19 May 2024, Sunday, 23:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Radioactive tiles on Nezalezhnasti Square

8

The paving flags on Nezalezhnasti Square in Minsk have higher radiation background. It is strongly prohibited to use such flags on the city territory. The officials leant yet in May that the radiation background was twice as much as maximum allowed, but the dangerous tiles still have been “decorating” the square.

Comments 8
0 +
Воля, 22:56, 1.11

Божа...а як жа тыя людзі, што працуюць на плошчы "Нежалезнасці" па 8 - 10 гадзінаў на суткі

...................

Reply
0 +
Моника, 22:58, 1.11

Почему-то мне кажется, что такая плитка может лежать везде - по всему Минску и другим городам Беларуси, которые счас укладывают этой дрянью... Фашисты одним словом.

Reply
0 +
nik, 23:40, 1.11

А выглядит красиво.......

Ну вы , собственно, что хотели? До тех пор пока специалисты стране не нужны - будете ещё долго удивляться.

P.S. На декларации я не клюю.

Reply
0 +
Дяма, 0:07, 2.11

Пишите корректно... Что за плитка?... Гранитная или мраморная?....Гранитная порода (в т.ч. гранитные разработки) характеризуется повышенным радиоактивным фоном.

Зайдите в метрополитен - замеряйте гранитные плиты...получите навреняка схожий результат, а сколько народу в метро ежедневно катается?

Reply
0 +
Dim, 10:41, 2.11

Прежде чем пускаться в полемику, надо посмотреть результаты измерений фона. Опубликовано 0,2 микро (а каких единиц?). Это может быть элементарная погрешность в измерениях.

Reply
0 +
Андрей, 0:11, 3.11

"Наверное из Чернобыля привезли".

Reply
0 +
бугыны, 2:55, 4.11

надо было еще радиоактивнее.. люди со всей страны приезжали бы смотреть на сияющую площать :)

Reply