29 April 2024, Monday, 0:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Lukashenka doesn’t want to join EU

32

“We don’t have such tasks to join the European Union,” Alyaksandr Lukashenka told in an interview to Agence France-Presse. The text of the interview was published on the official website of the head of state on November 27.

Comments 32
0 +
Алег, 8:57, 28.11

Видно будем вступать в ЕС?!

Reply
0 +
Алексей, 9:08, 28.11

Басня про лису и виноград. Не сегодня и не при этом руководстве.

Reply
0 +
Mac, 9:09, 28.11

Похоже придется. Как бы нам этого не хотелось.

Reply
0 +
МВ, 9:10, 28.11

В Гаагу ему неохота. А ведь придётся!

Reply
0 +
Николай, 9:14, 28.11

Какое мышление,такие и цели. При другом уровне развития и мышления давно бы страна была в этом стоюзе и у жителей были бы совсем другой уровень жизни и благосостояние. А так уже скоро несчастное пиво "TUBORG" станет вражеским и недоступным. Не говоря уже о скорой недоступности других евросоюзовских товаров. Колхоз - он и есть колхоз.

Reply
0 +
В Городец на огурцы тебя ..., 9:20, 28.11

Дурак ты , тебя ни кто не зовет и не звал и не будет звать в Европу и ЕС.

Это прглашают Нас , НАРОД Беларуси !!!

Reply
0 +
Юрась з логава, 10:34, 28.11

"...которые сегодня не по нашей вине во взаимоотношениях с Европейским союзом существуют".
Посмотрите, каков подонок, лицимер и авнтюрист. Этот сусанин белорусского народа затащил его в трясину истории при отсутствии перспектив будущего, ам теперь еще смеет открывать свою пасть и так говорить. При разумном использовании нашего геополитического расположения, мы не заметили бы никакого финансового кризиса, потому как мы находимся на торговой прямой наиболее развитых и платежеспособных стран Европы.
Сегодня впервые за сколько лет купл "Народную Волю" в киоске, понимая, что это очередная форма шантажа собственного народа в заигрывании с Европой. Этот маньяк власти гот ов как объединиться с кем угодно, так и предать, лишь бы только удерживать тотальный контроль на 13-ым по территории государстве Европы. Может быть поэтому, нам так не везет?..

Reply
0 +
SW, 10:46, 28.11

Мы не создаем и никому не создавали проблемы. То есть это спокойная, мирная европейская страна, которая существует в интересах Евросоюза", — сказал он.

))))))) Лукавый...., одним словом. По-моему наша страна-это большой гемморой и для востока и для запада.

Reply
0 +
Яуген, 10:50, 28.11

Гэй! лысина з начосам са Шклава! - жжош, 100 балау.:)

Reply
0 +
LaBamba, 11:03, 28.11

Вообще не в тему:
Вчера был день рождения БГ, которому исполнилось 55.
АЛ - 54.
Короче - ровесники.
Вы почувствовали разницу?
Глупый, впрочем, вопрос - конечно же почувствовали.....

Reply
0 +
Юрий, 11:08, 28.11

Кода-то смотрел я евроньюс или что-то типа этого....
там шёл разговор о вступлении РБ в евросоюз... так вот.. там сказали одну интересную вещь ... если РБ вступит в евросоюз, то нашего бацьку тут же просто напросто посадят....

Reply
0 +
рони, 12:04, 28.11

устал жить за стеноой .дайте свободы.

Reply
0 +
Ага , а мы и незнали, какой дяденька хороший оказался ..., 12:05, 28.11

А так строчат вам туда петиции:

"А-а-а, тут Лукашенко запретил"…

А Лукашенко и знать не знает некоторые вещи, в которых меня почему-то обвиняют.

Reply
0 +
wolf, 12:44, 28.11

Если у нас все класс и нет никакого дефицита, то зачем брать сначала 2 Лярда у России, и просить еще 2 у МВФ ?

Reply
0 +
госць, 13:00, 28.11

где деньги, саша?

Reply
0 +
LS, 13:17, 28.11

Кто дал право этому дол... решать за народ хочет он в ЕС или нет. На кол его. Срочно на кол...

Reply
0 +
LS, 13:21, 28.11

фото-Александр Убогий 1

Reply
0 +
Гондурас, 13:30, 28.11

Зачем нам ЕС ? Вступая в ЕС мы автоматически отказываемся от Беластока и Вильни. Отвоюем свои западные кресы, потом можно и в ЕС.

Reply
0 +
Prikol, 13:33, 28.11

Не........... Ну мало ли кто, чего не хочет. Есть такое слово надо :-))

Reply
0 +
vfr, 14:25, 28.11

sasha--izmenil---istoriy--naroda----i-strana----stala---kolhozom---a ---ne--evropeiskoi---stranoi--kak--eto---dolzno--bilo---bit

Reply
0 +
vfe, 14:26, 28.11

vse--strani-uze--v--evrope--i--mnogie--stremetse--tuda---primer--turziy--

Reply
0 +
vft, 14:30, 28.11

eto--oshen--glavnay-- tema---dle--belarusov-----vse---izmenitse---togda---v---evropu----glavni--deviz

Reply
0 +
rgn, 14:32, 28.11

sasha---uhadi--v shklov---narod---hocet--svabodi---i evropi

Reply
0 +
cde, 14:33, 28.11

kto-kak-dumaet---kakie--plysi--prineset--vstuplenie----belarusi--v--evropu

Reply
0 +
cde, 14:35, 28.11

a--etot--vapros--dolzen--reshat--narod---na---referendume- ili---kto

Reply
0 +
vfe, 14:39, 28.11

narodu--nuzno--obesnit--pro--plysi--vstuplenie--v evropu---propogandoi---

Reply
0 +
rgn, 14:41, 28.11

tolko--vstuplenie--belarusi---v--evropu--izmenit--situaziy---eto---ocen---vazno---poimite

Reply
0 +
Злы, 15:27, 28.11

2 Юрась з логава, 10:34, 28.11 + 100!
А он, как всегда, ни при чём : "не по нашей вине...".

Reply
0 +
рэктар, 16:50, 28.11

"Мы понимаем, что нет необходимости в расширении НАТО. Мы — ближе к натовским войскам, чем Россия, мы непосредственно граничим со странами, которые входят в НАТО", — сказал он.
===============
обращаю внимание на то, что и в этом моменте мужык врёт или же просто не осведомлён.
Он утверждает, что мы ближе к натовским войскам, и непосредственно граничим со странами членами НАТО, из чего можно понять, будто Россия с ними не граничит.
На самом же деле Беларусь стала граничить с членами НАТО лишь в 1999 (с вхождением Польши), а вот Россия чисто технически имеет непосредственную границу с государством членов НАТО от первого дня своей независимости (с 1991).
Напомню, что граничащая с Россией НОРВЕГИЯ была одной из стран основательниц НАТО (с 1949 года).
+ граница Калининградской области с ПОЛЬШЕЙ (в НАТО с 1999)
+ граница Калининградской области с ЛИТВОЙ (с 2004)
+ граница континентальной России с ЛАТВИЕЙ (с 2004)
+ граница континентальной России с ЭСТОНИЕЙ (с 2004)

Таким образом, Россия имеет непосредственную границу со странами НАТО с 1991 года, Беларусь - с 1999. Беларусь непосредственно граничит с тремя членами НАТО (Литва, Латвия, Польша), а Россия - пятью (Норвегия, Польша, Литва, Латвия, Эстония). + морские границы еще с двумя членами НАТО - США и Турцией.

Reply
0 +
Баба Соня, 16:55, 28.11

Ох как хочет, но уже не может, да его туда никто и не пустит. Прочитайте его последние интервью и убедитесь, что эта марианетка отвечая на вопросы ведет себя как торговка на колхозном рынке.

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:35, 28.11

В Новинки, только в Новинки. В отдельную палату! Для буйных бойных! Шиза уже перешла все границы!!!

Reply