10 траўня 2024, Пятніца, 6:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+153 +
сьвядомы, 17:18, 20.06

....няма слоў...

Адказаць
+83 +
сож, 17:35, 20.06

Адыйшоў паэт ні ў самы горшы сьвет у параўнаньні са Злачынным Рэжымам у якім Ігару прыйшлося жыць!..
Іншых яго вершаў - ня ведаю, але "Астэроід", як і жыцьце паэта застанецца ў літаратуры ды ў памяці ліцьвінаў назаўжды!..

Адказаць
+147 +
стар., 18:08, 20.06

Это - трагедия! Это - неправильно! Никого рядом не оказалось в трудный час! Почему он оказался один? Безусловно - это личные, глубокие переживания! Но нельзя так, ребята! Нельзя! Мать не для того родила его, чтобы такая безвременная смерть! Прежде, чем переступить эту черту, хорошенько подумайте, какие страдания вы принесёте своим родным! Я знаю, как умеют переживать ребята! Это - горячая юность! И никого рядом! Наверное. так? Но так неоправданно рано закончить жизнь... Если только здесь не было насилия... Ребята, живите долго - это того стОит! Умный, тонко чувствующий и предельно всё воспринимающий... Боль! Сожалею и искренне сочувствую родным! Мои глубокие соболезнования всем родным и близким!

Адказаць
+94 +
андрей-брест, 18:04, 20.06

выход в окно-это не выход....

Адказаць
-212 +
sunaka, 18:28, 20.06

Ну опять власть работы чалавеку не нашла. Ну шо за страна.
На интернет у человека время находилось, а на поиски работы - ну никак.

Адказаць
+132 +
не зарекайся, 18:34, 20.06

Аккуратно со словами,закон бумеранга ещё не отменён.

Адказаць
-146 +
sunaka, 18:41, 20.06

Ой-ой. Как страшно.
Я уже терял в этой жизни гораздо больше, чем сей поэт. И ничего живой. Опять иду в гору.
Так что свой бумеранг.... Ну ты понял.

Адказаць
+144 +
Алеша67, 19:18, 20.06

Он потерял жизнь. А ты живой. И, судя по всему, не слишком умный.

Адказаць
+39 +
Minchanka, 19:57, 20.06

Iskrennie soboleznovaniya rodnim i blizkim..Eto strashno..

Адказаць
-89 +
sunaka, 19:58, 20.06

Он её не терял, он от неё отказался. Это удел слабых. А я себя слабым не считаю

Адказаць
+65 +
Нина, 19:23, 20.06

Не зарекайтесь....

Адказаць
-75 +
sunaka, 19:59, 20.06

Заклинило что ли? Попробуй прочитать то, что я написал, вдумчиво.

Адказаць
+77 +
Денис, 18:52, 20.06

это троль

Адказаць
+146 +
нищета, 18:52, 20.06

В современной Беларуси честным, порядочным людям очень сложно жить и выжить. Время подхалимов, наглецов, воров у власти заставляет очень многих беларусов думать о подобных решениях. Старые смердюки захватили власть и душат молодых. Эти смердючие твари получают и пенсии, и получки, а молодые не видят выхода как жить.

Адказаць
+45 +
Вячеслав, 19:16, 20.06

Сменил бы обстановку съездил бы в Украину за глотком свободы , может и новый сборник вышел...

Адказаць
-31 +
sunaka, 20:05, 20.06

Помимо свободы, ещё и жрать что-то надо. Или это лишнее?

Адказаць
+28 +
123, 22:14, 20.06

Только где денег на поездку взять, когда нечем заплатить за жильё и не за что купить поесть?

Адказаць
+79 +
Дима, 19:17, 20.06

Когда в стране "закончатся" люди думающие,переживающие,умные,талантливые...закончится все.Останется только уныние и непроходимое болото серости и убожества....безнадега и тоска...закончится страна... Да! много дураков! И главное все лезут в гору!
К тому ж на умных головах ногой ища опору...
И хитрых и пройдох тьма тьмущая на свете...
Но!!! нужно бороться с унынием и ЖИТЬ! Не взирая ни на что...Жизнь не побеждает Смерть,но сильнее ее!!! Потому как в жизни ПРОИСХОДЯТ ПЕРЕМЕНЫ рано или поздно,а смерть не имеет Надежды...Вечная память тебе,Незнакомец.Я тебя ВИЖУ!

Адказаць
+73 +
woman, 19:19, 20.06

Покойся с миром.
Не справился с чувствами и, прежде всего, с несправедливостью.
Очень жаль его близких.

Адказаць
+16 +
Студент, 21:43, 20.06

Надо быть сильней!!!!
Многих белоруссов зажимает и покруче, но мы же не бросаемся с крыши. Жаль поэта, но надо было обратиться к друзьям, к родственникам..., кто нибудь и помог бы... Жизнь это такая эта такая ценность, которая, можно так сказать, нам и не принадлежит!!!! И относиться к ней надо соответственно!!!

Адказаць
-9 +
sunaka, 0:07, 21.06

Не зажимает. Это всё тролли, менты, ворьё и гэбьё, по мнению местной элиты :).
Всякий раз, когда я тут пишу, что чтобы изменить своё будущее, надо прежде всего оторвать жэ от стула, меня тут же минусуют. Красноречиво :)

Адказаць
+34 +
сож, 19:23, 20.06

SUNAKA, 18:41, 20.06
ні Сэнэка... Так - хутчэй троль.

Адказаць
-62 +
sunaka, 20:03, 20.06

Какая ещё сэнэка?
Неудачникам постоянно кажется, что люди, выбравшиеся из дерьма, - это либо воры, либо менты, либо тролли. Придумывать отговорки, почему ты живёшь плохо, гораздо проще, чем одно место от стула оторвать.

Адказаць
+60 +
sabre, 21:11, 20.06

Самый большой неудачник - это безмозглый болван, поливающий грязью только что погибшего поэта.

Адказаць
+29 +
Оса Турелль, 21:49, 20.06

На самом деле, неудачники, это те, кто назойливо доказывает другим свою удачливость...

Адказаць
+34 +
Ник, 19:46, 20.06

Хватит соревноваться в остроумии . Просто посочувствуйте .

Адказаць
+39 +
любопытная бабуля, 20:10, 20.06

"Гениальная комета..." Жаль, безумно жаль, что комета его жизни угасла. Но след на небосводе поэзии останется. Мои соболезнования родителям, друзьям, всем, кто знал и любил его.

Адказаць
+45 +
Консерватор, 21:28, 20.06

Если жить по совести – невозможно подниматься в гору в этой стране. Страна лжи,бутафории и рабства.Кто-то ищет выход на дне стакана.Кто-то замыкается в себе и ...деградирует. Кто-то не выдерживает этого мрака...
Не безденежье толкнуло Игоря с крыши. Толкнула наша действительность:перспектив для совестливых нет!
Соболезную родным,близким,друзьям поэта. Трещина мира,прилегающая через его сердце,оказалась слишком глубокой...

Адказаць
-16 +
sunaka, 0:03, 21.06

Интересно, каким образом совесть мешает работать? Работать мешает обычно лень.

Адказаць
-16 +
Мысль, 21:36, 20.06

Пусть Земля этому человеку будет пухом. Слабый был человек. Прыгнул вниз от проблем .

Адказаць
+39 +
sabre, 21:51, 20.06

Смешно читать, когда всякая серость начинает обсуждать поступки великих людей.
Своим поступком Игорь пытался открыть людям глаза на окружающее их убожество.
Увы, слепорожденным не дано увидеть свет.

Адказаць
+6 +
adf, 21:58, 20.06

Не зарекайтесь.

Адказаць
+39 +
любопытная бабуля, 22:12, 20.06

Много лет размышляю, сила или слабость добровольный уход из жизни. И не могу найти ответа. Решить разом все проблемы - слабость. Решиться - сила. Не надо судить, пока не постояли на краю...

Адказаць
-17 +
sunaka, 0:00, 21.06

На каком ещё краю? Ща голод? Нет. У него долги неподъёмные были? Нет. Детей надо было кормить? Нет.
Обычный эгоизм и/или нарциссизм. Как правило, неизлечимо.

Адказаць
-2 +
белорус, 10:50, 21.06

Парня жаль, но согласен. Дедушки-бабушки, пережившие войну, да и даже родители, пережившие начало 90х, могли бы много ему рассказать про "край".

Адказаць
+28 +
Вег, 21:41, 20.06

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души.."
Боже мой, что же такое этот Союз писателей, куда он не мог обратиться за помощью?
Вечный покой его смятенной душе.

Адказаць
+23 +
Я, 21:44, 20.06

Соболезную. В нашем мире лучшие уходят первыми.

Адказаць
+22 +
123, 22:12, 20.06

были проблемы с работой. Он писал, что найти нормальную работу не получается, а его денежные запасы почти закончились. К тому же, через неделю истекал срок аренды комнаты.
__________________________
К сожалению, скоро сотни тысяч граждан разделят подобную судьбу.

И то, что власть довела тысячи граждан до суицида - это настоящий геноцид.

Адказаць
-16 +
sunaka, 0:02, 21.06

Ой да ладно. Сотни тысяч. Население областного центра. Ага.
Вот всё, что нытики умеют, - так это ныть о тяжкой доле. А вот оторвать одно место в поисках НОРМАЛЬНОЙ работы - это никак.

Адказаць
+18 +
Лето, 10:34, 21.06

Отработав бессмысленное распределение, я ходил по разным конторам, надеясь найти нормальную работу. Думал, что на собеседования, а оказалось, что служил объектом для издевательств разным блатным дурачкам, пристроившимся в этих конторах. Так они мне мстили за мой диплом с отличием и за своё убожество.
В итоге я плюнул на такое трудоустройство и пока есть Интернет, живу счастливо. Работа всегда найдётся.
Ни одной копейки государственные трутни от меня не получат, уж я постараюсь. Эта мысль меня согревает. Найти нормальную работу в ненормальном государстве, где никто не заинтересован в профессионализме - это нонсенс.

Адказаць
+6 +
чалавек, 22:17, 20.06

А мне здаецца яго скінулі....

Адказаць
+24 +
an_anatoliy, 22:20, 20.06

Устал от такой жизни, а изменить ни себя, ни жизнь свою не смог. Или не захотел. Покойся с миром, брат. Ты завершил свой путь. RIP. Соболезнование родным и близким поэта.

Адказаць
0 +
юра, 0:18, 21.06

Проблему сейчас с работой везде и у большинства те же проблемы! Но это конечно роковая ошибка!Те кто думают что уходят от проблем таким образом,то после смерти они получат во сто крат проблем,если не в тысячи за самоубийство! Сочувствую!

Адказаць
+9 +
Ирэн, 0:29, 21.06

Честные, чистые душой люди не выдерживают издевательств. И таким образом показывают протест. Только что прочла Улицкую "Зеленый шатер" вот там тоже поэт не выдержал издевательств и покончил с собой таким же образом. Это призыв для нас всех равнодушных и по кухням сидящим.

Адказаць
-9 +
sunaka, 0:35, 21.06

- Мне не раз приходилось слышать, в том числе от близких родственников: «Бросай ты эту свою белорусский язык, он уже умирает». А я с улыбкой отвечал: «Как же умирает - я же живу! Разве я умираю?». Короче, доказывал им, что я - живое воплощение белорусского языка, и мы с ним умирать не собираемся. Чувство юмора у меня от родителей. Не всегда этот юмор веселый, иногда он приобретает оттенок цинизма. Но именно юмористическое отношение к жизни помогает выжить в нашей невеселой белорусского ситуации.

Игорь Кононович родился в 1983 году в Клецке. После окончания филфака БГУ в 2008-м пять лет работал учителем белорусского и русского языков в школах в Клецком районе. Автор книги поэзии «Астэроід» (2015 год). Живет в Минске, работает грузчиком.
------------
Вот такой вот товарищ с чёрным юморком. Был. Хорошо про жизнь пошутил.
Грузчиком, я так понимаю, он хотел штуку поднимать? Не, прошли те времена. Теперь даже я был вынужден за еду начинать заново.

Адказаць
+7 +
2mgg, 7:43, 21.06

Соболезную родным и близким..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны