2 траўня 2024, Чацвер, 11:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 62
+306 +
Сваяк, 15:21, 27.09

Карныя органы саўгаснага дыктатара апазіцыю знішчылі, а цяпер знайшлі новага ворага - "тунеядца".
Хто наступны, спадары беларусы ?
Будзем чакаць, пакуль прыйдуць к кожнаму з нас, ці пусцім крывавую юшку з драздюкоўскіх шнобелей ?

Адказаць
+187 +
3, 17:51, 27.09

Щеткина за это получила и коттедж за млн долл и сейчас спикером будет. Сама и зарплату и пенсию получает. Самый антисоциальный министр((( прямо можно её в книгу Рекордов Гинеса

Адказаць
+36 +
или, 21:43, 27.09

Наивные потерявшие совесть и честь щёткина и аглы ещё получат за этот побор от народа. Мало не покажется.

Адказаць
+101 +
Нина, 19:33, 27.09

Узаконенное рабство продолжается. Подлость к беларусам будет наказана рано или поздно

Адказаць
+300 +
staind, 15:30, 27.09

Ишь ты "велят". Повелители. Если интересует, сами пусть приходят.

Адказаць
+319 +
Михаил, 15:58, 27.09

План действий:
1. Выбрасываем спам в мусорку.
2. В случае открытия административного дела и получения штрафа ждем 2 месяца.
3. Спустя 2 месяца наступает срок давности административного дела.
4. Штраф отменяется автоматически.
5. Ждем новый спам, далее см. 1 пункт.

Адказаць
+313 +
Бойкот Игнор, 16:21, 27.09

Господа безработные тунеядцы надо взять налоговую измором. Денег у Сипатого телепающегося Лукашки нет катастрофически,экономика им практически убита,скоро будет полный крах ссацы-альнаонально арыентированой каканомики))) Поможем же Конюху Луке быстрее скатиться в пропасть))) А поэтому объявляем налоговой бойкот! Ни дадим ни копейки на поддержание конченого дроздовского Байкера))) .Объявляем полный игнор налоговой. Чем меньше наших кровных народных денег Лукавый положит себе в карман и тем быстрее загнётся его преступный совхозный режим. Слава тунеядцам!)))

Адказаць
+266 +
злостный_тунеядец, 16:36, 27.09

Слава Тунеядцам! Героям Слава! Все вместе шлем налоговую на 3 буквы. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-9 +
Щур, 23:28, 27.09

3. А вот и нет. Давность при разовом нарушении. Здесь могут подвести под совершаемое правонарушение и продлевать ад. дело бесконечно, равно как и штраф выписывать опять и опять.

Адказаць
+9 +
Антиспам, 0:29, 28.09

Я им тоже устрою ад. Пришлю чеки, где видно, что я платил налог НДС и потребую пересчитать сумму налога и эту сумму сообщить мне официально в письменном виде. Получив письмо с суммой, пришлю еще какую-нибудь бумагу или чек с каким-нибудь уплаченным налогом. И опять потребую пересчитать.
Пусть спамеры из налоговой вешаются, если не понимают, что творят и кому служат.

Адказаць
+207 +
знающий, 16:35, 27.09

Эти рассылаемые письма не более чем филькины грамоты. Если есть доказательство, что я имел доход, но не уплатил налог, то пусть заводят дело и через суд вызывают. А эти требования налоговиков пусть они себе засунут в одно место. Либо конкретные претензии по неуплате налога с дохода, либо официальный документ с требованием уплатить 420 рублей до 15 ноября. Всё. А эти писульку в мусорное ведро. Не вздумайте идти в налоговую по этой писульке. Если так боитесь, то не было по месту проживания, был у брата/свата/кумы или у бабки на деревне. Или почтовый ящик шпана подожгла. Ничего не получал, ничего не знаю. Если есть претензии, то пусть через суд вызывают.

Адказаць
+223 +
NIK, 17:02, 27.09

я с Витеска, еще пока никто не приходил, но если кто придет, я спрошу : какого ХХХ я должен платить, если вы, меня лишили работы... потому что, ты "типа" жил в этой республике, где ? в чем?? мне помогла эта "типа Республика Беларусь"???? и кому я должен помогать??? кататься на байхах, я должен платить...???? как? за что?? Я должен платить УРОДАМ???

