27 красавiка 2024, Субота, 18:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+31 +
Ли Пэн, 12:02, 2.07

Может хватит о Рудом?
Никакой ценности, как специалист он не представлял
И представлять не будет НИКОГДА
Просто волосатая рука двигала его, не учитывая реалий
Чтобы вывести страну из кризиса нужен ЭКОНОМИСТ-ПРАКТИК, который имеет положительный опыт по выводу из кризиса предприятий РЕАЛЬНОГО сектора
Теоретики пусть двигают науку

Адказаць
+49 +
апро, 13:39, 2.07

Увы. Кризис у нас СИСТЕМНЫЙ. То есть, в стране построена нежизнеспособная экономическо-политическая система. Нежизнеспособная без постоянных денежных вливаний извне. И чтобы вывести страну из системного кризиса - надо, по определению, МЕНЯТЬ СИСТЕМУ. Всю, без исключения. Законодательство менять, возвращать власть реальному парламенту, прозрачные выборы с 10-кратным контролем , и многое другое. А для этого необходима полная смена руководства страны на команду людей, которые будут действительно действовать и работать в интересах белорусского НАРОДА. А не заниматься обустройством своих элитных коттеджей в Дроздах себя и всего своего выводка элитным жильем и прочими так сказать благами жизни, как это делает каждый из нынешних прикорытников.

Поэтому не питайте иллюзий о роли каких то одиночных личностей. Здесь реформы могут быть только после отстранения этой шайки, незаконно удерживающей власть третий десяток лет.

Адказаць
+32 +
Князь Болтконский, 15:04, 2.07

Есть такое скромненькое поселение Ржавец(недалеко от Дроздов),а в нём улица Вилейская. Какие обитатели там поселились-от Прокоповича до Бакиева,но интересное наблюдение,соседский с Бакиевым особняк выглядит намного круче,а живёт в нём всего лишь министр энергетики(недавно вэтой должности). Вопрос: как и за какие средства сумел отстроиться и хватает ли времени на основную работу,нужны ли ему реформы?

Адказаць
+23 +
Ozon, 16:09, 2.07

господа самое страшное что воруют у нас!!!!!!!!!!!!!!! и все легально. а ИП виноваты.. даже 10000 ИП не сможет столько вреда и воровства нанести как наши чиновники

Адказаць
+15 +
налог на воздух, 16:08, 2.07

Ну про Рудого может и хватит,но он был единственным человеком который хотя бы более менее здраво рассуждал в том гадюшнике,а теперь не стало и его.И на счет вывода страны из кризиса.Менять нужно систему и только частники могут вытянуть её из кризиса если будут уверены что не отберут.При нынешнем руководстве так и будем жить от инфляции до девальвации!

Адказаць
+29 +
OzonBoy, 13:09, 2.07

20 лет мы карабкаемся из кризиса... 20 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рудый был умница, там таких не держат, а китайцы НИКОГДА !!!!!!!!!!!!!! Никогда не будут работать без своего интереса.

Адказаць
+36 +
апро, 13:45, 2.07

Китайцы ВСЕГДА делают только то, что им ВЫГОДНО.
Запомните это навсегда!
Им выгодно толкать сюда свой шлак, и получать за это твердую валюту (пусть даже с отсрочкой) ? ДА.
Вот они и дают товарные кредиты, за которые можно купить только китайские товары или услуги.

Тупые кал-хозаны думали, что нашли спонсора в лице Китая? Хапают эти кредиты, как дурные? Восприняли как халяву? Ну-ну. попробуйте просрочить хоть один платеж по их кредитам! ;-)

Адказаць
+22 +
налог на воздух, 16:21, 2.07

Точно сказано,что китаёзы своего не упустят.Построили завод в Светлогорске белёной целлюлозы,должны были запустить еще в прошлом году но навезли левого оборудования,проводки и прочего.Китайское качество мы все знаем и в итоге при пробном пуске из 50 китайских эл.двигателе заклинили все 50.Километры проводки не имеют сертификатов.Помните как было на цементных заводах,на деревообрабатывающих,так будет и с этим.Посадки впереди.

Адказаць
+25 +
an_anatoliy, 13:16, 2.07

Посмотрите на украинский опыт. Там экономистов не меньше, чем у нас. Но реформы двигают, если это можно назвать движением, европейцы с влиятельным именем, опытом и большими личными контактами в ЕС и США. Экономики 21 века нет ни у нас, ни в Украине. Но там Лешек Бальцерович -
представитель Президента Украины в Правительстве Украины. А у нас - Рудый с книжкой о диете. Поэтому и в Китай он отправлен, что Луке не реформы, подрывающие его власть нужны, а кредиты, продлевающие эту власть. И дело здесь, Валера, не в том, что он надоел. Деньги не связанные нужны. И - срочно. Не Мясниковича же посылать.

Адказаць
+40 +
OZONBOY, 13:37, 2.07

Господа наша экономика в большом ПИКЕ... Самое страшное что нет ни одного внятного рецепта от наших какиистов что делать дальше. Страна которая после развала получила лучший старт, просто летит в крутую бездну. А АЭС это вообще будет гроб над нашей экономикой. -10 000 000 000 долл Господа хотя бы вдумайтесь в цифру...Это крах стране

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны