28 красавiка 2024, Нядзеля, 3:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+101 +
Алексанька, 9:41, 30.09

Следовательно, задача власти состоит не в том, чтобы пудрить людям мозги проблемой старения, а в том, чтобы заняться оздоровлением экономики, ее повторной индустриализацией, но на новом технологическом уровне».
...
А когда бюджет пилить и придумывать антинародные законы??? В сутках только 24 часа!!!

Адказаць
+61 +
Ф, 10:12, 30.09

Любая Диктатура кончается.

Адказаць
+15 +
не вопрос, 12:39, 30.09

Ну, может, когда-то и закончится! Но пока расцветает розовым цветом и передовыми технологиями с Китаем делиться собирается! Главное - сказать слово, а, уж, когда там кто до его смысла добираться будет - это ещё вопрос! Вот это хорошо усвоил наш Главный дежурный по стране!

Адказаць
+23 +
oko, 13:44, 30.09

Просто так сама по себе она не кончается. Она может быть 100-200 лет и Вы не доживёте до её конца. Я против Вас ничего не имею. Надо прилагать УСИЛИЯ и какие-то действия чтоб диктатура окончилась. Так просто НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Адказаць
+83 +
лайдак, 9:47, 30.09

" .... и воздастся каждому по делам его ... "

Адказаць
+205 +
RESISTANCE, 9:50, 30.09

У властей милиция сильно стареет - в 45 уже на пенсии. Беда.

Адказаць
+92 +
Владимир, 9:59, 30.09

Если в экономике применяются средства производства и технологии середины прошлого века, то при чем здесь пенсиогеры. Хотя да, главный пенсионер во всем виноват. Его давно пора выкинуть на пенсию, что бы мозг не колупал.

Адказаць
+38 +
гек, 11:39, 30.09

Нет, его не на пенсию, а на казенное обеспечение в тюрягу, до конца жизни, там его место, он это заслужил! ШОС!!!

Адказаць
+36 +
Борис, 12:39, 30.09

Не на казённое обеспечение, а на пайку, за которую заставить его пахать 24 часа в сутки, в три плуга. Заслужил!

Адказаць
+100 +
Гость из будущего, 10:08, 30.09

В статье верно замечено - другой альтернативы, чтобы создавать нормальное цивилизованное государство, интегрированное в мировое разделение труда нет. Беларусь может хорошо жить только своим трудом, у нас нет нефти и прочих "бесплатных" богатств. Но проблема в том, что для эффективного труда нужно создавать условия. Не как в Африке, а как в Германии, условно. Тогда и продукция будет продаваться, и не нужно будет делать пенсионный возраст 120 лет. "Колхозная" система гарантирует только одно - нищету.

Адказаць
+85 +
Рита, 10:08, 30.09

Повышать пенсионный возраст можно только тогда, когда для пожилых людей будет работа в стране.
Опять жу, нужны курсы переобучения, раскрытия талантов у немолодых людей. Нужно, чтобы с ними государство возилось.
А у нас работы нет и для молодых.

Адказаць
+35 +
иди к чавесу, 11:33, 30.09

А колхозник Беларусь китайцами заселит....а вы будете налог на тунеядство платить пока гроши не закончатся....ну а потом в можно и в рабство за долги !

Адказаць
+121 +
666, 10:14, 30.09

Стареем мы все, конечно стареем, здоровье не то. Очень неприятно слышать аргументы нашего, что в западных странах пенсионный возраст выше. А давайте разберемся. В указанных странах медицина такая, что нам и не снилось, а это значит, что здоровье нашего 60-летнего нельзя сравнить с их одногодком + условия труда разве идут в какое-нибудь сравнение? Разве льют железо в вагранках где-нибудь в Германии? В музеях металлургии может... а у нас пожалста, есть. В Польше, у наших ближайших соседей, "через дорогу", пенсионерам вобще все лекарства бесплатно. Понятно, почему пенсионеры из нормальных стран путешествуют, развлекаются. а у нас лечатся.
Начисление стажа у нас странное, женщинам не засчитывают декрет, мне не засчитали в стаж ИП. Вышло так, что отработав 30 лет ИПшником получила минимальную пенсию, размер всем известен, на похороны не хватит, а как работают ИПшники знаете, ни выходных, ни отпусков. Вот и приходится работать до тех пор пока ноги носят да голова варит, а дальше?

Адказаць
+99 +
Фрилансер, 10:24, 30.09

Интересно рассуждает этот аналитик. Оказывается, фриланс - это облегченный вариант жизни. Не могу согласиться с подобным утверждением. Я - фрилансер. Получив диплом с отличием по естественнонаучной специальности, я не смог работать ни в одной белорусской конторе, хотя поначалу было большое желание. Однако постепенно выяснялось, что для работы требовались качества, отличные от профессиональных, важнейшим из которых является способность к лакейству. Неотесанность,безграмотность, хамство начальства, отсутствие дела, способного удовлетворить мою потребность в самореализации, привели к тому, что я ушел в фриланс. Это трудная работа, требующая дисциплины и самоотдачи. Никто не станет платить деньги за плохую работу, - это вам не государственное предприятие. Случается работать по 14 часов в сутки, нужно строго соблюдать сроки. Из плюсов можно отметить то, что я постоянно изучаю новое, что нет глупых блатных начальников, "дружного" женского коллектива и есть нормальный доход.

Адказаць
+69 +
Фрилансер, 10:42, 30.09

Продолжу. Из минусов - приходится платить тунеядцам за то, что не дали работать на благо страны (работаю на иностранцев). Ни о чем не жалею, но горько за то, что у страны нет будущего при этих недоколхозниках у власти.
Да, о своей пенсии я сам позабочусь, в услугах белорусских фондов не нуждаюсь.

Адказаць
+37 +
каменщик, 11:24, 30.09

Да действительно неуместное причисление фриланса к "необременительному способу жизни". Совковость неистребима.

Адказаць
+24 +
н@блюдатель, 12:30, 30.09

Да, про фриланс он перегнул. Некоторые завидуют просто, мол вот ты фрилансер, ты работаешь дома... Да нет, я не работаю дома, а я живу на работе. Такая формулировка правильная. И без строгой самодисциплины тут много не наработаешь. И работать приходится часто больше чем по 8 часов в день и так называемые инструменты производства ты покупаешь себе сам, а не работодатель предоставляет. И самообразованием нужно постоянно заниматься, что бы быть в форме.
Да и утверждение, что молодёжь предпочитает попозже выходить на работу уж очень спорное. Особенно для нашего государства, где нормальной работы для этой молодёжи практически не сыскать.

Адказаць
+25 +
Cartman, 10:28, 30.09

В Германии тоже так, от звонка до звонка в основном пенсионеры работают. Молодёжь предпочитает получать образование к 30-33 годам.

Адказаць
+36 +
Barista, 11:20, 30.09

они могут себе это позволить. Большинство НЕМЕЦКОЙ (не иммигрантской) молодежи даже без подтвержденного высшего образования затыкают "за пояс" в профессиональном плане наших спецов с вузовскими дипломами, а люди с немецким высшим образованием, которое они в самом деле "шлифуют" до 28-30 лет, сразу готовы вести бизнес в соответствии с высочайшими мировыми стандартами, а наших выпускников надо еще после вуза столько же времени (а некоторых и больше) дообразовывать на предприятии и то результат не гарантирован.

Адказаць
+5 +
3, 15:29, 30.09

Так разве можно сравнить зар. платы и пенсии в Германии и у нас? Во всем мире пенсионеры только и начинают жить, когда выходят на пенсию. Там несколько видов пенсий: обязательно базовая, если и дня не работал, потом и страховые, и от производства и т.д., даже от округов разные надбавки. А у нас кто дня не работал получит в 63 для женщин и 68 для мужчин - 37 долларов.

Адказаць
+56 +
пенсионерка, 11:13, 30.09

Мне, как работающей пенсионерке, очень не приятны выпады в сторону пенсионеров. Я работаю в университете, получаю чуть более 2 млн. старыми (о,5 ст.) Студенты, которые сейчас подходят к диплому решают вопрос- куда идти работать? Это конечно катастрофа. Но если посмотреть вокруг, то чаще всего простые работающие пенсионеры занимают мало оплачиваемые места. И если они уйдут, то вообще работать будет не кому (так случилось со мной - меня пригласили работать), А вот разного рода чиновники, получающие и хорошие пенсии и хорошую зарплату и ничего не делающие (ермошина, щеткина, лукашенко и др.) как "бельмо на глазу". И они не уйдут, пока их "вперед ногами не вынесут", слишком уж хлебные (с икрой) у них места. Кроме этого эти все чиновники у власти могут без сожаления распрощаться с грамотным специалистом (не обязательно с пенсионером) и на его место взять очередного лоботряса, оставив умных и думающих молодых людей за "бортом". Такие наши реалии. Так что "давайте жить дружно"!

Адказаць
+24 +
666, 11:27, 30.09

Старение населения у них... А на кой там высокооплачиваемые "спецы" штаны протирают? Это ж видно не вооруженным взглядом, что будет наблюдаться старение, значит нужно предпринимать соответствующие меры в экономике. А теперь старики виноваты... Чем, что мы еще не умерли по приказу из Дроздов?

Адказаць
+12 +
Дмитрий, 11:37, 30.09

(Следовательно, задача власти состоит не в том, чтобы пудрить людям мозги проблемой старения, а в том, чтобы заняться оздоровлением экономики, ее повторной индустриализацией, но на новом технологическом уровне».)
Ну согласитесь что пудрить мозги проблемой старения намного проще чем заниматься экономикой. Наше немощное правительство во главе с диктатором как поток электронов идут по пути наименьшего сопротивления. Правителю понадобилось 22 чтоб обуздать рост доллара в стране а вы про экономику говорите. При луканомике
надо радоваться тому что имеем потому как в любой момент можем потерять и этот уровень жизни.

Адказаць
+26 +
ЛЕС ЗА ДЕРЕВЬЯМИ, 11:56, 30.09

За деревьями не видеть леса! Это проблема пенсионного форума! Пенсионный фонд расходуется бесконтрольно, произвольно это- раз, пенсионный фонд расходуется не по назначению, разворовывается- это два, пенсионный фонд по сути не является фондом (не аккумулирует, не сберегает), а это просто криминал (не целевое использование)- это три.
Вместо анализа дел в ПФ- порицание министров и замминистров за интервью на уровне дебилов, имбецилов, олигофренов, но невзирая на слабоумные высказывания деньги расхищаются вполне по умному.

Адказаць
+20 +
Пенсионерка, 12:09, 30.09

И пенсии год и месяц не повышают. Безобразие просто. Нищенские пенсии и пенсионеры, в отличие от молодых много болеют.

Адказаць
+20 +
Глор, 12:10, 30.09

"Ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать!"
Чего тут рассусоливать?! Простейший способ снизить количество пенсионеров - это...Ты правильно меня понял,читатель!Так когда-то боролись с безграмотными...Власть еще не озвучила этот способ,но уже ,по сути,претворяет его в жизнь.
Только поднимет ли это экономику?Много ли молодых,желающих работать на производстве,в сельском хозяйстве?А не станет работающих пенсионеров,за что будут жить менеджеры,чиновники,функционеры?Там ди-джей,там официант,там полицейский,там председатель общества "Лох - наш друг"...
Избавиться от стареющего поколения не сложно..Кто его заменит?

Адказаць
+23 +
Пенсионер, 12:24, 30.09

Надо сокращать чиновников и милицию, а пенсию поднять, а то даже на лекарства не хватает!!!

Адказаць
+4 +
3, 16:19, 30.09

И министерство труда и социальной защиты тоже убрать вместе с тупой Щеткиной с ее дворцом за 1 млн. долларов.

Адказаць
+22 +
Якуб, 14:27, 30.09

После 40 -ка уже не хотят брать на работу,мотивируя тем,что у вас уже возраст.Скажите мне пожалуйста,на какую работу можно рассчитывать после 55,не говоря уже в 60 и 65?Только на работу президентом,но она у нас занята и вряд ли эта вакансия будет свободной.Второе это то,что в нашей стране,как и в странах б.СССР культ молодежи.Старых ненавидят,не понимают,стараются обойти и уколоть возрастом. Представляю,если на работе будут работать 20 летний и 62 летний,то сколько упреков,уколов и насмешек ему придется услышать впрямую или за спиной.Самое главное Дайте работу,тогда и повышайте возраст.А так для чего это?Чтобы не доживали и не платить пенсии.Это единственное на данный момент правдоподобное,по моему мнению,объяснение.

Адказаць
+11 +
ksun, 14:33, 30.09

Есть два понятья – Родина и смерть,
Которые почти неразделимы.
Болезненно любя, быть нелюбимым,
И только смерть принять ты смеешь сметь…
И не роптать, не плакать, не корить –
Отчизне что? – она и так Отчизна!
А ты живи, не нужен и не признан,
А впрочем, можешь даже и не жить.
Почти не жить… Болезненно любя,
Шепча: «Всевышний недругам отплатит…»
Когда Отчизне смертников не хватит,
Тогда Отчизна хватится тебя…

Больше сказать нечего.

Адказаць
+12 +
Некрайний, 15:07, 30.09

Кто назвал этих вражин властями?

Адказаць
+17 +
3, 15:25, 30.09

Пошла за назначением пенсии по возрасту в 55 лет, сказали у вас не хватает трудового стажа 15.5 лет, приходите в 63 года за социальной в 37 долларов. Разве это справедливо??? У меня общий стаж более 20 лет, вычли 4 года за рождение двух детей и дневную форму обучения в ВУЗе. ВСЕ имеют право на пенсию по возрасту пусть и социальную по их меркам. Это социальная несправедливость. ШОС!!! ЩЕТКИНА И ЛУКА!! Сами и пенсии получают и зарплату.

Адказаць
+6 +
3, 16:15, 30.09

Простая арифметика продление пенсионного возраста позволит им отдавать внешние миллиардные долги. Каждый человек недополучит свою пенсию в год 3300 долларов х 3 года = 10 тыс долларов США. т.е. каждый новый пенсионер с 2017 года подарит Луке 10 тыс. баксов, а сколько таких. А сколько социальных пенсионеров, они вообще 8 лет будут дарить Луке свою не полученную пенсию.

Адказаць
+12 +
3, 16:17, 30.09

Не понимаю, для чего Министерство социальной защиты? Щеткина не защищает, а придумывает как еще больше ободрать. Вообще эта структура бездельников и дармоедов не нужна.

Адказаць
+9 +
ksun, 16:48, 30.09

Вот не могу я читать комменты типа «Господи, за что? Избавь нас от…» Не ГОСПОДЬ, А ЧЕРТ НАС ПОБЕРИ за беззубость нашу и лень, которые кто-то красиво назвал «ПАМЯРКОУНАСЦЬ». Почему мы не видим на шаг вперед? Ведь коснется каждого: работа, пенсия, детей и внуков будем видеть раз в год, потому что уедут искать лучшей жизни, а скайп запретят! Даже страх не гонит на площадь – что с нами, люди?! Когда я впервые увидела французских бабулек в шортиках и брюликах, попивающих у бассейна мартини с пахитосками, веселых и жизнерадостных в свои за 80, – вот кому я обзавидовалась! Моя итальянская подруга после приезда сказала: "У нас кризис – это когда человек мог ужинать в ресторане 5 раз в неделю, а сейчас 3 – он уже бежит к психоаналитику, потому как жизнь УЖАСНА! А у вас не кризис, у вас…" А наши бабки заявляют, что «никогда не жили так хорошо, как сейчас». Значит, ТАК НАМ И НАДО!!! И Господь не при чем!

Адказаць
+7 +
беларус, 17:42, 30.09

Товарищи называют 100-150$ пенсией,а стариков,их получающих,- пенсионерами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны