29 красавiка 2024, панядзелак, 11:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+89 +
Лукаскот, 10:20, 7.05

Вот себя и отучайте от доллара. ..а народ только эти доллары и спасают от окончательного обнищания. .. ваш фантик не стоит ничего. .и с таким то руководством как у нас этому фантику не стать -деньгами никогда!

Адказаць
+24 +
Финан, 14:05, 7.05

Господа, обратите внимание на паралели. Нац банк трясет, Белбанк акции допечатал и срочно продает. Мы в п...е. Это очень плохие предвестники! Чую обрушение после замены бумаги. Скупайте баксы и не ведитесь на дешевые квартиры, к октябрю рынок прогнется еще больше. Власть не может остановить маховик, а только царапает об него пальцы.

Адказаць
-17 +
Сергей, 18:16, 7.05

Надеюсь, что после обрезания нулей у народа будет больше доверия к национальной валюте.

Адказаць
+7 +
bronks, 22:33, 7.05

То есть народу медяков не хватало для счастья в жизни?)))

Адказаць
+77 +
Владимир, 10:22, 7.05

Все эти банки процентщики и воры! Угроз ни каких нет!Всё надумано!Чтоб обмануть очередной раз население по поводу вкладов! Да и в Европе дают на строительства квартир и прочих услуг от 1%до 3% у нас в Рейхе 50%!Выводы делайте сами!Владимир Минск.

Адказаць
+59 +
arelav, 10:42, 7.05

Резкое обнищание народа, низкие доходы , никогда не приводили к прогрессу в экономике , это аксиома. Соответственно крах банковской системы неизбежен, как и всей системы правления недалекой и не способной власти. Колхозные руководители так и не поняли , что их методы не существуют в природе развития экономики и жизнедеятельности, так они и остались в советском прошлом , которое предсказуемо рухнуло и тащит за собой останки своего прошлого.

Адказаць
+42 +
кыш, 11:12, 7.05

Деньги – разновидность своеобразной смазки в обеспечение гражданского оборота (ГО). ГО может быть и без денег: через кругооборот взаимообязательств в пиринговых платёжных системах, минуя всех посредников, включая главного паразита (государство).

Государство – заведомый фальшивомонетчик, обеспечивающий роскошную жизнь членам своей структуры за счёт принудительного взимания мзды с граждан (граждане – единственный налогоплательщик де-факто, юрлица – сборщики мзды с граждан) и эмиссии фиатных денег.

Справка: Фидуциарные (фиатные) деньги – вид понуждения к принятию их по номиналу, «ценность» которых базируется на нематериальном активе (вере в то, что их можно обменять на что-то ценное).

Фиатные деньги – реальная пустышка, насильно «всовываемая» в ГО внедрением страха за неповиновение тому. Наказание в законе – сила понуждения к ведению ГО через фиатки (фальшивки).

Нацбанк – генератор угроз, средство их реализации, и орудие выкачки паразиту из общества ресурсов .

Адказаць
+27 +
беларус, 11:19, 7.05

Бла-бла-бла! Посидели, поболтали - разошлись. Все то же : усиление, укрупнение, активизация и прочая ересь. Дедолларизация кого? Населения? Крупнейшие торговые сети затоварены китайским и российским барахлом. Кто дает на это валюту? Прикорытникам все можно!

Адказаць
+40 +
ris, 11:37, 7.05

Главная угроза государству – чиновник. Чем больше чинуша, тем сильнее исходящая от его угроза и мощнее его челюсти, намертво всосавшиеся а наше тело.

Возьми наудачу любого из них, вычлень его зад из кресла, и попытайся применить это чудо-тело хоть где-нибудь с пользой. Ну чё, есть ему достойное место?

Да гляньте наконец трезво на то, что в реале представляет собой любой чинуша. Да ведь он только усы дуть может, уже даже разговаривать разучился. Пару слов в смысл увязать не может. Пример: некоторые "товары освобождаются от уплаты налогов». То есть признано, что некоторые товары не платят налоги (не сдают отчёты по налогам), а некоторые – платят по полной.

Каждое «сборище» фраз чинуш – галиматья в угрозах. Известно: больше законов – больше воров. Законы – почва для воровства , взрыхляемая себе чинушами, их деньги – «папандопулусики», их законы – орудие охоты на добычу (на нас).

Адказаць
+24 +
в-т, 11:59, 7.05

А чего так Нацбанк дергается? Он же знал, что финансирует убыточные предприятия. Или хочет оправдаться перед наступающим дефолтом? Мол, моя хата с краю - ничего не знаю. И продолжает сейчас финансировать убыточные предприятия. Что, слабо финансистам сказать главному конюху, что мозгов у него нет? Это цирк какой-то - управлять экономикой в ручном режиме. А когда руки растут не из того места, что делать? Дождутся, когда народ на площади им всем вставит.

Адказаць
-20 +
мария морская , 12:23, 7.05

Они есть всегда! Просто нужно грамотно распоряжаться средствами, которые приходят и остаются в стране.
А сейчас везде ситуация не простая. Не только Беларусь в кризисе находится.

Адказаць
+24 +
sabre, 12:43, 7.05

В кризисе находится Россия с сателлитами.
В развитых странах кризиса нет.

Адказаць
+19 +
sabre, 12:37, 7.05

После дедолларизации экономики она окончательно превратится в такой же пшик, как и предлагаемые к использованию фантики.

Адказаць
+13 +
Алексашка, 14:31, 7.05

Основные угрозы финансовой стабильности Беларуси сегодня связаны с реализацией накопленных кредитных рисков в условиях ухудшения финансового положения предприятий и снижения деловой активности.
....
А какой долбо.....б даёт кредиты из бюджета предпритиям у которых склады завалены неликвидом???
А имя тому долбо..бу АГЛЫ ...

Адказаць
+9 +
alex-2, 20:51, 7.05

Сначала сотворили чудо, а именно: сделали всех нищими. А теперь стонут, что вклады по всем направлениям сократились, валюту плохо покупают. Лука! Ты этого хотел? Тогда радуйся, глупец! Неужели до сих пор не понял: ЭКОНОМИКА -- ЭТО НАУКА. Этому ремеслу надо учиться ( это тебе не трёхмесячные курсы кройки и шитья). Да и не каждому дано стать экономистом. Не зря говорят: дурака пошли в церковь, так он себе лоб расшибёт.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны