29 April 2024, Monday, 1:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Entrepreneurs ready pitch tents on October Square

42

Entrepreneurs are to go to October (Kastrychnitskaya) Square in Minsk at 12.00pm on 18 February. “We are going to struggle for cancelling of the decree 760 unless we win,” Ales Makaeu, member of the coordinating council of entrepreneurs, said to Charter’97.

Comments 42
0 +
Kot, 14:54, 15.02

Может быть даже эффективнее не палатки со спальными мешками, а договориться всем, чтобы как можно дальше никто не расходился. Если ушел домой: поел, сходил в туалет, немного поспал и тут же вернулся. И так всем. Митинг нужно сделать бессрочным. Тут уже можно и ультиматум властям выдвигать.
А палатки ОМОН разметет. Не сумеет лишь если их будет не менее пары тысяч несчитая людей без палатак, которые просто приходят поддержать или из любопытства.
А когда народ не расходится, прибывает, убывает и снова прибывает, то можно потом одним махом и несколько тысяч палаток разместить на площади и прилегающих территориях....

Reply
0 +
den, 15:02, 15.02

Пасмотрим в понедельник...
Если до 5ти хотя бы продержаться ещё несколько тысяч выйдет.

Reply
0 +
Валерий, 15:10, 15.02

Совершенно очевидно:
1) никто не позволит ставить на Октябрьской площади палатки;
2) указ отменен не будет.

Reply
0 +
alex, 15:18, 15.02

ну теперь они знают о ваших намерениях и будте уверены вам это не удастся. Я присоединяюсь к Kot. Бессрочный митинг это разумно. Просто каждый день на митинг как на работу. Но если удастся поставить палатки, а их должно быть много, то это тоже гуд.

Reply
0 +
kom, 15:33, 15.02

Кого потребуете для встреч. Если он не придёт пойдёте ли вы к нему домой спросить?

Reply
0 +
Старый Лис, 16:05, 15.02

Не палатки ставить надо, а власть, раком...Не занимались раньше политикой, теперь она занялась всеми нами. Политические требования выдвигать немедленно... Всё зависит от нашей солидарности, выдержки и ответственности за будущее.

Reply
0 +
Беларус, 16:21, 15.02

А предприниматели о митинге знают?

Reply
0 +
amalgama-ma, 16:26, 15.02

Проплатили налоги, а теперь на митинг? Где же логика?! А другие
предприниматели в это время в очередях давятся, чтобы перерегистри-
роваться..Если все не пойдут-рука об руку на площадь, толку от 5000-
не будет!!! Толк будет,если правительство реально столкнётся стем,
что в бюджет не поступили деньги.Ведь 1.5 миллиарда Российских
денег уже положены им в заначку...На прошлом митинге 21-го было
очень много предпринимателей с других регионов, было очень много
стариков...Выходить надо сообща всем вместе 25 марта.Иначе всё
будет как всегда...

Reply
0 +
amalgama-ma, 16:26, 15.02

будет как всегда...

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:31, 15.02

Палатки поставить, товар разложыть - и карманЫ набивать... :D

Reply
0 +
STAS, 17:06, 15.02

Необходимо каждый день, а не раз от разу.Хотябы с 18-00 и до 19-00,но каждый день, а там по обстоятельствам.Тогда примут участие и те ,кто едет с работы...

Reply
0 +
Алексей, 17:21, 15.02

Ну отменят 760 указ, допустим, испугавшись палаток. Дальше что?
Ходить в туристические походы на Октябрьскую площадь вслед за каждым очередным указом и распоряжением? О запрете ларьков, например.
Может всем обиженным просто жить на площади в знак протеста?
По паре тысяч из 9 миллионов, посменно? Вода камень точит.

Reply
0 +
Single, 17:50, 15.02

to ЛЫДЖНЕГ: как обычно +1! Опять смешно!

Reply
0 +
Виктор, 17:55, 15.02

Уже просто невыносимо жить в Республике бЕлАрУсь - народ выглядит быдлом в глазах власти и рабами в умах чиновников !!! Только путем выхода на митинги хоть можно о себе заявить, а заодно и воочию убедиться в скотском отношении власти к СВОЕМУ НАРОДУ ! Поддержав сегодня предпринимателей - возможно ТЫ защитишь себя в будующем от очередных цепей фашистской власти !

Reply
0 +
Ганна, 18:37, 15.02

Цалкам згодна са Стасам. Кожны дзень збірацца, як на працу - з 19 да 21 гадзін. Можна і на Плошчы Незалежнасці, мне здаецца, што там лепей, бо там ўсе органы ўлады! А ў панядзелак 18 лютага ўсім абавязкова прыйсці на Кастрычніцкую. Бярыце ўсіх сваіх знаемых, няхай выходзяць не толькі прадпрымальнікі, але усе, каго дастала гэтае безуладдзе і беззаконне, гэты праізвол. Абавязковым партэбна стаць патрабаванне выратаванне Кіма Андрэя з турмы. Хлопец сядзіць за нас. Гэта наша боль і наш пазор!Не бойцесь!
Няхай яны баяцца. Праўда за намі!

Reply
0 +
1, 18:40, 15.02

ЛЫДЖНЕГ, 16:31, 15.02 +100 )))

Reply
0 +
Ирина, 19:09, 15.02

Хорошо говорить минчанам о том, что 12 часов - это рановато, а иногородние? Вот я многих знаю - им просто не с кем детей оставить,точнее - некому ребенка из сада(школы) забрать, или смена в школе вторая (знаете, умники из Минпроса не посовестились 3-4 класс во вторую смену загнать, а это дети от 8 до 10 лет!) Я слышала:"просто страшно - а если меня менты заберут, а ребенок один в школе?" Изрядная часть уволенных продавцов - матери-одиночки...Ненадо смеяться над этими людьми! Если такие женщины ВООБЩЕ задумываются о митингах - это уже большой сдвиг в умонастроении общества!

Reply
0 +
Віт, 20:07, 15.02

Сапраўды, настрой у грамадзтве мяняецца. Я, напрыклад, упадабаў рабіць адну рэч, якую немагчыма было рабіць раней - правакую на анты-ппрб-размовы кліентаў (асабліва бабуляк і дзядуляк). Адгукаюцца. Кажуць: "Падманіў ён нас..."

Reply
0 +
Алекс, 20:08, 15.02

"А предприниматели о митинге знают?"
+1000000!!!

Reply
0 +
kofemolka, 20:10, 15.02

Я пессемист. Не получится у них ничего. Будет максимум 2000(предринимателей). А с палатками...сотня максимум останется.

Reply
0 +
алесь, 20:30, 15.02

Прачытаў, гммм... Нешта вельмі гучна заяўлена? Як у працоўнай групе,чыноўнікам яны не могуць дажа адказаць, што з падвышэньнем падаткаў у двая, і супраціў ІП узрасце ў разы і будзе працягвацца пакуль нехта не пераадолее, а так гэтыя заявы( наконт намётаў у якіх іх жа і ня будзе) нейчыя зазубраныя фразы . Не магу зразумець, як можна хадзіць на нейкія працоўныя групы і не байкатаваць іх, з тымі хто цябе знішчае!Ненавіжу гучных заяў якія нічым не падтрымліваюцца, а толькі падстаўляюць людзей.!!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! А сумленным ЛЮДЗЯМ да сустрэчы 18 02 на Каліноўскага.

Reply
0 +
Provokator, 21:31, 15.02

Барановичи МОЛОДЦЫ!!! А что остальные Брест, Гродно, Витебск, Могилёв, Пинск, Бобруйск и т. д............. снова в кустах отсидимся????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Дина, 0:46, 16.02

На всех митингах должен быть один лозунг: Лукашенко в отставку!!!

Reply
0 +
Сергей Пономарев, Клецк, 0:56, 16.02

Партии и фракции демдвижения по одиночке, и спонтанно проводят акции, забывая предпринимателей.., дозабывались! Теперь предприниматели добиваются в одиночестве отмены дебильного Указа... Не отменят, что нибудь трошки подправят, но на другом отыграются.
Надо не торопиться с 18 февраля, а основательно и всем сообща тщательно готовиться к 25 марта. Всем; и политикам, и молодофронтовцам, и всем общественным организациям и демдвижениям сесть вместе, договориться, организовать, выйти, отстоять и выдержать напор 2-х метровых преступников.
Хватит подставлять бока под кулаки опричников. Надо в корне менять все.., а не отдельные Указы-Приказы. Ну отменят, через месяц в такие тиски нас зажмут, что больше никто не посмеет выйти на улицу без разрешения.
Вспомним 19-20 марта 2006 года, когда три военных самолета стояли для побега... Упущенный шанс из-за неорганизованности штаба Милинкевича.
Так что давайте нынче не торопиться, но 25-го марта выйдем, прорвемся из регионов все вместе!
И, обратите внимание на предстоящий маршрут, "созданный" в головах политических организаторов - он проходит мимо... пл. К. Калиновского. Это трусость или насмешка над нами?

Reply
0 +
Nemo, 9:00, 16.02

ЛЫДЖНЕГ, 16:31, 15.02
Палатки поставить, товар разложыть - и карманЫ набивать... :D

Думаю веселей будет - устроить раздачу не проданного товара даром, народу сбежится на халяву масса...

Reply
0 +
ВоВ, 13:06, 16.02

Нет уж сексоты минские,теперь ваша очередь ,а то 10 и21 вы все по -рыбалкам разъехались.а регионы за вас по хребтам получали.Только и читаешь:из Барановичей =300 человек из Витебска -130,из полоцка-100.....Это ж если из мелких городов столько народу приезжало,то получается минска вообще не было.Вам пид .....сы живется лучше всех? Так и живите с себе равным по-соседству.Быдло столичное,Вы еще тупее и трусливее чем те колхозники из деревень.Смотрите не простудитесь завтра,а то во-вторник на работу не сможите выйти,а за это лицензии заберут,места лишат и т.д . С пламенным приветом безработные регионы

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:41, 16.02

Минцкие бузьнецмэны луччэ на Динаме или на Жданах палатку поставют...
Там место побойчэе... :D

Reply
0 +
kom, 15:15, 16.02

а вот и правокаторы подтянулись, в субботу не лень работать?

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:40, 16.02

А чэм так ниугадила именно субота? Ты часом не из бабруйцку, kom? :)))
И в суботу арботать, и в васкрысенне... А в выхадной панедельник - все с палатками на плошчыдь!!! Сматрытя, ниапаздывайтя! А то семеро будуд васьмова ждать... :D

Reply
0 +
тезка 1П, 18:03, 16.02

>>ЛЫДЖНЕГ, 16:31, 15.02
>>Палатки поставить, товар разложыть - и карманЫ набивать... :D

:)) тут же выездную комиссию по перерегистрации в ЧУПЫ, отдельную палаточку для налоговой.... 760-му амба, в РБ мир и согласие...

Reply
0 +
Сергей, 19:21, 16.02

По его словам, если и дальше не будет принято никакого решения относительно указа №760, предприниматели намерены поддержать политические и общественные объединения в День Воли 25 Марта.
Вы ребята на самом деле молодцы,но если 18 палатки стоят утром а вечером их уже нет то и не надо выходить вообще (понятно надеюсь всем что под ..палатками..надо понимать любую цивилизованную форму протеста в ущемлении собственных прав) ну так вот если люди выйдут и останутся то на завтра их станет еще больше(надеюсь что так будет но за себя точно могу сказать)и не надо никаких погромов ,не надо вообще никакой агрессиии,к нам уже и так приковано внимание так будем тем кем мы есть -умными и цивилизованными людьми которых беспокоит не только свое благосостояние но и наше общее будущее.

Reply
0 +
Следопыт, 20:24, 16.02

>>>> Если ушел домой: поел, сходил в туалет, немного поспал и тут же вернулся

А кто его назад то пустит? Оцепление ж для этого и ставят, чтобы не вернулся

Reply
0 +
Партызан, 23:04, 16.02

"Вместе собравшись и выступив вместе
Мы сможем расставить всё по местам,
Лишь только с гордостью волей и честью
Мы сломим систему разбив по кускам!"

Reply
0 +
wuk, 9:31, 17.02

ЧУП - Чудом Уцелевший Предприниматель
улыбнуло...

Reply
0 +
Valentin, 9:48, 17.02

Недавно был на стройрынке в Уручье. Работает почти ВЕСЬ рынок - очень мало неработающих точек. Все уже устроили быт может, поэтому и мало народу на митинге?

В закрытом павильоне разговорился с мужчиной лет 50-ти про тему указа и митингов. Так он говорит, что 90% рынка просто не знают, что будет митинг. Остальные бояться идти и на это есть причины - никто не хочет семью оставлять без кормильца. Это к вопросу "а предприниматели знают о митинге".

Reply
0 +
DK, 10:12, 17.02

Provokator, 21:31, 15.02

На счёт Бобруйска не надо гнать... 21 нас было больше 50 человек. А вот кто подвёл так это минчане...
Бобруйск.

Reply
0 +
Tana, 14:33, 17.02

VALENTIN,
Что значит - не знают
Не хотят знать!!! Про указ уже все знают, понимают, что есть проблемма.
Живут одним днем, сегодня урвал, да и ладно
Что будет завтра, будем думать завтра.

Что касательно палаток, то если молодежь их выставит, то может какое-то время они и постоят. А потом жестоко разгонят. Только жалко молодых, что им приходится подставлять свои спины под дубинки и отсиживать сутки за тех, кто торгует в этот день.
Хотя, таким образом ни борются а свое будущее.

Reply
0 +
иван, 18:26, 17.02

а ведь это идея- подать заявку не на митинг , а на ярмарку распродажу остатков закрывающихся ИП- "по дешовке " конечно- народу набежит - ни один митинг столько не соберет... и как только они все понабегут за халявой- дулю им- нельзя мол, нас лицензий полишали- хотите дармовщинки , требуйте отменить указ, а хотите в будущем жить достойно , требуйте отставки самодуров... массовость стпроцентная былаб

Reply
0 +
Рекрут, 21:20, 17.02

19-20 марта 2006 года, когда три военных самолета стояли для побега..
19-20 марта 2006 года, когда три военных самолета стояли для побега..
19-20 марта 2006 года, когда три военных самолета стояли для побега..

25 марта 2008 года три военных самолета будут готовы для отлета Луки.

Reply
0 +
Provokator, 22:26, 17.02

DK, 10:12, 17.02

Provokator, 21:31, 15.02

На счёт Бобруйска не надо гнать... 21 нас было больше 50 человек. А вот кто подвёл так это минчане...
Бобруйск.

Вдумайтесь в смысл слова provokator может ВАС завтра будет 200. Всё-равно большинство предпринимателей и не только -------------- трусы!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще многим нравится когда им гадят на голову, так держать1

Reply
0 +
Starlej, 0:27, 18.02

А кто пойдет на митинг? Я знаю у нас в Могилеве множество ИП перешло в ЧУП сегодня открылось 3 ранее закрытых ларька в маем раене! А что будет дальше?! Батькин план сработал. А мы ИП остались у разбитого корыта. И бастуйте не бастуйте ,а все останится на своих местах! Остается ждать пару лет и на выборах голосовать за другога, хотя бесполезно!!!

Reply
0 +
госць, 5:34, 18.02

гагага.
с предпринимателей только посмеяться можно.
кончайте вы со своей отменой указа. присоединяйтесь к политическим требованиям. это единственный вариант.

Reply