29 April 2024, Monday, 22:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
0 +
kom, 9:15, 6.08

переговоры Иварcа Годманиса с Сергеем Сидорским:
Иварc Годманис рассказывет долго и обстаятельно как за годы независимости и демократии Латвия накопила в банках большие деньги и как эти банки работают и поэтому не попадают не под какие санкции США и что они могли бы научить белорусских коллег как это сделать .

Сидорский прерывает его: "Все это ерунда! Есть только один-единственный способ честно
заработать большие деньги!"
Годманис: "Hу и что это за способ?"
Сидорский: "Во! Я был уверен, что вы его не знаете!

Вот она "поддержка запада" за деньги готовы хоть чёрта поддерживать и чьи хотите деньги прятать.

Reply
0 +
РР, 9:35, 6.08

Невозможно придумать более фантастическую причину для СРОЧНЫХ переговоров, чем футуристическая белорусская АЭС, для которой еще и площадку не подыскали. Почему в таком случае не поговорить накоротке и в режиме секретно о посылке первого латвийского космонавта на втором белорусском космическом корабле, который будет "бороздить просторы..." и т.д., согласно приключениям Шурика? Уж врать -- так с нашенским, СБ-БЕЛТАю, размахом!

Reply
0 +
РР, 9:38, 6.08

Невозможно придумать более фантастическую причину для СРОЧНЫХ переговоров, чем футуристическая белорусская АЭС, для которой еще и площадку не подыскали. Почему в таком случае не поговорить накоротке и в режиме секретно о посылке первого латвийского космонавта на втором белорусском космическом корабле, который будет "бороздить просторы..." и т.д., согласно приключениям Шурика? Уж врать -- так с нашенским, СБ-БЕЛТАю, размахом!

Reply
0 +
Юрий, 9:42, 6.08

Для Kom-а,РР и тех, кто читает не внимательно:
"О встрече стало известно 4 августа, когда И.Годманис сообщил о ней латвийским журналистам.

По его словам, переговоры с белорусским премьером были "в государственных интересах Латвии". "!....

Reply
0 +
РР, 10:07, 6.08

Юрий, 9:42, 6.08
Для Kom-а,РР и тех, кто читает не внимательно

В свою очередь -- для Юрия, который читает внимательно. Неважно, проходили переговоры 4 или 5 августа, сообщено о них было латвийским или каким-то иным журналистам, спрошено разрешение на эту встречу у брюссельских евробюрократов или не спрошено и, наконец, в интересах ли это Латвии, или Беларуси, или третьих стран.

Важно и ясно как день: 1. Озвученные мотивы переговоров абсолютно смешны!!! 2. Переговоры не могут состояться по причине заинтересованности в них только одной стороны.

Reply
0 +
kom, 10:11, 6.08

Юрий, 9:42, 6.08
Вот объясните мне уважаемый где в этих государственных интересах учитываются интересы граждан РБ?

Ха ха ха это мне напоминает знаменитый указ президента № 71, который простыми словами можно пересказать так:
в в государственных интересах постановляю "налоговой" грабить граждан в размере от 15 до 60% всего что им переводят или что они зарабатывают на территории РБ:
......................................................................................
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
7 февраля 2006 г. № 71

В целях защиты экономических интересов государства и обеспечения своевременной уплаты подоходного налога с физических лиц, обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний:
1. Установить, что:
1.1. операторы почтовой связи и банки представляют в налоговые органы по месту своей постановки на учет (либо по месту нахождения) сведения о выданных и (или) перечисленных ими денежных средствах, поступивших физическим лицам переводом из-за границы, по установленной Министерством по налогам и сборам форме не позднее 15-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором указанные денежные средства были выданы и (или) перечислены физическим лицам;
1.5. непредставление, несвоевременное представление и (или) представление недостоверных сведений, предусмотренных в подпункте 1.1 настоящего пункта, -
влекут наложение штрафа на должностных лиц операторов почтовой связи, их обособленных подразделений и банков в размере до пяти базовых величин;
О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи
2. Иностранная безвозмездная помощь, полученная наличными денежными средствами, в том числе в иностранной валюте, подлежит внесению получателями на счета в банках Республики Беларусь в течение 5 банковских дней со дня ее получения или ввоза на территорию Республики Беларусь.
Наличные денежные средства, в том числе в иностранной валюте, ввозимые на территорию Республики Беларусь, если они будут использоваться в качестве иностранной безвозмездной помощи, за исключением ввозимых из государств – участников Таможенного союза, подлежат обязательному таможенному декларированию в письменной форме лицами, перемещающими эти денежные средства через таможенную границу Республики Беларусь.

5.3. нецелевое использование получателями иностранной безвозмездной помощи, а также имущества и иных средств, полученных от ее реализации, либо использование такой помощи и (или) средств на цели, запрещенные частями второй и третьей пункта 4 настоящего Декрета, влечет наложение штрафа на руководителей организаций в размере от 100 до 300 базовых величин, а на физических лиц – от 20 до 200 базовых величин с конфискацией этой помощи и (или) средств, полученных от ее реализации;

5.4. невнесение иностранной безвозмездной помощи, полученной наличными денежными средствами, в том числе в иностранной валюте, на счета в банках Республики Беларусь в течение 5 банковских дней со дня ее получения или ввоза на территорию Республики Беларусь влечет наложение штрафа на руководителей организаций в размере от 100 до 300 базовых величин, а на физических лиц - от 20 до 200 базовых величин;

4. Иностранная безвозмездная помощь используется для:
ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
проведения научных исследований, разработок, обучения, а также для реализации научно-исследовательских программ;
содействия охране, восстановлению, созданию историко-культурных ценностей, развитию природоохранных заповедников;
оказания медицинской помощи;
оказания социальной помощи малообеспеченным и социально незащищенным гражданам;
иных целей, определяемых Управлением делами Президента Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь.

Так что не надо ля ля про граждан и интересы государства.
Интересы государства это личные интересы чиновников, а граждане им противостоят.

Reply
0 +
Александр, 10:22, 6.08

Уважаемый Kom, интересно было бы посмотреть в чьих ПЕРВОНАЧАЛЬНО интересах (семьи, детей, родителей) вы бы вели себя....или граждан??? Вы правы в чем-то, но не надо голословничать......ха....насмешили

Reply
0 +
kom, 10:52, 6.08

Александр, 10:22, 6.08
Вот интересно почему вы так мыслите, семья отдельно граждане отдельно. Моя семья пока и есть граждане РБ. И пока они не совершают каких либо антисоциальных действий когда мне пришлось бы сделать выбор. Надеюсь минует меня чаша сия.
Вот в городе Лида есть улица Павла Морозова кажеться
Я когда прохожу мимо неё всегда вспоминаю эту семейную драму.
А теперь это просто напоминание о том о чём вы пытатесь сказать?

Reply
0 +
CRUSADER, 11:19, 6.08

Vot vam i otvet na vse voprosy-DVOYNOY STANDART,i nashim i vashim.Latviya bez podderzki EU na takoy shag poyti ne mogla,vse delaut iz pod tishka,za chuzoy spinoy----podlye oni VSE,udar v spinu mozno ozidat v luboe vremya,voobschem--EU-ZENSCHINA LEGKOGO POVEDENIYA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Илья, 12:56, 6.08

Лорд Белл начал свою работу?

Reply
0 +
nod, 13:57, 6.08

Важно и ясно как день: 1. Озвученные мотивы переговоров абсолютно смешны!!! 2. Переговоры не могут состояться по причине заинтересованности в них только одной стороны.
=============
всё верно

Reply
0 +
creck_55, 14:43, 6.08

Может лука хочет получить больший доступ к портам Балтики, для доставки нефти и газа. Этим пытался заинтиресовать прибалтов. Лет 10 назад было предложение с востока провести вторую ветку газа и нефти. Тогда лука и шантожировал Ельцина. Для "великой дружбы" народов от это-го отказались. Теперь может доставка только морем.....??????

Reply
0 +
Reshetnikov M V, 17:34, 6.08

Odni i vtorie nikogda umom ne otlichalis i ne otlichatsya !!!

Reply