5 May 2024, Sunday, 5:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 55
0 +
Микола Нестаткевич, 14:08, 12.11

8 ноября заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Валентина Качан сообщила, что в стране зафиксировано 102 таких случаев.

Это сколько же нужно было угробить людей, чтобы наконец-то у этой тетки развязался язык...

Reply
0 +
ААА, 14:12, 12.11

Центр Европы....

Reply
0 +
Вики, 14:14, 12.11

Ага, и им как бы веришь!!! Цифры! Смешно! Кстати, на сайте в белорусских новостях утвердается обратное - эпидемия на спад пошла!11числа только 8341 человек заболел,139 госпитализировано! И это что - мало?! Люди перестали в поликлиники идти, поняли, что в очередях загнешься скорее, чем дома! Уж чиновники, ответственные за статистику, договорились бы предварительно, на спад или в прирост грипп шагает, чтобы в разнобой не дудеть! И ''спасибо огромное ''доблестным идеологам из мин.образования, за то что детей наших в школы отправили на пике эпидемии!

Reply
0 +
kom, 14:16, 12.11

Говорили что заболевания уменьшились на 40% а простите с какой дискретностью определяли?
В день, в год?

или в эту минуту заболевания снизилось на 95% и это то же будет правда

Reply
0 +
Здань, 14:17, 12.11

Ага, а дзетак у школу. Сьвiньнi.

Reply
0 +
Scaner, 14:17, 12.11

А слабо Минздраву выпустить одноразовые экспресс-тесты на H1N1 ?
Открыл, плюнул на него, покраснело - в тебе развивается вирус А.
Ну конечно это технически непросто. Но кому сейчас легко...

Reply
0 +
когда убирут Качан?, 14:21, 12.11

господа, товарищи журналисты, ну объявите вы этой мадам бойкот, чтобы она ушла со своего поста.Она не врач!!!! Врачи (самые гуманные, по классическому определению, люди) так себя не ведут!

Reply
0 +
Новичок, 14:37, 12.11

Интересное наблюдение в общественных местах (метро, общественный траспорт): если на прошлой неделе хотя бы молодежь не стеснялась и ходила в масках, то сегодня в метро не увидел ни одного человека в маске. Грипп сошел на нет? Эпидемия закончилась? Или закончился закупленый запас масок?

Reply
0 +
Здань, 14:37, 12.11

когда убирут Качан?, 14:21, 12.11 Будзеш з качанамi ваяваць? Рыба згнiла з галавы.

Reply
0 +
max, 14:47, 12.11

Эпицентр Европы, я бы так сказал.

Reply
0 +
asd, 14:55, 12.11

а вот мой случай: довелось заболеть на днях, ломит тело, температура , головная боль и глаза тож. Врач предписала чудо отечественой фармацевтики: Ангримакс, недорогой но сказала комплексное от всего помогает. В итоге после 4 капсул пол ночи пришлось провести сидя в одном известном месте, теперь от обезвоживания еще придется лечиться, и микрофлору желудка востанавливать. Такая она, медицина, особенно дешевая.

Reply
0 +
Kjb, 14:58, 12.11

Спадар Салана калi прыязджау пацiснуць руку апошняму дыктатару Еуропы так i гаварыу:"Хопiць хрумкаць у карыта Лукашэнка!"

Reply
0 +
Света, 15:10, 12.11

У меня вопрос по существу. Если в стране объявлена эпидемия разве может министерство образования принимать решения о том пойдут дети в школу или нет. Разве в этой ситуации они имеют право голоса? Если на этот счет какие-нибудь законы или законод. акты? Искала в консультанте -ничего не нашла. Я так и не поняла так у нас объявлена эпидемия официально?На сайте мин.здравоохранения тоже по этому поводу ничего нет. Я за справкой ребенку идти не собираюсь, хотела в заявлении о причине того, почему мой ребенок не посещает школу сослаться на закон, но ничего нет или не нашла...., надоело молчать, пусть знают, что мы родители думаем по этому поводу,

Reply
0 +
zzz, 15:19, 12.11

Буквально вчера рахговаривал со знакомым осблуживающих в меру своей профессииональной деятельности так называемых им нужных людей, так вот что он рассказал.
Только в 3 больнице на в среду лежало 300 человек с пневманией. В вообще с метсами напряг, но самое неприятное в том, что в отличии от официальной лжи в гос СМИ и на телевидении, врачи совим уговорят, что за прошедшие выходные только в одной из клиник фрунзенского района количество больных увеличилось в два раза, а пика эпидемии ожидается на конец декабря. Так же сказал, что разговоры о том, что медиков-приспособленцев заставляют подписываться о неразглашении реальной ситуации и запрете указывать реальный диагноз - это правда. Так что какое количество больных мы имеем на сей день в реальности и сколько из них уже умерло или еще умрет от этого вируса мы не узнаем.
Но вот что самое главное хотел сказать.
Этот знакомый сам перенес пневманию и закончил курс антибиотиков буквально несколько дней назад, но интересен не сам факт того, что у него ыла пневмания, а то, что ему совершенно ничего не болело, не было температуры и никаких ломок. Он просто решил провериться испугавшись слухов, вот и пошел по блату сделать флюлографию, так и всплыла его пневмания. Правда, сказал, что один раз при глубоком вздохе что-то кольнуло в спине. Это было единственное, на что он даже не обратил внимания.
Вот и верь этим чиновникам.

Reply
0 +
Дмитрий, 15:26, 12.11

Я сегодня своего ребенка не пустил ы школу-все таки здоровье дороже! Да многие так поступили! Учителя были в шоке! А как же зарплата учителей??-если дети не учаться за что им платить вот почему такой ажиатаж - все перемешалось! Деньги здоровье политика - явно что люди больше не верят в наше правительство! В телевизора одно вранье кошмар!

Reply
0 +
Isterika, 15:39, 12.11

Интересно наблюдать за это истерикой, всегда болеют в этот сезон, а щас просто ужас! какой кошмар - люди от пневмании гибнут, надо обозвать свинячим гриппом, в следующим году назовут рыбьим гриппом...почему бы и нет, а вы так и будете как куры бегать кудахтать - ой-ёй-ёй....но фарамацевтические конторы заработают, с маркетингом у них в порядке судя по ажиотажу :)

Reply
0 +
Кася, 15:46, 12.11

Учителя были в шоке! А как же зарплата учителей??-если дети не учаться за что им платить вот почему такой ажиатаж - все перемешалось!
Дмитрий, вы такой умный,,,,,,,,,,,, Да, во всем виноваты учителя, они собрались на досуге и решили, что надо идти детям в школу, потому что ничего не получим. Чтобы вы были в курсе, на каникулах учителя отрабатывают свои часы, так что им плевать, ходят дети в школу или нет, это на их зарплату не влияет.

Reply
0 +
mirror, 15:49, 12.11

Да почему ж у них у всех фамилии такие корявые:Качан,Ананич,Злобина,Ломать и т.д.
Не зря говорят что она в чём-то отражает сущность человека.

Reply
-1 +
дима, 16:21, 12.11

Будет 3-4 вспышки заболевания!Переболеют примерно 80%населения !Умрут примерно 15 % из них! Из ДОСТОВЕРНЫХ источиников!!!

Reply
0 +
Elena, 16:50, 12.11

Уж и не знаю кому верить. То есть, к официальной статистике , конечно, выработалась стойкая позиция: "Вранье!" .
Но зачем же этим ребятам продолжать так беззастенчиво врать???? Народ-то уже понимает, что кроме этого рассадника постоянной лжи есть и другие источники, где можно черпать информацию.

Уважаемый администратор, please, не убирайте ссылку, - пусть люди почитают и сделают выводы сами.
http:// flutracker.rhizalabs.com/ . Данные, которые приводятся (карты распространения по миру свиного гриппа) компилированы и обрабатываются под руководством исследователя в области биомедицины из Питтсбурга, шт. Пеннсильвания, доктором Генри Найманом (by Dr. Henry Niman), с использованием технологий, предоставленных Rhiza Labs и Google. Карта содержит данные (регулярно обновляемые в течение дня) как из официальных источников, различных отчетов, так и информации, которая поступает из других организаций, занимающихся мониторингом таких проблем по различным странам и регионам.

Так вот, если "тыркнуть" в кружочек Belarus, то на 12 ноября там следующая информация: "Confirmed/Probable Cases: 163740 ; Fatal Cases: 28 " (Подтвержденных случаев заболеваний - 163740; Фатальных случаев: 28").

Ну, не 7 же, и не 165, о которых говорят наши "говорящие головы" !

This is an aggregate data point for Belarus. To view individual incident reports, zoom the map in. ed/Probable Cases: 163740
Fatal Cases: 28

Reply
0 +
жОрик, 16:52, 12.11

Не хочется быть в рядах паникеров,но реальные факты очень пугают.В одной из минских больниц закрыли отделение (кажется,гастроэнтрологии) и открыли пульмонологическое.За прошедшие сутки в этой больнице констатирована смерть от пневмонии более 20(!) человек.

Reply
0 +
Сергей, 17:04, 12.11

Эпидемия нарастает: Уже 165 заболевших свиным гриппом.................
========================
А масок всё нет. Случайность?......................

Reply
0 +
Asket, 17:07, 12.11

дима, 16:21, 12.11
Будет 3-4 вспышки заболевания!Переболеют примерно 80%населения !Умрут примерно 15 % из них! Из ДОСТОВЕРНЫХ источиников!!!
-------------------------------------------------------------------------------
А плешивый помрет? Он попадет в число 15%?

Reply
0 +
zzz, 17:20, 12.11

Asket, 17:07, 12.11
"А плешивый помрет? Он попадет в число 15%?"

Нет, он в числе скорбящих :)

Reply
0 +
ААА, 17:21, 12.11

kom, 14:16, 12.11

Говорили что заболевания уменьшились на 40% а простите с какой дискретностью определяли?
В день, в год?

или в эту минуту заболевания снизилось на 95% и это то же будет правда
-----------
В ТОМ - ТО ВСЕ И ДЕЛО... КТО В СТАТИСТИКЕ СООБРАЖАЕТ, ДЛЯ ТЕХ ВСЕ ОЧЕВИДНО И ТЕЛЕВИЗОР ПРО РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ И ГРИППА НИКТО НЕ СМОТРИТ

Reply
0 +
ААА, 17:26, 12.11

zzz, 15:19, 12.11

Буквально вчера
-------------
Действительно такое может быть?

Reply
0 +
Maxim, 17:56, 12.11

дима, 16:21, 12.11

Будет 3-4 вспышки заболевания!Переболеют примерно 80%населения !Умрут примерно 15 % из них! Из ДОСТОВЕРНЫХ источиников!!!

---------------------------------

Бред, такая же брехня как и по телевизору.

Reply
0 +
Юрась з логава, 18:01, 12.11

Полный ПЭ, все погрязли во вранье...наплевали на присягу, Конституцию, клятву Гиппократа, Библию и пр. Сегодня на календаре исход 12 ноября, а у них статданные на 4-ое.
От человеческой природы иногда буквально тошнит, насколько в ней много говна.

Reply
0 +
Юрась з логава, 18:03, 12.11

mirror, 15:49, 12.11

Да почему ж у них у всех фамилии такие корявые:Качан,Ананич,Злобина,Ломать и т.д.
Не зря говорят что она в чём-то отражает сущность человека.
*****************************************
Всегда обращайте внимание на фамилию, потому как часто она определяет суть человека, также как и имя.

Reply
0 +
Опп, 18:24, 12.11

Врачи работают на пределе, чтобы сбить волну заболеваемости и паники. Это у них навряд ли получится. Профилактики никакой нет потому что. Люди по-прежнему выъодят на работу больные -- в частных фирмах вынуждают работодатели, фрукты этим работающим не по карману, здоровое питание тоже, неуверенность и ужас перед завтрашним днем царит в обществе. Медицинских знаний ноль. Общество не готово считаться друг с другом -- здоровые с больными, больные со здоровыми.

Reply
0 +
kom, 18:38, 12.11

Elena, 16:50, 12.11

Это потому что в министерстве здравоохранения нет английской версии сайта новостей на английском языке. Заметили? то то же

"http://www.minzdrav.by/en/" сравните "http://www.minzdrav.by/"

Reply
0 +
сашин сын, 18:54, 12.11

В Германии официально зарегистрировано на конец октября 30000 случаев заболевания свиным гриппом (сейчас уже 50000), жертв 6. Реальное количество заболевших исходя из наших официальных 7 жертв можете примерно посчитать сами. Все заявления нашего минздрава о том, что в понедельник было 100 случаев, а сегодня 165 - смех. Это говорит лишь о скорости и возможностях нашей системы здравохранения проводить исследования на свиной грипп. Это как утверждать, что у нас в стране всего 500 раз пытались дать взятки, потому что 500 человек посадили.

Reply
0 +
Просто, 19:40, 12.11

Юрась з логава, 18:03, 12.11
хотелось бы и Вашу то фамилию узнать... может и там что природно скотское имеется....
Или Вы чисты как всякий искренние обличитель???

Reply
0 +
drevo, 20:57, 12.11

Регулярно читаю хартию и заприметил одну странность: при описании смертей от пневмонии люди в подавляющем большинстве случаев не называют учреждение.

Хотите рассказать правду об инфекции - так расскажите её, а не забивайте людям голову. А так получается смешно - вроде кто-то умер, кто-то умер где-то, где-то умер кто-то, кто-то где-то умер от чего-то и т.д.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:07, 12.11

asd,14.55, 12.11
Врач предписала чудо отечественой фармацевтики: Ангримакс, недорогой но сказала комплексное от всего помогает. В итоге после 4 капсул пол ночи пришлось провести сидя в одном известном месте...
--------------------------------------------------------------
Ну так помогло жэ! Сидел и кашлянуть боялса! :D

Reply
0 +
fenj, 21:19, 12.11

Буквально вчера рахговаривал со знакомым, осблуживающих в меру своей профессииональной деятельности так называемых им нужных людей, так вот что он рассказал.
Только в 3 больнице на в среду лежало 300 человек с пневманией. В вообще с метсами напряг, но самое неприятное в том, что в отличии, от официальной лжи в гос СМИ и на телевидении, врачи совим уговорят, что за прошедшие выходные только в одной из клиник фрунзенского района количество больных увеличилось в два раза, а пика эпидемии ожидается на конец декабря. Так же сказал, что разговоры о том, что медиков-приспособленцев заставляют подписываться о неразглашении реальной ситуации и запрете указывать реальный диагноз - это правда. Так что какое количество больных мы имеем на сей день в реальности и сколько из них уже умерло или еще умрет от этого вируса мы не узнаем.
Но вот что самое главное хотел сказать.
Этот знакомый сам перенес пневманию и закончил курс антибиотиков буквально несколько дней назад, но интересен не сам факт того, что у него ыла пневмания, а то, что ему совершенно ничего не болело, не было температуры и никаких ломок. Он просто решил провериться испугавшись слухов, вот и пошел по блату сделать флюлографию, так и всплыла его пневмания. Правда, сказал, что один раз при глубоком вздохе что-то кольнуло в спине. Это было единственное, на что он даже не обратил внимания.

Будет 3-4 вспышки заболевания!Переболеют примерно 80%населения !Умрут примерно 15 % из них! Из ДОСТОВЕРНЫХ источиников!!!

**************************************************************************

ЛЮДИ!!!! ВАША САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА – ЧТО ВСЁ ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧИНИКОВ, КОИМ ВЫ И ВЕРИТЕ, А НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ВРАЧАМ!!!! ПРИВЕТ ДОСТОВЕРНЫМ ИСТОЧИНИКАМ!!!!

Reply
0 +
Гость, 21:40, 12.11

Приведённые ниже расчёты основаны на официальных данных

====================================================================

«На 1 ноября было выявлено 59 случаев заражения вирусом гриппа A(H1N1), 8 ноября заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Валентина Качан сообщила, что в стране зафиксировано 102 таких случая.»

«Продолжаются лабораторные исследования по выявлению вирусов гриппа в клинических образцах, взятых у больных с диагнозом ОРВИ. Так, в период с 2 по 8 ноября исследовано 811 образцов.»

Т.е. в период с 2 по 8 ноября было выявлено 102 – 59 = 43 случая A(H1N1) из 811 образцов или 5.3 %, а не 0,03% как заявляет Минздрав.

=====================================================================

«По данным Министерства здравоохранения Беларуси, за время мониторинга с мая 2009 года зарегистрировано 165 случаев лабораторно подтвержденного пандемического гриппа А/H1N1. За период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ с 19 октября зарегистрировано 139 случаев.»

«На 4 ноября было выявлено 85 случаев заражения вирусом гриппа A(H1N1)»

«Согласно официальным данным (на 4 ноября), с начала подъема заболеваемости 19 октября от пневмонии в Беларуси умерло 19 человек, у семи из них лабораторно подтверждено наличие вируса гриппа А/H1N1.»

Т.е. в период с 19 октября по 4 ноября было выявлено 139 – 85 = 54 случая A(H1N1) , умерло 7 человек или 12.96 % заболевших.
«С мая по 12 ноября 2009 года зарегистрировано 165 случаев лабораторно подтвержденного пандемического гриппа А/H1N1.»

В период с 8 по 12 ноября (четыре дня!) было выявлено 165 – 102 = 63 случая, т.е. наблюдаем резкий рост заболеваемости.

Reply
0 +
sashka, 21:49, 12.11

zivy v sweden sdes poka toze ne vse smogut sdelatj privivku ot grippa poka eshe ne vo vse rajone zavezli.....

Reply
0 +
Вячеслав, 22:07, 12.11

Maxim, 17:56, 12.11

дима, 16:21, 12.11

Будет 3-4 вспышки заболевания!Переболеют примерно 80%населения !Умрут примерно 15 % из них! Из ДОСТОВЕРНЫХ источиников!!!

---------------------------------

Бред, такая же брехня как и по телевизору.
--------------------

Как-раз таки нет...И я так тоже думаю, и вот почему:
сейчас эпидемия закончится, когда наступят холода...
А вот начнется снова в конце зимы, как только немного потеплеет... и уже нам не надо будет ждать, пока кто-нибудь его сюда занесет, так как он (грипп) уже тут будет, и погода как раз будет благоприятствовать - заморозков не будет, будет обыкновенная слякоть 8-15C Идеальные условия для второй волны. И более длительной, чем эта.

Reply
0 +
Iris, 22:21, 12.11

asd, 14:55, 12.11

"а вот мой случай: довелось заболеть на днях, ломит тело, температура , головная боль и глаза тож. Врач предписала чудо отечественой фармацевтики: Ангримакс, недорогой но сказала комплексное от всего помогает. В итоге после 4 капсул пол ночи пришлось провести сидя в одном известном месте, теперь от обезвоживания еще придется лечиться, и микрофлору желудка востанавливать. Такая она, медицина, особенно дешевая."
Один из признаков свиного гриппа - диарея. Так, что если Вы его победили, поздравляю.

Reply
0 +
prosta Ales', 22:39, 12.11

V minskih bol'nicah(4 gkb,5 gkb,10gkb) na baze nevrologicheskih,kardiologocheskih,urologicheskih i dr. otdeleniy organizivyvaiutsia pulmanologii. Vseh hodiachih bolnyh otpravliaiut domoi,otmeniaiut planovye operacyi.
Na vecher 12 noiabria v 5 gkb okolo 500 chelovek bolnyh pnevmoniey.V 4 - okolo 300.
a kto-to darit poviazki i medikamenty....

Reply
0 +
рабочий маза, 0:42, 13.11

>в частных фирмах вынуждают работодатели
в государственных не подпишут контракт если хоть раз заболел
а про зарплату и плакать больно

Reply
0 +
fax, 1:38, 13.11

Да фрукты на Беларуси дорогие, соков просто нет
Уважения между людьми -0

Reply
0 +
X, 9:04, 13.11

>>> Как-раз таки нет...

Как-раз таки да..

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:19, 13.11

Не, ну если етие скаты будут свинячый грыппер своим арпетолом лечыть и прочые аспирины за панацею советувывать, то скорее "таки да"...

Reply
0 +
ati, 10:10, 13.11

Зачем вообще какие-то цифры приводить? "У нас "свинным" гриппом заболело столько то! Все равно эти цифры не отражаю настоящую картину. В моем отделе на работе уже переболело 50%. НИКОГО ИЗ НЕХ НЕ ОТПРАВИЛИ НА АНАЛИЗЫ!!! Люди отлежались - больничный закрыли - и вперед!!

Reply
0 +
№Х, 11:01, 13.11

После прививок, которые в приказном порядке провели в детских садиках, повысился уровень заболевших именно среди тех, кто прививался, не привитые меньше болеют.
Это, что специально так делается: прививать ослабленные, в разгаре эпидемии, детские организмы. Тут попахивает не халатностью, а должностными преступлениями и главной санитарки и министра здравоПОхОранения.

P.S.
«Радует слух» реклама, идущая по беларускому ТВ, лекарственного препарата под названием «ГРОПРИНОСИН», оно (название препарата) так напоминает наших чиновников от медицины.

Reply
0 +
user, 11:13, 13.11

дима, 16:21, 12.11

Будет 3-4 вспышки заболевания!Переболеют примерно 80%населения !Умрут примерно 15 % из них! Из ДОСТОВЕРНЫХ источиников!!!
______________

Это ты сам придумал?!?!?! "ДОСТОВЕРНЫЕ источники" это какая-нибудь медсестра из больницы???

Предлагаю обратить внимание на эти источникики:
(ТОП30 на Яндексе самых обсуждаемых тем в блогосфере)
Яковлев А.П. - глава медицинской службы одного из международных холдингов в нефтегазовом секторе, председатель Национального Общества Промышленной Медицины
Причем его цифры совпадают с прогнозами ВОЗ.

...и в этом же блоге есть ссылочка на статью доктора Комаровского (отрывки из его книги). Тоже рекомендую.
Здесь и про ГРИПП и про ОРВИ и про имонумодуляторы и про "фуфломицин" и про народные средства и про платные оговорки в СМИ и пр.
По крайней мере, все по полочкам и аргументировано, а не так: "умрут примерно 15 %"
Люди и так "в восторге" от этого гриппа, а тут еще ТАКИЕ заявления!

Reply
0 +
user, 11:22, 13.11

Вообще, вам не кажется странным, что эта вся истерия со свинным гриппом совпала с мировым финансовым кризисом, когда фармакологические компании потеряли часть прибыли и готовы пойти на все, чтобы эти потери восполнить.

Reply
0 +
user, 11:25, 13.11

статья ЯКОВЛЕВА называется "ОЧЕРЕДНОЕ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ХРЮ-ГРИППА"

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:47, 13.11

№Х, 11:01, 13.11
«Радует слух» реклама, идущая по беларускому ТВ, лекарственного препарата под названием «ГРОПРИНОСИН»...
-------------------------
"Гроб-приносин"? Гламурненько...

Reply
0 +
asd, 12:14, 13.11

я тоже гдето слышал что при свином есть симптом диарея, но всетаки увязываю эту аварию с препаратом, так как в продуктах которые употребил в тот день уверен, в основном отварное и нежирное, все свежее, ничего необычного. А врач которого я вызвал на утро после "аварии" отменила препарат. Теперь пью Французский терафлю, чувствую что здоровею, правда сплю по 14 часов в день.
А вы, Vladimir, 17:39, 12.11 привели неубедительный пример рассудив по одному себе; в иструкции есть такое побочное действие, но это же не факт что оно у всех будет проявляться, правда?

Reply
0 +
fregnaccia, 14:39, 13.11

Мне очень весело читать здесь заявления тех, кто называет себя профессиональными врачами. Начну с того, что когда-то проходил практику преподавания в меде. Предмет - лытынь, или латинский язык, если Вам угодно. Так вот, принимая зачеты, мне делалось дико от того, каким будет медицинское будущее нашей страны: полные идиоты (хвала Хаусу, ввел в обиход чудный забытый термин).
Когда иногда с ребенком захожу к участковому врачу и задаю пару вопросов, через две минуты возникает желание побежать в суд и накатать заявление за незаконное осуществление медицинской деятельности без соответствующего образования - полные бестолочи!!!
Кстати, о запрете на достоверные диагнозы. Наши медики в курсе, что если бы наш народ не страдал от стадного инстинкта, и при виде человечка в белом халате не приседал бы на корточки, умоляя дать хоть какие то данные о родственнике, лежащем в отделении, а вместо этого дружно подавали бы судебные иски за ненадлежащее исполнение обязанностей и некомпетентность, думаю пылу ставить всем ОРВИ поубавилось бы. Может я наивный)))))

Reply
0 +
Настя, 17:29, 13.11

Не хочется быть в рядах паникеров,но реальные факты очень пугают.В одной из минских больниц закрыли отделение (кажется,гастроэнтрологии) и открыли пульмонологическое.За прошедшие сутки в этой больнице констатирована смерть от пневмонии более 20(!) человек.

Что за бред! По вот таким вот сообщениям можно решить, что у нас уже пол-Минска умерло! Хватит людей пугать! причем такие сообщения только на Хартии пишут. Раньше поддерживала этот сайт, но после этой эпидемии реально читать больше не буду. Самый настоящий сплетник!

Reply
0 +
Ксюша, 14:43, 15.11

Мне сказали .что те кто попадает на ивл-это приговор . И что уже в БСМП есть случаи. когда с ИВЛ удалось вытащить пациентов. И другие больницы перенимают методику.( лечение и антибиотики(!))
Кто знает - поделитесь инфой! Это всех хоть как-то обнадежит!

Reply