30 April 2024, Tuesday, 1:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Is it impossible to register in “.by” zone?

13

The State Center of Information Security under the auspices of the Belarusian president has temporarily suspended issuing certificates of domain names’ ownership to their owners.

Comments 13
0 +
Некто, 18:09, 11.06

Знаем эту контору - просто очень любят откаты :)

Reply
0 +
Билл Гейтс, 22:23, 11.06

Ну что, допрыгались, братья?!
Китай и Северная Корея на горизонте...
И телевизор кстати, там же и такой же (Горизонт).
А монитор - ИНтеграл.
А этим безжалостным из АП все пофигу. Это как пресс, который опускается, не замечая ничего, кроме как задавить.

Reply
0 +
Spadar, 22:36, 11.06

"Белорусский" Инет скоро сведется к сайту gov-но.ву ,где можно будет ознакомится со свеженькой "клубничкой" типа "указа 746","указ 1001 бред" и тому подобным новшествам в бизнесе,ведению бизнеса на селе,как правильно офорлять бюллетени перед вбросом в урну(мусорку),поведению населения на улице и т.д.

Reply
0 +
Я, 22:37, 11.06

Пробовал регистрировать через hoster.by - получил отказ. но когда попробовал зарегистрировать ТОТ ЖЕ домен С ТЕМИ ЖЕ данными через tld.by - все прошло гладко :)
Вывод - они случайным образом отсылают через одного клиента даже не читая анкеты

Reply
0 +
сосед этого самого ГЦБИ, 23:28, 11.06

извините, но это бред. перепечатывать непроверенную информацию.
Кой_какое отношение к вопросу имею. Каждый день без проблем люди регистрируют домены. НИКТО не жаловался.

Пардон, но я тоже могу "утку" в жж написать - перепечатаете?!

Reply
0 +
беларус, 0:34, 12.06

кЕтай нам еще сказкой и образцом демократии покажется

а зачем вам домены, не правду писать в by?

Reply
0 +
Максим Луговой, 10:13, 12.06

не это ли подготовительные работы для большой белорусской виртуальной стены aka информационной изоляции страны?

Reply
0 +
ioni, 10:23, 12.06

Может быть, просто понимают, что у 4х буквенного домена-цифры есть стоимость выше 80 тыщ белоруских рублей?

И Некто - ну объясните мне, как я могу заплатить откат ГЦБИ....
Я из дома не вышел. чтобы зарегистрировать, оплатить, подтвердить, обновить домен - так куда платить откаты?

Reply
0 +
Некто, 11:18, 12.06

то ioni

это ваши проблемы, там же написано:
Причины отклонения заявки Вы можете уточнить в ГЦБИ по адресу: Республика Беларусь, г.Минск, ул.Кальварийская, 17а»

предложат варианты :)

Reply
0 +
Обыватель, 11:23, 12.06

В "Зоне" много чего нельзя,
пора готовится к возрождению фидо.нет

Если что мой адрес 2:450/110.1

Reply
0 +
Korj, 13:24, 12.06

Обыватель: Дзяніс, ты сапраўды думаеш, што ў гэбістаў няма нодлістоў? :) Праз нодлісты ў 100 разоў лягчэй лавіць, чым па IP, калі што. Зліквідаваць інэт значна цяжэй, амаль немагчыма, прынамсі без эканамічных наступстваў, а закрыць сотню нодаў - адзін дзень працы.
Дый шпрот свой я даўно брату аддаў... ;)

Reply
0 +
сосед этого самого ГЦБИ, 20:18, 12.06

to Я:

намекну. А может просто кто-то лучше работает? Может одна из контор списывает всё на "кровавый режим" в то время как другая ПРОСТО делает свою работу?

:)

Reply
0 +
Алесь, 19:59, 15.07

Я можа і на самой справе нейкая кантора лепей працуе? Ну напрыклад тая, што с сувязямі с гэтым самым ГЦБІ?
Бо гэта быў бы (ці ёсць) далека не першы інцэдэнт. Успомніць той жа ЗАО "Сувязьінформсэрвіс" (СІС) якое з дня яго заснавання мае ўсё больш меньш вялікі тэлекаммунікацыйныя кантракты. Дарэчы дырэктар і замдырэктар - былыя кіраўнікі БелГІЭ (рэгулюючая управа ў сферы тэлекаммунікацый). прыкладаў шмат, нават толькі ў маей прафессійнай - тэлекаммунікацыйнай сферы.

Reply