29 April 2024, Monday, 22:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
0 +
д, 10:22, 23.12

интересно,а какой год был нормальным?

Reply
0 +
фёдор, 10:22, 23.12

Долго думали господа эксперты?
Мы, например, уже открыли бизнес в соседней стране,
за полгода нервов потрачено в десятки раз меньше чем в родной
Беларуси.
Раскулачивание скоро вступит в новую фазу более активную,
так что браты беларусы, кто еще кое -как сводил концы с концами , ждите увеличения звонков с исполкомов, вечно на что-то просящих, кучу "народных" контролеров вечно что-то берущих,
финансовых "милиционеров" ни за что сажающих.

Reply
0 +
Cezar, 10:36, 23.12

вот сколько раз слышу "беларуский бизнес".. а что это не могу взять в толк, какой может быть бизнес в стране где вообще не была проведена приватизация ???

Reply
0 +
Александр, 11:19, 23.12

Похоже, всё к тому идёт. Те, кто ещё худо бедно держатся уже готовы искать счастья на чужбине. Вероятнее всего, в наступающем году власти поведут новое наступление на бизнес с целью поучаствовать в прибылях предпринимателей или, проще говоря, обобрать их, чтобы хоть как-то пополнить скудный бюджет. Конечно, близкие к власти бизнесы будут и дальше выжимать из населения последние копейки, пользуясь своим положением. Однако и их век может оказаться недолгим. Но, с другой стороны, в этом может быть и позитивный момент, так как давление пара под крышкой усилится, что может привести к прямой конфрантации власти и населения. Думаю, она ни при каких условиях не будет острой, но вполне достаточной, чтобы при правильном распределении усилий избавится от преступной клики. Хорошо бы чтоб каждый гражданин осознал, что данный режим - прямая угроза благополучию его семьи.

Reply
0 +
Юрась з логава, 11:30, 23.12

Александр, 11:19, 23.12
**************************************
Хороший, аналитичный посыл. Полностью подписываюсь.

Reply
0 +
Vaio, 12:02, 23.12

Посидели, поговорили, а что собираются связи с этим предпринимать ? Какие шаги, действия? И ток понятно, что в стране происходит и будет происходить...

Reply
0 +
Телега и лапти, 12:07, 23.12

Александр - у, 11:19, 23.12. Хорошо бы чтоб каждый гражданин осознал, что данный режим - прямая угроза благополучию его семьи.
====================
Холопы ни когда не поднимут руку на своего "пана" пока он будет давать им дышать, нюхать и смотреть.
У большинства белорусов это есть и им достаточно.
Так, что ни когда не будет в Беларуси своего Спартака, ни свободного инета, ни свободных выборов.

Reply
0 +
гость, 12:08, 23.12

Фёдор, насчёт бизнеса в соседней стране абсолютно согласен. Сделал то же самое, теперь жалею об одном, что не сделал этого раньше.

Reply
0 +
Васька Дагамау, 12:12, 23.12

Новый год станет тяжелым для беларускаго бизнеса и для политики беларускай. В 2010 Россия будет заканчивать работу по прокладке Северного потока и Южного потока в обход нашей синявокай. И разговаривать будет по-другому. Лу.АГ. подумает, что ему набранных недавно кредитов хватит на выборы, а ЕС перед самыми выборами-то финансирование и приостановит. Вот и решат его судьбу на саммите ЕС-Россия. Тока простому беларусу придецца паголодать немного, а простому беларусу-бизнесмену, возможно, и посидеть... (*с приветом из Бяластоку).

Reply
0 +
zombi, 12:45, 23.12

Выжившие в 2009 году, в 2010 будут завидовать мертвым (с) Рассвет мертвецов

Reply
0 +
Вячеслав, 14:01, 23.12

гость, 12:08, 23.12

Фёдор, насчёт бизнеса в соседней стране абсолютно согласен. Сделал то же самое, теперь жалею об одном, что не сделал этого раньше.
----------
Угу и я жалею о том же!!!!!

Reply
0 +
IQ-65, 14:46, 23.12

"некоторые бизнесмены всерьез подумывают о сворачивании бизнеса в стране и открытии его в другом государстве"-это верно; "с тем чтобы вернуться сюда через несколько лет", а вот это нет, только если в очень-очень далёкой перспективе.

Reply
0 +
Валерий, 15:53, 23.12

Александр, 11:19, 23.12

Вероятнее всего, в наступающем году власти поведут новое наступление на бизнес ... что может привести к прямой конфрантации власти и населения.
---------------------------------------------------------------------
Только голод, холод и работа за трудодни прочистят мозги так называемому населению.

Reply
0 +
nik_K, 19:53, 23.12

Только голод, холод и работа за трудодни прочистят мозги так называемому населению.
==================================

Типичная ошибка. Много прочистили в Северной Корее?

Reply
0 +
alena, 23:51, 23.12

Разве наш народ когда-нибудь связывал свое благополучие с благополучным развитием частного бизнеса? Ведь любой бизнесмен для них - это, как и для их правителя, вша блохастая. И все они будут добровольно и радостно голодать только с одним желанием: чтобы пришол конец и бизнесу соседа. "Разруха в головах" (М.А.Булгаков). Страшно, но неоспоримый факт!

Reply
0 +
katoson, 8:39, 24.12

Полностью согласен с alena.
Пока основная масса населения будет думать: "У меня корова сдохла, так пусть у соседа сдохнет еще свинья и конь" ничего в этой стране не переменится.
И голодать будут злорадствуя, когда разориться их сосед-бизнесмен.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published