29 красавiка 2024, панядзелак, 6:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+99 +
ЛУ, 15:04, 31.07

Только перемены !

Адказаць
+86 +
за сменяемость , 16:09, 31.07

""..что власть нужно менять регулярно, как памперсы». Конечно, да и памперсы уже давно полные, т.к эта власть обгадилась и провалила все свои обещания по улучшению жизни.

Адказаць
+34 +
провалили всё, 19:50, 31.07

эта т.н. власть и не собиралась выполнять свои обещания, а у шкловского конюха никогда и не было никакой программы.У стада только одна цель - власть, дающая возможность распоряжаться народным достоянием в личных подлых целях. И никакие обязательства перед народом их не волнуют.

Адказаць
+62 +
Пахан, 16:52, 31.07

С2006 года Я на выборы из за принципа не хожу!

Адказаць
+25 +
Марыля, 17:49, 31.07

Не хадзіць на выбары- гэта не вялікае геройства, альбо гонар. А вось змагацца за канстытуцыйныя выбары, і яшчэ перамагчы- гэта абавязак кожнага з нас і ўсіх разам.

Адказаць
+56 +
EU, 18:03, 31.07

Всем белорусским оппозиционным партиям,объединениям и движениям нужно объединятся, до свержения антинародного режима!
При объединении оппозиции,главной целью для всех в настоящее время должна стать смена власти и честные выборы!
Это уже потом,после АГЛобли,можно представлять свои партийные программы,а сейчас только ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ и СМЕНА ВЛАСТИ!!!
Если вы выступаете за страну и белорусский народ,если вы не болтуны-популисты,то вы должны ОБЪЕДИНИТЬСЯ,а все распри оставить в прошлом!

Адказаць
+62 +
панночка, 18:52, 31.07

Это просто смешно.
От диктатуры невозможно избавится мирным путём.
Нет в истории таких примеров и не будет.

Адказаць
+9 +
СЛАВЯНИН, 21:05, 31.07

ПАННОЧКА, 18:52, 31.07 Есть в истории такой пример Чили Аугусто Пиночет

Адказаць
+8 +
панночка, 22:02, 31.07

Не подходящий пример для Беларуси. Тем более,что там была несколько иная ситуация.

Адказаць
0 +
Андрей, 8:35, 1.08

ПАННОЧКА, вы абсолютно правы. Всем мыслящим людям давно понятно, что никаким демократическим способом это не сделать..... Но беда в том, что ОЧЕНЬ много преступников у лысой резины вокруг. Там целая их машина.

Адказаць
+11 +
RESISTANCE, 19:08, 31.07

Лебедько: «Выборы» - это лохотрон - ну почему сразу лохотрон? В лохотроне у вас есть серьёзные шансы выиграть, особенно поначалу!

Адказаць
+35 +
с, 19:24, 31.07

Как то в старые времена спрашивал у наперсточников
У вас в принципе можно выиграть? - Нет конечно
Сколько народ не предупреждали, а они все равно играли и играли( Пока наперсточники не перевелись)))

Адказаць
+13 +
болела, 22:15, 31.07

Наперсточницу ермошкину - на мыло!!!

Адказаць
+8 +
і, 22:23, 31.07

Жыве Беларусь!

Адказаць
+3 +
Вольдемар, 23:04, 31.07

Кто бы сомневался!

Адказаць
+14 +
y575, 23:57, 31.07

События, происходящие во время подготовки и проведения "выборов", на самом деле являются уголовным преступлением, ст. 357 УК РБ Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государ­ст­вен­ной власти
1. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата или удержания государствен­ной власти НЕконституционным путем, – наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет

Потому что по ст. 65 Конституции выборы должны проводиться открыто и гласно. А какая ж там гласность и открытость, если не дают посмотреть как считают бюллетени?
Следовательно - получают власть НЕ тем путем который предусмотрен в 65-й статье Конституции.

Адказаць
+1 +
Мери, 8:46, 1.08

Почему все думают, что фальсификация выборов происходит во время подсчета голосов на местах? Намного проще сделать это на уровне протоколов. Почему о достоверности данных в протоколах никто не задумывается и не говорит?

Адказаць
+1 +
y575, 17:29, 1.08

Намного проще сделать фальсификации когда никто не наблюдает, и никто не приходит на участки для голосования. Тогда - хоть на уровне подсчета, хоть на уровне протоколов - фальсифицируй все что хочешь.
Для проверки достоверности данных в протоколах нужно их все каким-то образом получить. А избиркомы и исполкомы их не дают. Сразу после голосования говорят, что им ЦИК еще не дает разрешения публиковать сводные таблицы по всем участкам в районе. А потом - отвечают на запрос, что вы могли получить данные по всем участкам, ознакомившись с протоколами сразу после голосования. Ага, а попробуй объехать 50 участков по всему району в провинции, если протоколы подсчета там висят всего 15 минут.
Тут нужно катить бочку даже не на фальсификации, а на отсутствие гласности при подготовке и проведении выборов. Потому что не хватает данных для выявления фальсификаций. Есть данные о возможных признаках фальсификаций, но сами несоответствия на разных этапах - нет возможности получить и сравнить данные.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны