banner1 banner1 banner1

17.06.2008

Radioactive waste of Belarusian nuclear plant to be stored by Minsk 17

12:58, — Nuclear power plant in Belarus

In the settlement of Sosny which is situated in a few kilometers by Minsk, a radioactive waste storage is to be modernized....

Comments

Афоня, 13:18, 17.06

Известное дело - особо грязное белье любим хранить под рукой: носовые платки под подушкой, носки под кроватью......

Кстати, с целью устрашения инакомыслящих можно в персонал хранилища определить ЗэКа - будет местный аналог урановых рудников.

Тушонкин, 14:13, 17.06

Зная нашу пропагандистскую машину можно легко предположить, что очень скоро по всем онт-бтшным каналам и газетенкам пробежит вереница рекламы и статей, одобряющих и поддерживающих развитие атомной энергетики типа:

-Двухголовая собачка это модно!
-Яйцо "богатырское" - с тремя желтками в цветах "национального флага" - патриоты требуют орнамент на скорлупе!
-Большая голова - это признак ума, а не водянка мозга!
-попИсал, заодно погрелся и подсветил!
-Кусок урановой руды в вашем доме- это истинный фэн-шуй по белорусски!

Кстати: чем более бредовая идея - тем больше у нее шансов воплотиться в современной белорусской действительности... В свое время мы так смеялись с претендента на пост президента, который воровал колготки у стюардессы и клеймил проворовавшегося шушкевича с ящиком гвоздей...

Дмитрий, 14:28, 17.06

Скорее всего государство решило подзаработать на утилизации чужих ядерных отходов.

А делать это будут прикрываясь тем, что могильник будет для новой АЭС...

Лихторат, 15:15, 17.06

А слабо оппозиции поднять весь минск с протестом. Вот реальный шанс сплотить людей и повести за собой. Не надо даже никакой политики. Власть хочет отравить наших детей - долой такую власть!

Партизан, 16:33, 17.06

Ага, Милик или Козулин "достраивать" будут.... Лу хочет срубить бобла и в Сочи!!!:-)

Svolka, 16:54, 17.06

Супер!
Продать все предприятия.
Построить АЭС
и зарыть тут же под носом радиактивные отходы.
А народ и так подохнет.
HBO - Chernobyl Heart (2003) - посмотрел недавно этот фильм. Вы знаете я не знал что столько в РБ детей мутантов.
Этого не показывают. Причем дом ребенка в минске.

Это ужасно. После этого в РБ строить АЭС это надо быть полным .....

xxx, 17:08, 17.06

Так ведь замечательная идея хранить под Минском. Самое лучшее место - Дрозды.

прохожий, 17:34, 17.06

Белорусы будут молчать в тряпочку и терпеть, даже если радиоактивные отходы будут хоронить у них по квартирам. Такова, к сожалению, печальная действительность. Значит мы заслуживаем эту власть.

Дон Рэба для ХХХ (17:08, 17.06), 17:44, 17.06

Очень дельное пгедложение, товагисч! Там и так теперь одни мутанты обитают!

БАТЛКРУЗЕР, 19:38, 17.06

Хотел было сказать про Дрозды, но уж опередили )))))

BaGa, 20:42, 17.06

По-моему модернизация могильника в Соснах происходит не из-за строительства АЭС, началась она лет 5-6 назад, я там был и видел вырытый котлован. Насколько я знаю, отходы с АЭС будут только после выработки топлива и утилизировать будет их Россия, потому что утилизация - это очень сложный процесс подготовки отходов к долговременному хранению (может 1000 лет), пока мы не сможем перерабатывать эти отходы. У нас нет таких предприятий, которые могут утилизировать отработанное ядерное топливо. Кстати, хранение утилизированного топлива тоже очень сложный процесс. Это может сделать только Россия. И даже обязана будет это сделать как продавец топлива. А могильник в Соснах представляет из себя охраняемую территорию с "мусорной ямой" из бетона и крышкой из него же. Туда хоронят всевозможные ненужные уже источники радиоактивности (образцы воды, грунта из "зоны", одежду ездивших туда ученых, пробы и т.д. и т.п.). Как вы думаете, сколько всего привезено было из "зоны Чернобыля" за столько лет изучения. Между прочим в Соснах работало несколько институтов научно-исследовательчких по проблемам ядерной энергетики. Старый могильник забит под завязку. Вот и расширяют. Кстати, радиоактивный фон волруг могильника ниже чем в Минске - в Минске много крупных вредных предприятий с литейками. Вот в этом направлении надо бить тревогу. А вообще я против строительства у нас АЭС. У меня брат поработал на реакторе в Соснах киповцем, много порассказывал - Я ПРОТИВ АЭС. Не сейчас, не готовы мы ещё. Жыве Беларусь!!!

госць, 22:06, 17.06

КДУА ИДТИ????!!!!
(понятно что не на выборы..)

Елена А., 23:25, 17.06

То Тушонкин, 14:13
Сегодня днём в официальных новостях по белорусскому ТВ показывали двухголового бычка.
Рассказывали, как трудно его кормить.

читающий, 2:01, 18.06

to Svolka

Подскажите пожал. где мона посмотреть фильм - "HBO - Chernobyl Heart (2003) "? Можете кинете ссылку?

Заранее благодарен.

Максим Луговой, 8:29, 18.06

в силичах пускай могильник сделают: сэкономят на освещении в ночное время.

а строительство АЭС у нас - дело мутное.. того и гляди, через лет 10 уже белорусы напишут игру аля S.T.A.L.K.E.R.

Дима, 10:06, 2.09

С таким раскладом нам не надо будет писать S.T.A.L.K.E.R.-а
мы скоро будем жить в нем.

Далбай О.Б., 15:53, 29.09

это всё какие-то полумеры! зачем хранить отходы если их можно потиху добавлять в еду и воду? заодно решим проблему с пенсионерами - они просто доживать не будут!

Your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

ElectroName.com - новости белорусского интернета

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Old site version

Fair elections

How to conduct them in Belarus?

No to dictatorial privatisation!

Or who will get Belarusian enterprises

Prisoner of KGB jail

US citizen Zeltser dying in Belarusian prison

Uladzimir Khalip

Specially for Charter'97: "Arms for offended"

Lukashenka's Nuclear Program

Belarusian regime decided to build nuclear power station

Others


снять квартиру минск

Subscribe in English

Enter your email address: