18 траўня 2024, Субота, 16:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 112
+214 +
All true, 8:10, 8.07

Данный случай очередной раз подтверждает фразу :" Хочешь сесть,приезжай в Беларусь .Хочешь очень быстро сесть ,приезжай в Минск."

Адказаць
+150 +
Руськабад, 8:21, 8.07

А у Масьцкве за гэты жарт ёй дадуць мармеладку? Дзе яшчэ за такi жарт узнагароджваюць?

Адказаць
+4 +
911, 10:46, 8.07

Асабліва, калі такі пасажыр вылятае ў Тупцыю!

Адказаць
+7 +
ппппп, 10:50, 8.07

Таких шутников сажать надо,ничему жизнь людей не учит.

Адказаць
+34 +
последствия, 12:34, 8.07

В любой нормальной стране эту дуру ожидает серьёзное наказание ( штраф, отсидка), НО (!) это не всё. Она и подобные ей тут же попадают в "особые" списки, и потом при очередном вылете, к ней будут "особые" отношения. Чревато и очень сильно.

Адказаць
+260 +
Валера, 8:21, 8.07

пускай съездит в США. За это и там посадят.
У дамочки мозгов просто нет.

Адказаць
+152 +
64, 8:43, 8.07

в крым пусть едет шутить ватница

Адказаць
+38 +
геть, вата, 9:18, 8.07

64, 8:43, 8.07
в крым пусть едет шутить ватница====================
За этот коммент было +7, и я поставил +, а стало -1.
Вот налетели тролли ватные.

Адказаць
+7 +
alex, 12:15, 8.07

Не посадят, конечно, потому что тротила там нет, но задержат (для полной проверки, кто она и как понимать ее шутку и почему так шутила) и оштрафуют. Кто там у вас такой умный, что всякую фигню распространяет о самой свободной и справедливой стране мира?

Адказаць
-7 +
С ума посходили, 13:27, 8.07

С ума посходили всегда вспоминать про США, лишь бы оправдать обвинения. После этого случая вообще каждого человека можно просто так себе обвинить по статье "ложный донос" за сказанное, либо вовсе не сказанное слово о бомбе или взрывчатом веществе в сумочке. Обвинения уже достаточно, даже если вы молчали и ничего не говорили...

Адказаць
+1 +
ccc, 16:13, 8.07

Ну это можно сделать универсальным поводом, вроде того как "ругался матом".

Адказаць
+30 +
ashu, 11:50, 8.07

НИГДЕ В МИРЕ ТАКИЕ ШУТКИ НЕ ПРОХОДЯТ .посидит -отточит свое чувство юмора в камере.

Адказаць
+19 +
Петросъян, 12:13, 8.07

Я вас уверяю, её шутку даже в расейе не поняли бы

Адказаць
0 +
глупости, 14:26, 8.07

Шутки зависят от людей. Если шутка прошла незаметно, о ней не говорят, и никаких последствий от нее нет.

Адказаць
+6 +
Мужык-беларус, 12:09, 8.07

Вазьму напарукi i перавыхоуванне фемiнiстку . Жарты не прапаноуваць

Адказаць
+63 +
Privet, 8:11, 8.07

Какая потеря для самарских феминисток!

Адказаць
+212 +
Доктор Шос, 8:12, 8.07

Дура набитая. Нашла тему для шуток! В любом аэропорту мира за это полагается уголовное преследование.

Адказаць
+47 +
Александр, 8:37, 8.07

Не думаю что она действительно так пошутила. Просто российский правозащитник... летела из Киева... А приписать можно все что угодно... У ФСБ большой опыт в таких штуках...

Адказаць
+72 +
ДОктор Шос, 9:02, 8.07

Думаю, что все же болтнула сдуру. Во-первых, в аэропортах на досмотре все пишется на аудио и видео, и горе тем, кто этого не знает. Во-вторых, даже ее адвокат утверждает, что она это так "пошутила".

Адказаць
-27 +
пошутил, 10:15, 8.07

а где заведомо ложное сообщение об опасности? А служба безопасности в аэропорту для вида стоит? Проверили, ничего не нашли и отпустили. В чём проблема? А слово "тротил" - эквивалент слова "бомба" или "взрывчатое устройство"? А может тротил сам взрывается? И где она могла взять этот тротил, в хозмаге купить? Если каждый патрон на учёте. А говорить я могу что угодно и про кого угодно мне. В чём проблема?

Адказаць
+42 +
лукомор, 10:37, 8.07

Шути не отходя от клавы, на кухне петрасянствуй на здоровье, но подобные шутки в аэропорту просто неуместны.

Адказаць
+1 +
alex, 12:20, 8.07

Неуместны, но караются максимум штрафом, так как не несут опасности. Всем ведь было понятно, что она пошутила, но решили сделать вид, что это чрти какая опасность.

Адказаць
+24 +
а ты не шути, 10:42, 8.07

ПОШУТИЛ, 10:15, 8.07 В рашке в хозмагах и танки продаются, не фиг шутить.

Адказаць
+15 +
Пажартавалi у Егiпце, 11:07, 8.07

Кацапке,,трэба было сесцi на борт самалёта Аэрафлота, i там пажартаваць, што у яе у сумке тратыл . Я б хауеу паглядзець , як бы гэты жарт ацанiлi пасажыры i чальцы экiпажа. Цiкава, успомнiлi б пасажыры пра рэйс з Шарм-аль-шэйха, якi не даляуеу да Мосьцквы? У вас мозг ёсць , таварыш "ПошутилO''?

Адказаць
+1 +
alex, 13:12, 8.07

Одно дело -- пошутить и напугать, а другое дело -- пошутить при досмотре. Поймите, закон -- это не просто слова, как в при диктаторских режимах в пределах СССР привыкли, закон -- это средство для блага общества.

Адказаць
0 +
закон, 14:09, 8.07

для какого общества? И кто должен издавать законы, больные шизофренией?

Адказаць
+18 +
Iгарок, 12:02, 8.07

всё верно, говорить можете что угодно и про кого угодно, но будьте готовы "отвечать за свои слова",

Адказаць
0 +
не вопрос, 16:16, 8.07

отвечаю, в отличии от всяких лысых и сипатых....

Адказаць
+4 +
Где опасность?, 14:32, 8.07

Вот именно. Сообщения об опасности не было. "Тротил в сумочке" - это еще не опасность, а только черт знает что, включая шутку. Даже настоящий тротил сам по себе не взрывается - нужен детонатор, а это уже устройство. Кстати, настоящий тротил горит в воздухе, если поджечь как обыкновенная пластмасса - не взрывается. Это каждый химик знает (со школьной скамьи).

Адказаць
+1 +
тротила же нет, 18:36, 8.07

Вот во всех этих перипетиях и хитросплетениях тонкой самарской души и разберётся "самый чЭчный и неподкупный" на свете суд города Минска (любой наугад)!
Ой! айм сори, ошибочка вышла.
"Самый честный и неподкупный", конечно же Басманный суд в стольном граде Мокса-бад!

Адказаць
+8 +
синее небо, 18:21, 8.07

ПОШУТИЛ, 10:15, 8.07--------------------------
А давайте проведём эксперимент: вы прилетите в Домодедово и пошутите, что у вас в сумке тротил.
А потом сравним действия минской милиции и московской полиции.
Сажать, может быть, не стоит (потому как в итоге ничего не нашли), но снять с рейса и хороший штраф впаять - просто необходимо.
Будет хороший повод шлифовать в дальнейшем своё "филигранное чувство юмора".
"Защитница прав человека", говорите?
По-моему, она больше всего озабочена своими личными правами (человека), а правами остальных пассажиров (недочеловеков) она не очень сильно обеспокоена!

Адказаць
+3 +
alex, 12:18, 8.07

Нет, только в недоделаных странах. То есть, только там, где нет справедливой судебной системы и где куда закон хочу, туда и поворочу. Хочу -- буду трактовать его дословно, хочу -- по сути.

Адказаць
-3 +
Мужик, 13:33, 8.07

В данной ситуации трактовать нужно по максимуму.

Адказаць
+21 +
воля, 8:14, 8.07

В тюрьму матрешку)

Адказаць
+35 +
Nik, 9:18, 8.07

Если это сказать в Англии -из тюрьмы не выйдешь 3 года. Точно в голове у неё пусто.

Адказаць
+1 +
alex, 13:13, 8.07

В тюрьму вообще не посадят в Великобритании в такой ситуации.

Адказаць
+86 +
Пакрыдзiлi кацапа, 8:23, 8.07

Пасля тэрактау у Стамбуле такiя " жарты" ну вельмi "дарэчы", таварышы кацапы

Адказаць
-30 +
вован, 8:23, 8.07

Скоро в этой стране не только за знание слова тротил,а только за мылленный образ будут сажать.Даже наличие не является угрозой.Страна сошла с ума!

Адказаць
+41 +
туда-->>, 8:36, 8.07

Езжай ф ту где на кремлёвском мосту показаткльно пристреливают на глазах полицейских ,фсб, как Немцова, а в сизо пытают до смерти, как Магнитского

Адказаць
+46 +
В той Параше, 9:00, 8.07

Гы-гы, в той, стране уже сажают за перепост статей О ТОМ ЧТО КРЫМ -НЕ ПАРАША. ЗА ЧТО ПОСАДИЛИ СЕНЦОВА И КАЛЬНИЧЕНКО НА 25 лет, вата?

Адказаць
+11 +
Канекрадатабар, 11:23, 8.07

Калi ласка, ватнiкi, калi вы пiшыце "у гэтай краiне", тады пiшыце параунальны прыклад "у той краiне" . Нечага тут усю краiну ганбiць i адносiць да акупанскага рэжыму Канекрада

Адказаць
+8 +
Тагггггiлллл наша!!!, 13:03, 8.07

Нават калi б яна была у касцюме блазны, гэта не дае ёй перавагi жартаваць у такi жудасны час , калi тэракты амаль кожан тыдзень.

Адказаць
+68 +
Фемина, 8:40, 8.07

"Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей, либо причинения ущерба в крупном размере, либо наступления иных тяжких последствий," - слова действием не являются. Дама не права, но на уголовщину не тянет - притянуто за уши.

Адказаць
+37 +
Доктор Шос, 9:05, 8.07

Очень даже тянет. Ажропорт - место повышенной ответственности. В любом аэропорту мира за такую шутку ее ждала бы тюряга.
Не оправдывайте ее, ибо потом Вы станете оправдывать телефонных хулиганов, звонящих в милицию и кричащих, что в школе заложена бомба. Это тоже не шутка? "Онижедети"?

Адказаць
+8 +
Фемина, 9:28, 8.07

А в чем Вы оправдание увидели?! Наказание должно быть соразмерно проступку. Упоминание тротила - одно, предупреждение о заведомо ложной возможности взрыва - совсем из другой оперы. От таких невидных для Вас тонкостей и зависит квалификация совершенного.

Адказаць
+18 +
Минск-город-герой, 10:28, 8.07

Может вы , товарищ, объясните, за что сажают в Арде людей, которые даже не шутят про взрывы, тротил а сумочке? Как там у вас сейчас говорят -"Двушечку вкатить" ? Я не оправдываю белорусский режим , он ни чем не лучше путинохерии, но шутить про тротил в сумочке, после терактов , это надо быть отмороженой феминисткой на всю голову

Адказаць
+2 +
Бла-бла-бла, 12:43, 8.07

Фемина, вы сами хоть дочитали до конца то, что цитируете? ''или иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей''. Тротил люди нелегально в сумках возят не для того, чтобы из него суп детям варить, а для производства взрывчатки. Значит, надо выяснить, кому везла и зачем, кто и что собрался взрывать. А это и есть опасность для людей! Если член преступной банды везёт патроны к снайперской винтовке, они конечно сами по себе безопасны в данный момент, но надо выяснить, кому он их везёт и в кого собрался стрелять снайпер, для чьей жизни готовится опасность.
Прямо как детям из детского сада приходится вам объяснять. Сами не в состоянии логическую цепочку выстроить?

Адказаць
+6 +
Фемен ватны, 13:13, 8.07

Прасунутая фемiнiстка-блазна. Ведае чым "пажартаваць" . Няхай пажартуе перад роднымi, чые блiзкiя загiнулi у тэрактах

Адказаць
-3 +
Фемина, 13:36, 8.07

Именно! Действиях!

Адказаць
+4 +
Бла-бла-бла, 14:24, 8.07

Так она и совершила действие, зафиксированное видеокамерами: признание в провозе тротила, который используется террористами для начинки бомб.

Адказаць
-4 +
паранойя бла-бла-бла, 13:56, 8.07

А где вы бла-бла-бла увидели тротил в пустой сумочке? Где патроны, о которых несете бла-бла-бла?

Адказаць
+5 +
Бла-бла-бла, 14:33, 8.07

Её арестовали не за провоз тротила (это другая статья), а за ложное сообщение о провозе тротила.

Адказаць
-2 +
Глупость., 21:02, 8.07

Если она тут же показала сумочку, и там не было тротила, то где тут "ложное сообщение"? Ложное сообщение - это тогда, когда его невозможно проверить, а нужно предпринимать целый комплекс превентивных мер, принимая на веру сообщение. Тут же никаких превентивных мер не нужно было предпринимать - достаточно одной секудны, чтобы убедиться, что в сумочке ничего запрещенного нет. Ведь она сразу показала сумку, не укрывала ее от проверки.

Адказаць
+3 +
Мужененавистники, 13:10, 8.07

Простите, но её ещё не посадили, так почему вы говорите о какомто соразмерном наказании? В статье указаны сроки - от и до .

Адказаць
-2 +
alex, 13:16, 8.07

Это очень глупое враньё. Одна канадка пошутила в иностранном аэропорту чиновнику погранконтроля, что целью ее визита является проституция и наркомания. Чиновник, конечно, понял, что она шутит, и пропустил её, только похихикав, я сам видел.

Адказаць
-1 +
Где преступление?, 13:52, 8.07

Упоминание о тротиле? Скажи "тротил" и уже виноват? А где подготовка к терракту, где хулиганство, если человек тут же показывает пустую сумочку безо всякого тротила, безо всякой опасности? Или что привиделось, приснилось должно быть хулиганством?

Адказаць
+2 +
И что?, 14:39, 8.07

Опять двадцать пять. Женщина не кричала о бомбе, никому не звонила. Раздраженно пошутила в ответ на какое-то замечание, или в слово. Не сообщала об опасности "тротила в сумочке", а предложила порыться в сумочке, чтобы "искали тротил, и не нашли...". Искали, не нашли. И что?

Конечно была раздражена. И что?

Адказаць
+1 +
?, 23:51, 8.07

В раздраженном виде можно кричать на того, кто до раздражения довел. Тротил здесь при чем?

Адказаць
+1 +
беспредел паранойи , 13:47, 8.07

Глупость. В ее словах не было сообщения о готовящемся , взрыве, поджоге или иных действия, создающих опасность для здоровья людей. "тротил в сумочке" - даже не в шутке сам по себе не взрывается. Более того, знающий химию человек может даже знать способы как сделать взрывчатое вещество из... чего угодно, даже из продуктов питания, из собственного тела... но такие знания - не предмет подготовки терракта. В разгуле параноий можно было бы каждого знающего химика сразу обвинять в подготовке террактов... а представьте себе, если бы в аэтопорту вдруг затеяли интереснейший профессиональный разговор два химика про опасностях в их профессии, или даже просто о свойствах веществ, или бы произнесли слово "тротил"... их бы тоже обвинили в подготовке террактов?

Адказаць
+5 +
Бла-бла-бла, 14:48, 8.07

А вы, когда ваш Путин приедет, подойдите к его охране и скажите, что у вас тротил в сумочке. Думаю, даже не успеете показать, что в ней пусто. Ну а через пару дней ваши родители будут богом клянуться, что вас никогда не видели, не знали и вообще не рожали никогда.
И вас больше никто никогда не увидит, кроме червей на глубине 2 метра под землей.

Адказаць
-2 +
не по адресу, 21:04, 8.07

Путин ваш, а не мой, бла бла бла....

Адказаць
+26 +
ПАМПУШКА, 9:27, 8.07

Вы тут здурнелі - як і тыя мытнікі? Тое, што ляпнула бабуля - гэта аніяк НЕ "Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей, либо причинения ущерба в крупном размере, либо наступления иных тяжких последствий," - менавіта таму, што ейны ЛЯП не стварыў АНІ ТОЕ, і НЕ АНІ СЁЕ! ЛЯП на тое і ЛЯП, што за ім няма анічога. Адчынілі валізку - глянулі і сказалі: "Жарт няўдалы"! Вось і ўсё. Але калі чалавека пацягнулі ў пастарунак - то тыя, каторыя цягнулі - яны хворыя на галаву.

Адказаць
+6 +
а вось і не, 12:35, 8.07

Прабачце, але калі не будзе адказнасці за такія жарты, то дурняў, якія так "ЛЯПаюць" на кожным кроку будзе столькі, што ніякай бяспекі вам ніхто нідзе гарантаваць не здолее. І хай мяне распрануць хоць да трусоў пры даглядзе, але я хачу жывой і здаровай даляцець да месца прызначэння і вярнуцца назад. А за такія жарты, вынікам якіх можа ўтварыцца вэрхал, затрыманне рэйсаў і эвакуацыя людзей, трэба несці адказнасць. Так жартаваць проста недапушчальна. Ведаю адну гісторыю, калі чалавек прыкалоўся - пазваніў і сказаў: "А чаго ты тут сядзіш, у цябе ж бацька памёр"...

Адказаць
+3 +
Пампушка, 14:10, 8.07

а вось і не, 12:35, 8.07 накрэйдаў - "калі не будзе АДКАЗНАСЦІ за такія жарты, то дурняў, якія так "ЛЯПаюць" на кожным кроку будзе столькі, што ніякай бяспекі вам ніхто нідзе гарантаваць не здолее".

1. Пра якую адказнасьць Вы кажаце? КРЫМІНАЛЬНУЮ? Калі гэтакую (а менавіта гэткую адказнасьць старой шыюць), то Вам - да лекара. Як і тым мытнікам, каторым трэба прэмія за "бзьдзіцельнасьць".

2. Бабуля не "жартавала" па тэлефоне. У яе парвалі нярвовую разьбу і таму ейныя словы яніяк не "Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве". Гэткая кваліфікацыя нярвовага зрыву - зыркі прыклад дурноты і непрафесыяналізму. Калі пачынаюць шукаць "ведзьмаў" у чарзе на пасадку гэткім чынам, то сапраўдныя ведзьмакі зробяць сваю д'ябальскую справу. Менавіта гэтак, як зрабілі на Сінаі - праз слугоўцаў лётнай стадолы.

3. Гарантуе бясьпеку не змаганьне з дурнямі, а змаганьне з надта разумнымі ... Бог ты мой, людзі Вашага кшталту зусім згубілі розум.

Адказаць
+6 +
Мужик, 13:27, 8.07

Вспомнился бородатый анекдот. С бахчи стали пропадать арбузы; хозяин поставил не меже табличку с надписью: " Один из арбузов отравлен." На следующий день на табличке появилась приписка: "Теперь отравленных арбузов- два."
А Теперь вопрос ПАМПУШКЕ: вы бы рискнули лететь после того, как стоящая перед Вами на регистрации находящаяся в явно неадекватном состоянии (дети, видите ли, орали) особа заявила, что в ее багаже- тротил?
В Израиле так попробовала бы в аэропорту Бен-Гурион пошутить.

Адказаць
+3 +
Сторона медали, 14:03, 8.07

На анекдот не тянет, потому что достаточно только одного взгляда на содержимое сумочки, чтобы убедиться, что там никакого тротила нет. Неадекватность поведения - это всего лишь неадекватная психика. Это не угроза жизни. Наоборот - неадекватная реакция на неадекватную психику - есть создание видимости угрозы, где ее на самом деле нет.

Адказаць
+5 +
о чем болтовня?, 14:08, 8.07

В Израиле могли бы сделать внушение после допроса с пристрастием типа "шутки плохи", но не стали раздувать паранойю, когда угрозы действительно нет. Неадекватные люди встречаются, говорят глупости часто, ну и что? Если тут же, через пару секунд выясняется, что угрозы нет, то какой смысл это раздувать до неимоверных размеров, чтобы еще на Хартии обсуждать?

Адказаць
+13 +
Александр, 9:34, 8.07

Вы читать умеете? "Заведомо ложное сообщение о готовящемся
взрыве, поджоге или иных действиях" то есть сообщение или иные действия. вообще в праве есть термин деяние - это действие ( сообщение. угроза. шантаж. оскорбление и т.д.) или бездействие( уклонение от армии. налогов. алиментов. недонесение )

Адказаць
+2 +
к чорту деяние?, 21:10, 8.07

И вот здесь именно нет никакого сообщения о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях... ну нет и все. Злостная шутка типа "ищите тротил в сумочке" - это только шутка раздраженного человека, и ничего более того.

Адказаць
+6 +
Monah, 9:50, 8.07

Давать серьезный срок не стоит на первый раз,а вот хороший штраф и 15 суток,самое то.

Адказаць
+9 +
Sergey, 11:14, 8.07

Да этих первый раз уже было что и не вспомнить сколько. Как-то на одной неделе два случая было. Это Задорнов научил шутить. Я ему писал чтобы он сообщил россиянам что в Беларуси так шутить не надо, но реакции не какой.

Адказаць
+3 +
Анна , 14:29, 8.07

Наоборот, надо дать самый большой срок, чтобы каждый россиянин знал, что в Беларуси надо вести себя тихо, вежливо и культурно, а не качать права на пустом месте и не ляпать языком.

Адказаць
+23 +
D&H, 9:51, 8.07

Козырная Монтана была оскоблена при досмотре в аэропорту(((
Пусть так пошутит в аэропорту Штутгарта, Вены, Стокгольма .... посмотрим в какую дверь и кто ее выведет.
Закон есть закон, а это вопрос safety first! Спасибо работникам аэропорта за строгое соблюдение инструкций безопасности при досмотре на рейсы.

Адказаць
+4 +
серьёзно?, 10:24, 8.07

спасибо всяким гебнюкам и "доблестным работникам" МВД и т.п. за "правовое и социально ориентированное" государство, в котором они только выполняют приказы, а не законы.....

Адказаць
+13 +
D&H, 10:45, 8.07

Не утрируйте...
Впрочем спасибо подобным активистам, которые в защиту по данному делу могут заявить в оправдание:
"Каждый из нас знает как это бывает, когда ты черт знает сколько часов летишь, не спал, в самолете орали дети, воняло, голова раскалывается и приткнуть ее было."
ДЕТСКИЙ САД просто!

Адказаць
+4 +
Gorbik, 12:06, 8.07

Вы правы D^ H. Особенно,если летишь из Киева в Минск и "черт знаешь, сколько часов летишь, не спал...,дети орали." До сих пор до некоторых не доходит,что аэропорт - зона повышенной опасности! Не нравится - есть поезд, флаг в руки.

Адказаць
+5 +
Москальская логика, 12:49, 8.07

Согласно логике этой москалихи, если все пассажиры этого рейса мучались от шума и запахов, то все они должны начать истерить в аэропорту и заявлять, что у них тротил или бомба в багаже. Они ведь тоже устали и не выспались.

Адказаць
+4 +
вот и все., 14:17, 8.07

Шум вокруг этой шутки наносит во стократ больший вред службам безопасности, поскольку реальный преступник и террорист так шутить никогда не станет... В двери можно провести кого угодно для проверки, проверить и отпустить, если угрозы нет. Время, потерянное на ложную тревогу - это время, работающее на террористов. Террориистам нужен именно повальный страх, отсутствие даже шуток на эту тему - они добились именно того, что хотели...

Адказаць
+5 +
Мирослав, 10:35, 8.07

Вообще после такого заявления должны были вызвать саперов и эвакуировать аэропорт, а статья подходит только после того как они все проверят и убедятся что ничего в сумке опасного нет

Адказаць
-4 +
Человек, 11:08, 8.07

Сколько дебилов здесь развелось! Оставьте эту женщину в покое! Что комментаторы, что власти! Незачем нормальных людей провоцировать своей манией преследования с обысками и не только, и никто никаких шуток говорить не будет!

Адказаць
+9 +
!, 11:36, 8.07

Кто не любит шутить тот нигде не шутит. кто любит шутить, тот шутит почти везде, но нужно знать меру и думать где о чем шутишь, где и какие последствия могут быть за какие шутки.

Адказаць
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 14:35, 8.07

Кому - шутка, а кому-жутка

Адказаць
+1 +
да адказа! , 13:15, 8.07

У хаце павешанага не жартуюць пра вяроуку

Адказаць
+18 +
лариса, 11:20, 8.07

Мария моя соотечественница,но сказать что-либо в её защиту или даже оправдание мне правда нечего.Ситуация повсюду очень серьезная,все мы столкнулись с тем,что можем погибнуть где угодно и когда угодно, не осознавать это и позволять себе подобные шутки хуже чем преступление-это глупость.Юрист(!!),волонтёр,феминистка,а также гражданский Самарский активист просто банальная дурочка с дурным чувством юмора и склонностью к демонстративному поведению.

Адказаць
+7 +
Астахов, 11:48, 8.07

Как полетали?

Адказаць
+5 +
Люстэрка, 11:52, 8.07

Российский юрист не знает законов? Не знает, что аэропорт зона повышенной опасности и там тем более нужно строго соблюдать закон?
Тогда пусть посидит лет пять на зоне и поучит то, что в вузе не доучила.
А я не хочу, чтобы из-за таких истеричек, которые видишь ли устали (а другие что, не устали?), задерживали рейс.
Нет мозгов понять, что её ''шуточки'' приносят проблемы окружающим, пусть сидит и думает, за что её посадили. Может к 2021 году наконец догадается и выйдет на свободу с чистой совестью.
Москали думают, что им закон не писан, что можно нарушать всё, что им вздумается. Правильно сказали журналист Аркадий Бабченко: Россия больна инфантилизмом. Москали не понимают последствия своих поступков и думают, что можно за них не отвечать, всего лишь сказав: ''Я пошутила''.
Так же и Путин говорил, когда за одно место взяли, мол это не я сбил Боинг, не я Крым оттяпал, отмените санкции.
А насчет статьи Уголовного Кодекса, ''сообщение'' это и есть ''слово''.

Адказаць
+1 +
уцй, 11:54, 8.07

А вообще, степень жесткости наказания, которое последует для этой леди вполне эквивалентно степени беспомощности служб безопасности аэропорта перед всеми этими игилами-тагилами. Как способ отыграться и запугать других, что б язык пожеще за зубами держали, даже если уже достало все.

Адказаць
+2 +
!, 12:21, 8.07

Если террористами могут быть одиночки, то не желающие, чтобы их подозревали в терроризме, не должны о возможной принадлежности к террористам или наличии взрывчатых веществ шутить.

Адказаць
+13 +
RESISTANCE, 12:15, 8.07

Никогда не надо шутить с таможенниками, пограничниками, гаишниками, и прочим...
Для вас это - шутка, и вы думаете, что все люди - человеки и ничто человеческое...
А для них это - плюшка, палка, и звездочка на погон! И вцепятся они в неё мертвой, бульдожьей хваткой, всей сворой, и не вырваться будет из их вонючих пастей!

Адказаць
+2 +
!, 12:33, 8.07

Смотря о чем шутить. Если 1 апреля пошутишь, что у таможенника или милиционера спина белая, то наказывающий за это служивый неадекват и его нужно увольнять со службы. Силовики должны быть людьми, а не роботами и не требовать от граждан быть роботами. Всех роботоподобных отправлять работать диспетчерами, где нужно информацию в определенном виде выдавать и принимать.

Адказаць
+1 +
!!, 13:08, 8.07

А если 1 апреля хирург у тебя забудет что нибудь внутри, а потом окажется что это шутка. Но вторую операцию ты не перенесешь, что будут делать твои родственники? Сшибать бабло с врачей?

Адказаць
+2 +
!, 13:22, 8.07

Вы не видите разницы между первоапрельской шуткой, что спина белая, и халатностью хирурга или умышленном нанесении вреда пациенту? Тогда Вы пример того, кому нельзя работать с людьми.

Адказаць
+2 +
!!, 13:46, 8.07

Хорошо 1 апреля про белую спину с таможенником, милиционером шутить можно. А про бордовую, красную ... можно? А про штаны? и так далее. Почему у хирурга не может быть шутки?
Ваш метод деления шуток очень субъективен.
Предлагаю вам метод проще. Шутить можно с тем кто вас знает и ждет от вас шутки и вы уверены что он поймет что это шутка. Предложу вам другой вариант она сказал что сдала багаж в котором бомба, сама на самолет не села. Самолет взрывается, ее находят. Она говорит я этих "лохов" предупреждала, а они решили что это шутка.

Адказаць
-2 +
!, 15:05, 8.07

Шутки могут быть у всех, но они не должны быть оскорбительными для тех, кому эти шутки рассказывают. Если человек всех считает своими личными врагами и на все обижается, то ему нельзя работать с людьми.

Адказаць
+3 +
!!, 15:30, 8.07

Вы меня уже немножко замучили вы хоть можете сообразить что вы пишите. Ваша цитата: Шутки могут быть у всех, но они не должны быть оскорбительными для тех, кому эти шутки рассказывают.
Теперь попробуйте ответить на следующие вопросы:
1. Она знала что для этих людей будет оскорбительным (она их вообще не знала, может первый раз видела).
2. Эти люди были при исполнении служебных обязанностей.
3. Она виновна и точка. Какое наказание заслуживает другой вопрос.

Прочитайте выше я вам предложил метод разделения когда можно шутить, а когда нет. Если его сложно запомнить то могу предложить народную мудрость (она правда не к шутка, но прокатит )
Знай когда, с кем, где и сколько.
Я думаю запомнить это проще.

Адказаць
-3 +
!, 17:47, 8.07

Конкретно эта дама виновата, потому что дура и шутки дурацкие, но не нужно говорить, что никто не имеет права шутить с таможенниками и милицией, за что могут в каталажку посадить. Нужно увольнять силовиков, которые не понимают нормальных шуток. Кто должен определять что нормальное. что ненормальное. кто нормальный, а кто не нормальный? Большинство граждан, которые будут осуждать или неуместные шутки или тупых силовиков, которые не понимают что нормально, а что ненормально.

Адказаць
+2 +
Хирург, 15:55, 8.07

Это не халатность.
Включите воображения, а то похоже вам с людьми работать нельзя.
Вырезали вам скажем аппендицит, а тут обана оно 1 апреля. Подходит к вам хирург щупает живот и спрашивает не болит? не чего не беспокоит? Вы ему: Все хорошо спасибо, самочувствие хорошее. Ну тогда хирург говорит: Понимаешь братан до операции у меня перстень был, точно помню. После операции нигде найти не могу. Ты смотри если вдруг поплахеет скажешь, мы его тогда достанем. Уходит... Целый день с сестричками наблюдает как вы ворочаетесь и т.д.
Вечером подходит хлопает по плечу и говорит: Да не братан пошутил я, с 1 апреля.

И вообще с чего вы взяли что чиновники либо кто другой находящийся при исполнении должны быть клоунами?

Адказаць
-2 +
!, 17:52, 8.07

Вы продолжает доказывать, что Вам нельзя работать с людьми, непонятно зачем, если хотите доказать что шутить нельзя или что издевательство можно называть шутками. Нужно отличать должностных лиц. которые находятся при выполнении должностных обязанностей, которые не имеют права глупо шутить, что входит в их должностные обязанности и простых граждан, которые ничего должностным лицам не должны и могут быть простыми людьми со своими недостатками и достоинствами, с чем должностным лицам нужно мириться, что и входит в их должностные обязанности.

Адказаць
+1 +
!!, 18:13, 8.07

Включите мозг что вы пишите. Граждане не чего не должны, а чиновники все должны.
Как минимум граждане должны чиновникам находящимся при исполнении служебных обязанностей ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Хочешь шутить с чиновником при служебных, шути так чтобы он понял наверняка (например то что не входит в "зону" его контроля) не можешь найти тему не шути.

Она пошутила, таможенники тоже пошутили и чего вы тут переживаете. Отпустят ее просто там где содержат задержанных никого не было, а охраннику было скучно. Чтоб охранник не скучал нашли ему веселого собеседника. Найдут другого собеседника ее отпустят.
Все закрываю с вами тему, а то дойду до вашего уровня.

Адказаць
0 +
!!!!, 14:00, 8.07

А 2,3,5,12 апреля можно шутить? А по старому стилю? А в мая, июне ...?

Адказаць
0 +
!, 15:08, 8.07

Шутить можно каждый день, от этого жизнь легче, стресс снимается и у того, кто шутить и у тех, кто шутки понимает, если это шутки. Нужно уметь шутить и нужно уметь понимать шутки других, иначе нельзя работать с людьми, потому что любое должностное лицо в первую очередь должно создавать хорошее настроение тем, с кем общается, а не вгонять их в стресс, что отрицательно сказывается на здоровьи людей.

Адказаць
+1 +
!, 12:42, 8.07

Тем, кто не умеет работать с людьми, не нужно работать с людьми. Не нужно давать возможность роботоподобным превращать в роботов граждан.

Адказаць
+2 +
Ивановна, 12:43, 8.07

Это не шутки. Безопасность. В первую очередь.

Адказаць
+4 +
ДенчеГ, 13:13, 8.07

Это Беларусь, детка:-)))

Адказаць
0 +
Николай , 13:29, 8.07

Она не просто активистка, она ЛГБТ активистка.

Адказаць
0 +
гэта яшчэ ня золак, 14:09, 8.07

Она не просто активистка, она ЛГБТ активистка.

А вам гэта муляе?

Адказаць
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 14:06, 8.07

Поводом для этого стала ее шутка о том, что в ее сумке лежит тротил
_____________
Язык мой-враг мой
Феміністцы мора па калена. Нічога-Яравая навучыць прыкусваць язык.Іншы раз гэта карысна.

Адказаць
+6 +
Александр, 14:30, 8.07

"Каждый из нас знает как это бывает, когда ты черт знает сколько часов летишь, не спал, в самолете орали дети, воняло, голова раскалывается и приткнуть ее было некуда." - из киева в минск лететь 40 минут. я работаю ежедневно по 8 часов где все орут, неприятные запахи и много детей.

Адказаць
0 +
ы, 14:38, 8.07

будет в зоне феменить

Адказаць
0 +
удивительные дубы, 21:03, 8.07

А вы заметили, как тролли "поумнели"? Раньше было больше плюсов или минусов в комментах
Сейчас тролли создали (ну не сами, а ихние главари) методичку, которая переводит дискуссию в биоритм кладбища
1-4 плюсика, 1-4 минусика - течёт скучная жизнь уездной С.-З. губернии Раши!
Простой человек от сохи, гаечного ключа или пистолета Макарова так и подумает: интерес у народца к общественной жизни угас, люди получили долгожданные хрустики и звонкие тугрики, схавАли денюшки в свои драные матрасы (а вы сшили старые вместе, как нам рекомендовали вожди?) и стеклянные банки и с нетерпением ждут дивидентов от вновь самоизбранных старых дубов и светлого сияния от их фосфорного тления в нашей дубраве.
Нечего на ужин пожрать?
Тогда вам с нами!
На рыбалку: будет солёная рыбка на ночь к бульбе - нечего мясом давиццо!
Салат из обдуванчиков и крапивы
А если мясца невтерпёж - ещё не все голуби, вороны и воробьи сдохли от голода!
Хватить ныть, раздевайтесь и работайте, как Счёткинана 3-х языковых работах

Адказаць
0 +
:), 21:50, 8.07

нормальные обыкновенные люди не делают пометок на полях когда что-то читают. как не ставят плюсы и минусы. Если ботов, стало меньше, то на них перестают тратить деньги из-за их бесполезности, что свидетельствует о том, что они инфрмационно-психологические игры проигрывают. не помогают им ни плюсы не минусы, если не могут найти аргументов против того, что разбивает их темники.

Адказаць
0 +
to_:), 23:30, 8.07

Комментарии на полях книги и плюсы-минусы в комментариях в Хартии - разные вещи.
На полях книг комментарии оставляют для себя, чтобы вернуться сюда снова, перечитать или использовать в другом месте, если занимаешься какой-то писательской деятельностью.
"Плюсы и минусы" здесь работают для других, чтобы не изменяя действительность, изменить о ней представление (нынешняя практика С.Кореи).
Не нужно тратить деньги на благосостояние народа, нужно просто сделать так, чтобы народу была нужна не нормальная жизнь, а красивые лозунги с кормящей руки главного шамана - Чучхе.
В то же самое время воры и бандиты всех мастей жрут красную рыбу, милостиво оставляя народу питательные хребты - чтобы супчику на всю семью приготовить и ещё рот завтра суметь открыть для торжественных песнопений во славу вождя.
Чем не индийские касты?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны