19 May 2024, Sunday, 5:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
0 +
Н, 17:34, 10.12

Людей хватают на улице без объяснений, без предъявления документов, тащат в машины и везут неизвестно куда. Эти в черном ведут себя, как бандиты, а может государство уже для таких дел бандитов и нанимает, потому и документов у них нет. Средь бела дня в центре города тебя могут избить, похитить, утащить в машину, обвинить в сквернословии, в справлении нужды в общественном месте, в краже мобильного телефона и т.д. - на сколько у милиции хватит фантазии, а потом впаять любую статью и никакой суд тебя даже слушать не захочет. Беларусь эпохи расцвета соблюдения прав человека.

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 17:36, 10.12

Просто в Беларусии это не те "Права Человека". В Беларусии есть свои собственные права человека, вот некоторые из них:
1. Человек имеет право на свободу слова (но только у себя на кухне).
2. Каждый человек имеет право на труд (но не на достойную зарплату)
3. Каждый человек имеет право содействовать правоохранительным органам (становится стукачем).
4. Каждый человек имеет право ходить на "выборы" и голосовать только "ЗА"!
5. Каждый человек имеет право на мирные собрания и митинги (в 50 км от центра города, желательно в лесу в темное время суток).

P.S. Это только маля часть прав человека в Беларусии под собственной редакцией и поправками.

Reply
0 +
графоман, 17:47, 10.12

Удачный заголовок статьи- отражает весь маразм происходящего- ладно разгонять демонстрации, но хватать одиноких людей, раздающих разрешенный и подписанный государством ... ну в общем разоблачать себя в том, что этих задекларированных нашей властью Прав у человека в нашей стране нет...

Reply
0 +
Инесса, 17:53, 10.12

Картинка реальности:настоящее время,цивилизованная страна,центр города-героя Минска .Я стою около ГУМа,ко мне подходит с улыбкой человек и протягивает маленькую книжечку:"Возьмите,сегодня 60 лет всеобщей декларации прав человека"Я беру книжицу и отхожу.Человека окружают несколько мужчин в штатском и не говоря ни слова,не предъявляя никаких претензий ,не представляясь,хватают его и волокут к машине!Картинку,которая выставлена на этом сайте, я наблюдала воочию.У меня вопрос ко всем,кто прочитает:"А цивилизованная ли это страна,где вот так вот за руки-ноги волокут за политпросвещение граждан?"

Reply
0 +
на йухххх, 18:26, 10.12

А кто этот чувак в кепке?

Reply
0 +
olbor, 19:09, 10.12

Обо всех этих фактах моразма Европа должна знать, должна понять, как ее кинули... Вот новая задача для оппозиции да и всех честных белорусов...

Reply
0 +
Алесь, 19:28, 10.12

Ни о каких правах человека в Беларуси не может быть и речи.Поэтому и такая злобная, как обычно, реакция властей.Только моральные уроды могут говорить и писать о каких-то либеральных изменениях в Беларуси.

Reply
0 +
Sorok, 20:01, 10.12

Вывод однозначный: в этой стране любая кодла юнцов может совершить нападение на кого угодно - им достаточно быть в штатском, и, возможно, назваться милицией.

Reply
0 +
Кнехт, 20:03, 10.12

на йухххх, 18:26, 10.12

А кто этот чувак в кепке?
================

Цудоўнае пытанне! Калі б усе цэрберы рэжыму ведалі, што іх фота і прозьвішчы будуць выстаўлены ў Інэце, дык, спадзяюся, яны паводзілі б сябе больш стрымана.
Але хто гэта можа зрабіць? Толькі мы - вольныя грамадзяне гэтай краіны...

Reply
0 +
алесь минск, 22:09, 10.12

А,где же милинкевич,ведь он просит за луку в Европе,а бьют и арестовывают настоящих патриотов.А он еще про президентские амбиции говорит,про свой какойто рейтинг.Явно претендует на роль гайдукевича.

Reply
0 +
baruh, 8:59, 11.12

Верные выводы, друзья, но сделают ли такие же выводы, рскисшие "милинкевичи" и европейские либералы или будут продолжать переговоры с бандитским режимом?

Reply