28 красавiка 2024, Нядзеля, 21:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+66 +
андр, 19:35, 2.07

Сергей если честно то скупой платит дважды.Мой дом моя крепость а жить на птичьих правах и тягать сопли когда все вокруг не такие хитро ж .....и ужавшись выкупили свои квартиры это ваш выбор.Сегодня платя за аренду вы будете содержать на своём горбу всех этих бумагомарак лишь из-за своей тупости.Совок по любому издох и это надо понять и не верить небылицам о социально-ориентированном государстве раскоряченном в многовекторном направлении.

Адказаць
+30 +
скупость, 19:36, 2.07

В который раз убеждаюсь, что скупой платит дважды, а то и более. Ну можно же был приватизировать по приемлемой цене за столько лет. Блин, машины стоили гораздо дороже, чем квартиры.

Адказаць
+43 +
Дударев К.И., 20:08, 2.07

С Вашими рассуждениями выходит обман властью людей благо. Это узаконенный рекет. Забрали предприятие. Плохо платил налоги. Вернее мало. Вот платил бы больше. Не тронули. Ага.

Адказаць
+8 +
))), 20:51, 2.07

пройдись по базару, купишь дешевле.....рынок, однако!)))

Адказаць
+13 +
Дударев К.И., 21:44, 2.07

Вы от имени главы государства печетесь. Абы бунта не было.

Адказаць
-2 +
андр, 23:47, 2.07

Нет мы в своё время знали чем эта забота закончится и поэтому за соцориентированного главу не голосовали и на его дары не уповали а кто думал что он благодетель у бядз не оставит тот сам себе и царь.

Адказаць
+9 +
андр, 23:54, 2.07

А разве что то было непонятно ещё в 1994 году когда эта так званая власть всех на ты похлопывая по плечу стала величать что вы от неё ещё ждали.

Адказаць
+89 +
Да уж нет!, 21:05, 2.07

Скупость тут не при чём! Просто этого Сергея и других таких как он государство в очередной раз кинуло на деньги. При СССР вклады в сберкассах у людей обнулили и кинули таким образом, а сейчас на приватизации кинули. Какое имеет право лука забирать у людей квартиры которые были даны людям ещё при СССР?! Никакого! Так как эти квартиры были выданы в другом государстве и уже были окуплены тяжёлым людским трудом. Если при Хрущёве дали человеку квартиру, то спрашивается каким боком сейчас к этой квартире лука?! А просто грабёж средь бела дня это норма этого сацыяльнага гацударцства. И ещё скоро надо ждать налог на приватизированные квартиры, скоро и их обложит лука, так что этому Сергею можно посочувствовать, скоро на его месте могут все оказаться. У сасутнаго гацударства идеал это Северная Корея, так что ещё есть куда стремиться. Зато в Дроздах жилищных проблем у чиновников нет, все они жируют там в коттеджах за народный счёт.

Адказаць
+9 +
Скупость, 20:42, 2.07

Дударев, знаю людей, которые легко могли приватизировать жилье ещё в 90-е годы за копейки. Но они хотели схитрить, что у нас трое детей и нам ещё бесплатно дадут квартиры, да ещё за неприватизированные квартиры квартплата будет меньше, чем приватизированные, да ещё в неприватизированных квартирах государство будет ремонт бесплатно делать периодически. Там ещё ряд лазеек себе искали на халяву. А остальные приватизировали, дешево было тогда, инфляция галопом скакала. А получилось, что все те льготы убрали и приходится приватизировать уже очень дорого. В 90-е годы с деревень приезжали одинокие девушки, работали на заводах, фабриках, кто хотел, все они построили себе квартиры в Минске в начале 90-х. А минчане халяву ждали и не строили жилье за деньги, а могли, но скупость подвела.

Адказаць
+9 +
Дударев К.И., 21:34, 2.07

Ваш лозунг о скупости. Как представителя власти. Отбелить власть. Ваши комменты на одноклассниках например.

Адказаць
+3 +
Алесь, 23:58, 2.07

Дударев К.И., 21:34, 2.07
========================================
Этим деревянным, бесполезно что-то говорить,читая эту чушь,что они пишут,сразу становится понятно,что в 90х,они или пешком под стол ходили,или еще даже не родились. А все их познания о тех годах,из спец. документального агит.кино,для забития пустой головы,нужным для кукловодов материалом,да методички начальника отдела пропаганды)))))) Даже не тратьте свое время, вся суть их деятельности,заключается только в одном,сеять раздор и смуту,среди населения,чтобы оно не могло сплотится и в конце концов,по сворачивать этим деятелям шеи,вернее их кукловодам, а эти мелкого пошиба писаки,сами по себе никто и звать их никак.

Адказаць
+6 +
мысль, 1:15, 3.07

СКУПОСТЬ, 20:42, 2.07 ваши слова просто тупость и не более того. дай бог вам понять это,ибо грабить будут и вас с приватизированным вашим жильём. вопрос только во времени вспомните мои слова. поэтому радоваться, что вы схватили черта за бороду преждевременно.

Адказаць
+4 +
безымянный, 10:57, 3.07

Вы Скупость как тролль или просто человек завистливый и непонимающий суть процесса. Вы смогли приватизировать,а вот другой человек не приватизировал вовремя...так что теперь? Так рассуждать не имеете права. Вы можете оказаться на месте другого. От тюрьмы и от сумы никто не застрахован. Тут речь идет о непорядочности властей,о жадности властей. Потому как приватизация эта стоит не бутылка водки как в советские времена,самая настоящая обдираловка и без того бедных людей.

Адказаць
+9 +
РАГУЛЕВЕЦ, 20:49, 2.07

Сейчас в таких случаях я говорю только одно - если тебе милее "русский мир", то и нечего скулить.

Адказаць
+47 +
Natalia, 21:03, 2.07

андр,19,35
Сами то поняли что пишите? Какой дом , какая крепость? Это станет вашей крепостью через 40 лет!!! А платя за т,н, приватизацию вы не содержите этих самых бумагомарак о которых пишите?? Не надо аферу века называть "приватизацией"!!!

Адказаць
+8 +
Дударев К.И., 21:46, 2.07

Много общаюсь с данными товарищами на другом сайте. Ведут пропаганду.

Адказаць
+4 +
андр, 0:02, 3.07

Я выкупал свой дом у предприятия как только представилась возможность и все чеки туда пустил и кредит брал .Дом это всё я от этих хочу быть менее зависим хотя конечно стопроцентно в этой байде невозможно но ждать от них подачки глупо и наивно им сегодня жрать кроме как с народа не с когоИ ни какой пропаганды чистая реальность нашего бытия очи разуйте.

Адказаць
+27 +
Капитан, 22:05, 2.07

Год назад мне насчитали за квартиру 330 млн. - не платил, в этом году насчитали 340 млн. Цены на жилье упали процентов на 80. Что за арифметика у гопстопников не пойму. Придется платить, хотя уверен, что по окончанию приватизации власть придумает какой либо налог, либо подлог,но платить будем не меньше, чем арендаторы. Факт. Почему? Да потому, что хорек может родить только хорька.

Адказаць
+11 +
андр, 0:06, 3.07

Арифметика простая вертикаль жрать хочет как и прежде вот и стригёт вся и всех.

Адказаць
+25 +
Batman, 22:29, 2.07

приватизация старого жилья столько не стоит его котировки рыночной стоимости в реалиях крайне низки а перевод жилища полученного некомерческим путём в статус арендного нарушает конституционное право на обеспечение жильём

Адказаць
+3 +
radical, 23:36, 2.07

1. жильё предоставлялось специалисту с правом преватизации через 10 лет.
т.е. это была коммерческая сделка: колхозу нужны были специалисты, а специалистам- жильё
чисто коммерческое соглашение/договор об аренде, даже если слова аренда не произносилось
однако проживание в помещении на условиях- это и есть аренда, даже если собственник (колхоз)
не выставлял официально арендную плату. Условие было отработать минимум 10 лет, после чего
жильё можно было приватизировать.
2. после 10 лет работы у арендатора был выбор: выкупать или нет. Он решил НЕ выкупать, подождать
и...сколько то лет жил НЕ платя аренду, хотя уже НЕ работал на колхоз (как я понял)
3.колхоз наверное выставил цену жилья для этого специалиста с учётом неплатежей аренды
за годы после 10 лет отработки.
4. юристы должны поднять договор и разобраться в деталях. после чего станет понятно возможна
приватизация и на каких условиях. в данном случае то что срок истёк значения иметь не будет:
заявка была подана вовреемя

Адказаць
+1 +
Batman, 11:33, 3.07

сходство с кооперативом

Адказаць
+2 +
Batman, 11:45, 3.07

если жильё предоставляется на комерческой основе то об этом соответствует договору а без договора ничего не бывает.граждане служащие военные гражданские получившие жильё от государства бессрочно и безвозмездно коммерции не подлежат и защищены не только конституцией от посягательств на проживание в этом жилище

Адказаць
+1 +
андр, 0:15, 3.07

Конституционное право??????????????????

Адказаць
+1 +
Batman, 11:55, 3.07

открой Конституцию а заодно изучи слово ,договор,.

Адказаць
+15 +
Batman, 22:32, 2.07

приватизация не спасает от ещё больших поборов хлопот и затрат в такой стране так и происходит

Адказаць
-3 +
он, 22:34, 2.07

Печально, но сгубила жадность. И незачем искать виноватых.

Адказаць
+25 +
--------------------, 22:44, 2.07

Ничего хорошего с этой приватизации не ждите. Как то она больше принудительная чем добровольная. Потом, пропадают все наши накопления на капремонт, и государство ничего не должно! А вот налог на собственность введёт, да такой, что рыдать будем. Сплошное кидалово получается. Особенно если учесть, что износ жилья с каждым годом всё больше, а берут за него в долларовом эквиваленте всё больше. Причём, не делая перед продажей давно положенного капремонта. Как то не по рыночному, а больше по понятиям! Так что и налог на собственные квартиры и на услуги ЖКХ в них ждите по понятиям!

Адказаць
+2 +
РАГУЛЕВЕЦ, 23:23, 2.07

"Как-то не по рыночному, а больше по понятиям!"
Может я уже и надоел, но вот это и есть "русский мир". Мы даже и не заметили как в нем оказались.

Адказаць
+1 +
radical, 23:25, 2.07


1. Kолхоз собственник построенного жлья- и это правда и никуда от этого не денешься.
2. K. приглашал людей и предоставлял жильё Cпециалисту и не брал арендную плату - и это правда.
3. K. имел условие что право на приватизацию квартиры арендатор получит проработав 10 лет в колхозе.
и у участников сделки должны быть на руках копии договора: где записано что колхоз арендодатель в данном случае, а C.
арендатор с правом выкупа (приватизации на условиях)
4. приватизировать кв.необходимо было сразу когда ето разрешили, т.е. после 10 лет работы.
5. необходимо было получить кредит или договориться с K. о рассрочке платежа если на единовременную выплату
средств не было, хотя, понимая, что живёшь не в собственном жилье за 10 лет можно было что-то скопить(даже $20/месяц
это за год $240 + % в банке- $3000 за 10 лет запросто)
6. единственно где можно поймать K. так это на запаздавшем извещении: потому как подана заявка на приватизацию была была вовремя. Это тема разбирательства в суде.

Адказаць
0 +
radical, 23:48, 2.07

как только закончится приватизация следующим шагом будет налог на собственность.
что традиционно от 1 до 2.5% от оценочной ( НЕ кадастровой) стоимости недвижимости
оценочная стоимость по рыночным условиям: в раиусе 30 минут пешком берутся данные
о продажах и выводится усреднённая цена 1м2 за данный год 2016. Т.о. в 2017 году
налог станут взымать по данным 2016, а в 2018 по данным 2017 итд. переоценка происходит
каждый год и поетому может колебаться вверх-вниз. Рынок диктует цену. % устанавливается
муниципалитетом.
Реалэстэйт налог- означает буквально королевский налог, т.к. земля принадлежала королю,
т.е. в современных условиях государству: попробуйте не заплатить налог на недвижимость
(реалэстэйт) в течение 3-6 месяцев и вы сразу узнаете кому что принадлежит: придут судебные
исполнители и обьяснят в процессе изьятия собственности. :))) и так везде в мире.
Всё ваше пока платите налог.

Адказаць
+8 +
Евген, 8:43, 3.07

Если я буду платить аренду,пусть нах убирают из жировки тех.обслуживание и капремонт.Не мое-ремонтируйте проходимцы за свой счет.

Адказаць
+8 +
дед Михед, 8:57, 3.07

То,что могли в 90-е приватизировать за коробку спичек== это верно. Но жильё строилось и позже. Разговор об этом. Но наше правительство- в большинстве глупое. Видно . Дома в деревнях пустуют годами. А купить народ не может из-за грабительских цен. Наш наиумнейший на днях сказал, что сельчанам надо жить в 1500 городках. А остальные тысячи сёл пусть погибают. И это на серьёзе. Господи, уразуми этих придурков.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны