17 траўня 2024, Пятніца, 5:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+84 +
Родитель, 15:11, 13.06

В метро появилась "социально ориентированная" реклама министерства по налогам.
Что-то типа "Налоги - это наши детские сады!"
Кто-то нагло врет!?

Адказаць
+79 +
test, 15:22, 13.06

Хах, строим ледовые дворцы и дальше!
Только полное свержение власти решит эту проблему)

Адказаць
+24 +
test, 15:28, 13.06

...и лука в щель подглядывает (на видео) ))

Адказаць
+45 +
огонек, 15:34, 13.06

тоже мне новость..
я думаю, что это происходит в каждом саду. А что говорить о "представлениях " приезжающих "артистов", приезжающих в сады раз в неделю, которые родители вынуждены оплачивать, что бы твой ребенок не сидел в группе один? Сборах раз в квартал по 250 000? И т.д.?

Адказаць
+5 +
Анна, 22:47, 13.06

У меня в классе на цирк, театр и другие "Гастроли " ходят далеко не все дети. Бывает остаётся и половина, а то и больше. Поэтому не надо бояться, что ваш ребёнок останется один. Даже если и один. Ну и что? Порисует, поиграет. Не смертельно.

Адказаць
+71 +
джек, 16:01, 13.06

наши налоги идут на зарплату чиновников, которые ничего не делают)

Адказаць
+71 +
палешук, 16:06, 13.06

в подъездах ремонт за счёт жильцов,дворовую территорию ремонтируйте за счёт жильцов,в школах классы -за счёт семейного бюджета,в пту общагу за счёт учащихся (т.е. родителей) и так далее.... а чиновники получают премиальные за съэкономленные ресурсы и число идеолухов растёт- растёт... да ещё и ментов плодить надо немеряно и какееистов-футболистов кормить....
так что эта песня не нова.... абы тихо и не было войны да быстрей на досрачное голосование....

Адказаць
+18 +
))), 19:52, 13.06

за что вы раскудахтались!))) знакомая рассказывала, что пока сын служил, дважды обувку ему покупали в армию и обмундирование!))) скоро будем армию снабжать стрэльбами ды гарматами)))

Адказаць
+40 +
карандаш, 16:21, 13.06

Просто тётя не понимает и кажется что не хочет понять того, сколько денег из бюджета выделяется на армию и милицию и сколько на образование и медицину. Расходы на образование даже рядом не стояли с расходами на ваенных и на "прочее". И то что всю канцелярскую дребидень они не за слои деньги покупать должны на за деньги министерства. Которое должно выделять из тех денег которые мы пополняем уплачивая налоги. А они просто бояться подать даже заявку на покупку карандаши, потому что завтра заведующая будет какая нибудь уборщица без образования. ВОТ ТАК ВОТ И ЖИВЁМ.

Адказаць
+16 +
Марина, 16:41, 13.06

Друзья, на детские сады, последнее время государство вообще не выделяет средства. Или выделяют крохи. Заведующие клянчат деньги где только можно. Каждый год сдача сада, проверке. Денег не дают на ремонты, а требуют чтоб всё чики-пуки было в садиках. Вот так вот и живём. Так что не нужно удивляться, что в д/садике с родителей требуют на ремонт деньги. Не из своего же кармана, этим воспитателям делать ремонты. Там зарплата 3 -3,5 мульта.

Адказаць
+3 +
Анна, 22:55, 13.06

На школы в этом году тоже не выделили нисколько . Ремонт, сказано было директором, только за счёт родителей. Кто не отремонтирует кабинет, якобы будет работать в чём есть.

Адказаць
+4 +
Алексашка, 0:01, 14.06

О чудные родители!! А выбросить этого директора за ж.опу не пробовали!!
Ну и депутата вашего подключить к этому процессу можно...

Адказаць
+5 +
Марина, 0:20, 14.06

Вы что не понимаете. Что директорам школ и заведующим д/садам власти говорят, что денег нет. Но при этом каждый год сдача того же сада проверке. И на году по 10 санстанций. Тому директору кто в этих условиях работает, памятник нужно ставить. Кстати после вот таких проверок, которые найдут чего, и влупят штраф, собирают с сотрудников хоть и небольшие но деньги. Чтоб заплатить. Только по телевизору показывают, что всё в стране прекрасно.

Адказаць
+2 +
Ганулька, 11:45, 14.06

Зачем вообще делать в школе ремонт каждый год? Вы свою квартиру каждый год ремонтируете? Если мы живем в небогатой стране, то ничего с детьми не случится, если и без ремонта поучатся. Не нравится - пусть старшеклассники на уроках труда поремонтируют.

Адказаць
+28 +
Сергей, 17:13, 13.06

Самый весомый аргумент заведующей-Ваши детки.Сплошная спекуляция и давление на родительское сознание.Она ведь в своем кресле усидеть хочет,а на нем довольно неплохо и безбедно живется.Я посчитал сколько в год заносит родитель нашего д/с,умножил на количество детей и умножил на количество групп.Да совсем не детская сумма получается,делаем выводы...

Адказаць
+33 +
Алесь, 17:19, 13.06

Марина, 16:41, 13.06
Марина,скажите пожалуйста,а воспитатели почему не требуют денег в УО,МО, а все таки у родителей? Денег не дают,да,знаю это не по наслышке,вот только никак не могу понять,ПОЧЕМУ в итоге,опять крайние родители. Или это у нас национальное,чиновник конечно сволочь(где это видано,супротив аж самого чиновника переть то,он же ведь чиновник) ,но, отыграемся мы за свою обиду на него,на родителях. И дело тут вовсе не в родителях, а в нас самих и это мы трясем деньги с друг дружки на ремонты и т.д.,в тот момент,когда чиновник прекрасно понимая суть человеческой глупости населения,живет в свое удовольствие за эти деньги. И прекрасно знает,пока бараны меж собой бодаются,ему ничего не грозит )))))

Адказаць
-4 +
Марина, 0:25, 14.06

Вам уважаемый Алесь этого не понять. Тут нужно в этой сфере поработать. Воспитатели там никто. Одно слово, тебя уволят на завтра. Так это же по всей стране такая же ситуация. На любом заводе. Рабочий не считают не за что. Вы что Алесь с луны свалились? Какие требовать воспитателям с УО,ОМ. Не смешите людей.

Адказаць
+2 +
Алесь, 8:10, 14.06

Марина, 0:25, 14.06
=======================================
Да что вы говорите,а то я не знаю ,как работает ваш цирк.Я лично в нем работал,по этому, не рассказывайте никому тут сказок А на Луне ,проживаете, как раз вы,судя по ответу. И действительно,не смешите людей, а то могу рассказать,такое, про ваше "несчастное" существование ,что вас еще до открытия рта,чтобы сказать,это хоть одно слово,большую часть можно(я бы сказал,уже давно, нужно) пинками под зад выпереть, с записью в трудовой,что вы пожизненно на расстояние ближе чем в километр не имеете права приближаться к детям и всему что с ними связано.

Адказаць
+37 +
йожын, 17:38, 13.06

Такие поборы не новость.

Ситуация резко деградирует:
около месяца тому на собрании в садике директриса заявила, что гороно по коммунальным платежам в долгах по уши, поэтому, дорогие родители, в следующем году будьте готовы нести это тяжкое бремя сообща.
Будет, наверное, жировка из детсада на дом приходить.
А через год из ментовки, из исполкома, из налоговой и т.п. У них скоро тоже начнутся проблемы с оплатой коммунальных услуг, а помочь-то и некому.
Достали паразиты.
Точно мужик в видосе сказал:
"Хватит быть терпилами!"

Адказаць
+10 +
Верно, 17:40, 13.06

МАРИНА, 16:41, 13.06 Чувствуется, что данный пост писал работник детского сада. Поверьте,что это так! Государство не выделяет средства даже на половую тряпку, не говоря о большем. Заведующей приходится крутиться как ужу на сковородке,чтоб добыть необходимое для детей. И ЭТО ГОРЬКАЯ ПРАВДА, ----------- В сентябре исполком приедет проверить готовность ДУ к новому учебному году. Их не волнует вопрос, за какие средства подготовлен дет.сад , их волнует вопрос в каком объёме. Говорю со знанием дела. Бывшая заведующая, ныне пенсионерка.

Адказаць
-2 +
Марина, 0:31, 14.06

Я вам более скажу. Их не то что не волнует как сдадите сад или школу. Это как они считают головная боль директоров и заведующих, за какие средства будет делаться этот ремонт. Значит плох тот директор который не нашёл денег. Вот и приходится давить на воспитателей. А те в свою очередь давят на родителей. Просто родители этой ситуации не понимают.Что тут не виноваты не воспитатели с директорами и заведующими. А виновато государство, которая перестала выделять деньги.

Адказаць
+23 +
Алесь, 18:12, 13.06

Верно, 17:40, 13.06
=======================================
Вы знанете,ГОРЬКАЯ ПРАВДА,заключается в том,что до тех пор,пока заведующие и весь персонал ДУ , будут как вы выразились, крутится как уж на сковородке сами, исполкомам так и будет ,плевать, на вас и ваши проблемы. И говорю это вам,со знанием дела.C другой стороны,я вас понимаю,своя то пенсия,ближе к телу,главное просидеть до нее не отсвечивая,а родители и дети,да переживут,не вы первая,не вы последняя )))))

Адказаць
+15 +
Веригуд, 18:21, 13.06

В Михалово -2 НОВЫЙ детский сад открывают, так заведующая сказала родителям, которые пришли туда проситься,что она может взять их ребенка, но кроватей не хватает и им придется забирать ребенка на тихий час домой, а потом опять приводить. Родители в шоке.

Адказаць
+15 +
я, 18:41, 13.06

Верно, 17:40, 13.06. Во первых, я не работаю! Далее, в каждом детском саду есть родительский комитет, вот идите и отстаиваете вместе с руководством интересы ваших детей! Вы хотите сделать это чужими руками, отсидеться у компьютера и возмущаться? Как -будто я вам Америку открыла , что кроме вас ваши дети никому не нужны в данной стране.

Адказаць
+1 +
ирина, 20:10, 13.06

что может сделать заведующая это система вот если все родители школ и детских садов пошли на площадь с лозунгами долой поборы то может был бы что то ну попросит заведующая у министерства денег на ремонт следующий день ее выгонят с работы денег не выдаются на сад зато в конце лета объезд чиновников смотрят какие ремонтные работы выполняли и что делать заведующей идите жалуйтесь к лукашенко на площадь

Адказаць
+19 +
EU, 20:23, 13.06

Сократите огромную армию чиновников и появятся миллионы долларов,украденных из бюджета страны.
Зачем в нищей стране иметь кучу структур,занимающихся одним и тем же,т.е созданием видимости какой-то бурной деятельности? Есть министерство,в министерстве отдел дошкольного образования,отдел среднего образования...,зачем еще областные управления образования,районные отделы образования,зачем,чтобы доить бюджет на огромные зарплаты бюрократам-трутням? Вот кстати и денежки на ремонты школ и садиков,их украли чинуши!

Адказаць
-5 +
Pavel, 20:58, 13.06

Мне очень нравятся ребята, которые с утра выступают за рыночную экономику а в обед говорят "давайте нам бесплатные сады, медицину и желательно мирового уровня". То что у садов денег нет - это факт. Но когда встает вопрос что-то сделать минимальное для сада, чтобы твоему же ребенку было лучше там, некоторые предпочитают вместо этого взять скрытую камеру и идти заниматься фигней всякой.
Не понимаю если честно этого...

Адказаць
+13 +
Николай, 21:39, 13.06

Я не против , что бы сады были платными, Но не фиг трындеть тогда по телевизору про социальное гос-во. И зарплату достойную пусть платят!

Адказаць
+2 +
Алесь, 22:24, 13.06

Pavel, 20:58, 13.06
=====================================
Да, одного понимания мало,для этого нужно хоть чуть чуть,уметь думать. Так вот,где скажите на милость,вы видели в рыночной экономике,детские сады и медицину, в государственной собственности? Отвечу,они есть и много где,только там существует соответствующая статья,за взятки и склонение к даче оной. А теперь,скажите пожалуйста,где вы видели,частные детские сады,в которых преподаватели требуют приобрести родителей,кровать,для их ребенка? Сомневаюсь,что такой детсад долго протянет,при любой экономике. А где, в нашей экономике,вы разглядели призывы к укрывательству мошенничества с двойным сбором денег,первый раз в виде налогов,второй со стороны заведующей. Которая кстати,коль уж вы на столько не далеки от понимания происходящего,из денег этих самых родителей (которые в виде налогов были получены),получает еще и премии с поощрениями,за экономию,правда вам они этого не расскажут,скромно так умолчав о сим факте.

Адказаць
+2 +
Татьяна, 23:57, 13.06

Павел, а Вы в курсе как распоряжается УО деньгами? Не знаете, не пишите бред!!!! Никакой экономии у них нет, если они не выработают все деньги, то они получат по "шапке". А ту сумму, что им выделяют, едва хватает на аварийный ремонт. А сады и школы уже давно все сами должны решать эти вопросы.

Адказаць
+9 +
ы, 23:46, 13.06

Вот ты реально веришь, что если родители скинутся на ремонт д/сада или школы, а пациенты будут платить за вход в поликлинику, что это и есть рыночная экономика?
Не надо здесь подмену понятий устраивать. Я за рыночную экономику, за платные услуги на основе конкуренции и борьбы за клиента. А то, что происходит - это рэкет от власти.

Адказаць
+6 +
я, 21:01, 13.06

Подписываюсь под каждым словом. Один в поле не воин.

Адказаць
+5 +
Ксю, 0:18, 14.06

Я против поборов,но надо отдать должное -эта заведующая весьма адекватная и грамотная, все попытки спровоцировать эмоцианальный разговор она очень грамотно пресекла.

Адказаць
+3 +
денга, 1:45, 14.06

И? Получилось собрать денег?

Адказаць
+4 +
ЛЯВОН , 7:56, 14.06

здесь надо уточнить ,это роно заставляет руководство детсадов делать ремонт детсадов за счет родителей ,так как исполкомы не выделяют на это денег ,а если не смогли , увольняйтесь,енсли заведующая мало собрала с родителей то она не подходит , может начальник роно не продлить контракт, потому что и ее отфутболят,самые страдалицы в этой системе заведующии дет садов , родители многого не знают о их работе , а могли потихоньку поинтересоватся и и всем народо потом спросить у настоящих виновников,начиная с роно и выше

Адказаць
+3 +
goskontrol, 8:16, 14.06

бытовая коррупция захлестнула с головой и детсады и армию и школы с вузами и поликлиники с больницами, а заявления госконтроля - дайте нам больше проверять! вызывает одно желание - демонтировать госконтроль вместе со всей сгнившей еще при ссср системой. в синеокой конвульсии полуразложившегося от гангрены кпссовского трупа искусственно поддерживаются.

Адказаць
0 +
Alex, 11:59, 15.06

Я не понимаю,почему он жалуется именно заведующей?
Он что,не знает в какой стране живёт?
А что будет дальше,когда его дети в школу пойдут,он там будет директора школы снимать на видео?
Когда я училась в школе,до 2011,а я училась в гимназии,с нас тоже постоянно драли деньги,а моя мама,на секундочку,получала тогда 2млна,я была такая одна,у кого денег почти не было.Остальные родители были все при деньгах.И когда мама не могла помочь деньгами,она помогала руками,покрасить что-то или окна заклеить.
Просто у нас такая страна и если автору что-то не нравится,ну что ж,такова жизнь в этой стране.
Тут не сад виноват,а власти.вот и всё.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны