2 May 2024, Thursday, 2:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

“Belshyna” shuts down

10

Large enterprises in Belarusian regions are the first to face outcome of the financial crisis. Workers of Babrujsk enterprise “Belshyna” are forced to take a leave.

Comments 10
0 +
Валерий, 17:39, 11.11

Крупные промышленные предприятия в регионах Беларуси первые ощущают на себе последствия финансового кризиса.
----------------------------------------------------------------------------------------
Последствие - это после чего-то. Но разве финансовый кризис завершился. По-моему это только начало воздействия финансового кризиса на белорусскую модель экономики. Точнее и без финансового кризиса экономику Беларуси поджидал крах в отсутствие дешевых российских углеводородов. А еще точнее это начало краха белорусского экономического чуда.

Reply
0 +
as, 18:41, 11.11

«Белшина» должна теперь снижать цены на свою экспортную продукцию самое малое на 20 процентов, сообщает «Радыё Свабода»

==сколько можно твердить, что цены надо снижать везде, не только на экспорт но и внутри. Радость от сверхприбыли за счет местного покупателя пройдет очень скоро, даже в нашей монополистической стране. Уже и дилетантам понятно, что политика увеличения цен при кризисе привидет либо к коллапсу экономики, либо к гиперинфляции(что звучит более правдоподобно).

Reply
0 +
Саня, 19:24, 11.11

Чему вы ребята удивляетесь? У руководства Белшины стоит не коммерсант, а технарь не сумевший сформировать внятную политику продаж продукции Белшины клиентам, бросающийся из крайности в крайность, реально не понимающий что творит.
Пустой человек и бесплодная его работа как директора. А рабочие будут курить в курилках или сидеть молча дома в ожидании работы, которую им возможно найдет этот директор и потом они отгрузят эту продукцию в созданные им бестолковые и многочисленные торговые дома.
Думаете что-нибудь из этого получится?
Неа!

Reply
0 +
Ahtung, 6:59, 12.11

Самое главное, чтоб зарплату шинами не начали выдавать.
И совет директору - меняйте профиль выпускаемой продукции. Раз шины не пользуются спросом, выпускайте например презервативы. В условиях экономического кризиса спрос на них должен увеличиться !

Reply
0 +
Семен Семеныч Горбунков, 7:04, 12.11

Ну так когда этаму директору думать о заводе? Вот квартеру в Минске дочке прикупил, а она ныне недешо стоит, жена не работает и он этим гордится, мол, вот какой я крутой. Откуда бабло вы спросите? И я хочу это знать.

Reply
0 +
ПЕТР, 9:52, 12.11

Не, пусть надувает свои большие шины и вниз по Березине, а то на хакей яму понравилась туды сюду ездиць. Эх, не те директара пошли. Дима, не по сенька шапка.

Reply
0 +
Здань, 10:58, 12.11

Точна, вниз па Березине, пока не сел рядом са сваим другам Баровским на 5 лет. Не пережывай,Дима,все прайдет, и ты через ета прайдеш

Reply
0 +
Чорт Лысы, 11:32, 12.11

А што Дима хакеем увлекся в такое трудное для страны врэмя?
Всо ясна, У нас стала на аднаго кхакииста большэ. Так и запишам.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:17, 12.11

Какая нафик белшына?
Тут лидеры рынка на ладан дышут.
Я исчо месяц назад ахцыи Нокиан Тайрз по 20 евро продавал, а сёння они меньше червонца. Так тож дейцтвительно шины! Зимние так вообще - пестня под боян!!! Ни у одной фирмы ни одна шина даже в сравнение не идёт с Нокиан Хаккапелитой 5.
А вы грытя белшына...

Reply
0 +
Петр, 19:44, 12.11

ЛЫДЖНЕГ, 13:17, 12.11

Какая нафик белшына?
Тут лидеры рынка на ладан дышут.
Я исчо месяц назад ахцыи Нокиан Тайрз по 20 евро продавал, а сёння они меньше червонца. Так тож дейцтвительно шины! Зимние так вообще - пестня под боян!!! Ни у одной фирмы ни одна шина даже в сравнение не идёт с Нокиан Хаккапелитой 5.
А вы грытя белшына
-------------------------------
Были случаи из колес белшиновских болты доставали...... А уж какой гул стоит как на них едешь......... Такое впечатление, что сверху вертолет кружит. Вот такой он этот лидер наш. Колосс на глиняных ногах! Эхма! А если взорется колесо в бульбу не успешь спрятаться- останешься без глаза или еще чего. Но Белшина в своем браке никогда не сознается. Все спихнет на бедного водилу.

Reply