5 May 2024, Sunday, 2:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Entrepreneurs don’t surrender (Video)

40

The today protest action of entrepreneurs in Minsk gathered more than 2.000 people. In spite of preventive arrests and detentions of the leaders of entrepreneurs’ movement, the participants of the action weren’t afraid to require the authorities to stop persecution of entrepreneurs, release prisoners from jail on Akrestin Street and impose a moratorium on the decree 760, ruining small business in the country.

Comments 40
0 +
Nihto, 17:29, 21.01

Vsyo, kina bol'she ne budet........... Narod obazalsya. A Luka vo ocherednoy raz pobedil. Ego na etot paz podderzhali 99.9% naseleniya. Konechno, kogda stol'ko narodu podderzhivaet pRESIDENTa to i uhodit' nikuda ne nuzhno.

A zhal'........................................ :((

Reply
0 +
Ирина, 18:01, 21.01

Мне стыдно быть - и жителем этой страны, и матерью ребенка,рожденного для этой страны.Мне страшно здесь жить и я хотела бы что-нибудь изменить. Потому что - куда бежать?! Я не крыса.
Извините за сумбур, - я в шоке.
Наверное,необходимо вспомнить старые методы подпольной работы и т.п.

Reply
0 +
val, 18:22, 21.01

Ребята не сдавайтесь пока всех но только до одного не отпустят,не отменят штрафы,не не вернут лицензии,не снимут судимости,не отменят указы написанные с потолка.Докажите что Вы Люди а не быдло.Прошу идите до конца.Я не предприниматель,но я инв.1 группы меня он тоже с нового года опустил.Стойте за всех угнетённых.Мужества Вам и крепости духа.

Reply
0 +
Пьяны Нэпман, 18:22, 21.01

Nihto,

сидишь у Эуропе, пишешь латинкой и не знаешь ни х$ра, что в стране делается.

Reply
0 +
Я, 18:42, 21.01

Кто подскажет как скопировать видео на комп.,хочу распространить,
не знаю как копировать.

Reply
0 +
Max, 18:55, 21.01

Хождение туда-сюда было серьезной ошибкой. Как раз во время передвижения демонстрантов разделяли на мелкие группы, которые легко подавить.
В следующий раз нужно собираться в одном месте, и своими лозунгами перекрикивать любые "заглушки". Они не рискнут идти в атаку на большую толпу.
Акцию лучше начинать в 14.00, так чтобы она закончилась как минимум в 18.00.

Reply
0 +
Андрей С., 19:11, 21.01

При просмотре видео с ютуба оно само сохраняется в кэш браузера, в flv-формат

Reply
0 +
Владимир, 19:15, 21.01

Привет вам из России!
Надеюсь власть пойдет вам навстречу и не будет мешать зарабатывать деньги.
По моему мнению, указ просто абсурдный, а о социальном последствии даже подумать страшно, ведь смена работы означает, что придется искать новую..
А заменить работника своей мамой, сестрой, дядей и племянником мне вообще кажется невозможным.

Reply
0 +
Possessed, 19:22, 21.01

Акцию показали по ОНТ, без каких-либо негативных комментариев????!!!!!

Reply
0 +
Chelovek, 19:30, 21.01

Vishla bi sotnia tisiach, SPETSNAZ bi ne pomog.

Reply
0 +
Алег, 19:48, 21.01

Братья беларусы,если завра в Вене вы его отправите того,мы вас не забудем!!!!!!

Reply
0 +
alex_plv, 19:50, 21.01


Щелкаешь на кнопку "Menu"->"Copy to clipboard"
потом http://www.skachivai.ru/ , копируете в форму ссылку на видео, жмете "скачать" и выдается ссылка на flv видео файл, если необходимо, установите соответствующие кодеки, например этот http://www.codecguide.com/download_kl.htm

Reply
0 +
Раман, 19:53, 21.01

To Я, 18:42, 21.01
Якім браўзэрам карыстаецеся?
Калі IE? то шукайце файл (пасля прагляду) у C:\Documents and Settings\ User\Local Settings\ Temporary Internet Files\ Content.IE5\8NIOSJP7\ (апошняя тэчка можа адрознівацца ад маёй)
У мяне першае відэа запісалася пад назовам get_video[1]. Далей капіюеце файл у іншае месца і задаеце яму пашырэнне avi.

Reply
0 +
Немного и/п, 20:02, 21.01

Надежда у нас, что некое ЧТО-ТО
Поможет нам ВДРУГ и посему как-нибудь
Мы сбережем наши нежные ПОПЫ,
Которые ТЯЖКО на площадь тянуть.

Вот ИП Иванов. У него - день рожденья.
Ему – ну никак ни оставить свой торт…
А вот вам - Петров. У него – воскресенье.
А в выходные, вы знаете – торг!

А Сидоров знает, что по «режиму работы»
Он должен быть срочно в своем ателье.
А Новиков? Что вы? Какие заботы?
Сегодня с женой он идет в варьете!

ИП Земляникина плачет-рыдает,
Ведь дочь в детский садик ей надо вести.
ИП Кожемякина всем объясняет,
Что муж слишком молод, его надо «пасти».

ИП Подтишко: «Посмотрю – как столица…
Тогда (если что…) к вам рвану на такси!»
Минчанин Плюшко: «Мы ждем регионы!
Как только… так сразу! (Я ведь в сети!)»

Reply
0 +
Maloi, 20:03, 21.01

2Я: есть специальные проги для качания с youtube. Поищи что нибудь типа youtube grabber.

А вообще, сегодня еще большее поражение чем впрошлый раз.
Спасибо всем тем, кто был.
Расчитывать на большое количество митингующих до следующих президентских выборов просто глупо. Хотя впереди еще столько интересного - референдум о пожизненом президентсве, вхождение в состав России и т.д.
Так что еще будет за что выйти на улицу и бороться, правда уже предпринимателей между нас не будет :( Собираемся с силами господа.

Reply
0 +
Анатолий, 20:12, 21.01

Единственный путь чтобы хоть как-то обуздать этого оголтелого "Гитлерка" - это стоять до конца, не идти ни на какие подачки с барского стола, как это было перед его выборами. Со сволочами никаких компромисов быть не может.

Reply
0 +
nina, 21:02, 21.01

Наконец то просыпается самый серьезный слой нашего общества. Смотрю на фотографии и вижу взрослых и сильных мужей. Почему то вас не было в нашем полаточном городке! Если бы тогда не прятались за спины молодежи, то возможно сегодня проблем с вашим бизнесом не было бы, а наша Беларусь стала бы нормальной страной, а не посмешищем перед всем цивилизованным миром.

Reply
0 +
Человек, 21:07, 21.01

Жаль, что всё так получилось. Видимо, уже все смирились, или всё происходящее ещё устраивает народ. Может быть не всё так плохо??? Жаль.

Reply
+1 +
НИКА КАЛИНОВСКАЯ, 21:43, 21.01

Стыдно Должно быть Вам за сегодняшний провал. Ни какой подготовленности. Ни листовок, ничего. Собрали горсть народу. Вас с таким успехом будут ломать и следующий раз, и после тоже. Разве так собираются. А завтра Вы, которые пришли (предприниматели), посмотрите соседям по точкам в глаза и спросите где они были. МАЛО ввалили, соберетесь еще раз так неорганизовано - сильнее ввалят. Есть притча, где веник по прутику легко сломать, а сплетеный не переломишь. Так вот сегодняшнее и на полпрутика не тянет. Пипец ВАМ предприниматели пришел. Вырежут Вас как часть общества. Но ЧУПы пусть не радуются, потом до них доберутся, а далее ООО, ОДО, ОАО и.т.д. По принципу разделяй и властвуй. По одиночке выдушат. А где же оппозиция была? Вроде бы все вместе собирались. Сдается никакая она не оппозиция. Нет лидеров, посадили - да это смешно. В нормальном обществе и при большом количестве, каждый десятый может стать лидером. Голимые листовки в интернет выкинули. Нет чтобы подумать, грамотно составить. Найти как распространить. Те же 2000 тысячи, что были на площади, раскинули бы по 36 шт (в своем подъезде хотя бы) Это уже информация дошла бы до 72 000 человек,ТОЧНЕЕ СЕМЕЙ).
Если готовы отгрести опять 18-го, то готовьтесь также как в этот раз.

Reply
+1 +
Aleks, 21:54, 21.01

НЕТ В БЕЛОРУСАХ БУНТАРСКОГО ДУХУ,БЫЛ,ДА ВЕСЬ ВЫШЕЛ.ЗАТУРКАНАЯ НАЦИЯ.

Reply
0 +
slavek, 0:15, 22.01

10- 3000 , 21- 2000, 18- 500, 5-100, 25-20, 12-1, 26-0 Мы-0,нет народа, нет людей, нет страны,
нет больше Беларуси.

Reply
0 +
skeptik, 0:35, 22.01

2 Немного и/п, 20:02, 21.01

Браво!!!
А главное - чистая правда!

Вот такие листовки нужно на рынках распространять, может, совесть у кого-нибудь из ИП проснётся.

Reply
0 +
Korj, 4:53, 22.01

2НИКА КАЛИНОВСКАЯ: Сорамна павiнна быць тым, хто ўсё ж прыйшоў, толькi "за бесцельно прожитые годы", бо раней маўчалi. А саромець тых, хто нешта зрабiў можа толькi той, хто зрабiў болей. Таму ДЗЯКУЙ усiм, хто прыйшоў, але вось камэрсантам агулам - ГАНЬБА, тут я згодны, проста акцэнты прынцыпова па-iншаму трэ' расстаўляць...

Reply
0 +
Ema, 6:45, 22.01

Мне страшно возвращаться в страну.Что там у вас делаетя. Когда уже у нас будет нормальный президент. Мне интересно так много ОМОНА где они находят столько молодых парней без малейшего понятия в чем они участвуют против своего же народа. Если бы найти возможность повлиять на этот спецназ так что б они пришли но не разгоняли людей оппозиция должна быть там

Reply
+1 +
Федя, 8:05, 22.01

Ребята!
Кто просыпается? Кто встает?
Что за чушь вы несете 64 тыс предпринимателей плюс их семьи и т.д., а вышло около 2 тыс человек. Что вы хотите с таким самосознанием сделать?
А где оппозиция которая постоянно шумит?
Вот и получается выходят молодежь - коммерсанты, инвалиды, пенсионеры, чернобольцы и все другие молчат.
Выходят оппозиция- коммерсанты,пенсионеры, инвалиды, чернобольцы и другие молчат.
Сейчас вышли коммерсанты около 4 процентов - оппозиции не видно, пенсионеры с инвалидами и чернобольцами язык в жопу спрятали.
У вас получается как в басне Крылова "Лебедь, рак, да щука" , вроде все хотите хорошее дело сделать, но делаете каждый сам для себя.
Веник по прутику легко сломать, а весь веник почти не возможно.
Так вот Рыгорыч Вас по одиночке всех замочит.
Он молодец всех разводит как лохов, он действует как профессиональный картежник.
Я против Луки с самого его начала правления и все время слежу за его правлением, он молодец он вам еще не раз кузькину мать покажет потому что вы все лохи.
Сперва все сядьте за стол определитесь что хотите и с кем это будете воплощать в жизнь, а потом беритесь за дело.
По большому счету коммерсантов не жалко они этой участи заслужили, я этих паскуд с 1994 года не навижу когда из-за них мудищев прищел к власти. Я доволен, что инвалиды и пенсионерыс чернобольцами получили свое.
Когда освободитесь от своего бараньего принципа, тогда вас начнет уважать народ и власть.

Reply
+1 +
Алексей, 8:15, 22.01

Всего полдня своей жизни надо потратить белорусу, выйдя на площадь вместе с другими. Вряд ли стоит рассчитывать, что кто-либо в мире прислушается к хныканью о диктатуре в центре Европы, когда лень и страх оказываются сильнее всего остального.

Reply
0 +
Тур, 8:25, 22.01

Господа!

У кого детишки учатся в ИнЯзе. Да на платных делах.

Мамаша товарища Тур работает в этом заведении, типа преподаёт. Почему бы не устроить акцию БОЛЬШОЙ благодарности за выращенного сынка, ну скажем, каждое утро при подходе к рабочему месту эмоционально благодарить за его мудрость. Да и в течение рабочего дня можно напоминать, да и растянуть эту благодарность на неорпеделённое время. Млин, уродов надо знать всех и МОЧИТЬ В СОРТИРЕ.

Reply
0 +
Помяркоуны, 9:26, 22.01

А можа так и трэба?...

Reply
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 10:09, 22.01

У меня такое ощущение что ни..я у нас не выйдет.
Голосую за точечный удар с базы в Польше.

Reply
0 +
Четланин, 10:35, 22.01

Предприниматели сдались не начиная борьбы. Все правильно. У нас нет народа, у нас страна РАБОВ. РАБАМ не нужна СВОБОДА, потому что они не знают, что с ней делать. РАБАМ классно живется у хозяина. Он сдохнуть не даст, потому, что должен же кто-то работать, но и голову поднять тоже не даст. Поэтому молчите и выполняйте Указы. РАБ не должен думать - РАБ должен слушать ХОЗЯИНА.

Ошейник и колокольчик в нос. Всем. И чтоб при виде ХОЗЯИНА, господина АГ все кланялись и говорили КУ - 2 раза. А при виде красно - зеленых штанов - КУ 3 раза.

Reply
0 +
22, 10:42, 22.01

Обычные митинги - это не выход (толпу, как всегда, спецназ раделит на части и добъёт мелкие куски). Как гласит народная мудрость "бей врага его же оружием". Следовательно на митинги надо ходить подготовленными (хотя бы с аргументом), а то вкулачную ничего не получиться.

Reply
0 +
Неманский, 11:54, 22.01

Что ж, в стране есть хоть один профессиональный министр: и к народу вышел и операцию провел, как в классическом учебнике по спецтактике. Правда, смелость выйти к народу у него появилась, после анализа событий 10 января- сценарий ожидался тот же. Но люди, лишившиеся рабочих мест и своего бизнеса, меньше всего его ждали. За щитами спецназа власть прячет свои проблемы и свою неспособность разговаривать с людьми.
Из того, что предприниматели назначают митинки в рабочие дни, следует. что они не хотят экономические вопросы связывать с политическими. Продолжают тупо верить в незаконноизбранного. ОДС тоже не спешат к сотрудничеству с предпринимателями, так как те еще не созрели для политических баталий. И здесь они тоже правы: предпринимателей меньше- цены растут, кошельки пустеют бустро- недовольных больше. Это когда чем хуже, тем лучше. Разделять и властвовать можно долго, но разоряя долго не повластвуешь и лидери ОДС ждут, когда к ним примкнут не только свободолюбивые люди, но и униженные властью и обнищавщие люди. Колеблющиеся при тотальном запудривании мозгов на улицу не выйдут. Но к весне все сойдется и все сойдутся, как в первоисточнике: верхи не могут руководить( кроме одного, конечно) , а низы не хотят жить по-старому. Итог очень даже печальный для общества- революция, а это бардак в стране и жертвы среди обычных людей. Вот и весь результат узурпации всех ветвей власти в одних руках.

Reply
0 +
Алексей, 12:00, 22.01

Стихийные и малоорганизованные акции только добавляют власти тонуса. Массовый протест совсем не обязательно должен пугать милицию и ОМОН и "нарушать действующее законодательство". Пусть активисты, например, назначат день и время и недовольные дружно погудят клаксонами своих автомобилей. По крайней мере, их услышат все и они услышат друг друга. И страна их услышит, и те, кем они недовольны. И в кутузку не засунут. Для начала и этого будет достаточно, если вся Беларусь прогудит, все что она думает о своей сегодняшней жизни. Это так, креативное предложение, которых почему то до сих пор не возникало.

Reply
0 +
Антон, 12:20, 22.01

На сайте Комсомольской правды есть видео. Обязательно все посмотрите. Может быть кто-либо узнает семейную пару, задержанную Наумовым лично. Просят посвонить. Наверное нет сведений о людях. Может что случилось с ними?

Reply
0 +
Ситизен, 12:21, 22.01

У нас нет народа, мы рабы, мы сдались.... Так нам и надо.... Вы подумали вообще что вы говорите про САМИХ СЕБЯ! Или вы все кто это написал НЕ БЕЛОРУСЫ. Или может вы из категории людей которые жар чужими руками загребаете? Не понравилось что столько мало людей пришло, вы сами были на митинге или по новостям смотрели все? Откуда людям браться если нет нормального курса, лидера с четкими позициями! Откуда браться людям если нет агитации никакой. Кто будет заниматься агитацией если оппозиция раздроблена и отделена от народа и нет финансирования. Смешно читать - замочите, точечный удар, и все вокруг рабы. Помогите нам потому что мы сами сделать ничего не можем, потому что мы рабы и г...но! Отличная позиция! Ну давайте дальше сидеть и жаловаться что мы все такие рабы и так нам и надо! Подождем, может чего само изменится, а может и нет. Ма еще не созрели вот и все. Пока нам не надо будет кому-то рассказывать зачем нам всем это нужно, пока мы САМИи не дойдем до этого, ничего и не измениться. Так что потихоньку ждем пока нас государство доведет до нужного состояния с кайфом мазохистов! Терпим и зреем!

Reply
0 +
Татьяна Калиновская, 14:54, 22.01

Мамаше товарища Тур, кажется, 95 лет. И, хотя моего сына после отсидки отчислят из иняза, думаю, нам не стоит опускаться до уровня этой власти и травить старух.

Reply
0 +
таня, 16:50, 22.01

Будте уверены в своем правом деле.. спасибо вам

Reply
0 +
Людмила, 17:08, 22.01

здорово она уже прожила,где она была во время войны,моя мать прошла подполье,партизанщину,жаль,что их уже нет,некому за внука встать,с орденами на груди!

Reply
0 +
Антон, 17:13, 22.01

И еще...перестаньте винить чиновников...да они трусы и выполняют все приказы Луки,но здесь можно совершить большую ошибку: мы потребуем отставки Тура и т.д.,а Лука возьмет и сделает это,как всегда свалит все на чиновников и правительство,по БТ устроит публичную порку,а народ скажет,что президент не виноват,вот какой молодец,надавал им по шее.И не будт люди разбираться и думать о том,кто издал этот указ,разберутся только грамотные,а те,кто ничего не знает,так и поверят этому.
Во всем винить надо только Луку,требовать его отставки и т.д.

Reply
0 +
Людмила, 18:05, 22.01

и что за гроши можно быть трусом?не думаю ,что они покупают сыр по 54000 руб. кг. и выше как и я,а покупает это все власть,валом дорогие продукты лежат на прилавках, вопрос для кого,наверное для приезжих инвесторов,а мы трусы будем есть с детьми кашу мать нашу.

Reply