Адказаць
+78 +
для, 19:46, 27.09

Ребята успокойтесь . Никуда не ходите. В налоговой
уже проблема с кадрами. У наших знакомых дочь устро-
илась,получила з.п. 2,5 млн.неденом-ми рупями,отрабо-
тав месяц не поднимая головы и тут же уволилась.
Так что вызывать повторно никого не смогут из-за от-
сутствия кадров.

Адказаць
+16 +
cfh, 22:23, 27.09

ее и вызовут, за тунеядство...

Адказаць
+8 +
QQQ, 9:51, 28.09

Умный вы наш ,в налоговую на работу списки составлены желающих устроиться и начальникам взятки дают за прием на работу .Я сама работала в налоговой - нам приказывали зарплату не разглашать и никому не сообщать Не будет там проблем с кадрами -сейчас люди не могут нигде найти никакой работы . С высшим образованием люди уборщиками работают

Адказаць
+4 +
контракт, договор, 10:43, 28.09

действует только на работе и в рабочее время, в остальное время вы можете говорить о чём угодно и про зарплату тоже.

Адказаць
+47 +
ДЕД, 20:46, 27.09

Да если я тут жил и не работал на государство, но покупал хлеб, молоко, и.т.д. Я уже платил государству за счет торговых надбавок. Надо их посылать в ж...

Адказаць
+33 +
QQQ, 23:48, 27.09

Кому я должен помогать ? Как ? За что ?
А кто же будет оплачивать содержание и неадекватно высокие зарплаты огромной армии милиции ,КГБ ,ОАЦ ,чиновников райсполкомов ,горисполкомов ,облисполкомов ,министерств и ведомств и т д и т п Их зарплаты исчисляются десятками миллионов ... Мои друзья в фэйсбуке разместили фото как они шикарно отдыхают летом на курортах ... Кто же им путевки оплатит на дорогие курорты ,дома отдыха и санатории .. Очень дорого стоит охранка Главного .Ни министры ни их замы ничего не производят ...Как вы думаете за чей счет у них Дворцы построены ? Прикиньте сколько милиционеров за 20 лет вышло в 45 лет на пенсию ? А кто же им пенсию будет платить ? А вы в курсе какая пенсия у чиновников ? можно перечислить всех кого нищие тунеядцы обязаны содержать

Адказаць
+205 +
ы, 15:31, 27.09

для іх вораг адзін - беларускі народ. проста ўсіх адразу ўкусіць ня могуць.

Адказаць
+408 +
Безработный тунец, 15:34, 27.09

Лукашенковская налоговая ты грубо нарушаешь Конституцию Беларуси и международные права человека так что иди ка ты налоговая нахутор.Я твоё письмо сегодня получил достал из почтового ящика прочёл и выкинул в мусорку. Я нигде не расписывался в получении и поэтому с юридической точки зрения твоего письма ко мне небыло,так что НЕуважаемая лукашенковская налоговая я к вам приходить не собираюсь никогда и денег я вам платить не собираюсь в любом случае,ДЕНЕГ НЕТ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ,ДЕРЖИТЕСЬ)))

Адказаць
+72 +
лайдак, 15:37, 27.09

"БОЖЕ , прости их , ибо не ведают что творят ."

Адказаць
+267 +
vvvv, 15:47, 27.09

нет, именно ведают, и потому будут отвечать ...

Адказаць
+8 +
Ни фига!, 0:34, 28.09

Боже! Воздай им по заслугам! Тем более они прекрасно знают, что творят. То есть творят зло сознательно. За деньги. И халявные хаты.

Адказаць
+276 +
staind, 15:38, 27.09

Кто не участвовал в финансированиии расходов на покатушки Луки на моцацикле срочно поучаствовать. Это же общественные БЛАГА, которые выдает вам гасударства. Они куда круче пособия по уходу за инвалидом, а тем более пенсии.

Адказаць
+195 +
Местный, 15:49, 27.09

На что они надеяться? Если у народа пустой карман.Всех в тюрьму? Смешно...

Адказаць
+270 +
Баги, 15:50, 27.09

Тунеядец-слово-то какое некрасивое.Обидно,что лепят его даже к тем,кто отпахал всю жизнь и на данный момент оказался без работы.Какой же это тунеядец???Словечки правильно подбирайте.Подумаешь полгода человек не работает.А причина вас не интересует?Конечно нет.Главное нажива,и не важно каким способом.Сидите там,нихрена не производите,только деньги чужие считаете.Уберите жабу с груди.

Адказаць
+5 +
Истина из детства, 0:36, 28.09

Кто обзывается, тот сам так называется.

Адказаць
+236 +
консультант, 15:51, 27.09

У человека не имевшего доходов требуют объяснений почему он не уплатил налог. Оксюморон. Никуда не ходите. Это не повестка в суд. Пусть высылают официальную бумагу где будет указано сколько и когда уплатить. Они сами не знают кто работал, а кто нет. Поэтому боятся ошибиться. А если кто работал, а ему прислали официальную бумагу с требованием уплаты, то с такой бумагой можно смело идти в суд. В общем ни в коем случае не идите в налоговую. Вы не обязаны! А дальше эту налоговую по судам затаскать.

Адказаць
+152 +
про, 16:37, 27.09

Они знают кто не работал. И знают , кто сколько месяцев работал - из базы ФСЗН. Сейчас повсеместно высылают на предприятия запросы( не на всех), - подтвердить сумму заработка и начисленный подоходный налог
Не платить ! В суд пусть вызывают- приходите все семьями, с мужьями/женами, детьми, бабушками / дедушками - денег нет, работы нет. В тюрму начнут садить - в европейские суды на них.

Адказаць
+27 +
Интычмент, 21:06, 27.09

Не только ФСЗН и перечисленные в статье конторы сдают народ как тунеядцев. Не указали самых главных - биржи труда, вот там 100% верная информация.
На работы если привлекут не работайте, пусть обломятся.

Адказаць
+23 +
a, 22:41, 27.09

если привлекут к работам я им ""НАРАБОТАЮ""

Адказаць
+21 +
Щур, 23:32, 27.09

Привлечь к работам можно только через арест. Т.е. поместив в бомжатник на Окрестина. При этом как могут работать люди без мед. комиссии? Здесь сплошной беспредел. Неужели лука так уверен в силовом решении?

Адказаць
+9 +
Люстэрка , 0:41, 28.09

Луке на самом деле не нужны аресты и принудительные работы. Это только запугивание. На самом деле ему нужно много денег, чтобы платить проценты по кредитам, которые растут, как снежный ком.

Адказаць
+20 +
Щур, 23:31, 27.09

Между прочим, использование базы ФСЗН третьими лицами (налоговой) незаконно. Ее можно использовать только для определения пенсии.

Адказаць
+171 +
Стабилизатор, 15:55, 27.09

Налоговая инспекция стала рассылать потенциальным плательщикам «налога на тунеядцев» официальные сообщения о необходимости в кратчайшие сроки явиться в инспекцию для объяснений по поводу неучастия в финансировании государственных расходов.

Берём инвентарь: вилы, топоры, лопаты и коктейли для разогрева и в налоховую работать.

Адказаць
+92 +
Дмитрий Васильевич, 17:50, 27.09

вилы закуплены, стоят в прихожей, ждут своего часа.

Адказаць
+177 +
Diplomus, 15:59, 27.09

"КГБ, Следственный комитет, Комитет госконтроля, Государственный пограничный комитет, Фонд социальной защиты, Министерства обороны, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственный комитет судебных экспертиз"
Запомните этих, и никогда не имейте с ними никаких дел !

Адказаць
+194 +
SA, 16:10, 27.09

ВСЕ граждане без исключения финансируют госрасходы. За любой чих платится НДС. За чарку или сигереты еще и акциз.

Адказаць
+149 +
q, 16:22, 27.09

Точнее:
За любую покупку вы платите налог - НДС, 20%
За сигареты, алкоголь и бензин - НДС и акцизы, процентов 50 минимум.

Адказаць
-9 +
123, 9:13, 28.09

за что-же вы совершали эти покупки если не работаете-------значит уклонение от налогов.

Адказаць
+132 +
Александр, 16:34, 27.09

пусть своё уведомление засунут себе сами знают куда

Адказаць
+135 +
Димон, 16:57, 27.09

Наглость этого режима не знает границ

Адказаць
+42 +
для, 19:49, 27.09

Сашку на новы "Харлей" не хапае,адчыниць новы сезон.

Адказаць
+88 +
про, 17:16, 27.09

Это даже не налог с минимальной зарплаты. Наглость не имеет предела.Это человек должен был иметь ежемесячный заработок в 2015 году по 3 422 307 рублей. Тогда бы платил налог ежемесячно по 350 000 рублей х12месяцев = 4 200 000. А по минимальной зарплате почему тогда не обязать всех доплатить подоходный налог - или это следующий этап ? А потом и из средней по РБ которая у вас по 7 млн.

Адказаць
+143 +
Кава-капучына, 17:19, 27.09

"Базу «тунеядцев» налоговым органам помогают вести КГБ, Следственный комитет, Комитет госконтроля, Государственный пограничный комитет, Фонд социальной защиты, Министерства обороны, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственный комитет судебных экспертиз."
Однако, нечем людям заняться по основной деятельности, что так увлеклись ловлей блох? Так может это их надо отправить на биржу труда да с них собрать налог на тунеядство? А то кормить такую армию помощников налоговых органов - никакого бюджета не хватит. Сожрут больше, чем насобирают в тысячу раз.

Адказаць
+113 +
игнор, 17:28, 27.09

А пошла бы эта налоховая, да да ....туда. Ни куда не ходите и ни чего не платите, это не закон, это антиконституционый указик плешивого на каторый можно не обращать внимания

Адказаць
+113 +
шутки кончились, 17:46, 27.09

В последствии ,можно будет подать иски за вымогательство.Есть конкретные исполнители,те кто отдает распоряжения и ставит подписи.Данный декрет находится вне правового поля.Декреты и законы не соответствующие конституции являются неконституционными,а значит не подлежащими исполнению,также как и не правосудные решения судов.Так что господа лукашисты играйте дальше в беззаконие.Только потом не визжите,что вам приказали.

Адказаць
+11 +
Храните все бумаги, 1:03, 28.09

Правильно. Незаконное письмо и прочие бумаги будут подписаны фамилиями конкретных исполнителей. Иск за вымогательствo буду подавать конкретно к этому исполнителю после отмены указа самозванца. Заставлю платить из собственного кармана.

Адказаць
+102 +
ннн, 18:57, 27.09

В конституции нет такого закона когда человека уволили,или сократили должен ещё за это и платить государству.Ничего не платите,это государство ещё должно платит что человеку не могут дать работу.Не в одной стране безработные не платят,они наоборот получают по безработице.А здесь развалили страну,а народ расплачивайся.А колхоз будет себе развлечения устраивать.Прибумали закон.Пусть уменьшат себе з/п.А то они хотят шиковать,а вы платите этим трутням.Ни в какую налоговую не ходите,пусть покажут такую статью в конституции.Это прямое нарушение прав человека.

Адказаць
+108 +
рабочий, 19:05, 27.09

Видать пришел полный .....ец...чудо экономике!! что саша приехали? совет хочешь??.... беги!!! будет всем легче и тебе и нам, и без крови обойдется все!! даст бог.

Адказаць
+90 +
1, 19:50, 27.09

Мы становимся свидетелями постепенного становления и укрепления фашисткого государства, в котором кодла зарвавшихся нахлебников собирается выбивать себе на бутерброд икру с маслом в то время, как у людей нет денег даже на хлеб. Раз экономика под их руководством в ж.пе - всем чиновникам независимо от должности - среднюю по стране зарплату. Речи о том, что мы им что-то должны быть не может, и она должна пресекаться самым суровым образом.

Адказаць
+4 +
Без работы, 11:17, 28.09

Жирно им среднюю. Минимальную. Или как была статья, где работающая медсестрой мама с дочкой на 20-30 руб. должны выживать.

