27 красавiка 2024, Субота, 23:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+18 +
Дударев К.И., 11:48, 28.08

Зачем ему стреляться. Не понятно. В свой день рождения. Мало информации.

Адказаць
+31 +
ласло, 11:58, 28.08

Электронное письмо мог послать убийца, а убить могли сняв слепки с ключей и проникнув в квартиру

Адказаць
+36 +
Лариса Ник., 12:00, 28.08

Ну, с балкона любой преступник спустится, времени-то до утра у него хватало.
А электронное письмо и предсмертная записка- для спецов не проблема.

Адказаць
+45 +
ЯДviga, 12:16, 28.08

Похоже на убийство, которое заказали лица, заказавшие Шеремета. Не исключаю, что следствие решило остановиться на одной из своих, очень сомнительных версий: дескать, "российские спецслужбы убирают журналистов, работающих в Украине". Вот в рамках этой версии, для убедительности убрали еще одного российского журналиста.

Адказаць
+7 +
Магистр, 14:17, 28.08

Тут, уважаемая Ядвига, может быть и более тонкая стратегия.
Не секрет, что десятки российских журналистов, ради свободы писать то, что они думают, переезжают во"вражеское государство" (для России) - Украину.
А для ВВП это - нож острый. Для него нет ничего важнее престижа России как мега-государства. А какой уж тут престиж, если журналисты пачками сбегают к врагу?
А вот если демонстративно убрать нескольких медийных российских персон на территории Украины (взорвать в центре, застрелить в день рождения), чтобы было побольше шума, то у перебежчиков появится дилемма:
-либо писать в России по указке и остаться в живых,
- либо писать в Украине свободно, но под прицелом.
Комбинация красивая, ничего не скажешь. И красиво реализована мастерами своего дела.
Посмотрим, что дальше будет...

Адказаць
+13 +
ЯДviga, 15:07, 28.08

МАГИСТР, 14:17, 28.08
В жизни всё, конечно, возможно, но я в эту версию не верю. Смысла в этом не вижу: такая "тонкая" стратегия принесла бы Путину лишь дополнительную головную боль, да и какой имидж подорвут несколько переехавших журналистов? Они что, сверхсекретную информацию о нем в Украине печатали? Я не знаю, чем занимался Щетинин, но работа Шеремета ему вообще выгодна была, поскольку выступления против украинских олигархов, многие из которых нынче во власти, - это в русле российской пропаганды, одно из направлений которой - "разоблачать украинскую олигархическую хунту", захватившую в стране власть". Поэтому российские журналисты, поднимавшие украинские проблемы, однозначно были выгодны Кремлю. Зачем же их убирать?

Адказаць
0 +
asd, 9:35, 29.08

Какая "тонкая стратегия", умствующий? Самоубийца живет на Украине с 2004г. Имеет давным-давно укргражданство. В России вообще практически никому уже не известен. Сам-то можешь назвать хоть одну его яркую публикацию за последние лет пять, кроме его фейсбучных самокопаний? Какой там "для ВВП это - нож острый", фантазер-конспиролог? Особенно для ВВП, который о нем, я уверен и знать-то не знал, даже из докладов своих референтов. Елинственные субьекты, кому самоубийца был, как "нож острый", это его кредиторы.

Адказаць
0 +
asd, 9:26, 29.08

"Похоже на убийство" -- чем "похоже"? Ну вот чем? Можешь внятно обьяснить? Шеремет - состоявшийся человек, явно на подьеме, социально активен , взрывается в центре города по дороге в офис.
Здесь - спившийся полумаргинал, увязший в долгах. когда-то бывший журналистом, стреляет себе в башку, оставив предсмертное письмо. Действительно, есть кого заказывать..

Адказаць
+7 +
інжынер зь менску, 13:30, 28.08

наяўнасьць электроннага ліста косьвены аргумент у бок версіі спланаванага забойства

Адказаць
+21 +
Спектр, 14:13, 28.08

Инсценировка - старо как мир, жалко человека...

Адказаць
+29 +
журналюга избудущего, 14:40, 28.08

В Киеве найден мертвым............
За два года в Киеве было столько мертвецов и все убиты неизвестными.........
Убивать есть кому и чем, когда найдутся те, кто захочет найти убийц и не только в Киеве?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны