27 April 2024, Saturday, 19:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Israel recalls ambassador to Belarus because of Lukashenka's anti-semitic remarks

23

18 October Israel’s Ambassador to Belarus Zeev Ben-Arie was recalled for consultation in the connection with the recent anti-Semitic Aliaksandr Lukashenka’s remarks, Israeli mass media inform. According to Internet resource NEWSru Israel, Foreign Minister of Israel Tzipi Livni harshly criticized anti-Semitic Lukashenka’s remarks made at a press conference for Russian regional mass media 12 October. “It is the responsibility of world leaders to battle anti-Semitism, which rears its ugly head in various places around the world, not encourage it”, - she said.

Comments 23
0 +
Алексей, 10:05, 19.10

Кто-то в мире еще удивляется и возмущается? Поведение Путина в этом смысле самое правильное. Он не унижает себя и свою страну комментариями всего, что о них говорится.
Скандал - орудие пиара, если больше нет возможности пиарится экономическими и социальными достижениями.
Не стоит обижать евреев - все, кто это делали, плохо заканчивали: от египетских фараонов до Гитлера и мусульманских террористов. Они умеют быть вместе и защищать друг друга. Мы вот далеко не всегда этим можем похвастаться...

Reply
0 +
Алексей, 10:08, 19.10

Вдогонку. Да и вообще, данный антисемитский выпад - реверанс в сторону Ахмаденижада, которому придал дополнительной смелости визит Путина в Иран.

Reply
0 +
Алексей, 10:14, 19.10

Вдогонку. Да и вообще, данный антисемитский выпад - реверанс в сторону Ахмаденижада, которому придал дополнительной смелости визит Путина в Иран.

Reply
0 +
Монро, 10:34, 19.10

Лукашенко в очередной раз показал свою культуру всему миру. Позор!!!

Reply
0 +
Александр, 11:04, 19.10

Наш товарищ везде успевает, где грязью облить, где в скандал влезть.

Reply
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 11:10, 19.10

Мда уж, это АГЛ перед Махмудиком заигрывает. Думает что даст халявные кредиты в борьбе против "нечистого Бобруйска". Дурдом "ромашка" вобщем...

Reply
0 +
Евгений, 11:12, 19.10

Это у него случайно вырвалось или спланированное нагнетение отношений с Израилем.

Reply
0 +
Который разочарован, 11:35, 19.10

Если бы это спланировано заранее, то этот пассаж не вырезало бы БТ перед запуском в эфир. Как всегда — "Остапа понесло"

Reply
0 +
просто еврей, 11:45, 19.10

ну и причем здесь подстриженная трава ?!...
я живу в вонючем минском спальном районе, где какие-то люди смахивающие на инопланетян постоянно (с ранней весны и до глубокой осени) стригут траву между мертвыми панельными "домами" какими-то воющими штуками, при этом оставляя всю грязь, как-то бутылки, битое стекло, обрывки бумагу и пр. мусор. Последнее время повадились также интенсивно уничтожать бездомных котов и собак, которые еще умудрились сохраниться в этих безжизненных пространствах "высококультурного" минска, рубят немногие оставшиеся деревья и кусты и т.п.
Это почему-то не напоминает мне торжество высокой культуры, а скорее палату № 666 (по Чехову).
Хотя нам, сиречь евреям, на это наплевать, уж извините за грубое выражение. Мы везде в гостях, кроме Израиля, однако вам друзья надо бы задуматься :))))), очень даже скорее - что это ваши и очень большие проблемы !

Reply
0 +
Pravednik, 12:09, 19.10

prostoi evrei,vi pravi!Interesno uznatj kakaja obstanovka v delah chastnogo biznesa? Bivali li vi v Izraile?

Reply
0 +
rouny, 12:10, 19.10

Сп. Тальянскі зь Нью Ёрку! Як падобна на Вас! І як Вы выпалі з каманда АЛ? Можа яшчэ ня позна назад? У вас так шмат агульнага.

Reply
0 +
Просто еврейка, 12:21, 19.10

Я на месте Израиля ни за что не вернула сюда посла. Я ушам не поверила (мне сотрудники рассказали о его перлах), нашла в нете отрывки из текста. Ужас. Президент страны! Тьфу. Слов просто нет от возмущения.....

Reply
0 +
несвядомы, 12:24, 19.10

Опять "Историк" отличился.Начнем с того,что действительно Бобруйск белорусский город,а не Израильский.И если посмотреть то в других городах таких как древний Полоцк,Глубокое,Поставы евреев было не меньше чем в Бобруйске,но Бобруйск это белорусское Габрово т.е анекдотичное место где якобы одни евреи.Ну если так рассуждать то бытует анекдот о цыганском таборе (чистых и ухоженных) который в определенное время находился в деревне Александрия.
Все это очень не умно,не обдуманно т.е как всегда ЛЯП .

Reply
0 +
Ганна, 12:57, 19.10

Недавно у нас во дворе дня три не убирались дворники, что у них случилось, не знаю, но то, во что превратился двор - особенно места под окнами - это ужас, мусорная свалка ни больше, не меньше, такое чувство, что народ мусор вместо того, чтобы выносить во двор или мусоропроводы, бросает из окон - чего только не валялось - и пивные бутылки, и упаковки из-под молока,презервативы и шприцы , и прочая дрянь. Так что это все евреи выбрасывали,судя по высказыванию Вождя?

Reply
0 +
Любопытный читатель, 13:07, 19.10

Люди добрые! Кто знает,- где можно почитать бессмертные речи бессмертного
прЫзедента с последней пресс-конференции? Подскажите если не жалко!

Reply
0 +
Белоруска, 13:09, 19.10

Евреи, простите если можете. Ну не выбирал его белорусский народ, этого диктатора. Посла отозвали и правильно, пока Лука не извинится. Но почему рядом с Лукай сидят и утирают плевки с лица такие люди, как Шейман, Мясникович, Якубович, Тимошпольский и др? Евреи-приспешники диктатора! Встаньте и уйдите, если у вас есть хоть капля гордости! А с другой стороны -- он и белорусов плюет, в том числе и на той пресс-конференции плеванул. И ничего, утерлись белорусы.

Reply
0 +
Михаил П, 13:12, 19.10

Неужели еще никому не понятно, что режим Лукашенко - это НЕОНАЦИЗМ.
Он начал душить собственный народ. Сейчас переключился на другие. Ради подстриженного газона он готов унизить как Федьку из Ельска, так и еврея из Боруйска. Какая разница. Фашисту дай только волю. А жертвы он найдет сам.
Он и кровь пройлет - не задумается.

Reply
0 +
Сергей из Израиля, 13:30, 19.10

Он сказал то, что он думает. Пусть говорят то что думают, так всё равно лучше, чем политкорректность, которая может и к войне привести, в некоторых странах. А здесь мы видим открытый стиль: Лукашенко, как правило, вслух высказывает мнение населения Беларуси, каким бы пещерным и убогим это мнение не было.
Вот я, например, считаю,
что Беларусь потому такое слабое, еле независимое, государство, и белорусское общество такое вялое и бескровное, и белорус не смотрит выше плинтуса со своим дурацким "Батькой", и у белорусов Парламента нет, и белорусы не способны на парламентаризм, - что Беларусь была еврейским местом до середины 20-го века. Евреи там жили. - На месте того анклава Беларусь, который мы видим сегодня. Евреи погибли и уехали, а на карте цивилизации сегодня мы наблюдаем Дыру в восточной Европе.

Reply
0 +
Крывіч, 13:46, 19.10

1) Лука стаў ахвярай крамлёўскай юдафобскай прапаганды.
2) Абрамовіч не даў абяцаных срэбраньнікаў (у чарговы раз "кінуў)
3) Рыхтуецца адстаўка Шэльмана
4) Восеньскае абвастрэньня хваробы (а, што з хворага возьмеш?)
5) Вынік хворага насельніцтва, які абраў шызіка.
6) Чарговая прапагандыская дыверсія адной із краін-суседзей.
Варыянтаў шмат,...а ганьба ўсяму насельніцтву Беларусі, але для некаторых сцы ў вочы, а ён кажа, што дождж ідзе.

Reply
0 +
Евгений, 14:12, 19.10

Эх грянуть бы Хава Нагила... Да ведь поддержать некому. Разумные и честные уехали а те, что остались-Тимишпольские всякие и пр. дерьмо, а не евреи. В Израиле папик если бы и проскочил в пезесы, то на минут 15 и под зад ногой. Да что там Израиль, хохлы бы не смолчали. Жыве Беларусь? вряд ли...

Reply
0 +
старый еврей, 15:14, 19.10

я могу представить такое обсуждение на российском (рассистком) сайте, ужас. Спасибо Беларусы!

Reply
0 +
skdjhkssjd, 16:20, 19.10

Малаток,Сашка, давай и дальше в таком духе,посмеши людей. Скоро пальцем начнут показывать на дурочка

Reply
0 +
no name, 14:32, 20.10

Раю пачытаць кнiгу Г.Клiмава "Божий народ".

Reply