29 April 2024, Monday, 23:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Wages should coincide with European prices

16

According to the survey of the European Commission, an average wages in the European Union amounts to 20.25 euro per hour. Belarusian average wage is 1.38 euro.

Comments 16
0 +
Швед, 17:18, 11.06

Долгое время проживаю в Швеции.Ежегодно бываю в Минске.Да,цены на продукты питания в Швеции можно сказать дешевле чем в Белоруси.Зарплата здесь минимум 2000 дол.Живи не хочу!!! А какое качество!!!

Reply
0 +
AcKeT, 17:23, 11.06

Не стоит спекулировать на тему среднего заработка в час у нас и у них. Есть рынок труда, на нем один монополный покупатель - правительство. Какую цену он даст, за такую и покупает труд у большинства. Поставьте на место правительства любого капиталиста, он бы тоже платил копейки. По всей видимости наемных работников устраивает работать за гроши, дороже они себя продать не могут.

Reply
0 +
Тушонкин, 17:42, 11.06

На то похоже, что народ этот кроме собирательства и ковыряния почвы палкой-копалкой - пока ни на что не пригоден. Как там нас называли раньше? Вроде древляне... Люди-деревья, Дубы-тормоза, Ивы плакучие, Картофельные головы... бульбаши...
Вы против, чтобы Вас так называли?
Может быть Вы против того, чтобы Вас вообще так обзывали незнакомые люди и Вам это неприятно?
А что Вы для этого сделали?
Сколько "хорошего" произошло в годы беспредельного правления "братков" и картофельной головый - а народец как был садом разобщенным, так и остался... Только милицейские хроники пестрят выросшим числом самоубийц, семейных дрязг с поножовщиной, пьяных разборок и изнасилований в центре любого города...

Reply
0 +
loh, 19:28, 11.06

da zeni-kak v anglii ---a zarplati kak --afriki--

Reply
0 +
шонкин, 19:43, 11.06

Какую продукцию белорусских предприятий и в какую страну возможно продать, что бы получить за неё зарплату 20.35 евро в час?

Reply
0 +
Utyf, 20:18, 11.06

До многих уже дошло. Когда же дойдет до остальных???

Reply
0 +
KUKC, 23:24, 11.06

5 лет проживаю в испании ,но 20 евро в час -может банкиры: 8 10 максимум.

Reply
0 +
Lia, 8:26, 12.06

Нет смысла сравнивать наивысшую зарплату на западе с нашей,да и среднюю тоже.Средняя - это зарплата высоко квалифицированного менеджера на крупной фирме + уборщицы :2.Это грубо говоря.Надо сравнивать средние часовые тарифы по отраслям.Например,. у почтальона в Германии это около 8 евро в час.А у нас?

Reply
0 +
Бомба, 10:37, 12.06

Тушонкин, ты за беларусау не гаукай.
Лепш паведай што ты сам зрабiу.

Reply
0 +
Тушонкин, 11:22, 12.06

Белорус не гавкает. Белорус мычит себе под нос, роет грядку, напивается вдрызг, лупит жену и соседа, тихо крадет с работы, будучи глубоко уверенный в том, что "если от большого отнять малое - большое не уменьшится".

Что я сделал? Как минимум - почти никогда не пропускал белорусские незалежницкие манифестации, одни раз даже увидел свой фейс на титульной странице "Советской еблоруссии" после очередного Чернобыльского шляха... с подписью - фашиствующие подонки... Сами они такие... герои омона - теток/девчонок/мальчишек бить... В таком даже признаться было бы стыдно...

Reply
0 +
ew, 12:40, 12.06

Белорус не гавкает. Белорус мычит себе под нос, роет грядку, напивается вдрызг, лупит жену и соседа, тихо крадет с работы, будучи глубоко уверенный в том, что "если от большого отнять малое - большое не уменьшится".- eto bolshe na RU pohozhe. v BY ne kradut , ne napivajutsia, a prosto terpiat. terpelka u belorusov-bezgranichnaya: raz tak est-znachit tak nado.

По всей видимости наемных работников устраивает работать за гроши, дороже они себя продать не могут. - a kuda mozhno sebia prodat???esli vo vsei strane " bednost garantirovana" tolko Gos.predprijatijami. liuboi biznes, kotorogo i tak raz-dva i obchelsia, mogut v luboi moment otobrat ili oblazhit 10kratnym nalogom zadnim chislom.komu sebia prodavat??kogda dazhe vyehat iz strany nevozmozhno!

Reply
0 +
bro, 12:51, 12.06

к сожалению у нас уже и кортошка (бульба) стоит дороче чем в европе..
знаю что ГэБэшники читают сайт..и им самим стыдно за присходящее..

Reply
0 +
Бомба, 13:36, 12.06

Го, а расеец так ня робiць. Ржунемагу. Дык гэтаж маскальскi лад жыцця.
Палятай расейскiм самалетам :) Хадзiу ты на Бангалор з камунiстамi пад чырвоным сцягам, а чаго - i сам ня ведаеш, бо як быу дрэвам - так i застауся. Чалавек-дуб, нават ня ведаеш дзе дрэуляне жылi,а за беларусау гаукаеш.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:44, 12.06

Прыкольно почитать гастарбейторов из фсяких Еспаний. Цэлых пйять лет в стране, а выводов - большэ, чем у Еврокомиссии. :D
"8-10 максимум". Для негра-белоруса на помидорной плантации, который к тому же и язык наверняка знает в пределах "Си, сеньор", - так он и на десять не наработал. В беларуси тоже не каждому таджику и вьетнамцу три сотни зелёных в месяц платят.
А простые испанские работяги, не говоря уже про продвинутые заводы, типа Сеата, меньше не получают. К тому же, Испания - не из самых богатых стран Европы. Ещё бы Румынию за еталон взяли.

Reply
0 +
Lia, 10:54, 13.06

2 Лыджнег: Наемный рабочий нигде(может разве в Швеции да в Швейцарии) не получает больших денег.А на помидорной плантации,боюсь гораздо меньше,чем на заводе.Но это не повод ,чтобы нашим трудягам не стремиться к лучшей доле.И Испания в этом смысле не самая плохая страна.У вас в Швециях -где-то как то "социализм "построен , а в остальной Европе капитализм с его "Эксплуатацией" наемного работника никто не отменял.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:38, 16.06

>>>>Lia, 10:54, 13.06
Ето не у нас в Чветцыях, ето у вас в крустальном сосуде сицылиализьм построен. :))))))))))))))))

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published