7 May 2024, Tuesday, 17:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

European March to go on until authorities accept 12 EU proposals

17

“The campaign” European March” is to go on until the Belarusian government accepts 12 EU proposals”, - Viktar Ivashkevich, the European March organizing committee head declared today on the summary press conference. According to the politician, it depends on everybody whether the next year will be a crucial one in the relations between Belarus and Europe.

Comments 17
0 +
nml, 14:36, 15.10

Вспомнился анекдот:
- В прошлом году мы посадили 5 га конопли - и его всего пожрала тля.
-В этом году мы посадили 10 га конопли... И ее всю пожрала тля.
- В следующем посадим 15 га - хай гнида подавится
:-)

Reply
0 +
Иван, 15:04, 15.10

300 лет уничтожения нации ( это вроде под понятие геноцид попадает)- и после этого пытаться за десять лет возродить национальное самосознание среди населения, боящегося всего, наполовину заселенного россиянами, в разные годы заселявшие пустеющие земли после виселиц Суворова, Муравьева, вывоза в Сибирь Екатериной, Сталиным, резни Дзержинского, выжженой пустыни после немцев , массовых эмиграций во время войн, разделов,революций,окупаций, коммунизма - увы это не в конопле с тлей воевать... То что есть- уже хорошо- в этом уже сть смысл.

Reply
0 +
нясвiж, 15:33, 15.10

Да уж, мне кажется батька ещё долго будет сидеть у руля, если ничего не поменяется в нашей опозиции. Где работа в регионах? Я уже не говорю о вёске, так в таких городах как Барановичи вас господа опозиционеры вообще не видно и не слышно. Люди о вас знают только из уст "власти", а они поверте в большенстве хотят перемен. Если и так будет дальше, как и вчера, с "детьми", у вас господа опозиционеры ничего не выдет, к вам на митинги скро только и "дети" ходить будут. Серьёзные Люди хотят видеть серьёзные действия, а не "первомайскую" демонстрацию. Приходите в регионы, разговаривайте с людми и т.д.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Reply
0 +
rubenis, 16:13, 15.10

<наполовину заселенного россиянами>
Во. Где нет евреев, виноваты россияне :-)
<уже хорошо- в этом уже сть смысл>
... для Милинкевича и иже с ним. А что... Все при деле, и надолго :-)

Reply
0 +
Агинский, 17:24, 15.10

Зарабатываю 400 000 бел.руб. приехал в Минск, собрал ещё 5 человек, прошел, уехал. На проезд, проживание и питание потратил 140 000 бел.руб. Устал, остался должен, но, чёрт побери, как классно когда нас много и в одном месте. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
я, 17:43, 15.10

Предлагаю проводит марши 14 числа каждого месяца - демонстрировать стремление жить в Евросоюзе, 16 - день солидарности с политзаключенными, ну а 18 - День диалога, дружим с властями, искренне и страстно. И будет нам счастье.

Reply
0 +
Иван, 18:25, 15.10

rubenis- не передергивайте- чего россиян винить- в той фразе не о русских, евреях, а о империи, крушащей все на своем пути- русские, татары, евреи они реально помогали стране отстроиться, живут тут никто их не гонит. Но Российской империи есть за что повиниться перед белорусским народом- не спадет корона великой страны, если историки влезут в летописи , а не в придуманные идеологами истории,- и повинятся за преступления предков- это долгое перечисление разоренных бунтующих городов , физическое уничтожение национальной элиты и интеллигенции , двухсотлетнего периода борьбы полностью игнориуемого в целях сегодняшней сиюминутной идеологии. Увы слово "партизан" появилось не во время Отечественной Войны , а намного раньше и направлены они были на Россию ( или это бандиты, а те настоящие партизаны?) Так что жить тут можно и русским и нерусским, но с чистой совестью за деяния предков. Видел на марше и русских и евреев, говорил с русскими минчанами- случайные знакомые они прекрасно понимают , что Российская империя завоевала эти земли и похоронила целый культурный пласт из-за боязни освободительного движения... Конечно, таких русских мало, да и белорусов, желающих покопаться в истории страны , реальной , без интерпретации ее победившей Россией, а это славное прошлое, не менее великое, нежели дела Петра 1, но нет у нас городов и улиц в честь Мингоуга, Витовта, Сапеги- а это наше славное прошлое под запретом из Москвы.
Ну а насчет при деле и надолго Милинкевича и иже с ними..., корысти, грандов и прочих идеологических штампов, то с умным человеком об этом вообще говорить не стоит- сегодня все их богатство и гранды- это штрафы, конфискации и невозможность устроиться на работу, а перспективы их - преследование, возможные исчезновения, возможные тюрьмы. Глупо постоянно распространять эти утки от Петкевич- свою голову надо иметь.

Reply
0 +
Iгар Салавей, Польшча, 19:10, 15.10

Ніякіх дыялёгаў з уладамі! Улада нелегітымная, дыялёг - прызнаньне легітымнасьці. Выбарам - байкот! Прасіць дазвол на правядзеньне акцый, гэта таксама прызнаньне легітымнасьці!

Толькі санкцыямі, страйкамі, і іншымі несанкцыянаванымі акцыямі трэба змагацца з дыктатам!
Не дыялёгам, а патрабаваньнямі! Не выканаюць патрабаваньні - санкцыі ўводзіць! Трэба больш жорстка з імі сябе паводзіць.

Дарэчы, сёньня ўсе польскія СМІ, толькі і гавораць пра ўчорашнюю акцыю. Рэзананс вялікі. Студэнты з розных краін, на перапынках, апавядаюць адзін адному пра акцыю ў Менску! Эўропа нас прызнала! Але яшчэ шмат працы трэба зрабіць.

Будзем і далей змагацца і мы пераможам!

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 20:12, 15.10

Кто-то хвалит, кто-то ругает.., то евреев, то маскалей...
Как проведен марш? Почему разбрелись; одни на библиотеку, другие на пл. Калиновского, отказываясь идти на болото - Бангалор... Пять поросят сопредседателей с подвязавшимся подсвинком провели акцию гламура "лидеров" от оп-пазиции.
Нынешнее шествие, одно из самых неорганизованных мероприятий, при наличии многочисленной оравы "сопредседателей", которые ни за что не несут ответственность индивидуально.
Нынешнее шествие, это очередная пиар-кампания и "толкание локтями" самих сопредседателей перед той же доверчивой Европой!
Мало кто обратил внимание на вульгарный призыв Ивашкевича - Кто выйдет - Европеец, не выйдет - раб...
Я не приехал на Марш; третий год, как не работаю и 30 "деревянных" для моей семьи - вещь существенная. Я устроил марш в Клецке! В центе городка 2-х метровый сцяг трепыхался до темноты! Роздал около 2-х тысяч нашей прессы....
Регионы сопредседателям не нужны и они здесь не маршируют. Сюда они свой "божественный" взор и помощь не посылают, да и приезжают для очередного пиара.

Reply
0 +
Олег, 22:18, 15.10

Для меня европейский марш не закончен,завтра пой ду и куплю сколько смогу евро-это будет мои штрафные санкции режиму на их незаконные действия и так будет 16 числа каждого месяца.Присоединяйся!Вместе мы можем оштрафовать режим на многие миллионы евро-может тогда прекратяться репрессии? Тем более это могут делать и те кто не может по тем или иным причинам участвовать открыто.

Reply
0 +
мельник-Федот, 23:27, 15.10

Беларусь независимая страна!!! Должна и впредь таковой остоваться.Союзы никчему,а иметь хорошие отношения с Евр.союз. и Россией нам необходимо.Баста.

Reply
0 +
Андрусь, 23:57, 15.10

Трымайцеся Беларусы!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
rubenis, 1:57, 16.10

2 ivan
я ничего не передергиваю
"наполовину заселенного россиянами" - это МОЕ передергивание?

Надо еще России монголам счет выставить, ну и далее в историю... Добраться до Римской империи :-)

"сегодня все их богатство и гранды- это штрафы, конфискации и невозможность устроиться на работу" - ага... вот так и живут... На помойках побираются, зубами от голоду клацают :-), бутылки собирают. Ну и промежду прочим по Явропам гуляют

И при чем тут Петкевич какая-то? Я как раз думаю своей головой. И прекрасно вижу, что той же Европе мы нахрен не сдались. Как и всем прочим. Ах, Явропа, вот войдем и станет нам хорошо. Да не мы войдем, а в нас... По самые преференции.

Вообще нормальному человеку ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВО глубоко до фени. Оно нужно только тому, кто от него кормится. Мне наплевать, буду я жить в Белоруссии, Беларуси, России, Литве или Хрюкландии. Мне надо чтобы я мог работать, зарабатывать И ПРОДОЛЖАТЬ СВОЙ РОД. К ГОСУДАРСТВУ это никакого отношения не имеет - я жил уже, можно сказать, в трех государствах. Где два из них? А я -и моя семья - живы. И, пардон, на все эти государства с$ать хотели.

И пока этого наши славные, кормимые невесть кем, оппы не поймут - так и будут ходить маршами по 3000 человек на двухмиллионный город :-)

Reply
0 +
rubenis, 2:01, 16.10

2 Сергей Пономарев : позвольте пожать вашу руку.
Мы не рабы. Мы с мозгами.

Reply
0 +
xmur, 5:15, 16.10

Для Ивана.
Хорошо сказал.
Живе Беларусь!!!!

Reply
0 +
Фома, 12:14, 16.10

2 rubenis. А вот тут вы заблуждаетесь! Жить отдельно от государства не возможно в принципе. Это утопия.

Reply
0 +
няшчыры беларус, 22:17, 16.10

Если бы были предпосылки (не гарантии) того, что на подобных акциях не будет задержаний, то все было бы СУЩЕСТВЕННО по-другому.

Вот я несогласен с политикой правительства - выхожу на площадь в выходной день и протестую, пока не замерзну или есть не захочу. А потом иду в кино или на концерт.

Вот к этому надо идти. А не разбиваться на кучки по интересам и штурмовать трактора.

Посмотрим, что будет на социальном марше.

Reply