4 траўня 2024, Субота, 19:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+47 +
игорь, 21:51, 20.04

Напоминаю - в кадре самозванец.

Все действия и подписи самозванца недействительны - без вариантов оправдания.

Ровно так, как избирком отказывает претендентам на кандидата в регистрации из-за неких несоответствий в подаваемых ими документах.

Адказаць
+1 +
Freedom , 0:05, 21.04

Изначально...ФЕРМЕР не его РАХТАРАТ...

Адказаць
+55 +
Дуся, 21:54, 20.04

Это ловушка. Как только окрепнет- все отберут и голым в Южную Зимбабву пустят.

Адказаць
+36 +
Оршвнский барбос, 22:52, 20.04

Фермерами "назначут" всяких бывших погонщиков и сволоту с исполкомов. А ещё депутатов.

А пахать будут псевдотунеядцы , осуждённые и студенты со школой.

В итоге нас ждёт крепостное право, только вместо плетей-дубинал.И тиуны будут штатной единицей в МВД

Адказаць
+7 +
Farm, 23:04, 20.04

A яшчэ перад тым як атрымаць калгас у спадчыну, фермеру патрэбна павесіць на сябе ўсе запазычанасці калгаса ад безгаспадарчасці і крадзяжоў за некалькі год. Сума набяжыць немалая. Кралі ўсе, а вяртаць аднаму.
Ды і наогул, 30 год вадзіў сінепалы калгаснік пакуль вёска не вымерла, а цяпер загаварыў пра фермерства. Пакажы Саша прыклад, віцядзімаколя хай першыя ідуць, як Чапай з шашкай.

Адказаць
+22 +
alex, 21:54, 20.04

...правителя))а чего не властелина?

Адказаць
+34 +
укек6гшщжщдшгнеукенг, 22:19, 20.04

О !
Бонза скудоумия поддувало открыло.
Тебе мразота плешивая никто не верит давно.

Адказаць
+35 +
88, 22:21, 20.04

значит будут грабить

Адказаць
+10 +
Удав, 2:20, 21.04

Ну так собирался же с вагнерами идти на Жешув, спросить за польские яблоки, но потом вагнера разбежались, как впрочем и все другие пришлые, когда понимают, что их тут обувают. Ничего, на следующей неделе, если США окончательно оформят "матпомощь" Украине, станет не до яблок и не до фермеров. Поедет на ковёр к пыне и будет тому втирать в очередной раз пачыму красау́цы исчо ни гатовы ваяваць.

Адказаць
+5 +
Марк , 3:40, 21.04

Это примитивная уловка,очередной капкан. Кто в него угодит?

Адказаць
+9 +
Скотный двор, 4:09, 21.04

Этот "спаситель" за 30 лет своей бездарной работы жёстким катком прошёлся по белорусскому селу.И это без войны, в мирное время!!! Кумир Адик мог бы только позавидовать....

Адказаць
+14 +
Шварц, 6:47, 21.04

Сиплый жгёт
Сам живу в деревне
Вижу всю кухню своими глазами
Некому больше работать на селе
НЕКОМУ
И землю брать тоже Некому
Кто хотел лет 30 назад все ушли в мир иной.
ВСЁ.ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ.
СКОРО ГОРОД КОРМИТЬ БУДЕТ НЕКОМУ.

Адказаць
+12 +
Дз, 8:57, 21.04

Зачем успешному человеку в своей сфере сейчас заниматься фермерством, да ещё на чужой земле? Особенно во время, когда цифровые активы ценнее материальных порой. Ну только если в IT не проканало.
При царе брали землю в аренду у пана. Тот, естественно, чаще всего предлагал земли, которые надо было расчищать от леса, осушать заболоченные участки. Хозяин строил геспадарку - покупал скот, строил хилье, развивал свой « засьценак», Спустя несколько лет, когда хозяин хотел выкупить землю, далеко не всегда пан соглашался. Он мог просто выгнать хозяина со всей его семьей на очередной необработанный надел и тот начинал все с начала. А вот если земля продавалась, то только тогда хозяин мог почувствовать себя защищённым. Как бы ни было, даже в империи закон имел силу. Поэтому скажем так - без собственности на землю нет фермера, есть только арендатор на чужой земле, за которую он платит и которого легко лишиться как источника дохода.

Адказаць
+4 +
Фрик, 9:04, 21.04

Этот, уже 30 лет ни чего хорошего не сулит.

Адказаць
+14 +
Колхоз, 9:31, 21.04

Это то, для чего они в 39м и раньше, когда присоединяли Беларусь к своему СССР, забрали у частников землю, в лучшем случае (далеко не всегда) оставили владельцев этих земель в живых, и устроили на этих землях колхозы и совхозы. Потомкам тех владельцев у которых отняли землю не хотите её обратно вернуть? Ну не получилось с колхозами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны