29 красавiка 2024, панядзелак, 0:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
-146 +
Странная леди, 11:01, 31.08

Пусть вкладывают в передовые технологии! Неужели у нас этого не понимают? Надо не просто шагать в ногу со временем, но и продумывать на шаг вперед. Ведь в это не жалко и вкладывать бабки, и походу нехилые бабки. Ведь как ни крути без сельского хозяйства мы ну никак не проживем. Пусть крутятся. Есть на это ученые, чиновники... А мы ждём-с.

Адказаць
-87 +
Госць у будучыню, 12:29, 31.08

што ж дрэннага ў тым, каб ісці па накірунку развіцця, асваення тэхналогій?! нечага мяркаваць аб астатніх праз прызму свайго розуму.
Я - ЗА тэхналогіі!

Адказаць
-129 +
Олег, 11:02, 31.08

Можно вкладывать и в прошлое, лишь бы была материальная отдача.

Адказаць
+134 +
Ян, 11:04, 31.08

Энергия у ТНП есть. Вектора нет, как говорил юморист. Куда движемся и что строим - полный бред. И новые технологии с учеными и базой прошлого века - одна печаль с соответствующим результатом.

Адказаць
+8 +
ийdiiot, 23:23, 31.08

предположу:
эти передовые сельские технологии - просто очередной товарищ из НИИ защищает докторскую. что там будет после его защиты ни кого не интересует.

Адказаць
-116 +
Глеб , 11:07, 31.08

Пусть создают новые производства это движуха вперед, развитие!!!

Адказаць
+46 +
совесть, 11:08, 31.08

А вы что думали он в вас деньги влаживать будит!

Адказаць
-118 +
Андрусь, 11:10, 31.08

Белорусская национальная биотехнологическая корпорация - гэта добры штуршок для стварэння працоўных месцаў і развіцця сельскай гаспадаркі

Адказаць
+162 +
ввс, 11:44, 31.08

Белорусская гаспадарка... Это миф и бред. Заоблачная себестоимость, прошлый век. Постоянный грабеж бюджета на поддержку с/х. Продажа за рубеж всего ниже себестоимости и удушение народа внутри через белее высокие цены. Распахано все. Живого места нет. Сказано же. В Европе давно перепроизводство. Енто говно никому не нужно будет. Создадут 1000 мест. Закапают сотни млн.$. Проще деньги тупо раздать. Эффективнее. Не то все. Уровень прошлого века.середины. Хына....

Адказаць
+62 +
Алесь, 13:41, 31.08

Андрусь, 11:10, 31.08 гэта добры штуршок для стварэння працоўных месцаў і развіцця сельскай гаспадаркі
========================================
Добры штуршок- это в конце концов отдать обещанную еще в 17м году,землю крестьянам,а заводы рабочим. И будут вам и рабочие места и развитие. А до той поры,пока все вокруг "народное",все вокруг ничьё,так и будем сидеть,глыбока у дупе. Ведь каждый считает,что крадет у кого то другого,но не у себя,зато когда это будет ваше личное,мне очень интересно будет посмотреть на то,как вы сами у себя сопрете мешок картошки с своего же поля,как вариант,сольете соляру с своего личного комбайна,чтобы загнать ее за пару бутылок,плодово-выгодного,зная о том,что завтра вам на нем собирать урожай,или попытаетесь вынести с своего личного завода"ящик гвоздей",или будете смотреть как ваш работник это будет делать на ваших глазах. )))))

Адказаць
+137 +
Вадим, 11:19, 31.08

Надо грамотное управление, а этого у нас нет. Все решает агрофюрер, который специалист только по разбазариванию народных денег и больше никто. Делайте, что хотите, но с белорусским подходом и реалиями-все "вылетит в трубу".

Адказаць
+134 +
ЯДviga, 11:55, 31.08

"И все это делается опять на бюджетные деньги. В отличие от компьютерного, биотехнологический бизнес требует намного больших капиталовложений и начинает приносить отдачу далеко не сразу. Соответственно, здесь требуется вкладывать «длинные» деньги…"
--------------------------------------------------------------
Так в этом же весь цимес! Почему IT-технологии у нас стали неожиданно развиваться? Да потому, что изначально не нужны были серьезные вложения в отрасль, и властям нечего было пилить! Т.е. отсутствие материального интереса к ней со стороны чиновников и обеспечило развитие!А биотехнологии требуют средств уже на старте, причем, вкладываться будут деньги бюджетные, т.е. наши, и поэтому власть предержащие уже нервно бьют копытами с электропилами наперевес! И отдача - не сразу, - так что до нар еще пилить и пилить! Так на кой им непонятные современные темы?? Им и доисторические-то непонятны, но те хоть звучать привычно! А статья очень интересная: есть пока у нас профессионалы.

Адказаць
+42 +
дом 18, 12:43, 31.08

Ну не может чиновник подержать новаторский проект, он рискует карьерой, и поэтому выбирает старый проверенный, либо от Ходжи Насредина за очень большие деньги.

Адказаць
+47 +
Лучик, 13:19, 31.08

Если государство берется создавать новый бизнес - жди беды. Понимаю еще предприниматель или инвестор с чемоданом денег. Получится муляж бурной деятельности.

Адказаць
+9 +
Makhno, 20:51, 31.08

Лизина, триозина и кокаина производства...да пару ветряных мельниц....

Адказаць
+64 +
ученый , 14:14, 31.08

Вот уж распилят, так распилят!
А поскольку отдача от вложений отложена на дальнюю перспективу, то и спрашивать за очередной распил потом будет не с кого. Кто помрет к тому времени, кто по вертикали поднимется, кто уедет отсюда. Но детишек с внуками и правнуками они все надежно обеспечат для безбедной жизни в любой точке мира!

Адказаць
+44 +
kukuruza, 15:51, 31.08

"Уж сколько их упало в эту бездну..."
Концерн "Белбиофарм" был? Был. Умер...
Что, концерн Беллегпром чертовски прибыльное предприятие? Вроде нет. Что там еще... "Белгоспищепром", "Белгосресуры"? Или вдруг "Белэнерго" за одну ночь перешло на использование возобновляемых источников энергии? Наверное, кроме "Белнефтехима" ничего прибыльного у нас не было и нет... А уж про инновационность проектов госструктур можно слагать легенды.
Судя по длительности готовящегося проекта, денег будет много, и пилить их будут долго и со вкусом. "Пилите Шура, пилите. Они золотые."

Адказаць
+16 +
Xa xA, 16:27, 31.08

Так в Скиделе готовый заводик стоит))))) но.... Оччччень нужны $$$$$$$$"""$)))))

Адказаць
+21 +
Олег, 17:10, 31.08

Власть вконец умом тронулась.

Адказаць
+18 +
пенсионерка, 17:56, 31.08

у власти его,ума,никогда и не было,ни чего не сделано,чем можно удивить свой народ,про мир уж молчу

Адказаць
+14 +
папитсот, 18:40, 31.08

Откуда деньги на эту хрень?
Для начала за газ бы рассчитались, зима не за горами, замерзнем если Пу краник перекроет.

Адказаць
+14 +
кент, 19:30, 31.08

Послевоенные годы аферист Лысенкро министр сельского хозяйства - мы это уже проходили . Высокие технологии и вертикаль власти несовместимы .

Адказаць
+21 +
Вик, 19:30, 31.08

Полностью согласен с автором. Вот же не уймется председатель совхоза, все туда же, в ту степь, освоение руками чиновников огромных бюджетных денег. Неужели советская власть и плюс 22 года колхозной системы не заставят людей задуматься над эффективности такой агрополитики? Если и развивать сельскую гаспадарку, то только фермерством. Будующее за микробиологией, но в областях энергетики, экологии и медицины.

Адказаць
+10 +
паша, 20:28, 31.08

Биотехнологии и прочие научный термины из уст наших чинуш-Как ругательство!!! Им ближе-откат,распил,передел и т.д.

Адказаць
+12 +
Автоэлектрик, 20:42, 31.08

Полный бред, просто нет слов. Кто инибудь из этих бездарей вообще знает что такое "зеленая революция" и связанные с ней сельскохозяйственные хим. технологии ? Результат получаеться эффектным, только минусы технологии ставят на ней крест - напичканая химией продукция, быстрое истощение и эррозия почвы. Результат длительного употребления такой продукции толком не изучен... Везде в европе сечас тренд органического землиделия, потому как это мение энергоемко и экологично, продукция получаеться вкусной и полезной. Такое ощущение что эта корпорация только на бумаге будет национальная, а в реале филлиал какой нибудь секты золотого миллиарда со всеми вытекающими...

Адказаць
+6 +
в теме, 22:11, 31.08

Независимая государственная научно-техническая экспертиза при ГКНТ за три недели успела уже три раза отлупить этот проект на 1 млрд.долларов китайских кредитов. Шапиро грозится, что пожалуется на самый верх и всех ученых и чиновников от науки жестко накажут за некомпетентность. Пора бы уже КГБ включаться и докладывать наверх реальную картину по проекту, который даже нормам самого указа не соответствует.

Адказаць
-2 +
Екатерина, 7:59, 1.09

Денис, надеюсь вы закончили биофак. Я закончил. Территория аргентины никогда не сможет прокормить 10 миллиардов человек.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны