29 красавiка 2024, панядзелак, 13:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Нескучная жизнь

11
Нескучная жизнь

Зацепило! Француз подал иск к компании за скучную работу. То ли дело белорусы: им уж точно скучать некогда!

44-летний Фредерик Дезнард из Парижа обвинил своего бывшего работодателя в скучной работе и подал на него в суд иск. Француз требует взыскать с фармацевтической компании Interparfum, где он работал, 360 тысяч евро и утверждает, что начальство лишило его реальной управленческой должности и вместо этого четыре года поручало решать невыносимо скучные задачи, пишет РБК со ссылкой на The Telegraph.

Надо сказать: страшные люди – эти французы. Так замордовали мужика! Не зря Александр Лукашенко пугает своих соотечественников ужасами заграничной жизни. А ведь родись этот несчастный в Беларуси, совсем другая жизнь сложилась бы у парня. Тут уж точно скучать не пришлось, бы да и возможностей для карьерного роста – хоть отбавляй.

Пошел бы, например, работать на какой-нибудь машиностроительный гигант нашей промышленности — и сегодня, глядишь, был бы не обычным простым работягой, а настоящим художником: закрашивание ржавчины на гниющих на складах тракторах — тот еще творческий процесс!

Или, например, устроился бы на Рогачевский молочно-консервного комбинат и вскоре стал бы креативным менеджером — попробуй-ка без соответствующих навыков реализовать выданный тебе вместо зарплаты ящик сгущенки, у которой срок годности заканчивается через несколько дней.

А поработав на Полоцком молочном комбинате можно развить в себе кулинарный талант шеф-повара, знающего, как приготовить 100 блюд из колбасы и молока — все равно других продуктов родное предприятие не выпускает, а денег на зарплату нет.

Можно попробовать себя и в сфере предпринимательства — тут и личную жизнь устроишь, женившись на собственном продавце ради президентского указа, и все хитросплетения мирового опыта видения бизнеса ради продажи пары штанов постигнешь.

Куда ни глянь — везде весело и креативно. Ну просто праздник каждый день. Даже вот обряды свои появляются — люди по башенным кранам, как по масленичным столбам, лазают, да после сходов и митингов жертвоприношения в судах оставляют — так сказать, в знак благодарности властям за нашу такую нескучную жизнь.

Светлана Метёлкина, Солидарность

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках