4 May 2024, Saturday, 10:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

The New York Times: “Generation Jeans,” performance about Belarus stand-up routine

8

The US tour of the Belarusian Free Theatre has great success. Mikalai Khalezin’s performance “Generation Jeans” presented as part of the Under the Radar festival in New York. Belarusians are to take part in the theatre workshop in the California Art School. Leading US newspapers published review to the performances of the Free Theatre. “It is a sort of Belarus stand-up routine, what follows is basically a one-man human-rights rally,” the influential New York Times running.

Comments 8
0 +
грыша, 18:26, 18.01

не устану повторять...молодцы!!!...и не ноють как некоторые, что типа выступать негде......

Reply
0 +
Слава, 21:38, 18.01

Коля, поздравляем с успехом на Американской земле!
Жалко, что не удалось в этот раз заехать к нам в Чикаго.
Будем над этим работать.
Ещё раз поздравляем от всего коллектива театра "Атриум".
Вячеслав Каганович
www.atriumtheatre.org

Reply
0 +
Anna, 12:01, 19.01

Это пример того, как можно реализовать свой талант, найти новых зрителей (пусть и за пределами Родины) и при этом не потерять уважение поклонников. Так держать!

Reply
0 +
Кастусь, 13:41, 19.01

Они-наша гордость.Лицо Беларуси.Настоящей.Свободной.Той,которой она могла быть.И которой обязательно будет.По-настоящему талантливым людям не надо никуда ходить на поклон.Они смогли добиться мирового признания потому что действительно ТАЛАНТЛИВЫ.А не потому что их включат в 75% ПТУшных мегазвезд.МОЛОДЦЫ ребята!

Reply
0 +
ВЕРА, 15:27, 19.01

Так держать! В отличие от многих господ - деятелей беларуской культуры, которые лижут зад режиму.

Reply
0 +
Mikola, 3:59, 21.01

Реклама спектакля в Нью Йорке среди беларуской диаспоры была организована из рук вон плохо. Я лично, а благодаря мне еще четыре человека, попали на выступление лишь благодаря статье на сайте Хартии.

Reply
0 +
Халезин, 10:03, 23.01

Надеюсь,что откликом белорусских властьпредержащих на большой успех представителей белорусского искусства в Америке будет только молчание.Обойдемся без уколов в спину,как это обычно бывает.Да,господа "одобрямсы"?Или арестуем по приезду труппу и их сопровождающих?

Reply
0 +
Free Theatre, 3:00, 26.01

Реплику выше Халезин не писал.

Reply