4 May 2024, Saturday, 4:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Political call-up

24

More than ten oppositional activists could be drafted in the army for compulsory military service and training.

Comments 24
+1 +
Govement, 11:44, 13.06

Не панимаю...Эта шо за падгатоука к выбарам? Можа яшчэ и зброю дасце у руки? ОчЭнь инцярэсная ситуацыя. Дык зачЭм па бете лагеры падгатоуки амерыкосами урагоу паказваюць? Ци эта у амерыкосскую армию забираюць? А шо будзе з чыноуникам, каторы падписвау дакумент аб прызыве, если к яму прыдзе опп з аутаматам? Вераятна, яны будуць весци канструкциуны дзиялох. Ясцественна па уставу. А можа яны расчытываюць на интэлегЭнтнасць "вшывых апазицыянЭрау" [пачци цытата] и абучЭние устава 19-летними сяржантами? И яшчЭ очань многа вапросау.

Reply
0 +
Svolka, 12:34, 13.06

Снайперы это хорошо

Reply
0 +
гость, 12:36, 13.06

Ну власть и прикололась - своими руками создаёт опозиционную армию.

Reply
0 +
Инсургент, 12:38, 13.06

Ну наконец-то оружие легально получим...!

Reply
+1 +
Дмитрий, 12:39, 13.06

за снайпера 10 баллов!:)))))))))))))))))))))))) пусть знают, кого готовят))))))))

Reply
0 +
Дмитрий, 12:42, 13.06

да, кстати, присягу просто нужно игнорировать)) кому присягать-то? этому усатому???? пусть научат, как нормально обращаться с оружием. А потом БТ снимет фильм, как наша армия готовит боевиков)))))))) интересно было бы посмотреть))))

Reply
0 +
объектив, 12:55, 13.06

теперь в армии можно начинать проводить подрывную деятельность легально...

Reply
0 +
S.S., 12:56, 13.06

Я бы в снайперы пошел, пусть меня научат! А власть и рада стараться. А говорят, что власть с опозицией не хотят сест за стол переговоров. Зачем говорит - они дело делают

Reply
0 +
Dzik, 12:57, 13.06

А может уж лучше пусть УНА-УНСО ими занимается, раз уж начала.
И бабла саньку сэкономится, и "нормальные" зольдатики не попадут под тлетворное влияние.
А может это всё хитрые оппы организовали?

Reply
0 +
12, 13:38, 13.06

там яшчэ болей памылак - напрыклад у "здавальняючае" литара прапушчаная

Reply
0 +
цётка, 15:34, 13.06

Гэй, камісары, дык як наконт крымінальнае адказнасьці за арфаграфічныя памылкі, згодна з "Законам аб правапісе беларускае мовы"?
Ці гэта такі правапіс і зацьверджаны "палаткай"?...........

Reply
0 +
гость, 16:00, 13.06

Возраждают старые армейские традиции - брать в армию самых лучших людей, цвет нации. И на том спасибо.

Reply
0 +
Лёша, 17:34, 13.06

Выборы важны. Зашевелилась власть, изолирует всех тех, кто противостоит ей. Остальным затыкает рты. Значит выборы важны. И важен предвыборный период, наблюдатели приехали посмотреть на наше "нарушение безобразий". А если безобразия некому будет делать то и нарушений не будет. СМИ пустят по кругу перерегистраций-регистраций-цензуры, оппозиционеры по лесам окопы рыть пойдут, молодофронтовцы устраиваться по учебным заведениям за рубежом. И, оп, на месячишко тишь гладь и божья благодать. И наблюдатели убедяться, что нет, НЕТ альтернативы нашему самому демократичному правительству и всем всё нравиться. Перед выборами прослушаем какое-нибудь обещание всем всего и помногу.
Ясно за чей счёт банкет. Взят кредит в Росии, поднакопим газу на хранилищах, заведём скот и участки распашем.

Reply
0 +
STAS, 17:39, 13.06

Давно не был в армии.Пора бы и меня призвать на "сборы". А то уже наверно и стрелять разучился. Да и из подствольника хотелось бы научиться или с гранатомёта. А вдруг пригодится? А вдруг на встречу... а у меня гранатомёт?

Reply
0 +
Сяржук, 17:51, 13.06

Будзе у нашых хлопцау зараз час каб перакласцi сучасныя вайсковыя статуты на мову продкау ды вывучыць статут 1943 году.

Reply
0 +
Бомба, 18:02, 13.06

I гэтая халера называецца "биолоурусская армия"

Я пайду таксама, толькi кулямет дайце. Я iх хутка мове навучу.

Reply
0 +
Валерий, 18:11, 13.06

Находящиеся у власти чиновники устраивают этот цирк не по своему усмотрению. Они, как Вы понимаете, исполняют приказы и распоряжения самого главного. Была дана команда полной изоляции политически активных людей в Беларуси, чтобы никто не смог войти в парламент. Надо сказать, что призыв на службу в ВС - это один из вариантов изоляции активистов, будут и другие более изощренные и экзотические. В этой стране народ это быдло - надо будет и тюрьму кинут, а могут даже и забить до смерти в темном подъезде у двери собственной квартиры.

Reply
0 +
Алексей, 21:27, 13.06

Похоже, "великий историк" либо плохо учил, либо забыл историю. Когда количество большевитских агитаторов в царской армии превысило критическую массу, она перестала быть царской и стала в очень большой степени Красной.
Потом побежала на Зимний. Ну, и царь с семьей... Все знают...

Reply
0 +
Kassiu, 3:05, 14.06

Хе-хе-хе)) Следующий призыв будет перевоспитанный оппозиционерами)) ребята, держитесь.

Reply
0 +
беларусачка, 9:44, 14.06

Эўропа, Амэрыка, дзе ВАША дапамога? Вам патрэбна каб Лука аддаў нашую стану у паганыя рукі маскалёў і тады вы скажаце "чым маглі дапамаглі". Вы глядзіце на нас беларусаў ці зможам мы адстаяць нашу незалежнасць, мы адстойваем як можам, але нам патрэбна падтрымка, не толькі санкцыямі але і канкрэтнымі дзеяннямі, калі патрэбна дапамога іншым краінам вы нават можаце не спытаць што зрабіць і робіце і краіны жывуць па-новаму. я вельмі жадаю каб мая родная краіна была НЕЗАЛЕЖНАЙ і ЖЫЛА!!! Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
Сергей, 10:08, 14.06

Да, настала пора произвести беларусизацию армии. А если серьёзно подсчитать, то ВС+МВД+КГБ+разные СОБРы, прокуратуры, охранка и т.д.+ их обслуга,то на одного горожанина(колхозников откидываю-им давно вернули крепостное право-бишь бесправие,удивительно ,что паспорта ещё не забрали чтоб вообще сидели в деревнях и никуда не вылазили) призывного возраста пожалуй приходится по одному
"охраннику" из вышеперечисленной категории.

Reply
0 +
Старичёк, 13:06, 14.06

Я вот в своё время послужил в советской армии и ничего полезного для себя не поимел, армия- это тюрьма с бесправием, где малограмотные офицеры измываются над солдатами...
А в белярусскую армию призывают, чтобы присягать безграмотному главнокомандующему (лукашенке) и его окружению, мне тоже приходила повестка, но я принципиально закосил- хрен им , а не моя лояльность. Предлагаю фамилию лукашенко писать с маленькой буквы- это тоже знак противостояния....

Reply
0 +
Антось, 14:02, 15.06

А на конт прысягі, калі мой старэйшы брат адбываў свае "1,5" у нашай беларускай арміі, то вельмі прыемна было слухаць такія словы: "...служу презіденту, отечеству..." вось так яно бывае. спачатку прэзідэнту, а пасля ўжо Айчыне.

Reply
0 +
paval, 18:49, 15.06

усётакі улада баіцца даваць зброю апазіцыі, пасля таго як мяне хацелі забраць у войска я сказау што добра яны зрабілі, што вырашалі мяне забраць,бо аутамат будзе у руках, пасля гэтага мяне вырашалі паставіць кухарам,але я сказау што і гэта добра,бо батальён- у сарцірэ, а ракеты- у драздах.Нажаль яны пасля гэтага мяне у войска не забралі, Так можа усёй апазіцыі прыйсці у ваенкамат і запісацца у войска. Няхай БТ адпачне.

Reply