29 красавiка 2024, панядзелак, 20:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
-36 +
Вячеслав Киричок, 18:21, 31.05

Мвбуть, у свідомості Нобелівського лауреата відбулися вікові зміни. Сумно це читати.

Адказаць
-27 +
Сер, 18:22, 31.05

Та залиште цього маразматика в спокої. Що немає чим зайнятись більше?

Адказаць
+42 +
Сергей, 19:34, 31.05

Да-да, давайте забудем все обиды, время-то ушло давно... и историю свою тоже.. и выводы, которые можно на основании истории сделать.. а заодно и будущее забудем..

Адказаць
+107 +
Vlad. Canada, 18:38, 31.05

Полностью согласен с Буковским. Горбачев не развалил СССР, наоборот он всеми силами старался сохранить Империю Зла. На мой взгляд, Горбачев, является преступником по отношению к народу Беларуси, за радиоактивные дожди Чернобыля, которые были вызваны искуственно,на территории Беларуси и за скрытие реальных маштабов катастрофы.

Адказаць
+40 +
боб, 19:19, 31.05

он давно должен быть повешен.

Адказаць
+69 +
radical, 19:24, 31.05

Горбачёв никогда не был демократом.
Он плыл по течению и руководить страной не мог.
Это был демагог партийный.
Спасибо ему за перестройку и ускорение, раз уж с его именем
связывают развал Совка. Но больше его благодарить незачто.
Он - ретроград.

Адказаць
+21 +
для, 20:18, 31.05

Горбачёв проект КГБ,как и лука.

Адказаць
+17 +
минск, 20:26, 31.05

Да, Горбачёв никогда не был демократом. Он и не мог им быть в полной мере.. А для переходного периода он сделал не мало. Демократии строятся многими десятилетиями. А в России как бы не столетиями. Как говорят врачи: "О-о-о, как запущено-то"

Адказаць
+6 +
NIK3, 20:49, 31.05

Согласен. Добавил бы ещё - гласность. Даже "Знамя юности" была интересна!
Думаю на него большое положительное влияние имела Раиса Максимовна. Вскоре после её смерти узнал от гида о ней много хорошего. Зауважал!

Адказаць
0 +
</>, 10:20, 1.06

Он мог повести страну по пути сев. кореи или управлять методами сталина.
Все-таки он пытался поступать по человечески.

Адказаць
+38 +
дядя, 19:48, 31.05

Уважаю Буковского!
Очень умный и здравомыслящий человек.

Адказаць
-3 +
умявопрос, 20:03, 31.05

Политика Генсека - комбайнёра Горбачёва привела СССР к катастрофе и незалежнасцi Беларусi !!!

А вот рассуждения о Крыме - это попытка сохранить
хорошую мину при хреновой игре с умным видом ...

Идеи которые он воплощал в жизнь,
были Раисы Максимовны ...

Горбачёв "закрыл крышку гроба" СССР.
С этим, кто-нить поспорит ???

Адказаць
+34 +
radical, 21:17, 31.05

Я поспорю.
Именно Ельцын освободив Горби с Фароса став во главе РСФСР закрыл крышку и вбил гвоздь.
А Горбачёв остался не у дел после Белавежской пущи

Адказаць
+3 +
Oleg, 10:58, 1.06

"Кришка гроба СССР" закриватись почала завдяки прагненню людей позбутись совка в Литві,Латвії,Естонії,Грузії.А остаточно Горбатого біля розбитого корита залишили Єльцин,Кравчук і Шушкевич.

Адказаць
+27 +
Злобин, 20:14, 31.05

Это не он дал свободу народам СССР,он не мог в этой большой тюрьме их удержать!

Адказаць
-18 +
LaissaiL, 20:16, 31.05

Если бы Горби не развалил гнилой совок,я бы не заработал свой 1 млн. и не уехал в свой дом в Голландии.Спасибо Горби!Долгих лет!

Адказаць
+30 +
radical, 21:01, 31.05

а сапёрными лопатками при ком рубали?
а стреляли в Вилнюсе?
а сколько ещё подобных акций не знаем?

Адказаць
-6 +
даймонд, 21:30, 31.05

А наши войска с ДРА кто вывел? За одно это ему респект...

Адказаць
+26 +
radical, 22:01, 31.05

вывел потому что не было средств держать их там.
Госбачёв стал Генсеком в 1985, а войска вывели в 1989
Рейган и Тэтчер вывели войска с Афгана

12 июня 1987 года Президент США Рональд Рейган призвал Горбачева снести стену,
символизируя таким образом стремление к переменам и подтверждая появление гласности в СССР.

Адказаць
+1 +
Гавел , 0:11, 1.06

Кремль это гитлеровский рейхстаг! Гитлер и кубе создавали в беларуси союзы молодежи, госуправление, даже липлвую независимость, национальные деньги, а сами являлись хозяевами и колонизаторами белорусского народа, Россия страшнее гитлеровской Германии ибо та уничтожена, а эта жива!

Адказаць
+3 +
мроя, 1:42, 1.06

Человек, который следовал за событиями и всегда за ними не успевал. Не успел сообщить о катастрофе в Чернобыле, не успел залопатить Тбилиси, заездить танками Вильню, не успел на заседание ГКЧП, не успел в Беловежскую пущу. Не успел вовремя вывести войска из Афганистана и Восточной Европы. Но успел получить за все это Нобелевкую премию. Казалось бы сиди теперь и не мычи, нет, ставит себя на место путина...

Адказаць
+3 +
Oleg, 2:04, 1.06

Ця горбата наволоч хоч би раз приїхала 26 квітня в Чорнобиль і подивилась в очі ліквідаторів і сім'ї Щербицького,якого він обізвав панікером,за те що той почав евакуацію з Києва жінок ,дітей,і хотів відовитись від першотравневого шабашу.

Адказаць
+3 +
очевидец, 8:16, 1.06

Горби ввел НЭП, чтобы не было голодомора, и скрепя зубами, рарешил гласность. Вот и все его реформы. А социально-политическую систему реформировать не собирался. Помню им выдвинутый лозунг строить социализм с ,,человеческим лицом,,???Хотел сохранить СОВЕТСКУЮ ИМПЕРИЮ, что говорит о нем, как о верном ее защитнике.

Адказаць
+2 +
галина, 8:59, 1.06

Не реформатор, а декоратор существовавшего социализма, только почему-то без человеческого лица, вот и хотел ему придать, чтобы Запад поверил в его существование. Ввел НЭП, чтобы не было голодомора, и под давлением той части общества, которая должна была придать ,,человеческое лицо,, - гласность.Вот эти нововведения должны были сохранить советскую империю.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны