3 May 2024, Friday, 9:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Tractors export became unprofitable

14

Aliaksandar Lukashenka said he considered selling the control shares of the scientific research association “Integral” to the Russian finance corporation “Sistema.” At the same time, the tractor plant of Minsk is said to stop next week.

Comments 14
0 +
Vito-US, 2:39, 30.10

I guess they stopped throwing in those few tanks or missals along with the crappy tractors, so that's how the export of tractors became unreasonable ... :)

See You All in the free Belarus ! ! !

Reply
0 +
тамбовский волк, 13:24, 30.10

к экономическому чуду подкрадывается зверек-писец,похоже что полный..

Reply
0 +
MERCURY's#Shadow, 15:06, 30.10

Интересно, куда пойдут работать люди с у быточных заводов, которых у нас большенство и этот объем будет расти. Скоро начнут сокращать штаты, котрорые и так перезаполнены на 100%, половину заводов можно реально сокращать без потери производительности. только кто вот трудоустроит этих людей, не известно !

Reply
0 +
Realman, 15:27, 30.10

MERCURY, эти люди - главная угроза Луке. Поэтому скорее всего им будут просто платить копейки, а не увольнять. Некакая оппозизиция не может так быстро снести этот режим, как это _может_ сделать голодный рабочий класс.
Колхозники - те практически кормятся подножным кормом, и привыкли к такой жизни, их кризис не заденет, а вот рабочие....

Reply
0 +
Евгений, 15:33, 30.10

MERCURY's#Shadow, люди станут близкими родственниками индивидуальных предпринимателей :)))

Reply
0 +
Моника, 15:35, 30.10

Знаете, что меня страшно раздражает? Когда народ в инете, журналисты и т.д. - отделяют себя от оппозиции. ЭТО БРЕД! Мы все оппозиция, потому что мы все против этой власти. И неудачи оппозиции - наши неудачи! Потому что большинство - сидит тупо за компами, и ковыряясь в носу, пытается снобистски разбирать чужие ошибки! Из-за таких козлов мы и находимся в такой заднице!

Reply
0 +
Solo, 15:55, 30.10

2 Моника:

Да, Вы, возможно, и правы...
Я даже ощутил свою вину с болью в сердце...
Конечно, все мы оппозиция, но то , что мы привыкли называть "оппозиция" - наш флагман, по-крайней мере, он таким должен быть, а все больше походит на замученных старичков, частично дееспособных. Даже простая безответственность наших "оппозиционных" лидеров говорит о многом. Вспоминается весна 2006...

Еше: я разочаровался в правозащитных организациях: опять-таки весна-2006, задерживаются молодежные активисты, проходят массовые аресты и процессы. Был я тогда в судах - типа "Вясне" волонтерил... Да, многое было сделано для родителей, но во-первых, кажется, что материальное обеспечение организации оставлять желать лучшего, а с другой стороны - разъезжание "друзей" "Вясны" на такси, когда банально другим активистам, которые в судах просидели весь день, даже чая не смогли привезти...

Алесь Беляцкий... Этакий голубь мира. Молодец! Медаль получил.

А знаете, как больно быть выкинутым на улицу ментом? Обидно тупо до слез... Это даже хуже ареста, хуже избиения. Это плевок в душу...

Я уехал из Беларуси... Не хочу свою молодость прожить в "болоте". Пусть будет другая страна, пусть будет тяжело, но это развитие, прогресс!!!

Медленное погрязание в белорусском болоте - не для меня...

А вот, что делать? Можно у Вас поинтересоваться, какие у Вас мысли насчет АКТИВНЫХ действий есть?

Спасибо!

Reply
0 +
Maloi, 17:20, 30.10

Solo: красиво сказано, особенно про потерянную молодость в этом болоте. Я задумался... хотя до глубины души верил, что от сюда никуда не уеду, пока не дождусь(добъюсь) лучшей жизни

Reply
0 +
Моника, 18:11, 30.10

Активные действия здесь? Прежде всего - распространять информацию всеми доступными способами, выходить (обязательно!) на акции протеста, прихватив своих друзей, знакомых, родственников. И распространять. распространять, распространять правду... Я поэтому не работаю на госслужбе. Из-за этого у меня нет трудовой книжки, прописки, квартиры. Ну и что? Зато никому не вру, совесть чиста. А это мне кажется - важней всего.

Reply
0 +
валентин, 18:21, 30.10

МТЗ работает в основном на экспорт. При замерзшем курсе доллара и реальной инфляции 20-30 % в год экспорт не может не быть убыточным. Это касается и остальных машиностроительных предприятий. Завышенный в 2-3 раза курс бел.рубля -прямой путь к дефолту.

Reply
0 +
Solo, 18:30, 30.10

Моника,

Можно было пуститься с Вами в никому ненужную полемику.
Я одно хочу сказать, Вы молодец, прекрасный человек, только несколько наивны...

Reply
0 +
Maloi, 18:54, 30.10

Моника: эх, еще красивее сказано, нее, все таки остаюсь :)

Reply
0 +
Моника, 19:28, 30.10

Спасибо:) Я рада, что Вы, Maloi, остаетесь, а Вы, Solo, уверена, что вернетесь.

Reply
0 +
Скунс, 20:16, 30.10

Мой брат,работающий на тракторном ("не последний" человек на заводе) сказал,что на время праздников решили смонтировать покрасочную линию,чтобы использовать эти дни вынужденного простоя.Я не пытаюсь кого-то разочаровывать по поводу надежд на остановку тракторного,поскольку сам являюсь убежденным противником этой вонючей власти,но надо быть объективным.

Reply