Адказаць
+37 +
упс, 20:49, 27.09

если человек стоит на бирже и получает 20 рублей в месяц то их не интересует на что он живет - видимо должно хватать - но если ты нигде не работаешь, объясни на что живешь......и заплати

Адказаць
+50 +
Валентусик, 21:17, 27.09

Вы, тупые хапуги и рвачи, сначала создайте рабочие места, а потом деньги требуйте на содержание нищего, разваливающегося государства - попрашайки Не народ поставил страну на край пропасти, а тупое и неумелое руководство и его чиновники, никчемные и полные тупицы и лизоблюды.

Адказаць
+30 +
за достойную жизнь, 21:22, 27.09

Здесь может быть одно объяснение - плешивый положил на Конституцию не только свою руку. Поэтому требуйте соблюдения её статей - пишите коллективное письмо гаранту с требованием выполнять Конституцию в части обязательного обеспечения граждан достойной работой с достойной зарплатой. А так как у нас все граждане достойные, то они не менее достойны чем сам голова и имеют право на такую же достойную ЗП и жизнь, как у него. Пусть налоговая также пишет в Конституционный суд письмо о своём праве на достойную жизнь с недостойной ЗП в 2,5 мильёна.

Адказаць
+35 +
Сергей*, 21:58, 27.09

«Тунеядцев», среди прочего, могут привлекать к принудительным общественным работам в условиях, близких к крепостному праву, говорят юристы.
-------------------------------------
Административный арест,это суточники. Теперь представьте,сколько в городе может быть безработных,которые не захотели или нечем платить.Первый вопрос,где такое количество людей разместить?Второе, их всех нужно содержать,кормить,обеспечивать санитарные нормы содержания,если не хотят получить эпидемию.Далее,этой оравой должен кто-то заниматься и не один,получать зарплату,значит надо финансирование.Чтобы пол города безработных кормить, нужна очень серьезная кухня,а кухня требует продуктов,а продукты стоят денег. Кто будет покрывать эти расходы? ЖКХ,которой планируется мести улицы и которая сама у бюджета деньги просит? А кто сказал,что они будут работать,даже если им метлу в руки дать?Ребята,так это же благо.Ну посидите вы 15 суток,пусть они вас покормят,заодно не будете им должны.Им выгоднее платить пособи

Адказаць
+2 +
Щур, 0:25, 28.09

Рабы и оплатят. Отсидевшим на Окрестина выставляется счет за питание.

Адказаць
+8 +
Государственныйрэкет, 1:11, 28.09

Сергей, с суточников давно требуют оплачивать их содержание и питание на сутках, по ценам почти как в ресторане. Квитанцию выписывают!
А вот то, что тюрем не хватит и вертухаев - это факт.
Но лукашисты и не планировали сажать всех. Им нужны ДЕНЬГИ.

Адказаць
+48 +
rockdapump, 23:01, 27.09

моя знакомая полтора года не могла найти работу
ей помогали родители друзья с голоду не помереть
только в мае 2016 устроилась на зарплату 150 рублей в месяц и теперь ей пришла эта бумажка из налоговой
твари, вы совсем оборзели?!!! требовать с человека 360 рублей при зарплате в 150 если он не мог найти работу
на вилах вам самое место
...
короче. никуда не ходим
ничего не платим
а если идем в налоговую то треплем им нервы чтоб они там вешались от таких посетителей

Адказаць
+8 +
alex-2, 8:10, 28.09

"Я работаю", - говорит гражданин. "Нет, - отвечают налоговики, - ты должен работать только на режим." А то, что человек вкалывает на себя и семью, это не в счёт?

Адказаць
+2 +
Петр, 11:16, 28.09

Позорники кто причастен к этому декрету.Знают что большинство неработающих ,работают в России или здесь на шабашках.Вот с них и рассчитывают бабки снять.
Дайце грошай ....

Адказаць
+5 +
Тунеядка, 12:33, 28.09

Живу год за границей. Перед отъездом работала в России нелегально. Звоню маме: "письмо счастья" на меня еще не пришло? - спрашиваю. А она: я им распечатаю фигу и отправлю в конверте:)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны