5 May 2024, Sunday, 17:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Babruisk dwellers insulted with Lukashenka’s words

14

The whole world claimed Words of Aliaksandar Lukashenka about Jews “anti-Semitic.” Israel’s Foreign Ministry, US Department of State and Congress, Parliamentary Assembly of the Council of Europe, Jewish associations of Europe, Russia and Belarus have spoken against Lukashenka’s commentaries claiming the Belarusian leader’s words, pronounced at a meeting with Russian media on October 12, alarming. What was the reaction of Babruisk dwellers that, according to Lukashenka, lived “in mud”?

Comments 14
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 10:48, 26.10

Абурэнне это не слова, абурэнне -это действие. Где действия?

Reply
0 +
Baruh, 11:39, 26.10

Одинаково важно обществу (его активной части) реагировать на унижение, беззаконие, проявляемое властью по отношению к любому человеку или группе людей. Если мы никак не реагируем на осуждение "за сквернословие" оппонентов власти, на беззаконный грабеж предпринимателей и т.п., то антисетимизм просто одно из звеньев беззакония, творимого властью. Пока ни один из лидеров оппозиции и ни одна правозащитная организация не отреагировала на публично проявленный антисемитизм главы нынешней власти. Может быть этой темы нет в списке их тем? Или они согланы с "батькой"?

Reply
0 +
МихаилП, 13:00, 26.10

Баруху! Эх! где мои друзья детства евреи! Вот бы я уже наговорился с ними на эту тему. Хорошие ребята были. Особенно Леня Биберман. Жаль! Уехал. Очень жаль.

Reply
0 +
BAC, 13:31, 26.10

А по-моему всё гораздо проще : сегодня евреи,вчера оппозиция,позавчера предприниматели,завтра ...
КРУГОМ ВРАГИ!
Бедны Ляксандр Грыгоравич...

Reply
0 +
Ден, 14:14, 26.10

ХАМ

Reply
0 +
Тадеуш, 14:19, 26.10

Очень странно и удивительно, почему оппозизиция и правозащитные организации не озвучили своей позиции по поводу высказываний Лукашенко??? Дело в том, что Лукашенко просто так ничего не говорит. Выступая перед публикой, он готовит почву для очередного шага в реализации плана укрепления личной власти в контексте идей Гитлера и, как прележный ученик, использовал избитый, столь любимый, конек фюрера. Евреи тут не причем. На самом деле, это предупреждение обществу о непоколебимости курса на укрепление диктатуры и жесткого и бескомпромиссного ответа всем тем, кто попытается выступить против этого курса. Поэтому, сегодня очень важна активная позиция всех здоровых сил общества, единство оппозиционных партий и организаций и образование сильного, боевого авангарда оппозиционных сил, способного возглавить борьбу с диктатурой. Сегодня важно не заниматься разговорами и поиском компромисса с властью, который невозможен по определению, а идти в народ и объединять людей на борьбу за свободу и будущее Родины, разъяснять людям об угрозе, которую таит в себе диктатура для простого человека, его будущего и будущего его детей и внуков.
Что касается Бобруйска, то Лукашенко, как патологический лицемер и лгун, лишний раз соврал. Бобруйск всегда был одним из самых красивых и культурных городов Беларуси, с зелеными и чистыми скверами, ровными и чистыми улицами, с множеством цветов и кустарников. Бобруйск, единственный в республике районный центр, где работает Могилевский областной театр драмы и комедии имени Дунина-Мартинкевича, в городе работают десятки учреждений культуры. Назвать такой город "помойкой" может только человек непросвещенный, руководствующийся злым умыслом. Вместе с тем, в городе всегда не хватало и не хватает средств на благоустройство и развитие инфраструктуры, распределяющиеся властью по остаточному принципу.
Живе Беларусь!

Прошу администрацию "Хартия*97" поместить мой комментарий на заглавной странице.

Reply
0 +
Raptor, 15:30, 26.10

"Жыхары Бабруйска абураныя выказваньнямі Лукашэнкі".
Обиделись и пошли по своим делам...

Reply
0 +
Беларусин, 21:14, 26.10

Бобруйск--один из красивейших городов Беларуси. Именно смешение культур делает его интересным. Есть внем какая-то особая аура.

Reply
0 +
АЛЕКСАНДР, 11:37, 29.10

А ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ БЕЗДАРНОГО"КУРАЩУПА" (кличка А.Г. в детстве) - ПРЕСТУПНОЕ БЫДЛО!

Reply
0 +
ГРАЖДАНИН, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК РБ, 11:50, 29.10

Тирания любит злых именно потому, что любит лесть, а свободный человек не может унижаться. Честный человек умеет любить, но он не льстит. Свойство тирана — отталкивать всех, сердце которых гордо и свободно
Аристотель

Reply
+1 +
Светлана,Орша, 19:30, 29.10

Простите,евреи! Нам очень стыдно за слова президента.Знайте,что мы вас любим и без вас стало не так. А Израилю-процветания,счастья,мира!

Reply
-2 +
максим, 12:23, 4.11

Вы только посмотрите кто из простых Бобручан давал комментарии: несостоявшийся депутат Бобруйского горсовета ЧИГИРЬ, который за то что день постоял на Октябрьской площади получил с салона от опозиции новенькое авто, бывший глава ЖКХ Лениского района г.Бобруйска СВИЗУНОВ, который вместо того чтобы заниматься вопросами благоустройства в городе решил в опозицию поиграть, а сам даже пальцем не пошевелили чтобы убрать это болото по которому ходят люди.
И вообще не надо вырывать из контекста общего выступленеия отдельные фразы. Президент РБ очень любит Бобруйск, не зря город удостоился чести провети "Дажынки" 2006 и на благоустройства города было ьпотрачено более 250 млн. долл. США, городу построили шикарный бассейн за 7 млн. долл. США, городу строит самый больошой ледовы дворец на 7,5 тыс. мест за 45 млн. долл. США и многое другое.
Так давайтк скажем за это спасибо, вместо того чтобы поливать человека дерьмом....

Reply
+2 +
Светлана, 10:12, 5.11

Не надо путать националаизм и благоустройство города. Это первое. Второе - не лично Лукашенко строит ледовые дворцы, не лично благоустраивает города к очередным "Дожинкам". Это все делается на наши деньги, те которые мы платим добровольно-принудительно и те которые у нас отбирают по поводу и без. Читайте внимательно то что здесь пишут. Людей возмутило не то что один из наших городов был обозван грязным, а причина по которой по мнению нашего солнцеликого он грязный. И тут евреи правы. Этот город не принадлежит еврейской общине, не имел и не имеет отдельно суверенного еврейского бюджета. Нельзя обвинять часть жителей города, выбранных по национальному признаку, в том что город недостаточно вылизан. Нельзя даже для заигрывания перед русскими журналюгами, а другие просто не поедут на показ потемкинских деревень. Я понимаю - русские и их фобии, которые надо умаслить, но Лукашенко забыл кто он, пусть незаконно, пусть формально, но он президент. И это позор для нас.

Reply