29 April 2024, Monday, 23:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
0 +
Света, 17:52, 23.12

Тут было уже предложение выпускать эту газету в рулонах, тираж будет выше.

Reply
0 +
Павал, 17:58, 23.12

Это песец! Помню, в 90-м гору всех офицеров принуждали подписаться на 'Правду'. Совсем никто не хотел ее даже в руки брать. Через год Софья Власьевна издохла. Так i будзе! Жыве Беларусь!

Reply
0 +
ZZZ, 18:09, 23.12

"Судя по всему, дела у государственной пропаганды совсем плохи…"

Это не у государственной пропаганды дела совсем плохи, а у рабов, которые в очередной раз подпишутся.
А государственная пропоганда, у которой дела якобы так плохи, будет и дальше получать зарплату за счет подписавшихся на эту, даже не желтую газетнку рабов, у которых все так хорошо.
Сколько уже можно выдавать желаемое, за действительное?
Вот когда подавляющая чать абов этого синеокого болота откажется подписываться на эту газетенку, ввот тогда и пишите, что у государственной пропаганды все плохо.
Хотя, может я и не прав.
Может у рабов на самом деле все хорошо, если подписываются.

Reply
0 +
Вячеслав, 18:12, 23.12

Народ уже тошнит от вранья!

Reply
0 +
Вячеслав, 18:19, 23.12

СБ Беларусь сегодня! - Пресса которая убивает
А фамилия чиновника под документом знатная - СИНИЛО :))) почти как чернило.

Reply
0 +
Andrew, 18:33, 23.12

Павал, "Красная Звезда" для военных вроде была, я помню отец всю жизнь выписывал... Правду тоже

Reply
0 +
Теория Лжи, 18:45, 23.12

Теория Лжи 3-й сезон.

Бесплатное тренировочное пособие по определению микродвижений у лгущих политиков. Каждый день по БТ.

Кому не лень. пишите сценарий, шлите Полу Экману. Гонорар будет весьма приличный)))

Reply
0 +
Kazis, 19:15, 23.12

"Советскую БелОруССию" - уже не спасти никогда (так как и СССР)!!! Сидорский! - Ну-ка поправь, разобраться немедленно, с правописанием! А то под носом утебя пишут, не то что говорят уже! Обнаглели! А может я ошибаюсь, может у него этой газеты нет, может он её не выписывает, может он её никогда не видел, а может этой газеты вообще нет ??? Ну если - НЕТ!, то и суда нет! Надо посмотреть ещё что там Ломать собрался сломать...

Reply
0 +
синило, 19:25, 23.12

Иначе, засиню!!!

Reply
0 +
алекс, 19:28, 23.12

Открыли Америку! А ведомственные газеты, а Юных спасателей(самая читаемая -проверьте, в начальной школе 7 детей , а выписать нужно 8 экземпляров- инспектор МЧС "ласково" просит), Знамя юности и т. д. Вот вам и тиражи. Почему не заставляют силой подписываться на АИФ, Комсомолку, туже Народную Волю.

Reply
0 +
Александр, 19:46, 23.12

В нормальном государстве, если газета убыточна, её либо закрывают, либо продают. Есть ещё один вариант - сократить тираж до рентабельного, и провести реструктуризацию. Но так делают умные и цивилизованные люди, а глупые и необразованные топают ногами и рассылают письма с угрозами. Вообще, подобные деяния попахивают заурядной уголовщиной, так как вполне могут быть охарактеризованы как вымогательство. Да и что остаётся думать о стране, где государственную прессу заставляют выписывать? Подобной дичи нигде не встретишь. Едва ли, узнав об этом, сюда сунется хоть один нормальный инвестор или политик. Власть сама выставляет себя последним ничтожеством, а потом удивляется негативным высказываниям в свой адрес.

Reply
0 +
гость, 19:58, 23.12

Тыкая медвепутов носом в неправильное название синявокай, спасают БЕЛОРУССИЮ, да ещё и СОВЕТСКУЮ. Не хочу обратно в совок. Хватит, что совок переопылился с колхохом и рулит нами.

Reply
0 +
Кнехт, 20:22, 23.12

А калі адміністрацыі "прэзідэнта" паспрабаваць забараніць увоз на тэрыторыю РБ туалетнай паперы?

Reply
0 +
мл.прапорсчег, 20:22, 23.12

Спасти газету СБ сможет тока епидемия диареи))))))

Reply
0 +
михаил, 20:25, 23.12

Вот сейчас сделал в СБ комент по допущенному ляпу в статье по Афган в номере за 23.12. В ответ примерно так: - "Ваш комментарий будет доложен редактору для решения вопроса об опубликовании. Редакция оставляет за собой право выбирать комментарии." А мне это надо? Пусть друг друга комментируют и будет безотходное производство.
Хартия то же этим грешит. Так что не зазнавайтесь.

Reply
0 +
он самый, 20:35, 23.12

Вот блин, читаю и жалею, что выкинул письмо с Молодечненского райисполкома.... там еще круче было написано. Хотя Пред тоже из Вилейки (бо тут не нашли лепшага) .... может это Чума Вилейская ???? (как Шклов только в минской обл.)

Reply
0 +
ярэма, 20:43, 23.12

Суперфасфатому премию?! КАПО!

Reply
0 +
nnm, 20:50, 23.12

Отвратительно бездарное и некрасивое издание.
Единственный раз покупал на Нарочи, чтобы лещей завернуть.
Заворачивал их, а они от стыда выли.

Reply
0 +
юбз, 20:56, 23.12

вот хорошо работать великому якубовичу.за него вопросы тиража решает вся страна в едином порыве.а он сливки снимать будет(вместе со штанами).

Reply
0 +
Не хочу пачкаться, 20:58, 23.12

Лет пять назад некто Павел Изотович Якубович публично заявлял:"Тот, кто сможет мне доказать, что тираж "СБ" напрямую зависит от административного ресурса - пусть плюнет мне в лицо. Мы НИКОГДА этим ресурсом не пользуемся".
Думаю, найдется несколько тысяч граждан Беларуси желающих выполнить его призыв!
Не зря реклама, назойливо рыдающая по ТВ "Возьми в руки - не оторвешься" чаще всего у нормальных людей ассоциируется со слоганом: "Возьмешь в руки - не отмоешься"

Reply
0 +
Стары Беларус, 21:28, 23.12

Намі кіруюць М Е Р Ц Ь В Я К І ...

Reply
0 +
прохожий, 21:56, 23.12

В Брагинском районе Гомельской области тоже рассылали, за подписью Бобринёвой А.Н.

Reply
0 +
Валодзя, 1:19, 24.12

Відаць, давядзецца Якубовічу кінуць паліць піпку і перайсьці на таньнейшыя папяросы, а таксама перастаць рабіць рэспэктабэльны выгляд. Добра памятаю ягоныя артыкулы ў газэце "Знамя юности" (камсамалІсцкай газэтцы канца 70-пачатку 80-х гадоў) пра футбол. А яшчэ нядаўна даведаўся, што ён у нас колькі год служыў ва ўнутраных войсках МВД СССР (да таго ж, у званьні афіцэра), гэта значыць, быў, праўдападобна, "вертухаем", бо гэтыя войскі пераважна ахоўвалі турмы. Зусім зразумела, чаму ён зрабіўся галоўным рэдактарам "Савбеліі" - тая ж работа!!!

Reply
0 +
uri, 7:27, 24.12

И на это тоже идут кредиты МВФ.Посчитать бы сколько денег из бюджета тратится на содержание таких газет?

Reply
0 +
Харьковец, 7:49, 24.12

Удивляюсь, что в Беларуси имеются до сих пор какие-то идеологические отделы! Вам что денег не жалко на прокорм этих дармоедов?

Reply
0 +
shun, 7:51, 24.12

Бездарность, подлость, враньё - "СБ" - лучший пример...
Паша, ты уже давно оплёван беларусами!
По усам течёт и трубка гаснет!

Reply
0 +
наливай-ка, 8:12, 24.12

в дополнение зачётного коментария алекс 19:28 ________ а они просто о таких и не слышали и не читают никогда.

Reply
0 +
Plohisch, 8:57, 24.12

Рожденный ползать летает раком.

Reply
0 +
Хер-Ург, 9:07, 24.12

Придёт время - всех вылечат

Reply
0 +
Дима, 9:25, 24.12

«Лет пять назад некто Павел Изотович Якубович публично заявлял:"Тот, кто сможет мне доказать, что тираж "СБ" напрямую зависит от административного ресурса - пусть плюнет мне в лицо. Мы НИКОГДА этим ресурсом не пользуемся"»

Вы бы ссылоку дали - где-то он так отрывался.
Вообще для ЯКУБОВИЧа Павела Изотовича эти исполкомовские писули - свидетельство о профессиональной смерти и полном провале как журналиста.

Reply
0 +
Guest, 10:11, 24.12

Блин, и зачем я на СБ подписался, я же читать-то не умею :)

Reply
0 +
Wladimir, 10:57, 24.12

Делюсь студенческим опытом 70-х годов. Молча пописываешься, а в то время студонтов подписывали не на одну газету, а затем идешь на почту и оказываешься от подписки и деньги возвращают. Это для тех кого дожмут подпиской.

Reply
0 +
Лиза, 11:04, 24.12

Полностью согласна с ZZZ

Reply
0 +
Чабурашка з вялiкiмi вушамi, 11:07, 24.12

Памойму такога нахабства не было нават пры нябожчыку ссср.А я вось нават 5 год таму адмовiуся ад сеткавага радые ,пайшоу у радыецэнтр на Энгельса (насупраць рэзыдэнцыii ПАПАколi) i напiсау заяву аб патрабаваннi адключыць кватэру ад радые кропкi.Нармалева сябе адчуваю-эканомiя грошау,нервау i асалода ад таго,што не спансую цыганскую прапаганду.

Reply
0 +
циганский рупппорр, 11:16, 24.12

А как ище абиспечить тираж этай желтинькай газитенки,кагда с каждым годам савецких пинсианераф все меньши и меньши?Помните как на пазапрошлыя выбары в пачтовыи ящыки вкинули нескалька милионаф "СЭБЭ" с "расаблачытильнай статтей" "апирация Белий аист".Ну как данисти да народа инфу что кругом врахи,а циганский ПАПА день и ночь думаит а благе народа?!

Reply
0 +
Alexis, 11:22, 24.12

Пусть сделают бумагу помягче - будет хоть какая-то польза для людей и появится смысл существования "газеты". А так все эти "якобы-газеты", всякими хитростями и угрозами навязанные предприятиям и учреждениям, прямиком после доставки отправляются в мусорное ведро.

Reply
0 +
Вячеслав, 12:57, 24.12

михаил, 20:25, 23.12
Хартия то же этим грешит. Так что не зазнавайтесь.
---------
Хартия против троллинга выступает и всего-то. Полярность мнений - присутствует, но троллинг допускать нельзя, иначе ресурс будет терять популярность.
Почему 95% моих комментов проходит, а?:)

Reply
0 +
Пiлiп з Вiцьбеска, 14:19, 24.12

To Wladimir, 10:57, Дзякуй за параду.

Reply
0 +
Опп, 16:26, 24.12

Почему же плохи дела государственной пропаганды. Как раз хороши. Им сделают за счет государственных крепостных тираж ьысяч 3000. И будут финансировать дальше. Вы независимых пожалейте, себя в том числе. Журналистам Хартии и близко так не живется как этим откормленным на бюджетых харчах Якубовичам. Но узнаем величину подписки -- узнаем и количество тех, кого государство одним словом может мобилизовать например на фальсификацию выборов.

Reply
0 +
Кука, 21:43, 24.12

Господа! Не читайте по утрам государственную прессу - это вредно для вашего ума!!!

Reply
0 +
Гомельский, 20:28, 26.12

Хоть бы бумагу помягче сделали или ту страницу где морда- Луки!

Reply
0 +
ЛЕВ, 8:26, 27.12

Давайте будем подписываться на Народную Волю и Нашу Ніву!

Reply
0 +
в.л, 8:20, 28.12

они уже придумали,чтобы дать свидание с заключеным в тюрме необходимо подписать на эту газету всех братков камеры где сидиш

Reply
0 +
OZZY, 17:22, 6.08

а лучше б выпускали эту газетенку в виде рулона туалетной бумаги.И тираж был бы приличный и мы были бы довольны.Главное красочки поменьше,скромненько так .И на экспорт на экспорт.

Reply
0 +
OZZY, 17:23, 6.08

а лучше б выпускали эту газетенку в виде рулона туалетной бумаги.И тираж был бы приличный и мы были бы довольны.Главное красочки поменьше,скромненько так .И на экспорт на экспорт.

Reply