласитесь - хорошо научились металлолом красить. :)

Адказаць
+22 +
Где технологии? , 13:08, 29.05

Куда очереди делись двухгодовалые? Купил трактор 2011г а он не производительный ... Хорошо что продал быстренько.

Адказаць
+43 +
безумие и ложь, 13:19, 29.05

Мне очень жаль металл, энергию, словом, всё, что перерабатывается, а в данном случае гробится... Многие предприятия в совке уже при закладке были устаревшими, 30 - 50 лет тому назад.

Адказаць
+36 +
umanolda, 13:27, 29.05

Глупо рекламировать что мы богатые, когда одеть особо нечего на праздник рабочему классу.

Адказаць
+27 +
кругосветка, 13:52, 29.05

ударим металлоломом по мкадам

Адказаць
+20 +
Сергей, 14:23, 29.05

Есть надежда, что кто-то где-то как-то кое-как .
И тогда мы все вдруг как-то где-то как-то хотя бы кое - как.
А вдруг повезёт.

Адказаць
+11 +
Владимир, 15:06, 29.05

Пир во время чумы.
Владимир.Минск.

Адказаць
+48 +
лариса, 15:37, 29.05

Моя подруга работает в отделе кадров мтз. Неделю назад от начальника поступило распоряжение на увольнение 200 рабочих, до 1 июля. Гуляйте .дальше.

Адказаць
+20 +
Ольга , 15:45, 29.05

Хороших то новостей нет ! Вот и устроили парад, как в Северной Корее! Типа выставка ! Возьмите нас ! Купите!

Адказаць
+13 +
ggg, 17:06, 29.05

Интерестно, а всего имущества МТЗ вместе с зарубежными филиалами, проданного с молотка, хватит, чтобы возместить свои десятилетние, двадцатилетние убытки нам, гражданам Беларуси?
Думаю, МТЗ нам всем до одного, каждому гражданину Беларуси уже должен долларов по 500. Если не больше.
Они собираются отдавать, или мы их дальше будем кормить?

Адказаць
+23 +
Сермяжный, 15:56, 29.05

Пир во время чумы. Лучше бы эти деньги отдали бы своим безработным или многодетным семьям. Чего показывать свой развал за 22 года правления нашего - ЛУЧЕЗАРНОГО и ВСЕЗНАЮЩЕГО, САМОГО ЛУЧШЕГО и УМЕЮЩЕГО МНОГО и ПРОСТРАННО ГОВОРИТЬ "РУКОВОДИТЕЛЯ! ВСЕЯ БЕЛРУСИИ.

Адказаць
+18 +
Вадим, 16:33, 29.05

Я бы назвал это всё "парад неликвида" или "Ржавое шествие". Всё это "пышно" и одновременно смешно и печально.

Адказаць
+12 +
Бедность , 17:04, 29.05

Какая уж тут "пышность". Нынешнюю бедность, как ни пыжься, спрятать уже тяжело.

Адказаць
+9 +
ivan, 17:41, 29.05

Да всем накласть на МТЗ, ничего современного не производят, если предприятие убыточное, его надо банкротить, его не банкротят только потому, что ..уева туча людей выйдет на улицы, как и маз и все остальные, кинь все это счастье на открытый-свободный рынок, оно схлопнется на второй же день. Чтобы делать качественную продукцию, надо как минимум на работу трезвым приходить, а у нас с этим как известно большие проблемы.

Адказаць
-12 +
K.T., 18:02, 29.05

Віншую ўсіх, хто працаваў і працуе на МТЗ са святам!
З 70-годдзем! Многія людзі за гэты час рабілі і робяць сваю справу сумленна. Дзякуй ім.
Поспехаў і ўсяго найлепшага!

Адказаць
+6 +
лайдак, 18:16, 29.05

лица унылые , как на траурном марше .

Адказаць
+5 +
Саня, 20:04, 29.05

А моему папе не выплатили помощь на погребение матери. Сказили нету денег.

Адказаць
0 +
лжейцукен, 0:31, 30.05

Еще один синоним - Шииикарнооо! Поверьте мне, я знаю в этом толк.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны