6 May 2024, Monday, 6:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Zmitser Bandarenka: “Terroristic act in Minsk organised by those who killed Zakharanka, Krasouski and Hanchar”

25

Bomb blast in Minsk center, occurred early in the morning of 4 July during a concert dedicated to the official Independence Day, shocked the Belarusian society and made everyone seek for a question to the main question: “Who could do it?” Zmitser Bandarenka, coordinator of Charter’97, one of the leaders of the “European Belarus”, believes these were “the same scoundrels who kidnapped and killed opposition leaders”.

Comments 25
0 +
ююю, 13:10, 8.07

Началось- слухи ходят , что на автозаводе обыскивают квартиры тех кто засветился по административным взысканиям на митингах. Внимательней, люди... как бы не подбросили чего.
Виновных вчера в программе у Хрусталева " народным " голосованием назначили- теперь дело техники крайнего найти....

Reply
0 +
xmur, 13:19, 8.07

Асолютно точно. Точнее не скажешь. Моя бедная Беларусь.

Reply
0 +
Л2, 13:50, 8.07

Мудро сказано.
Мудрость, как правило, происходит от того, что мы знаем слишком мало или наоборот - слишком много.

Reply
0 +
Ганна, 14:04, 8.07

Безнаказанность и беспредел силовых структур порождают чудовищ.
Я тоже думаю, что "эскадрон смерти" никуда не пропадал, просто затаился до поры до времени. Рожа у Павличенко последнее время все наглее и наглее была. Теперь, наверное, радуется. Убийцы!

Reply
0 +
Болт, 14:21, 8.07

Все смотрели совещание по итогам расследования взрыва у Лу.? Знаете кого заслушали с докладами? Почему не заслушали и не спросили по полной с помощничка Лу. по национальной безопасности (Виктора)? За что он отвечает? Должен ли находиться на таких мероприятих и каковы его функции? Всех сниму, всех заменю (Кем? Остальными сыновьями?). Кто по нормальному служить бубет?

Reply
0 +
chater, 14:45, 8.07

Заявил то заявил, а народ то всё ровно не узнает, да и Лукашенко ещё жоще начнёт относится к оппозиции после этого высказывания...

Reply
0 +
тутэйшы, 14:45, 8.07

Для того это и было задумано, что бы задавить оппозицию. И сколько бы Лушень не кричал на своих помошников - они пешки, и к тому же у них иммунитет на его крики уже давно выработался, привыкли. А вот истинная цель этой провокации уже видна. Как только Лушень объявил про закручивание гаек на головах и про тех, кому праздник не нравиться. А теперь началось - повестки, обыски и т. д. Ну не у Павличенки же им обыск делать? Что такое для этого режима 50 пострадавших? Ничто! Достижение цели важнее- усидеть на своем кресле, уничтожить оппонентов. Вот интересно, что Лу будет делать после уничтожения оппозиции, кого он будет обвинять в своих неудачах, бездарности? Найдет новых врагов? Или придумает.

Reply
0 +
nevazhno kto, 15:10, 8.07

oislushaite tut i tak vse ponyatno hto , sheiman popal pod razdachu slonov , teper' ego pasadyat , potom zakroyout pavluchenko , potom nanih dvuh povesyat skradenih i ubiennih ludey , i tak nash bat'ka otmitsya pytaetsya protiv sanktsiy na torgovlu s ivropai .

Reply
0 +
мнкн, 15:26, 8.07

Менты по парикмахерским ходят и спрашивают не покупал ли кто у них перекись водорода.

Вероятно это был компонент того устройства.

Reply
0 +
Svolka, 15:29, 8.07

Я считаю, что взрыв был организован именно с учетом запугивания населения.
В противном случаем вместо болтов и шрупов были бы гвозди.

Если власти думают, что этот взрыв вызовет у народ желание жить еще в более тоталитарном государстве, то они полные кретины.

Это взрыв даже если и был организован доблестными выродками земли беларускай, показал что этот режим ничего не может и этот режим вреден для здоровья и жизни беларусов и пора его менять

Reply
0 +
юбз, 15:52, 8.07

Почитайте книгу "Нашествие".В ней расписано,кто,как и когда ликвидировал пропавших без вести.Они и взрывали эти хлопушки.Правильно,Дима.И других мнений быть не может.Врулю нельзя верить ни одному слову.НИ ОДНОМУ.Обвалялся во вранье,как двоешник-первоклашка-хулиган.

Reply
0 +
Revenge, 16:24, 8.07

Te, kto ubil Zaharenko, Gonchara, Krasovskogo i Zavadskogo, sdelali eto po prikazu Lukashenko. Znachit, vzruvu eti tozhe buli zakazanu Lukashenko. Vot uzhe i rezul'tatitk est' etih vzruvov: Sheiman smeschen. Tak chto plan u Luki bul, pohozhe, takoi: vospol'zovat'sja provokatchiei, chtobu smestit' Shemana. Vzruvu Luka, konechno, povesit na oppozitchiju, odnako vsem i tak jasno, kto za nimi stojit.

Reply
0 +
Женя, 17:54, 8.07

что-ж будет.

Reply
0 +
Тадеуш, 18:23, 8.07

Д.Бондаренко абсолютно прав! А теперь остается только дождаться куда отставят В.Шеймана. После этого станет ясно какую игру затеял Лукашенко. Я боюсь, что как бы В.Шейман не разделил судьбу тех, в жизни которых он принимал такое активное участие...

Reply
0 +
STAS, 18:29, 8.07

Из всех комментариев за последние пять дней сделал вывод, что многие и я в том числе считают нынешнюю власть способной на любые преступления против собственного народа. В том числе и на взрывы бомб на праздниках. И не важно уже замешана нынешняя власть в этих терактах или нет. Главное, что по мнению людей это возможно и когда в стране такая власть, то это страшно...Теперь на счёт завинчивания гаек на головах...С удовольствием помогу завинчивать гайки на головах у тех кто устроил этот теракт, а также у тех, кто участвовал в похищениях и у тех кто отдавал подобные приказы , а затем "прикрывал" от правосудия...Может кто нибудь осмелится провести социологический опрос по двум вопросам:
1. Как вы считаете, кто организовал взрывы 3 июля?
2. Как вы считаете,если арестуют "виновника" взрывов 3 июля, то будет ли это тот человек который в действительности заложил бомбы или просто посторонний на которого свалят все "грехи"?
Я думаю, что для нынешнего режима это было бы большим откровением, что думают люди по поводу этих взрывов
и как относятся к нынешней власти.

Reply
0 +
Беларус, 20:07, 8.07

Гэта зроблена з дазволу i пад наглядам Вышэйшай улады. I нi трэба нiкога шукаць. Iх адразу - за краты.

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:26, 8.07

А кто убил Красовского и Гончара? На "К" начинается, на "Б" заканчивается!

Reply
0 +
Slava, 21:00, 8.07

Ну люди наивные. Хотят как в триллере - все пренступления связаны, в конце всё понятно и бандита находят. В реальности у узурпатора убийц хватает, а вы всё на Павлюченко вешаете.

Reply
0 +
игорь башко, 22:03, 8.07

никто шеймана не понижал его просто как самого преданного оправили пристраивать деньги господина лу.......

Reply
0 +
igor bashko, 22:17, 8.07

чтото в банде лу не ладиться не отправил ли он шеймона к другу деньги пристроить и за одно место для отхода присмотреть

Reply
0 +
Сергей Пономарев, БОМЖ, Клецк, 0:38, 9.07

"STAS, 18:29, 8.07"

Полностью согласен!
Я у себя в городке займусь опросом с утра.
Сегодня раздавал свой бюллетень и все говорят в унисон - Это дело рук власти!!!

Ну, а за Шеймана... можно нам не переживать - впервой нам слышать "пустые" истерические крики и угрозы? Впервые его пересаживают с места на место? Они все "повязаны" преступлениями за 15 лет и друг друга не обидят!

Reply
0 +
Lech, 0:53, 9.07

Если я слесарь и у меня в кормане гайки нашли ,то я под подозрением чтоли?

Reply
0 +
Анна, 9:21, 9.07

Если ты слесарь и ходишь на митинги оппозиции или хотя бы читаешь газету "Свобода" и рассказываешь соседу анекдоты про Луку, то ты виновен!

Reply
0 +
патриот, 9:25, 9.07

друзья! давайте не будем впадать в истерику раньше времени. Полагаю, что искать только негатив в действиях ЛАГа не самое разумное. То что Ш. сняли с ключевой должности - на мой взгляд свидетельствует скорее о пересмотре ЛАГом своего ближнего окружения в пользу более здоровых, свежих сил, что в принципе неплохо. Перемены идут. И на мой взгляд к лучшему. И в том числе благодаря не "абыякавай" позиции части нашего общества. IMHO.

Reply
0 +
fax, 7:17, 12.07

2 патриот
Ты просто вчера родился или работаешь на контору. . .
АГЛы можно переделать только в исправительном учреждении. . .
Пока он на свободе - Беларусь будет в дерьме!!!!

Reply