29 April 2024, Monday, 4:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Education Minister of Poland offers support to Ivan Shyla

16

Education Minister of Poland Katarzyna Hall has invited a member of the Young Front Ivan Shyla, who hadn’t been allowed to sit for the final exam in the secondary school by the Belarusian authorities, to continue education in Poland.

Comments 16
0 +
ЭПИЛОГ, 11:29, 13.06

Браво, братья-поляки!! Спасибо вам за участие!

Reply
0 +
Slava, 11:41, 13.06

Браво-не браво. Разве не этого хотели КГБ? Этого, чтобы активисты уехали из БССР - школа в Польше, потом ВУЗ там же. Следом за Шило несколько его товарищей, пару оставшихся помягче немного попрессовать - и нет регионального отделения Молодого Фронта.

Reply
0 +
Просто еврейка, 12:00, 13.06

ЭПИЛОГ, 11:29, 13.06

+1
+ еще все сотрудники моего отдела.

Reply
0 +
Светка., 12:03, 13.06

Польша отвесила нашим властям и педагогам увесистую оплеуху. Но вряд ли они поймут за что. Им и не понять там за печкою что высшей ценностью любой страны является подрастающее поколение.

Reply
0 +
sds, 12:05, 13.06

IWAN:GERMANIA S TABOI:))))

Reply
0 +
Nik, 12:27, 13.06

Приятно наблюдать, что у людей меняется сознание и открываются глаза !
Вот уже директор школы, зам директора и преподаватели, не испугались режима и выступили против! А ведь могли бы промолчать или сказать, что мол извини, мы не виноваты, и т.п. . А Директор взяла и пошла дальше, в знак протеста написал заявление !
В честь таких людей, их именем, в будущем надо улицы или школы называть !

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:46, 13.06

ўсе вучні, якія апынуцца ў такой сытуацыі, змогуць працягнуць навучаньне ў польскай сярэдняй школе й атрымаць там атэстат...
---------------------------
Так нахло дали Лыджнегу!
Растоптали усе ивоные воспятательно-устрашаюшчэ-запугиваюшчые меры... :D

Reply
0 +
Минчанин, 13:08, 13.06

Если бы Катажина Халь проявила последовательность и пригласила на работу в Польшу директора школы, которая проявила принципиальность и мужество, было бы совсем замечательно.

Reply
0 +
Tana, 13:32, 13.06

Ванечка, не отказывайся.
Поезжай и получи достойное обраование.

Reply
0 +
Алексей, 13:52, 13.06

Из всех соседей поляки всегда белорусские проблемы принимали ближе к сердцу. Даже не хочется анализировать причины, но это так, и уже много лет. Так что официальные придыхания про русско-белорусское братство на деле подтверждается только протокольными поцелуями и рукопожатиями, а не конкретными делами или помощью конкретным людям.

Reply
0 +
Ирина, 15:46, 13.06

Алексей
+1
России нужны заводы-пароходы, а люди -только в качестве рабов.

Reply
0 +
Михаил Белкров, 15:56, 13.06

Вот это действительно Славянский Союз!!!!.......
Он не выдуман в больных фантазиях шизофреника, как союз с Российской Империей!
Польша нам намного ближе наших воточных "соседей".
Жыве Беларусь! Дзякуй нашым братам з Захаду!!!!

Reply
0 +
Микита, 17:39, 13.06

Дзякуй палякам, сапрауды без их дапамоги было б зусим "цемнае царства"

Reply
0 +
Jan, 18:59, 13.06

100%

"Из всех соседей поляки всегда белорусские проблемы принимали ближе к сердцу. Даже не хочется анализировать причины, но это так, и уже много лет. Так что официальные придыхания про русско-белорусское братство на деле подтверждается только протокольными поцелуями и рукопожатиями, а не конкретными делами или помощью конкретным людям. "

"Вот это действительно Славянский Союз!!!!.......
Он не выдуман в больных фантазиях шизофреника, как союз с Российской Империей!
Польша нам намного ближе наших воточных "соседей".
Жыве Беларусь! Дзякуй нашым братам з Захаду!!!!"

Reply
0 +
future Ronald W. R. (Washington D. C.), 21:41, 13.06

2-1 в пользу Ивана! Режим обломали! Да и Поляки ребята хорошие не зря мы вместе бок о бок 200 с лишенм лет прожили (Речь Поспалитая).

Reply
0 +
Олег, 22:32, 13.06

Вот так настоящих бойцов выпроваживают из страны!

Reply