6 May 2024, Monday, 10:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Lukashenka about KGB: I cannot say for what awards are given

36

In an ‘inner circle’ Alyaksandr Lukashenka rewarded KGB officers for their “good work”. “I cannot say publicly for what the state awards are given to you. But I know perfectly well for what”, the Belarusian leader added.

Comments 36
0 +
Обыватель, 13:11, 12.06

... за адский труд ...
... с большим объемом физической работы...

Тут правда, праведной это "физическую" работу ну не как не назовешь

Reply
0 +
xmur, 13:16, 12.06

Вот за эту работу и гражданин лукашенко и граждане кгбэшники будут сидет

Reply
0 +
Максим Луговой, 13:18, 12.06

конечно, не может сказать. что ж он, сам себя компрометировать будет?.. :-\

Reply
0 +
Dzik, 13:26, 12.06

Будь на месте теперешних картофельных штази ребята постарше, те которые сделали местную школу данной конторы лучшей в союзе, санёк врядли бы смог покинуть их "узкий круг".

Reply
0 +
толерантный, 13:26, 12.06

Оказывается у нас КГБ - "ненастоящая спецслужба", а так, мультики. О факте знает сам президент

Reply
0 +
рома, 13:39, 12.06

Мы знаем - награды вручаются за преступления против жителей Беларуси.

Reply
0 +
Anna, 13:39, 12.06

а то мы не знаем за что (столько дохлых крыс обнаружено бравыми чекистами, сети шпиЁнские раскрыты, деструктивные элементы все на заметку взяты)...
"там работают честные и чистые люди" - смех у зале... Как только ты станешь им меньше платить и перестанешь подкармливать, эти "честные и чистые люди" быстро организуют тебе "смерть на взлете" (ты это хорошо и сам знаешь)...

Reply
0 +
!, 13:47, 12.06

За Отрощенкова наградили!

Reply
0 +
избиратель, 14:15, 12.06

А так хочется верить,что и там остались порядочные люди,и в нужное время собранные папки будут в Гааге...

Reply
0 +
Стеран, 14:23, 12.06

Не можешь сказать , так не говори.
Что ты из себя делаешь самого знающего и правильного.
Кто готовит бумаги на подпись? Обычные люди.
Так , что не один ты "знайка".
И меньше бы ты пиндел , что много знаешь.
Болтун находка для шпионов.

Reply
0 +
Vova, 14:44, 12.06

Знамо за што!
Тры мядалки - трое "без вести пропаших", грамота - избитый опп "хулиганами в подворотне", орден - спасший город от отравления мочеными крысами итд. итп.

Reply
0 +
Dzik, 14:56, 12.06

Почему-то вспомнился древний анекдот, в котовом главному герою для создания более привлекательного имиджа в глазах особ противоположного пола было предложено поместить картофелину в нижний предмет гардероба.
Герой поместил вышеупомянутый клубень сзади.

Примерно также будут выглядеть медальки от лукавого на местных героях плаща и кинжала.

Reply
0 +
Фдуч, 15:06, 12.06

to Dzik
Какие вы наивные, ребята. Именно старшее поколение и делает все, чтобы поддержать нашего лыжника. Я как-то столкнулся с таким "советником" на пенсии, сделавшим местную школу. Он порассказывал, как до сих пор работу на дом берет.

Reply
0 +
Натик, 15:19, 12.06

"КГБ должен знать, откуда эти слухи появляются".
Хавайся у бульбу. Шчас будут искать.

Reply
0 +
Опп, 15:19, 12.06

За издевательства над молодыми белорусами.

Reply
0 +
wawa, 15:20, 12.06

Будь на месте теперешних картофельных штази ребята постарше, те которые сделали местную школу данной конторы лучшей в союзе, санёк врядли бы смог покинуть их "узкий круг".

Да, молодежь работает не по понятиям.

Reply
0 +
V, 16:17, 12.06

...как бы бойцам невидимого фронта за свой "адский труд" не гореть в адском пламени.

Reply
0 +
Svolka, 17:09, 12.06

Главное что благодоря доблясным гэбистам удалось удержать беларуский мид от введения санций против США.
Сенька бери мяч вам от Всей Америки.

Reply
0 +
Иван, 17:40, 12.06

Мядали за избитого Ломатя,2-лицо в государстве

Reply
0 +
patriot, 20:39, 12.06

Прыкались народ... Знаю, але не скаджу. Патаму шта памаладзеу вельми. (Ка мне падкралась децтва, хе-хе-хе).

Reply
0 +
future Ronald W. R. (Washington D. C.), 20:43, 12.06

За что? За успешное утрамбовывание ям на проселочных дорогах! Захоронения маскирут так что без помощи архивов КГБ мы в будущем их не найдем!

Reply
0 +
медвежонок, 21:18, 12.06

Медаль за "усиленное несение ахинеи"
Значок "миллионный арест"

Reply
0 +
Юрась з логава, 22:12, 12.06

Ни один уважающий себя офицер не примет ни одной награды, которая оскорбила бы его честь, потому как страна находится у порога потери государственности. Какая же это госбезопасность? Вам вручили награды за предательство интересов страны и его народа! ПОЗОР ОРГАНАМ КГБ, некогда элитной службе, превратившейся в послушного пса . Вы воруете будущее у собственных детей!

Reply
0 +
Alef, 22:17, 12.06

to Фдуч, 15:06, 12.06
А я знаю таких, кторые глядя внимательно новости с участием луки по БТ, говаривали:
"Врага надо знать в лицо". Но Dzik прав - таких там уже давно нет..

Reply
0 +
Стеран, 22:47, 12.06

Да я могу Все - и вручаать и не говорить и строить , да видел я вас всех.
мало вам ?
Сажал , сажаю и буду сажать.
На сколько, кого и куда мне решать.
И вы мне БЕЛОРУСЫ и остальные - НЕ УКАЗ.
Подпись - лукашенко , он самый.

"Да, да, и заканчиваем еще одну в Раубичах. На выходе. Это новая технология, канадское здание, безрамная конструкция, стальные самоопорные стены. Ничего подобного в мире нет. Только одна компания в Канаде делает такие здания. Люди, которые играют в президентской команде много по миру ездили и много видели. И они увидели эти технологии".

Reply
0 +
Шпиндель, 0:05, 13.06

Лу в своем репертуаре!Смешит народ!

Reply
0 +
sluda, 5:26, 13.06

Nashego prezedenta nado tsetirivat' na vechere jumora ili v "Krivom zerkale@ Mozhet togda nash narod bydet nad nim smezt'sja.

Reply
0 +
сашуньчик, 6:41, 13.06

А у нас на Полесье есть чудный город Мозырь.так во всех учебных
заведения принудительно ОТБИРАЮТ ДЕНЬГИ У ДЕТЕЙ на горнолыжный
комплекс но туда ни кто не ходит, хочеш учится сдай деньги. В организациях тоже "доят профкомы".Никто туда не ходит ,за то служебные
легковушки одна за одной и потом оттуда такие выходят!Оттопыриваются по полной.Вот за что дали значки!!! Хорошо работают и ГБ и прокуратура.Кто не верит даю точный адрес,в ближайшие дни собираются "доить " ГПТУ-131 строителей 3 курс группу
ОСР.Жаль что немогу настроить передачу видео.

Reply
0 +
Ja, 9:23, 13.06

И грустно и смешно....

Reply
0 +
Нелицо, 9:43, 13.06

"Я не могу сказать публично......
-------------------------------------------
Правильное решение. Это было сказано в узком кругу ограниченных лиц.

Reply
0 +
Бомба, 11:02, 13.06

Усе лягiчна - фiлiя ФСБ. З маладых год тамака....

Reply
0 +
Бомба, 12:13, 13.06

Медалькi ? http://www.charter97.org/be/news/2008/6/13/7390/

"Хотел бы напомнить, что непростые ситуации в отношениях с соседними странами уже не раз совпадали по времени с важными подвижками в двустороннем сотрудничестве. Например, в канун предполагаемого визита премьер-министра С. Сидорского в Латвию на экономический форум, случился скандал с латвийским дипломатом. Еще ранее аналогичным образом не состоялся визит Сидорского в Варшаву – как раз случился скандал с польским военным атташе. Хотел бы также отметить, что сериал, демонстрируемый по белорусскому государственному телевидению, прямо обвиняет Украину в подготовке боевиков, цель которых – свержение власти в Беларуси. И это касается украинского посольства в Беларуси, в последнее время активно занимающегося подготовкой обещанной встречи глав двух государств.

Нетрудно усмотреть в этих совпадениях признаки закономерности. Можно предположить, что имеются силы как в самой Беларуси, в ее правящих кругах, так и вне страны, не заинтересованные в развитии отношений Беларуси с соседями, в укреплении ее положения в регионе. И как только намечаются какие-то позитивные изменения в этом направлении, тут же следуют, на первый взгляд, необъяснимо грубые выпады против представителей стран-соседей."

Reply
0 +
Болт, 16:00, 13.06

Достойным сыновьям своего правителя, Лу вручил ордена с закрутками на спине. Знает кому и знает за что!!!

Reply
0 +
Гриня, 17:11, 15.06

Это от Шендеровича.С таким же успехом это относится к батькиной конторе глубокого бурения:

Взят шпионов миллион
ФэЭсБэшным лидером!
Жаль, что нам не виден он –
Этот фронт невидимый…

Reply
0 +
патрыётка, 18:15, 15.06

думаю, все догадываются, за что он вручал эти награды.....

Reply
0 +
Категоричный, 1:57, 17.06

Кто хочет ходить в нет полуанонимно и повеселить пацанов лукавого - абсолютно анонимно юзать просто невозможно, но есть пепс в том, что хлопцы так просто не уследят за дес тысяч! Можно скачать браузер "xB Browser" он бесплатный, хотя есть и платный сервис

Потом инсталлировать и он успешно меняет ваш IP. Если все начнут часто менять IP - то пацанам в Минске будет не до ловли крыс и распития напитков в кабинетах! Пусть помаюцца малек за свои чэсна заработанныя значки с феликсом дзержы морданам! А пенсия у них 1.5 ляма мечду прочым!

Reply